0524112001461235981.png

В новой версии для разработчиков Opera реализован встроенный бесплатный VPN. Об этом разработчики браузера сообщают в официальном блоге.
Встроенный бесплатный безлимитный VPN распространяется только на трафик браузера Opera и позволяет создавать зашифрованное соединение с запрашиваемым ресурсом.

При этом клиент виртуальной частной сети может получить доступ к ресурсам, которые по какой-либо причине подверглись региональной блокировке и недоступны при незашифрованном соединении.
Кроме того, использование зашифрованного соединения часто рекомендуется при подключении к публичным сетям как средство борьбы со сниффингом.

Согласно данным исследования, на которое ссылаются представители Opera, в том или ином виде услугами VPN-сервисов воспользовалось в прошлом или пользуются в настоящее время около 24 процентов интернет-пользователей.
Люди используют VPN для доступа к заблокированным на работе или в стране ресурсам, а также для сохранения анонимности — реальный IP-адрес пользователя заменяется на виртуальный.

По словам представителей компании, таким образом Opera стала первым крупным браузером, в котором уже встроен VPN и нет необходимости в установке сторонних расширений. Ранее в марте 2016 года разработчики Opera также добавили в браузер встроенный блокировщик рекламы.

Источник: https://nplus1.ru/news/2016/04/21/vpn-opera

Надо посмотреть, как там оно сделано с точки зрения интерфейса, а то я так и не нашёл приличного расширения к Fx для этого.

Лучше бы панель закладок вернули, да нормальный импорт закладок сделали как в Хроме.

когда пользуешься - надо обязательно отключать webrtc, если не отключить - показывает ip https://www.youtube.com/watch?v=kphqjMeaKk4&list=PLtXCnJU6Xkm4pVNUwJUhEaP7llMk7ffZQ&index=2 тут есть как выключить

действительно лучше бы панель закладок вернули

Подметил, что у хромоклонов, которые начинают за пользователя думать и добавлять свои встроенные расширения, получается "хотели как лучше, а получили как всегда"(с).:)

Безлимитный VPN в Opera теперь доступен для всех

Компания предлагает всем желающим совершенно бесплатную услугу без каких-либо ограничений. Для её активации вам необходимо только открыть настройки программы, перейти во вкладку «Безопасность» и поставить флажок напротив «Включить VPN».