Привет, Всем!
Есть файл сохраненного письма. При открытии его через проводник Windows оно открывается в браузере SeaMonkey, а нужно чтобы оно открылось в Почте SeaMonkey.

В Windows XP это делается так:
Зайти в свойства папки. На вкладке Типы файлов найти расширение EML, ткнуться в него и нажать кнопку Дополнительно. В появившемся окошке ткнуться в действие open и нажать кнопку Изменить. В выскочившем окошке в строке c именем открывающего приложения между \seamonkey.exe" и "%1" вписать -mail

yup пишет

В Windows XP это делается так:
Зайти в свойства папки. На вкладке Типы файлов найти расширение EML, ткнуться в него и нажать кнопку Дополнительно. В появившемся окошке ткнуться в действие open и нажать кнопку Изменить. В выскочившем окошке в строке c именем открывающего приложения между \seamonkey.exe" и "%1" вписать -mail

Windows 7, к сожалению. Там такого не увидел.

Семёрки у меня под рукой нет, поэтому рассказываю, как это сделать через реестр.

1. Запустить regedit.
2. Развернуть ветку HKEY_CLASSES_ROOT.
3. Найти в ней подветку ".eml" и посмотреть, что там написано в ключе "(По умолчанию)". (У меня - "SeaMonkeyEML").
4. Ищем подветку с такими именем, разворачиваем её подветки "shell" > "open" > "command" и там в ключе "(По умолчанию)" обнаруживаем ту самую строчку, которую нужно отредактировать.

P.S.  Учтите, что при следующем после редактирования ассоциации запуске Seamonkey заорёт, что он не является программой по умолчанию, и предложит назначить таковой себя, любимого. Если на это предложение согласиться, то сделанное вручную изменение будет отменено, и восстановится старое состояние ключа. Поэтому лучше сказать ему, чтобы вообще не следил за этим назначением (всё равно на малопочтенную роль почтовой программы никто не претендует).

Помогло! Спасибо!

P.S. Я так понимаю не мне одному это приходилось делать, может где хотелку на это дело можно повешать, чтобы в настройках появились соответствующие галочки?

Дополнительная галочка не нужна. Нужно исправить работу уже существующей. А жаловаться на неё надо на Мозилловском багтрекере. Сейчас напишу туда.

UPD: Не поможет жалоба. Есть там уже такая. И даже конкретное изменение в исходниках предложено (ещё год назад), но почему-то до сих пор в программу не внесено.
Вот ссылка: https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=707631. Там можно проголосовать за исправление.