Вечер добрый, долго сидел на 28 фоксе, т.к. не устраивал новый дизайн нового фокса, и вот решил обновиться... После долгих висяков фокс обновился сначала до 43 потом до 47 и до 49 версии. И с огорчанием я обнаружил что потерлись все закладки которые у меня были, как теперь их восстановить?? В папке профиля, в папке bookmarkbackups есть файлы с датами, но они все по 0кб, что делать? Закладок было очень много и много важных... :angry:

V1P3R пишет

В папке профиля, в папке bookmarkbackups есть файлы с датами, но они все по 0кб, что делать?

Мне кажется, что если "все по 0 кБ", то разве что всплакнуть и помянуть их добрым словом. И главное, на будущее, уяснить, что программа автообновления ну никак не предназначена для прыжков через два десятка версий, вот и глюканула. А уж если требуется сделать такой прыжок, то надо, во-первых, где-нибудь "в сторонке" сохранить профиль, а во-вторых, идти небольшими шагами, версии в 2-3, скачивая дистрибутивы и устанавливая браузер, благо все они в доступе.
Сочувствую.

V1P3R
Попробовать откатить систему
Пуск - Панель управления - Восстановление. В случае удачи,  сообщение выше или создание нового профиля...что предпочтительные.
Перенести неюбходимое с заменой

V1P3R
Если ничего не записывали на диск или записывали мало чего есть шанс восстановить удаленные файлы программами для восстановления удаленных файлов.
testdisk - бесплатная, но с некрасивым интерфейсом и может чуть хуже искать файлы в Windows
PhotoRec - бесплатна, восстанавливает не только фото
Recuva - тоже бесплатна, проста в управлении
R-studio - платная, но для меня показалась лучшей. Советую начать с неё.

Ни в коем случае ничего не пишите на диск, который будете восстанавливать!!! Хотя если уже писали, то шансы сильно уменьшились.

Тема: Проблемы после обновления

В первую очередь Правила п. 2.1 и 2.2,
потом поиск: Пропали закладки

https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=415817#p415817 и т.д.

Всем спасибо, но ничего выше перечисленное не помогло.
Сидел вчера до 7 утра и в итоге нашел немного кривой но действенный метод.

Вычитал на американских форумах что все закладки хранятся в файле БД places.sqlite прошерстил папку с профилем и обнаружил "битую" старую базу places.sqlite.corrupt (спасибо разрабам за такие плюшки :angel: ) это меня и спасло. Далее я просто вернулся на старого любимого 28 FF, удалил текущий places.sqlite и переименовал corrupt базу. В итоге все закладки и история снова со мной :tongue2: Это была победа, но не долгая....:/

P.S. Причину забраковки places.sqlite тоже нашел и вылечил. При переустановке firefox делает ревизию этой базы и в случае неполадок просто грохает ее со всей историей и закладками, как это у меня и случилось! Оказывается в базе были какие то ошибки, поэтому встроенный бэкап вкладок сохранял их в файлы нулевого размера.

К такому выводу я пришел после того, как восстановив все, обнаружил что некоторые сайты как будто бы игнорируются браузером и не добавляются в закладки ни переносом ни сочетанием Cntrl+D, также они не сохранялись в истории.
Я начал гуглить на предмет программы или аддона который эту базу мог бы вылечить и о чудо! оказывается есть такой аддон - вот он Places Maintenance https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … e/?src=api он занимается обслуживанием и "лечением" битой БД places.sqlite
Как обычно это бывает, он уже несовместим со старым 28 лисом, но слава разрабам что всегда можно установить предудыщую версию https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … /versions/

В общем запустив его, он выдал что база corrupt - то бишь испорчена
90FMIzco8sw.jpg

и попытался ее восстановить при следующем запуске. Каково же было мое удивление, когда при перезапуске фокса я вновь не обнаружил ни одной закладки и вся история ушла в не бытие... И в папочке с профилем снова появился файл с битой БД places.sqlite.corrupt.

Я снова провел манипуляции с ним. И в этот раз уже вытащил все вкладки через встроенный в фокс HTML экспорт Импорт и резервные копии  - Экспорт закладок в HTML-файл . Снова сделал восстановление places.sqlite и восстановил все закладки из HTML-файла, в итоге все получилось! Все закладки восстановлены без проблем, база данных places.sqlite вылечена, встроенный бэкап вкладок теперь работает, фокс больше не игнорирует добавление нужных мне сайтов. :whiteflag: Единственное, пришлось пожертвовать всей историей посещений сайтов, но это не страшно :D

Надеюсь кому-нибудь да поможет мой пост... Ничего подобного не нашел на форумах рунета... :beer:

P.P.S. Успел немного попользоваться последним 49 FF, работает он существенно медленнее 28 версии с морей открытых вкладок открытых в 6 окнах :blush:
Останусь пока на нем, черт меня дернул его обновлять....:)

P.P.P.S. ребята делайте бэкапы)) автоматика как показывает практика не всегда работает :)
После этого случая сделал 3 различных вида бэкапа закладок + полный бэкап всего фокса прогой MozBackup  и на всякий пожарный сохранил всю папку с профилем в укромное место :lol:

И в этот раз уже вытащил все вкладки через встроенный в фокс HTML экспорт Импорт и резервные копии  - Экспорт закладок в HTML-файл . Снова сделал восстановление places.sqlite и восстановил все закладки из HTML-файла, в итоге все получилось! Все закладки восстановлены без проблем, база данных places.sqlite вылечена, встроенный бэкап вкладок теперь работает,

Обычно с этотго и начинают, но всеж я тогда просто выделю момент =)

feas пишет

И в этот раз уже вытащил все вкладки через встроенный в фокс HTML экспорт Импорт и резервные копии  - Экспорт закладок в HTML-файл . Снова сделал восстановление places.sqlite и восстановил все закладки из HTML-файла, в итоге все получилось! Все закладки восстановлены без проблем, база данных places.sqlite вылечена, встроенный бэкап вкладок теперь работает,Обычно с этотго и начинают, но всеж я тогда просто выделю момент

Всмысле с этого? у меня получилось так, что нечего было экспортировать, все было похерено новым фоксом :)
Это уже потом я все привел в порядок...

Целый детектив получился! :lol:
Поздравляю вас. Спасибо за инструкцию :)

Кстати, я вчера вместо [firefox] 48 поставил [firefox] 45. Вычистил мозиллу с ноута. Удалил папки профиля. Предварительно сохранил закладки. Но это не понадобилось.
Через синхронизацию вернулись все закладки! :)
[firefox] 45 все же шустрее. Не подвисает как 48 и тем более 49.

V1P3R
Отлично! Спасибо, интересно. Не думал, что [firefox] может так базы портить. Да ещё не у одного вас, судя по тому, что дополнение для лечения базы вообще написали и обновлялось оно в 2016 году.

Я думаю местным админам нужно добавить это в FAQ!

Dorian пишет

V1P3RОтлично! Спасибо, интересно. Не думал, что  может так базы портить. Да ещё не у одного вас, судя по тому, что дополнение для лечения базы вообще написали и обновлялось оно в 2016 году.Я думаю местным админам нужно добавить это в FAQ!

Было бы отлично! Просто имею привычку доводить дело до конца :cool: