Когда нажимаю - открыть новую вкладку (плюсик), появляется чистая страница без адреса. Мне нужно чтоб открывалась страница с адресом, к примеру поиск в гугле. Как это можно сделать?

AspireM3400
New Tab Override (browser.newtab.url replacement) :: Дополнения Firefox

Установите фокус на веб-страницу (например, поле поиска Google) вместо панели адреса!

Так понятно, дополнение нужно, а без него в конфиге никак?Раньше можно было через about:config и параметр browser.newtab.url , а сейчас такой строки нет, но есть много похожих, может как то можно без дополнений?

AspireM3400 Вам нужно, чтобы поиск Гугла открывался или произвольная страница. Если первое, то просто настройте Гугл как поисковик по умолчанию и всё. А так да, только с дополнением.

Вообще мне нужно чтоб по умолчанию при нажатии на новую вкладку всегда открывалась домашняя страница. В данном случае моя страница: www.yandex.ru. Просто не хочется лишние дополнения устанавливать, если без этого никак, тогда уже установлю.

AspireM3400, настройка "Домашняя страница" не работает? У меня в настройках ничего нет, поэтому я вижу часто посещенные сайты.

AspireM3400 Проблема с предложенным вам аддоном в том, что он разработан по устаревшей технологии. К концу года браузер перестанет поддерживать эту технологию и в декабре вам снова придется вернуться к этой теме.

FireForce, спасибо понял, значит отпадает данный аддон.
AbsorbeR, домашняя страница у меня как раз настроена на "www.yandex.ru", вот по этому же принципу хотел настроить открытие новой вкладки, но она у меня открывается чистым белым фоном без адреса.
D48zDQ4t.jpg zMyTG2gt.jpg

FireForce

К концу года браузер перестанет поддерживать эту технологию

AspireM3400

значит отпадает данный аддон

К концу года все огребут по полной но это не значит что нужно удалить все дополнения и ждать конца света. Проблемы решаются по мере их поступления.

Просто не хочется лишние дополнения устанавливать

Установку произвольного адреса выпилили в 45-й версии.
Вообще, в новых версиях есть даже поисковые подсказки в адресной строке...если что...

спасибо всем за помощь