Если человек установил хоть одно расширение(плагин) в свой браузер он обычно не останавливается на этом :) И таких расширений иногда 2-3, у кого может и 10.
Я чаще всего использую три расширения uMatrix, Adblock Plus и LibreJS .
В uMatrix я перенастроил правила по умолчанию, так чтобы он весь контент с третьих сайтов блокировал:
* * * block
* 1st-party * allow
В таком виде и рекламы на сайтах гораздо меньше(подспорье тому же adblock), и трекеры сторонние не работают.
В Adblock миллионы своих правил по разным сайтам(они касаются и скриптов и картинок и флеша).
LibreJS смотрит за открытостью лицензии на скрипты, если скрипты свободны, то исполняет их, если нет, то нет.
У меня могут быть и другие расширения со временем, часть задач, которых как и сейчас пересекается.
Как узнать в каком порядке приходящая страница будет обрабываться плагинами. Допустим когда  в HTML встречается скрипт, кто его из этих трёх расширений будет первым обрабатывать?
По мне более правильно было бы , чтобы сначала uMatrix отсёк всё лишнее(загрузил контент с сайта и его поддоменов, а сотальное даже не загружал), затем прошерстил оставшиеся элементы adblock и потом уже по скриптам прошёлся LibreJS.  Но может ведь сначала  HTML  страница попасть  в LibreJS, он загрузит все эти скрипты со всех сайтов(то есть браузер установит коннекты к этим сайтам со скриптами, в том числе и к трекерам разным и рекламным сайтам), и если лицензия несвободна на эти скрипты, то не выполнит его. Если первым страница попадёт к uMartix,то все скрипты со стороних сайтов отрежет, и до LibreJS и  Adblock  дойдут скрипты только с текущего сайта и его поддоменов и соответственно никаких коннектов с этим третьим сайтам  вообще не будет установлено.
Можно ли узнать в каком порядке плагины обрабатывают HTML страницу(неважно эти плагины конкретно или какие-либо другие)?
Можно ли поменять этот порядок обработки плагинами(например порядком установки в браузер)?
Или может я вообще не так представляю себе работу плагинов и они как-то одновременно все что-то делают со страницей?