Доступен корректирующий выпуск Firefox 47.0.1, в котором устранена проблема, приводящая к краху во время запуска при Selenium WebDriver (API для автоматизированного тестирования работы web-приложений в браузере).

Загрузить:

    Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-win.png Windows (64-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-win.png Windows (64-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

   Другие языки
   

Примечания к выпуску для Windows, Mac and Linux

Новость взята с сайта opennet.ru

Спасибо, скачал, установил. Все отлично работает.

Извиняюсь, ошибочка вышла. Пока не нашёл виновника..

скрытый текст
У меня появились в конт. меню пункты "Поделиться этой страницей", "Поделиться этой ссылкой" и "Поделиться этой картинкой".

p.s. Да, везде появились. Я сам удивился. Ничего не ставил.
Menu Wizard сообщает : ID: context-sharepage , onCommand: SocialShare.sharePage(); и т.д..

citehala, везде это происходит ? Не вижу таких пунктов.

citehala пишет

У меня появились в конт. меню пункты "Поделиться этой страницей", "Поделиться этой ссылкой" и "Поделиться этой картинкой"

Поотключать в about:config начинающееся с social. , включено по умолчанию .

social.remote-install.enabled;false
social.share.activationPanelEnabled;false
social.toast-notifications.enabled;false
Это не влияет. (перезагружал)

citehala
loop.enabled;false

nexterr пишет

loop.enabled;false

Тоже не влияет.
Проверил все свои 30 расширений - вроде не они.
Мистика !)

citehala
покажите, напишите адрес сайта - посмотрим
пробуйте запуск  в без. режиме, новый профиль и т.д.

В безопасном режиме эти пункты исчезли, странно. Тот же набор расширений на новом профиле не привёл к их появлению.
Так-так, мы почти нашли виновника..
Classic Theme Restorer - сейчас посмотрю в его настройках..
Не ребята, я пас, воспроизвести не получается даже переносом настроек. Сбой в матрице :)

Допёр ребята ! Я убрал весь "мусор" на панель дополнений CTR и скрыл её, а с ним и кнопку "Поделиться этой страницей", т.е. она оказалась активной и добавила пункты в конт. меню.

flash в играх так и не исправили fps очень мало.

Как исправить баг...при перезагрузке PC исчезает строка/окно "Поиск".
Как ее закрепить в 47.0.1?

фпс на флеш играх низкий в firefox 47.0.1 х64 потому что не работает аппаратное ускорение.

olegcok пишет

Как исправить баг...при перезагрузке PC исчезает строка/окно "Поиск".
Как ее закрепить в 47.0.1?

ХЗ, у меня такое было в одном из браузеров на одном компьютере - я просто несколько раз вернул её на место, потом перестала исчезать..........

Трындец, оставил комп на пару часов с 10 вкладками алиэкспресса, и здрасьте приехали:

203f53cd93e2cd2f1417eb4722d13a9e.jpg

Хотя даже андройдная версия и та жрет почти в 2 раза больше хрома... тьфу сапожники

RUSISH, хорошо ещё не подхватили что-нибудь на этом алиэкспрессе. Думаю оставь Вы открытой forum.mozilla-russia.org, например, столько не набежало бы.
Возможно блокировщик рекламы воевал с содержимым страниц ?

RUSISH пишет

Трындец, оставил комп на пару часов с 10 вкладками алиэкспресса, и здрасьте приехали:

Coroner пишет

RUSISH, хорошо ещё не подхватили что-нибудь на этом алиэкспрессе.

Господа, не спешите с выводами.
Я уже довольно давно обнаружил пренепреятнейший баг, причем я даже не знаю - чего. То ли браузера, то ли некоторых сайтов.
В общем, суть: если надолго оставить страницу, в которой прописано автообновление содержимого (скажем, раз в 10 секунд), то в какой-то непредсказуемый момент система уходит "в штопор": начинается быстрый обмен пакетами и бурное поглощение памяти. Вплоть до полного исчерпания и, соответственно, зависания системы. Например, на одном посещаемом мною форуме это страница с перечнем новых сообщений. Возможно, на Али предусмотрено что-то в этом роде.
Я подобные страницы стараюсь надолго не оставлять открытыми.
Такая вот грусть-тоска.

Vladimir_S пишет

Такая вот грусть-тоска.

Эдгар Аллан По в легком шоке)

Coroner пишет

Возможно блокировщик рекламы воевал с содержимым страниц ?

если и воевал, то мне об этом не докладывал, ясно, то есть типа это был намек что это всё возможно из-за адблок плюса... хмм....

Мне нравится, довольно шустрый и систему не грузит, как предыдущие.

<<Юрий>> пишет

Мне нравится, довольно шустрый и систему не грузит, как предыдущие.

А у меня наоборот, 47.0 работает лучше,чем 47.0.1(расширения одни и те же)

На сайте https://lenta.ru/ при нажатии правой кнопкой по ссылке вместо контекстного меню происходит переход по ссылке, причем происходить это стало только сегодня, на остальных страницах все в порядке.
Баг страницы?

HW пишет

Баг страницы?

Нет конечно же! Это баг в Firefox'е, даже не баг, а специально в исходниках так и написано - если кто-то 12 июля 2016 года кликнет по ссылке на сайте lenta.ru правой кнопкой мышки, то вместо показать контекстное меню, нужно перейти по ссылке. Пусть все думают, что это криворукие писаки сайта виноваты. Вот такая месть. И именно 12 июля.

А у меня и меню открывает и по ссылке переходит! В Гугл Хроме всё нормально.

KNV пишет

А у меня и меню открывает и по ссылке переходит! В Гугл Хроме всё нормально.

В IE и Опере тоже, но я же про Firex fox.

12-07-2016 22:29:16

Dzirt пишет
HW пишет

Баг страницы?

Нет конечно же! Это баг в Firefox'е, даже не баг, а специально в исходниках так и написано - если кто-то 12 июля 2016 года кликнет по ссылке на сайте lenta.ru правой кнопкой мышки, то вместо показать контекстное меню, нужно перейти по ссылке. Пусть все думают, что это криворукие писаки сайта виноваты. Вот такая месть. И именно 12 июля.

Еще одно подобно предложение с таким количеством допущений и можно будет бритву Оккама применить.

HW пишет

при нажатии правой кнопкой

там скрипт работает

HW пишет

Еще одно подобно предложение с таким количеством допущений

В моем сообщении нет ни одного предположения или допущения. Где вы их там смогли увидеть??? ;) Ясно же как белый день, что проблема в вашем (точнее настроенном ВАМИ) Firefox'е работающем на вашем же компьютере. Начните с элементарного - "Перезапустить без дополнений...". Это самое первое, что вы должны были сделать перед тем, как писать на форум. И самое простое. И в 99% случаев дающее ответ на вопрос

nexterr пишет

там скрипт работает

Про скрипт интересно было узнать по подробнее.

HW пишет

по подробнее

исходник страницы открывай и смотри, есть сайты где вообще ПКМ не робит, есть со своим  меню.

nexterr, на ленте нет скриптов, подменяющих контекстное меню или блокирующих его.

HW пишет

причем происходить это стало только сегодня, на остальных страницах все в порядке.

Можно уточнить ? Это "только сегодня" или "не на всех страницах" ? Или имеется ввиду "на новых сегодняшних страницах" ? Если можно ссылку на такую, сколько не хожу - всё работает как положено. И это наблюдается в новости или в комментариях ?

Coroner пишет

на ленте нет скриптов

открой https://lenta.ru/ ПКМ сюда, а если  скрипты отключить, то все нормально
так только с ссылками на  главной странице )

nexterr, виноват. Я про сами новости писал, статья и фотка/видео, а такое вроде анонсов, "последних новостей"  или "главных за сутки" у меня просто блокируются. Думал, что имеются ввиду ссылки в тексте новостей.

Pups пишет
<<Юрий>> пишет

Мне нравится, довольно шустрый и систему не грузит, как предыдущие.

А у меня наоборот, 47.0 работает лучше,чем 47.0.1(расширения одни и те же)

А я даже разницы не заметил, а вот 46 версия и ниже у меня сильно систему грузили, что я даже откатился на Firefox ESR 45.2 x32, которая тоже отлично работала.

Странно, но все вроде заработало как и раньше.
Конечно, интересно почему - я ничего не настраивал, не удалял, не устанавливал.
Хотя может еще рано радоваться.

помогите разобраться почему flash в играх с начала 47 версии выдает значительном меньше fps чем в 46?
аппаратное ускорение включал и выключал , может стоит абаут конфиге что то поменять?

Optimus Prime пишет

помогите разобраться почему flash в играх с начала 47 версии выдает значительном меньше fps чем в 46?
аппаратное ускорение включал и выключал , может стоит абаут конфиге что то поменять?

Игра точно работает через флеш?
Firefox 47:

Реализована возможность автоматического преобразования устаревших блоков показа видео, завязанных на применении проигрывателя на базе технологии Adobe Flash и ссылающихся на YouTube. Речь ведётся об ещё встречающихся на некоторых сайтах вставках видео в формате "embed", которые могут быть обработаны только при помощи Flash. Данные блоки на лету преобразуются в современный код на основе iframe, обеспечивающий показ видео с использованием HTML5-тега "Video" и формата WebM. Конвертация работает только при отсутствии установленного Flash-плагина.

если она сконвертилась в HTML5, не удивительно что упал fps.

Stawros возможно вы правы

Братцы, читал тут нововведения в грядущем обновление для винды 10, попался мне один момент.
В Edge добавили возможность закреплять вкладки, и в случае закрытия и повторного открытия браузера, вкладка не закрывается.
У нас же если закрепить вкладу, и закрыть браузер, а потом открыть закрепленная вкладка пропадает.

Можно ли к примеру в старом добром about:config что нибудь подкрутить, что бы не отставать от Edge в этом моменте?

Optimus Prime - там же по правомыши, вроде, пишется, чем именно отображает.. И да, флэша всё меньше.

AKBA пишет

У нас же если закрепить вкладу, и закрыть браузер, а потом открыть закрепленная вкладка пропадает.

Это у Вас, а не у нас :)
Они для того и сделаны чтобы не пропадали и по умолчанию, вроде как, ничего никуда не пропадает. Открываются с  браузером.
Кроме приватных, ЕМНИП.

UPD : возможно этот параметр влияет : browser.sessionstore.restore_pinned_tabs_on_demand
Или какой-нибудь сторонний менеджер сессий.

Coroner пишет

UPD : возможно этот параметр влияет : browser.sessionstore.restore_pinned_tabs_on_demand

Увы нет. :(

Виновник нашелся в другом месте.
Настройки - Приватность - Удалять историю при закрытии Firefox - Параметры - Журнал посещений и загрузок.

Coroner
Вам большое спасибо за оперативную отзывчивость и помощь. :)

AKBA, мне то за что ? :) Подсказал не туда, а про "Журнал посещений и загрузок" даже и не подумал бы. Журналом пользуюсь часто и не чищу. :angel:
Тот параметр, видимо, отвечает за загрузку вкладок при открытии браузера.

Coroner пишет

"Журнал посещений и загрузок" даже и не подумал бы.

Да я и сам можно сказать случайно на него наткнулся, когда по настройкам лазил, вот в голове что то щелкнуло, решил проверить. :angel:

Сейчас запустил FF, а он возьми и обновись до 48-й версии. Видимо, я ч-то перепутал, думал 48-я версия 9-го числа выходит.

SirPA
У меня Cyberfox, так же до 48.0 обновился:)

SirPA, вчера уже был на FTP.
https://ftp.mozilla.org/pub/firefox/releases/48.0/

Ходят слухи что начиная с 48, неподписанные расширения вообще не установить, даже xpinstall.signatures.required не помогает?

AKBA Так и есть. Установить можно, но лишь на сеанс работы, до перезапуска.
Но вообще я среди своих четырёх десятков (половина отключены, держу про запас установленными и для опытов) нашёл неработающих лишь два, и то одно из них по моей вине не работало.
Так что не всё так плохо. Тем более что теперь можно (теоретически) от хрома устанавливать. Я три штуки пробовал установить, одно не заработало, второе тоже, но установилось, третье работает.

Coroner
Мда, это полный пи...
И как теперь быть? :(

AKBA пишет

И как теперь быть?

Chrome Store Foxified + Интернет-магазин Chrome :D

Coroner
Спасибо конечно, но танцы уже надоели...
Проще уж на другой браузер прыгнуть до лучших времен (если они конечно будут), хотя бы на тот же хром, раз эти такие фокусы вытворяют...
Сегодня одно сломали, завтра еще чего нибудь...

AKBA
Да никакой трагедии нет, если только не пользуетесь каким-то диковинным дополнением. Неподписанное - значит скорее всего старое, всё-равно бы рано или поздно отвалилось бы.
Что отрубили неподписанные дополнения - плохо, конечно. Но если австралис пережили - то и это переживём.
Вроде ночнушки могут неподписанные устанавливать (уточнить у знающих можно), ещё вот товарищи некие обезличенные нашли :
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for … rt=5040#10

Что про хром - для меня он слишком тяжёлый, жрёт много, а дополнений для него полезных (для меня) в разы меньше,чем для [firefox]

Coroner пишет

Неподписанное - значит скорее всего старое, всё-равно бы рано или поздно отвалилось бы.

Ну в моем случае в основном новые версии.

Coroner пишет

Но если австралис пережили - то и это переживём.

Брр, не напоминайте...

Coroner пишет

ночнушки

Эм, это которые ежедневно/ежечасно обновляются?

Coroner пишет

Что про хром

Ну кроме хрома еще ведь есть браузеры. :)
Хотя большинство на его движке сделаны, получатся шило на мыло...

AKBA пишет

Ну в моем случае в основном новые версии.

Ждать пока подпишут. Мне повезло : только FireFTP не работает, но я им почти не пользовался.

AKBA пишет

Эм, это которые ежедневно/ежечасно обновляются?

Ежедневно. А про сборки, позволяющие установку неподписанных дополнений вот :
Выпущены небрендированные сборки https://wiki.mozilla.org/Addons/Extension_Signing, допускающие установку любых дополнений. Эти сборки доступны лишь на английском языке (можно локализовать, установив языковой пакет), не содержат логотипы и имя Firefox, не поддерживают автоматическое обновление. Кроме того, пользователи могут зарегистрироваться в качестве разработчиков и получить цифровую подпись для подписывания собственных дополнений.

AKBA пишет

Хотя большинство на его движке сделаны, получатся шило на мыло...

Да, есть пофункциональнее и (кажется) побыстрее самого хрома, но аппетит у них всё равно хороший. А мне приходится и за старыми машинами сидеть в том числе, да и дома, сейчас, на Гигабайте памяти сижу и [firefox] особо не жалуется, хотя перелезая с нормального компьютера за этот вот чувствуется тормознутость первые полчаса :)

Ах-ха! :lol: Решение проблемы с неподписанными расширениями от Dumby. Два файла и пара строчек. Ах-ха! Мозилла, красавцы. Как надежно всех защитили. :lol:

AKBA
Я извиняюсь, но хотите - прыгайте. Хватит ныть.

turbot, мда... Нет, надежда была, конечно, не не так же быстро и просто :D

DreamC
Я тоже извиняюсь, но лучше б вы промолчали ей богу...
На этом думаю можно и закончить оффтоп, тем более что решение уже найдено.

Это шутка какая-то от разработчиков или чего-то не понимаю? Вот-вот будет релиз Firefox 50, а тут внезапно вышел корректирующий выпуск 47.0.2...
http://download-installer.cdn.mozilla.n … es/47.0.2/
Rus 32-bit | Rus 64-bit

Недопонял....удалено.

Stanislav1989
Ну как внезапно... 21.10.2016 вышел.
Или это про другое ? :blush:

скрытый текст
Доступен корректирующий выпуск Firefox 49.0.2, в котором исправлена порция ошибок, внесены функциональные изменения и устранены две уязвимости, которым присвоен высокий уровень опасности. Уязвимость CVE-2016-5288 может использоваться для доступа к информации об открытых ранее URL из web-приложения, а уязвимость CVE-2016-5287 может привести к обращению к уже освобождённым блокам памяти в процессе работы Service workers.

Другие изменения:

• Включён по умолчанию асинхронный режим отрисовки вывода Flash-плагина, что положительно отразилось на производительности и сократило число крахов при использовании Flash;
• Добавлен сбор диагностической информации о времени переключения вкладок;
• Изменены настройки работы D3D9 для избавления от артефактов во время отрисовки;
• Устранена ошибка, мешающая отображению интерфейса во время запуска браузера при наличии проблем с сетью;
• Решены проблемы с совместимостью с web-приложениями, возникающие при загрузке файлов;
• Устранены недоработки в фильтрах Canvas, не применявшихся к свойствам fillText и strokeText;
• Решены проблемы с совместимостью в реализации Array.prototype.values.

Coroner, ну зачем так явно мимо строк читать? :) Выделил же специально жирным 47.0.2. Да и в теме по 47-ой версии вряд ли бы просто так стал писать.
Что интересно (но закономерно), когда устанавливаешь этот 47.0.2, он сразу предлагает обновиться до 49.0.2. И тут снова возникает вопрос - какой смысл в этом корректирующем выпуске...

Stanislav1989
Да какое тут мимо строк, когда чуть-ли не ежедневно какие-то выпуски, обновления и прочее не пойми что. Уже в глазах цифирь мелькает :blush:
Смысл лишь в том что 47.0.1 не видела более свежих выпусков и необходимо было её обновлять вручную, например до 48. Тогда она прозревала и начинала видеть свежачок.
ЕМНИП, примерно так же было и с 46.0.1

Вчера обновилось до 47.0.2 хотя в 46.0.1 были отключены все опции автообновления. Походу принудительно обновляет.

Формальности ради, исправления в Firefox 47.0.2

    Detect Websense to protect users from a startup crash (Bug 1305787)
    Detect SSE hardware version (Bug 1271761)