Форк Locationbar². Расширение в чём-то доработано, в чём-то упрощено. Поэтому и название не содержит в себе степень двойки.

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … cationbar/

Также возможно вам понравится ещё одно расширение для адресной строки: Omnibar Lite (добавляет удобную иконку переключения поисковика по умолчанию при использовании адресной строки для поиска).

50+. недоступно для 45. ждать 52? ну я к тому времени про него благополучно забуду :D

sonyas75
А более ранние версии почему бы не установить ?
Прекрасно работают. Версий 20 это дополнение использую.

да не. у меня стоит 1.0.3. не считал сколько версий. просто думал, что новое чем-то отличается в лучшую сторону. ну тогда ладно:)

sonyas75
Возможно, оно и будет работать на 45. Я просто его не тестировал на более ранних версиях. Тестировал на 51 и на 52. Серьёзных изменений там нет. Копировать URL в незакодированном виде 45-й Firefox наверное ещё сам умеет, а это можно считать самая полезная фишка новой версии :)

22-11-2016 16:11:14
На самом AMO я изменил минимально поддерживаемую версию до 45. Без перезаливки файла, но вроде как то что сообщает AMO имеет более высокий приоритет. Просьба сообщить как оно работает на Firefox 45-49.

да установилось нормально, вроде как работает :) ну если наткнусь на некорректную работу - доложу. :)

Подумалось вот... Может фикс F6 и копирование ссылок в незакодированном виде оформить тоже в виде отдельных маленьких расширений? :) Так сказать, каждому расширению своя очень специфичная задача. В результате если что-то одно сломается, остальное точно будет работать.

VEG пишет

копирование ссылок в незакодированном виде

Многие интересуются такой возможностью. Частично проблему решает кнопка Custom Buttons (https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=712479 ), но само дополнение не у всех установлено.

скрытый текст

Выделить код

Код:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Боевой_стимул_(альбом)
https://ru.wikipedia.org/wiki/The_Beatles_(альбом)
https://ru.wikipedia.org/wiki/(You_Drive_Me)_Crazy


копируется
скрытый текст

Выделить код

Код:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Боевой_стимул_%28альбом%29
https://ru.wikipedia.org/wiki/The_Beatles_%28альбом%29
https://ru.wikipedia.org/wiki/%28You_Drive_Me%29_Crazy

VEG пишет

копирование ссылок в незакодированном виде оформить тоже в виде отдельных маленьких расширений

хорошо бы из адреса + по пкм было бы расширирение.

nexterr
Всё верно, скобки я специально кодирую, потому что при распознавании ссылок часто форумы и т.д. спотыкаются на скобках.
Да, по правой кнопке при клике по ссылкам тоже было бы хорошо сделать копирование в декодированном виде. Может быть в будущем сделаю отдельное расширение для этого, если никто другой не сделает.

Отказывается устанавливаться на esr намертво. А мне лень шаманить с about:config или другими какими способами поставить несовместимую версию.

Wave
Вы устанавливаете напрямую через AMO, не через скачивание XPI-файла? Что говорит?
В принципе, до следующей ESR-версии осталось всего пара месяцев, так что до тех пор можно и на предыдущей версии побыть :)

После новостей об отказе от XUL в конце следующего года смысла заниматься этими расширениями резко поубавилось. Хотя есть всё же надежда, что они отложат это дело и в начале 2018 выпустят ещё один ESR с поддержкой XUL.

VEG пишет

Вы устанавливаете напрямую через AMO, не через скачивание XPI-файла? Что говорит?

Никакой разницы. Расширение не может быть установлено, так как оно не совместимо с фаерфокс 45.5.

Wave
у меня совершенно спокойно обновилось с 1.0.3 до 1.1.3 сразу после того, как автор поправил совместимость до 45. сейчас глянул на АМО, там уже 1.1.4 и недоступно для 45. у меня, слава богу, отключено автообновление всего и вся вот как раз из-за таких казусов.

sonyas75
Хм, действительно, почему-то сбросилось. Видно при одобрении админы AMO исправили, решили что я ошибся. Вернул обратно совместимость от 45 версии, так что должно теперь опять ставиться.

нормально обновилось до 1.1.4

Планируете ли вы адаптировать плагин под стандарт WebExtensions? А то в ФФ 57 он превратится в тыкву

На странице расширения написано, что его невозможно сделать под WebExtensions. Это расширение вмешивается в работу существующего компонента (адресная строка), лезет в его внутренности. Для WebExtensions официального API такого плана скорее всего никогда не будет.

Для Developer Edition, возможно, можно будет написать экспериментальное расширение (такие расширения не будут работать в обычной версии), но я пока что не планирую этим заниматься. Остаюсь на Firefox 52 ESR как минимум на ближайший год, возможно и дальше. А там уже и буду смотреть что потом. Может и попробую сделать какое-нибудь экспериментальное расширение для тех функций, которых мне больше всего не будет хватать в новом браузере.