Честно говоря с каждым разом (обновлением) все хуже и хуже...
Все время пользовался Оперой, как она перешла на движок Хрома перестал. Пользовался PaleMoon. Нравился, но у него свои беды. Подобрал подходящее под него - Firefox, т.к. его движок был в основе Палмуна вроде бы. Но с каждым обновлением браузер все хуже и хуже. Я бы не обновлял, но тогда много чего не хочет работать...
Раньше хоть и грузил память больше и начинал глючить только когда было открыто очень много вкладок (например штук 30) и память в ОЗУ переваливал за 1.6 гб. На новом невозможно и двадцати минут работать. Начинает виснуть. Т.е. замирает на несколько секунд и снова работает и так постоянно. При этом загрузка процессора увеличивается и остальные программы тоже начинают тормозить. Т.е. невозможно держать браузер в фоне.
Дальше Ютуб. Раньше можно было и несколько вкладок держать. Сейчас одна. Переходишь несколько раз и такой же тупизм. Причем видео дергается, т.е.  "подтупливает", в 720 лучше не включать. Все Флешплееры и подобное новое, но и пробовал на других (старых) то же самое. Сносил все, устанавливал другие версии. И нормально работает в связке старых версий. Но со старыми (например с флешплеером) напомню, отказываются работать некоторые сайты и проигрываться видео соответственно.
И третий надоедающий глюк... Нажимаешь "открыть в новой вкладке". Он конечно открывает, но просто пустую вкладку... Работает через раз такое открытие.
И четвертое... Когда в поисковой строке (по умолчанию Гугл) набираешь что-то, то ничего не происходит. Работает так же как и с "открыть в новой вкладке". Т.е. то открывается поисковик с результатом, то ничего не происходит.
Система XP.... Кто-то скажет что все уже на 10-ках сидят и вкладок надо поменьше. Тут каждому свое... Работаю в XP с связи с надобностью данной системы. До обновлений все было нормально, пользовался с 19 или 20 ой версии. И с каждым выходом все хуже и хуже. Я бы сменил браузер, да привык к этому, перебирал все и на этом остановился давно.
Что вот будет дальше? ТО же самое что и с Оперой?

Gusli пишет

Что вот будет дальше? ТО же самое что и с Оперой?

Для Вас дальше ничего не будет. Вы же на XP сидите. Так что версия 52 для Вас последняя.
По поводу тормозов : читайте треды "вышел Firefox 52.xxx", там многое сказано.
Тем более что тормозит не он, а дополнения и кривые настройки, которые на 52 для Вас, возможно, лучше бы отключить.

а дополнения и кривые настройки, которые на 52 для Вас, возможно, лучше бы отключить.

Я дополнений никаких не ставлю...А кривые насройки где моэжно искривить то? Там вроде бы и настраивать то нечего... Кэш и все...

Для Вас дальше ничего не будет

Это печально... Не думают о пользователях со старыми системами... Придеться все таки пользоваться Хромом или чем то подобным, т.к. даже Эксплоэр не работает, причем совсем.

Gusli пишет

Там вроде бы и настраивать то нечего..

Ну, допустим, на 51 у Вас не был включён e10s, а на 52 он вроде бы по умолчанию включается, никого не спрашивая.
Но у Вас там, вроде, посерьёзнее дело. Вкладки пустые открываются...
Я бы первое что сделал бы — портативный поставил бы и позырил как он вообще работает. Если проблем нет особых — то сохранил бы где-нибудь имеющийся профиль (дополнений у Вас нет, но закладки, история, пароли — пригодятся же) и попробовал снести на фиг Firefox и вычистить от него всё. А затем уже заново проставить и поглядеть уже как он себя чувствует. Если нормально — перенёс бы со старого профиля закладки и прочее. Тем более что дополнений у вас нет, настраивать особо и нечего.

Ну а если и это не поможет — то уже не знаю. Может зараза в компьютере, или антивирус шалит. Или дрова кривые...

Ну, допустим, на 51

51-го не было. Была какая-то из 40-ой серии. 48 или 49 вроде. Обновлений почему -то не было, потом сразу 52.
Дополненй нет, но есть пара расширений с прошлых версий.

Но у Вас там, вроде, посерьёзнее дело. Вкладки пустые открываются..

Ну пустые фиг бы с ними, это было и на предыдущей. А вот то, что тормоза то да...

но закладки, история, пароли — пригодятся же)

Пароли не храню, только то что в куках. Закладками я не пользуюсь практически, их не жалко, только закрепленными вкладками, несколько штук. И их бы заново, как и вводить пароли для них не хотелось бы... Как и истории адресов сайтов. Профиль как я понял надо сохранить с директории? И как потом востановить все это?

Gusli пишет

Дополненй нет, но есть пара расширений

Так это... Дополнение = расширение. :) Но не равно плагин. А они могут не работать с e10s, которой раньше вообще не было, а теперь есть.
Отключить дополнения/расширения (не плагины!) и попробовать без них.

Профиль как я понял надо сохранить с директории? И как потом востановить все это?

Да всё папку куда-нибудь скопировать в укромное место :) На всякий случай. Узнать где эта папка можно в меню "справка" - "информация для решения проблем". А восстанавливается он путём переноса всего из этой сохранённой папки в новый профиль. Но целиком восстанавливать, видимо, не надо. Проблемы вернутся.

Где чего и лежит и что такое вообще "профиль" можно узнать тут : Профили - Где Firefox хранит ваши закладки, пароли и другие пользовательские данные.
Например для сохранения паролей достаточно сохранить где-нибудь файлы key3.db и logins.json, а затем их можно будет перенести на новый Firefox. Кукисы — в файле cookies.sqlite.
C вкладками сложнее, за них отвечает кажется папка sessionstore-backups и файл sessionCheckpoints.json. Будет ли этого достаточно — не в курсе. Но видимо да. Хотя в справке указан файл sessionstore.js, но у меня его отчего-то нет. Поэтому и написал что лучше папку профиля сохранить целиком. В ней хранится всё что надо и потом проще будет.

Там-же в "информации для решения проблем" написано, включено ли e10s ("Многопроцессные окна"). Если включены — попробовать выключить вот таким образом : https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 22#p733822. Набираем about:config, вводим перечисленные по ссылке параметры и переключаем их в указанное по ссылке же положение.

Так это... Дополнение = расширение.

Ну так они вроде отдельными графами. Но все равно я ничего там не менял. Там только адблок и сэйформ.

Набираем about:config, вводим перечисленные по ссылке параметры и переключаем их в указанное по ссылке же положение.

Спасибо, попробую.

27-03-2017 03:39:46
Погодите...
вот это:
browser.tabs.remote.autostart
как я вроде понял отвечает за сохраненную сессию? У меня стоит открывать вкладки, которые были открыты в прошлый раз. Мне не надо с нового окна начинать...

27-03-2017 03:41:27
Вот этого:
browser.tabs.remote.force-enable
у меня нет...

27-03-2017 03:47:47
Кстати забыл упомянуть, что со шрифтами какая то непонятная вещь... Когда наводишь на некоторые ссылки или группу ссылок, то шрифт становиться сильно размазанным.

Gusli пишет

Ну так они вроде отдельными графами.

Не, плагины отдельными. А вкладка в настройках называется "расширения", хотя сверху на вкладке браузера написано "управление дополнениями".
В общем проблемы локализации.

Gusli пишет

Кстати забыл упомянуть, что со шрифтами какая то непонятная вещь...

Попробовать это : Проблемы со шрифтами в Firefox 52

Gusli пишет

browser.tabs.remote.autostart как я вроде понял отвечает за сохраненную сессию?

Никак нет.

Gusli пишет

browser.tabs.remote.force-enable у меня нет...

Создать. Правой кнопкой мыша на списке параметров, создать, логическое, вписать параметр, установить... Во что там я писал? False.

И вновь подниму тему - помню времена ФФ26 версии. У меня всегда установленно порядка 19-20 плагинов. На сакральный вопрос сразу отвечу Да! Они все мне нужны и одинаково полезны. И я отлично помню, как на офисном проце АМД Дурон 800 26я лиса летала даже с 70-80 открытыми вкладками. Сейчас стоит PCX FF 51.0.1 64 бит. На проц корень дуба 2, 8гиг озу, видяха HD4870. Не самый актуальный конфиг, но для браузера, это как для ведра с кирпичами бульдозер. И я не могу понять отчего ФФ жутко тормозит. Причем даже со всеми чистками кэшей, деинсталом и новой установкой и новым профилем и отключением плагинов. Все равно огромный процессорный жор. 20-30 открытых вкладок спустя сутки отжирают 2-3гига оперативы. Даже в фоновом режиме, когда, я например, работаю в другой проге, то Таск менеджер показывает стабильно 50-80% процессорного жора файрфоксом. Рыл вдоль и поперек, но так и не смог выявить проблему и понять в чем траблы. Или для новых версий ФФ нужно менять железо? Просто мне хватает этого для автокада, скетчапа и 3д макса более чем (никогда не гоняюсь за последними версиями ПО, используя то, что было актуально на момент выхода на рынок того проца, что стоит в ПК, иначе говоря система/ПО сбаллансированны)
Итак хотелось бы узнать у публики сталкивайтесь ли вы с подобными тормозами браузера и какую версию считаете наиболее быстрой и производительной?

Тема: Проблемы после обновления
В первую очередь Правила п. 2.1 и 2.2,
FAQ - Починка браузера,
Исправление неполадок Firefox
Легкое решение большинства проблем