Что нового в Firefox 53.0.3:

  • Устранена ошибка, приводящая к чрезмерному использованию ресурсов службой обнаружения Captive portal (ошибка 1359697)
  • Устранены зависания при использовании прокси с NTLM-аутентификацией (ошибка 1360574)
  • Продлен срок истечения действия предварительно загруженной информации о привязанных открытых ключах сайтов (ошибка 1364240)

Загрузить:

    Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-win.png Windows (64-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-win.png Windows (64-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

   Другие языки

Что нового в Firefox 53 для разработчиков
Примечания к выпуску для Windows, Mac and Linux

Похоже не судьба мне из-за флеш с 51.0.1 слезть. В 52-х флеш тупил по-страшному, постоянно "переставал отвечать", в 53-х  чуть меньше, но все-равно очень заметно. Поставил эту, последнюю, и даже порадовался сначала, просто на глаз видно без измерений, что в целом поживее браузер, да и флеш, хоть и поддтупливал в некоторых моментах, но терпимо. Так стал видеодрайвер слетать, когда работает флеш и открыты другие вкладки. Один раз только заметил, что экран моргнул, даже думал показалась, но нет посмотрел события, а там уже около 10 таких ошибок с момента установки 53.0.3 Откатился назад на 51.0.1. С ней проблем вообще никаких.

скрытый текст
snap0078.jpg

Эмм.. а это только у меня спойлер (скажем, в предыдущем сообщении), не раскрывается?
UPD И цитирование не цитирует, в сэйф моде - окей. Какой-то аддонс гадит, видимо, бум искать, сорри за ложную тревогу.

Greyt, хочешь еще больше расстроиться?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

26-05-2017 20:19:56
f00fc7c8, у меня ок.

AbsorbeR пишет

f00fc7c8, у меня ок.

Да-да, говорю ж - ложная тревога :) Это я случайно этот сайт в блэклист YesScript пихнул.. Жмакнул кнопочку случайно невесть когда, промахнулся :)

AbsorbeR пишет

Greyt, хочешь еще больше расстроиться? Тебе сюда.

Так я на 51 версии сейчас, в ней все работает хорошо и по ссылке тоже :) Падения флеш вообще не наблюдаются и видеодрайвер не слетает.

По всем признакам снова вернулись подвисания, как в 51ой версии. Некоторые страницы загружаются с небольшими зависаниями, будто все ресурсы компьютера забиты под 100%, хотя по факту и 50% не задействуется.

floemaster пишет

По всем признакам снова вернулись подвисания, как в 51ой версии. Некоторые страницы загружаются с небольшими зависаниями, будто все ресурсы компьютера забиты под 100%, хотя по факту и 50% не задействуется.

Ну, если многоядерный проц, а ФФ работает только на одном ядре - так и должно быть. У меня, скажем 2х2 ядра - загрузка при зависах (общая) - как раз 25% и есть.

f00fc7c8
Не спорю, все может быть. Просто последний раз такое на 51 было, на дальнейших версиях нормально, до появления 53.0.3. Пользовательская обратная связь, не более)

Greyt, ОС какая?

AbsorbeR пишет

Greyt, ОС какая?

10-ка
Кстати, сегодня днем выключил комп, через пару часов включил, запустил с ярлыка Лиса, а он пишет, еще не загрузившись, что устанавливается обновление. С какого перепугу не понял. Сам обновился до 53.0.3 хотя автообновление отключено. Удалил, установил снова 51. Первый раз такую самодеятельность вижу.

Greyt пишет

С какого перепугу не понял.

В hosts прописать:
127.0.0.1 download.cdn.mozilla.net
127.0.0.1 download.mozilla.org

И не будет обновлять.


p.s которую версию не отмечается поисковый значок от Рутрекера. Чей косяк: рутрекера или лисы ?

скрытый текст
684b927e4f1e334656270e11abb9db5e.jpg

ibb1386 пишет

В hosts прописать:127.0.0.1 download.cdn.mozilla.net127.0.0.1 download.mozilla.orgИ не будет обновлять.

Ясно, спасибо. Интересно просто с каких пор это новшество. Лет 10 на Мозилле и такого не было :)

Greyt пишет

Ясно, спасибо. Интересно просто с каких пор это новшество. Лет 10 на Мозилле и такого не было :)

Отключением в опциях мозилы никогда и не помогало.
У тебя коннект к их фтп идёт для обновления.
То, что ты запрещаешь в настройках - ничего не меняет по сути.

Ну или идём по пути "C:\Program Files\Mozilla Firefox\defaults\pref", с помощью блокнота открываем файл "channel-prefs.js" и там меняем "release" на "no".
Это вроде бы помогало.

только так можно запретить обновы http://www23.zippyshare.com/v/vnJmr1BT/file.html ,только так...

Pups пишет

Это вроде бы помогало.

До 41 версии по моему помогало.
Сейчас только при блокировке ip через hosts.
Все остальные варианты не арбайтен, увы :)

ibb1386 пишет

остальные варианты не арбайтен, увы :)

Мда, интересно. Я из-за подобной проблемы(принудительное обновление) "свалил" с хрома. Тенденция однако.
Сижу на портативной, будем посмотреть.

Greyt пишет

ibb1386 пишет: В hosts прописать:127.0.0.1 download.cdn.mozilla.net127.0.0.1 download.mozilla.orgИ не будет обновлять.Ясно, спасибо. Интересно просто с каких пор это новшество. Лет 10 на Мозилле и такого не было

Блин, только сегодня дошло, почему не было случая прежде, что Мозилла сам обновлялся :lol: Потому как сам всегда его обновлял в первый день выхода новой версии и никогда не откатывался, все устраивало.
Было одно время, не помню уже в какой-момент, когда опять же боролся с новшеством флеш. Мне нужно, чтобы действие игры в неактивной вкладке не прекращалось, пока находишься в другой, а сделали, что флеш замирал. Та и не разобрался в чем дело. То ли в браузере, но откат даже на очень старые версии не помогал, то ли флеш так изменили, то ли еще в чем. Теперь тупо двумя окнами в таком случае пользуюсь. Когда в одном игра, а в другом остальные нужные вкладки. В этом случае флеш в отдельном окне не замирает.

Может быть у меня руки не из того места растут, но такой проблемы давно не наблюдаю. Примерно с тех пор, как грохнул службу фонового обновления FireFox и всегда отказываюсь от ее установки. Ну и в свойствах автообновление выключено.

floemaster пишет

По всем признакам снова вернулись подвисания, как в 51ой версии. Некоторые страницы загружаются с небольшими зависаниями, будто все ресурсы компьютера забиты под 100%, хотя по факту и 50% не задействуется.

Та же проблема на Win7x64 и на Win10x64!

ErVitaly пишет

но такой проблемы давно не наблюдаю

У меня тоже самое, служба не стоит - обнов нету.

Откуда столько дополнений, я их в ccleaner вставил на автоочистку, но FF периодически закачивает снова хотя в аддонах их не видно, из нужных только uBlock?

1JPG_9647808_26444101.jpg

logan-19, все кроме uBlock — штатные, устанавливаемые вместе с Firefox дополнения, и отключить/удалить их просто так не получится.
И находятся они не в профиле, а в программной папке, то есть в c:\Program Files\Mozilla Firefox\browser\features
Не знаю удаляет ли их ccleaner или только вид делает...

Coroner пишет

то есть в c:\Program Files\Mozilla Firefox\browser\features
Не знаю удаляет ли их ccleaner или только вид делает...

Всё верно, там, в ccleaner можно указать папку чтобы чистилась, вот он ее чистит, но через пару дней там снова появляются парочка дополнений
Итог

44060JPG_4832359_26455737.jpg

logan-19
Блокировщик и флеш не должны быть в папке
c:\Program Files\Mozilla Firefox\browser\features

logan-19, а это в чистом ccleaner или ещё установлено CCEnhancer?
Вообще надо просто физически проверить папку в профиле на наличие uBlock. Удаляется ли она при очистке. А как работает ccleaner — что если он он определяет "наличие" uBlock по папке данных (\extension-data\ublock0.sqlite) и удаляя дополнение потом вдруг "обнаруживает его"? Хотя странно что через пару дней, но всё-таки : само дополнение то удаляется (uBlock0@raymondhill.net.xpi)?

Автообновление дополнений включено? Может браузер сам их "обновляет", если нашёл удалённое? Ведь ccleaner настройки дополнений в браузере вряд-ли чистить умеет?

08-06-2017 10:49:04

oleg.sgh пишет

Блокировщик и флеш не должны быть в папке

Вряд ли флэш там. ccleaner просто показывает наличие его в системе.

Периодически черный экран вылазит. :(
Приходится закрывать и запускать заново. :mad:

Чистит только c:\Program Files\Mozilla Firefox\browser\features я в настройках указал, Флеш и Ублок не трогает. Иногда появляются расширения типа Share и Test Telemetry точно не помню, вот это все в ....\features

logan-19 пишет

Чистит только c:\Program Files\Mozilla Firefox\browser\features я в настройках указал

Возможно у браузера есть средства самовостановления? Например при периодической проверки обновлений. Вы ведь по сути кусок браузера вырезаете, то что делать по мнению самого браузера не есть хорошо.
Applicatioin Update — фоновая служба обновления, ЕМНИП. Зачем её удалять, если можно отключить обновление? Pocket тоже отключается : browser.pocket.enabled , а удалить его можно, как вот здесь заметил lakostis, " только пересобрав браузер без этой функциональности." То же можно сказать и про Web Compat и Multi-Process...

Coroner

Возможно у браузера есть средства самовостановления

Они восстанавливаются при обновлении [firefox] штатно или установкой поверх.
Мне они только глаза мозолят и проще удалить оптом, чем отключать.

oleg.sgh пишет

Мне они только глаза мозолят и проще удалить оптом, чем отключать.

Да их и не видно, если специально не лезть смотреть. :)
Мне половина браузера глаза мозолит, устал батники править под каждую версию чтобы папки ненужные чистить. А копаться с каждым обновлением, выясняя как это всё отключить — когда тогда браузером пользоваться?

Coroner

Да их и не видно

Так видно - [CB]Toggle Restartless Add-ons.
Написано что можно убирать лишнее правкой кода, но мне быстрее удалить...как то сразу так пошло, сила привычки :P

:offtopic:

oleg.sgh пишет

Так видно

Как это я такую кнопку не увидел за четыре с половиной года? :dumb: Пошёл ставить :sick:

Народ привет. Подскажите пожалуйста инструмент или дополнение, или как можно посмотреть сколько и какое именно дополнение жрёт оперативы?
Нужна как бы статистика по дополнения желательно в реальном времени...
Не найду, на странице about:memory я не чего не понял, а на странице about:performance я не нашел именно о оперативке(
А и еще если можно такое же, только о прожорливости процессора(точнее нагрузку на него), так сказать...

WLAD.WLAD2010
about:addons-memory 2016 :: Дополнения Firefox

oleg.sgh пишет

WLAD.WLAD2010about:addons-memory 2016 :: Дополнения Firefox

Огромное спасибо, мечтал об этом)
Спасибо, Влад.

Прошло два дня после очистки и появились новые дополнения которых не было при установке.

546560601J_8789949_26472990.jpg

Здравствуйте,
после обновления стал медленнее стартовать[firefox] и появляться значок загрузки https://youtu.be/CGE8q2OWO0g
Страницы стали медленнее загружаться, или мне кажется?
И вроде появилась подтормаживание загрузки изображения в тв программе mail.ru http://tv.mail.ru/
https://youtu.be/WR7VWG4n5PY

Ну, вроде бы, наоборот быстрее. Поставь https://addons.mozilla.org/en-US/firefo … statusbar/ , там в цифрах видно всё.

Еще возникла проблема: на форумах я вижу значок незащищённое соединение, логины могут быть скомпрометированы, до обновления такого не было.
Что теперь делать?
http://i-fotki.info/22/9354ac2166541ea9 … 7.jpg.html

А может и было, на другом компе на 48.0.2 вижу такое-же только без перечеркнутого замочка.
И без такого предупреждения в поле логинаhttp://i-fotki.info/22/74425731f9e6e8f2 … 7.jpg.html

HW
Это что-ли? https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=71834

Coroner пишет

Вроде оно.
Только у меня еще теперь замок зачеркнутый. http://i-fotki.info/22/e469952c6a87d634 … 3.jpg.html

Привет всем!
Подскажите как сделать так чтобы внешний вид firefox был одинаков в win 10 и в win 7