раз уж "совсем флейм"))

Если кто-нибудь знает или догадывается как работает эта прога, объясните плиз.

Точнее какие данные она анализирует и примерный алгоритм работы.

У проги есть исходники, но я не разбираюсь в си, не могу найти там нужные строки.

Зачем мне это нужно. проблема  в том что винлирк отказывается воспринимать пульт когда проигрывается музыка, стоит закрыть винамп и все ок. из языков я знаю только vb6 и пробую на нем написать свое приложение.

Мда... Однако ты форумом ошибся. Гугл рулит :/

я честно пытался , но не нашел, раз уж вы нашли так поделитесь...

Bananas
для винампа есть плагин, чтоб винлирк работал

блииин, я ж пишу, что когда включено воспроизведение ничо не пашет.

я ж не совсем  бамбук курю, есть и плагин и винлирк... и настроено все, и работает, но только когда ничего не воспроизводится.

http://martin-martin.narod.ru/remote.html
У меня это работало. Когда деревья были большими и у меня был M$ Windows :)

Bananas
всмысле музыка играет а все остальное висит?..

смысле винлирк не распознает ничего. нажимаю стоп и начинает распознавать.

ниче не понял :/
те винлирк только кнопку стоп распознает?.. ты своему пульту обучал его?.. там такая хрень есть, типа пишешь какая кнопка, что она делает, а потом 10 раз её жмешь, чтоб он её сигнал запомнил

WinLIRC это windows linux infrared remote control???=)

нет, это
wine integration of novell linux infrared remote control

попробую макс понятно написать.

есть девайс есть винлирк, обучаем пульту, он обучается и все распознает.

запускаем винамп с плагином, настраиваем, попрежнему винлирк распознает команды мигает зеленым глазом, нажимаем play и все, винлирк перестает распознавать команды, если вручную остановить воспроизведение, команды снова распознаются. вот такая беда. на старой винде (просто winXP, этот же комп) работало, на  SP2 такой трабл.

Bananas
Винлирк - это конечно круто, но лучше заюзай Girder (до версии 3.29 он бесплатный, и этой версии вполне хватает) или SlyControl (для xUSSR бесплатна). Там все гораздо стабильнее. А винлирк хоть и работает, но мне его работа не понравилась.

P.S. для Girder не нужны никакие плагины для винампа или чего-либо еще. Да и для SlyControl тоже не нужны

эээм, вот.

я ставил несколько раз slycontrol - каждый раз успешно зависал, причем и система вместе с ним.
до гридера руки не дошли ни разу)

винлирк удалось настроить на другой пульт. для управления - uIce.

SlyControl (для xUSSR бесплатна). Там все гораздо стабильнее.

Не надо. Странно как-то он работает. Чтобы он понял что я открыл ICE BOOK Reader, нужно его перезапустить и нажать F3. Тоже самое и с Media Player CLASSIC. Хорошо хоть что Fly открывается.

Другие программы изучить не могу. По причине несовместимости их с моим пультом, а точнее из-за лени. Да и нет у них готовых схем на вышеперечисленные три программы.

Попробуй все же Girder. Я им пользуюсь... проблем вроде никаких. Причем работать можно с любым приложением, и не нужна поддержка ДУ этим приложением (как в случае с WinLirc).
Если фотоприемник у тебя, как и у меня, самодельный (не на PIC, а так, мелочь из пяти деталей), то его там надо подключать через плагин Igor SFH-56 Device.

P.S. Ну, и раз уж мы во флейме, то дам ссылки на эти программы:
_http://www.zadengi.ru/2004/10 - это описание;
_http://www.redray.ru/shell/soft/girder/girder329.zip - программа. Версии постарше, если я не ошибаюсь, уже начинают денег требовать за работу, а эта точно фриварная;
_http://www.zadengi.ru/2004/igorplug.zip - плагин для подключения самодельного ИК-приемника "из пяти деталей".

Народ, попробуйте программу IRLink для управления компьютером с пульта ДУ. Она позволяет делать всё то же самое, что winlirc или SlyControl, только гораздо проще в настройке и использовании.

НИКАКИХ СКРИПТОВ!! гораздо проще Winlirc/SlyControl!

IRLink поддерживает все современные тюнеры и самодельные ик для winlirc/igorplug

Снимки программ:
http://irlink.ru/pages/tiles/products/irlink/images/irlinklite_submit.jpg
http://irlink.ru/pages/tiles/products/irlink/images/irl3_submit.jpg

Прямые ссылки на закачку файлов:

IRLink.3

С JAVA (надо поставить один раз!)
http://irlink.ru/download/ir_rc/IRLink.3_tuner.zip
Без Java
http://irlink.ru/download/ir_rc/IRLink.3.exe


IRLink.Lite
(Java и Flash обязательно!)
http://irlink.ru/download/ir_rc/IRLink.Lite_tuner.zip
без них
http://irlink.ru/download/ir_rc/IRLink.Lite.exe

Посоветуйте что делать:
Сделал самодельный приемник для WinLIRC. Настроил свой пульт под него. WinLIRC клавиши понимает и работает как надо. Поставил плагин к Winampу обучил его. Все работает как надо какое то время, а потом винамп перестает реагировать на WinLIRC и только после перезагрузки винампа он начинает работать опять как и прежде и сново какое то время. Тоже самое твориться и с Light Alloy. В начале работает хорошо, а потом перестает на него реагировать. Сам же WinLIRC всегда моргает при нажатии на клавиши.
Что не так почему проги не могут постоянно воспринимать команды WinLIRCa

Попробуй другую программу, помимо WinLirc. Хотя, это, может быть, и "не наш метод", но работает стопроцентно.

Orgy
попробуй другой пульт или попробуй увеличивать eps.

Хотел попробовать Гирдер но так и не разобрался с настройкой :(

Bananas
Я попробую так как ты сказал, только пульт не буду менять. А за что отвечает eps?

eps - что-то вроде ошибки.
а значок в трее мигает, когда винамп не реагирует?

Да. WinLIRC на протяжении всего времени работает. Как только я выключу и опять включу винамп он опять будет реагировать на нажатия клавишь с пульта. Точно так же и  Light Alloy, перестает реагировать до следующей его загрузки.

может быть в файерволе дело.. странно

Только что проверял работу без  файервола. Все = приложения отрубились от WinLIRC.
Мне всего то надо управлять винампом и  Light Alloy с пульта, и то не получается :(

Что же делать? :/

Помогите мне настроить girder :|

с гридером я не работал, можете поискать uICE234.zip

Научился настраивать Girder. Для этого я подключил к нему модуль Igor SFH-56 device. Вот только реагирует он плохо :(  не всегда происходят события при нажатии клавишь, приходиться несколько раз подряд давить на одну и ту же кнопку. И иногда при нажатии одной кнопки выполняется совсем другая команда, глючит его... :(
Girder 329b 
Я уже на грани.... Что делать? :/

В настройках плагина Igor SFH-56 device попробуй поставить выше приоритет. Должно помочь. Искать их в Модули - Igor SFH-56 device - Настройка - Advanced - Priority level.
У меня сейчас 6-ка стоит, на 7-ом уровне приоритета еще лучше ловит, но тогда во время нажатия на кнопки пульта Winamp немного подтормаживает (звук срывается немного). А еще проблема может быть с фотоприемником, если приоритет не поможет, то лучше попробовать купить новый, стоит ведь копейки.

Приоритет с самого начала стоял 7 и я его не менял.

WiseLord 
А ты каким пультом пользуешься?

Вообще-то у меня сейчас универсальный польский MAC2000Maxi, хотя отлично работает и с "Горизонтовскими" пультами RC-5. Да и, кажется, пульт у меня и настроен на RC-5 сейчас, если не ошибаюсь.
Делал подобное устройство двоюродному брату - отлично работает с пультом от TV-tuner-а, вроде старого (898 кажется) Philips-а.
Такое же сделал другу - у него от муз. центра какого-то - тоже работает.
А с некоторыми пультами, в принципе, могут быть проблемы, так как они могут посылать разные коды при нажатии одной и той же кнопки, то есть первое нажатие - один код, второе - другой. Могут и так: нажатие и удержание кнопки - посылка кода кнопки 1 раз, а далее идет посылка просто одиночных импульсов для информации о том, что она удерживается.
Попробуй другой пульт возьми, если не поможет - смени фотоприемник. У одного моего друга были проблемы, оказалось - именно из-за этого.

Мне кажется проблемы с пультом. Он даже в WinLIRC мог неправильно воспринемать кнопки. Да и при настройке в SlyControl там показан код клавиши, который каждый раз разный.

Год назад я начал использовать winlirc и slycontrol, так вот под себя
я их заточил......
И весь год радовался этой замечательной програмке
Но......глюки из-за неё  (winlirc) все-таки были
Использовал самодельный ик приёмник (схема тут описана
http://www.irlink.ru/irlink/winlirc.jsp )
---------
Для тех кто не хочет писать, исправлять скрипты могу посоветовать прекрасную программу
IRLink.3, в

которой все по-русски!!!!! и понятно, и ничего программировать не надо.
не читая хелпа я смог в ней разобраться в два счета!!!!
---------
вот ссылкка на неё http://irlink.ru/irlink/irlinksoft.jsp
----------
всем удачи

Народ, трабла с WinLirc ну что и у Bananas - т.е. когда винамп (либо лайт аллой) остановлен - все работает, при запуске воспроизведения - умирает, хотя если терпеливо нажимать на пульт, то иногда команда проходит, но редко и мало, однако если во время воспроизведения зайти в winlirc -  rawcodes и нажимать кнопочки на пульте то там цифири бегут как положено, т.е COM работает. Если же попробовать во время воспроизведения обучить  -  не удается. Пробовал кучу разных пультов - не помогло...Винда со 2 паком, хотя и на первом вроде не шло :(( ПОМОГИТЕ ЧАЙНИКУ!!!!

скорее всего дело в пульте ду, попробуй сменить батарейки или возьми другой.
при настройке поставь большое eps 60-80 и обучи винлирк, должно помочь.

Дело тут, похоже, в том, что при воспроизведении, возможно, процессор загружен сильнее, и винлирку достается меньше процессорного времени. Попробуй альтернативную программу - тот же Girder - см. выше. Поставь плагину IgorSFH56 приоритет повыше - 7..8.

пробовал батарейки, пультов штук 5 разных, ставил и ers поболе, но все равно ну очень неохотно при воспроизведении работает, никакого терпения не хватит :( а насчет процессора так вроде пень 4 3ггц winamp и winlirc должен успеть обработать... хотя мож и нет, так что тогда - сервер с 2 процессорами ставить :(. Пробовал поставить гирдер, плагин тоже слил, но оказалось, что гирдер - ЭТО ДЛЯ УМНЫХ!!!!. Одно время я думал, что траблит встроенный звук, но установка писиайного SB.Live!24bit не помогла...

Alex__

Пробовал поставить гирдер, плагин тоже слил, но оказалось, что гирдер - ЭТО ДЛЯ УМНЫХ!!!

Совсем не так.
Настройка Girder очень проста. Объясняю на пальцах.
Будем считать, что гирдер установлен, плагин IgorSFH56 подключен.
Через меню создаем новый файл GML.
Далее - Меню-Редактировать-Добавить группу на верхний уровень. Называем ее, например, Winamp.
Далее -  в этой группе - Добавить событие Обзываем его, например, "play". Жмем кнопку "Учить событие", жмем кнопку на пульте, событие зафиксировано, в строке "Антиповтор" можно поставить ~500 мс.
Теперь событию "play" надо сопоставить соответствующее действие Winamp-а. Для этого кликаем по событию, далее справа внизу выбираем закладку "Команда" и выбираем "Захватить". Запускаем винамп. Жмем кнопку "Начать захват" и жмем кнопку Play на окне винампа. Нажимаем "Остановить захват". Из списка захваченных команд (их будет 2..3) находим нужную (через кнопку "Проверить"). жмем ОК.
Кнопка "Задача". Оставляем галочку только На "Приложение" (!Важно, иначе действовать будет только для текущей песни :) ).
Аналогично обучаем остальным действиям для winamp.
Помимо захвата системных событий, гирдер умеет эмулировать нажатия клавиатуры, производить некоторые стандартные действия.
Короче, суть: любому событию назначается клавиша пульта и сопоставляется приложение, в которое посылается либо клавиатурное сочетание, либо для него производится захват соответствующего системного события.
Надеюсь, разберешься :)

P.S. Если лень разбираться, можешь попробовать http://forum.mozilla.ru/uploaded/Girder.zip
Там два файла - настройки для моего пульта и, собственно, настройки гирдера.
1. Распакуй эти файлы в корневую директорию гирдера.
2. В reg-файле измени в параметрах "Executable", "AutoLoadFile" и "PlugInDir" на свои, либо же перемести Girder в папку D:\Programs\
3. Параметр "ComName" замени на номер своего ком-порта (или через настройки).
Можешь просто разбираться, а можешь переучить кнопки для своего пульта.

Спасибо за реальную помощь!. Действ-но, гирдер рулит, во первых, не тормозит, а во вторых, может почти все, чуть ли не в ворде с пульта набирать:)) Но все-таки, форум то про винлирк, неужли он не работает, (в смысле, винлирк) потому что кривой? А жаль, он все же попроще гирдЁра...

Винлирк это только сервер его нельзя ставнивать с гирдером т.к. тот кроме всего прочего еще и всем управляет

Да, винлирк может только принять команду от пульта. А задача подключения к серверу винлирка - это уже задача самой программы (Winamp, BSPlayer или другой), поэтому с винлирком могут работать только немногие программы.
А Girder может как принять команду, так и сам сгенерировать практически любое системное событие, которое ей будет соответствовать.
P.S. У меня, кстати, Winlirc тоже работал неустойчиво - клавиша определялась через раз в лучшем случае, так что Girder стал своего рода спасением.

примерно год назад собрал схему приёмника, скачал ВинЛирк, настроил и наслаждался...Потом купил звуковуху Creative SB Live! 24Bit. :cool: и в этоже время винлирк перестал работать. :( Заметил, если звуковуха не используется то всё работает(нажимаю кнопки на пульте - моргает зелёный значёк в трее), как только воспроизводится звук - винлирк перестаёт работать. Отключал Creative, пользовался интегрированной звуковухой - винлирк работал... Попытаюсь настроить гирдер... но до этой неприятности хватало и винлирка :(