Обсуждение расширения Download Manager Tweak extension

Переведены непереведенные пункты -
http://forum.mozilla.ru/uploaded/downloadmgr-0.7.1rus.xpi

Сейчас стоит 0.7 версия. В расширениях есть сообщение, что вышла новая 0.7.1 -
но не хочет сам обновляться. Говорит, новых версий не найдено.
Вот думаю: это нормально или "как" ? :/

Пока создавалась эта тема, непереведенные пункты в версии 0.7.1 успели перевести. Оперативно. :)
Надеюсь, авторы перевода свяжутся с авторами плагина для исправления официальной локализации?

А вопрос у меня такой (смотрю, уже тоже разрешился).
После установки этого плагина в контекстном меню ссылки появляется пункт "Добавить ссылку в загрузку", который у меня не делал ничего, теперь делает.

aleyush
Вот так вот! ;)

Жаль, SM не увидел в поле поддерживаемых браузеров :(

А можно ли добавить в это расширение кнопочку Завершение работы компьютера после завершения закачки?

В версии 0.7.2 с релизом 2 лисы не работает пункт Add Link to Download Queue. В консоли пишет

Error: uncaught exception: [Exception... "Component returned failure code: 0x8000ffff (NS_ERROR_UNEXPECTED) [nsIDOMXULDocument_MOZILLA_1_8_BRANCH.popupRangeParent]"  nsresult: "0x8000ffff (NS_ERROR_UNEXPECTED)"  location: "JS frame :: chrome://browser/content/browser.js :: anonymous :: line 3973"  data: no]

А у меня глюк небольшой при использовании сего расширения :(.
firetroublefq7.th.jpg
Portable FireFox 2.0

bodrox
Ищи на этом форуме и устанавливай себе версию совместимую с Firefox 2.0 ;)

я качал ту, которая значится как 0.72. в дополнениях написано - 0.7.

Может кто-то встречался с глюком таким? Поставил DMT 0.7.2 с сайта автора -- и когда жмёшь на кнопку "preferences", окно с настройками не открывается, и в окошке загрузок всё перестаёт нажиматься (т.е. "clean up", удаление строчки с загрузкой и т.п.)! Как будто некий невидимый слой его покрывает и ни одно событие о кликах мыши до кнопок не доходит. И окно не закрывается по кнопке "закрыть" -- никакой реакции.

Через about:config сделал чтобы загрузки открывались в tab'е, так тот же глюк вообще на всё окно файрфокса распространяется. Зато можно нажать Alt-F и выбрать пункт "quit"...

:::: Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; en-US; rv:1.8.1) Gecko/20061024 Firefox/2.0

(на самом деле, это iceweasel_2.0+dfsg-1 из Debian)

Тут пользователь написал, что есть рабочая версия, но :

nohart wrote:Here is a link to a modified version for FF3 http://guixine.blogspot.com Unfortunately the Options like Clean Up, Clear List, Open Folder dont work, But it does open the download window in a new tab which I like! Hopefully someone will make a fully functioning version for FF3...

That is what I would consider a quick and dirty mod to get it to partially work in Firefox 3.0. Three edited files that I could find in comparison to the 2.0 version = browser.js, downloadsidebar.xul, & downloadtab.xul.

You can hide all those non-working Options (that button in the tab does work), but it breaks other 3.0 download manager window extensions.

Downloads in Tab 0.0.6 - works if you override compatibility -
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/4526
- and it doesn't keep the Download Panel 2008.06.17 "Clear List" button from working like the q&d DMT version does.
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/7328

http://forums.mozillazine.org/viewtopic … 5#p3763225

Смысл в том, что оно работает но...

собственно, отключив проверку совместимости дополнений в [minefield] 4.0b3pre, установил в неё расширение Download Manager Tweak, в котором включил открытие загрузок в отдельной вкладке. Расширение, в целом, полностью функционально, однако при открытии менеджера загрузок теперь выдаёт ошибку "TypeError: Cc[cid] is undefined", не зависимо от того, включено дополнение или или нет. Возникала ли у кого подобная ошибка и как её лечить?

На сайте автора расширения некоторое время назад появился сабж версии 0.9.3 beta 2. Заявлена совместимость с ff 4.0b8pre.
Вроде, работает нормально. Однако, беда в том, что в русскую локаль вкралась досадная ошибка, препятствующая работе расширения.
Здесь исправленный вариант.

Поскольку зарелизили 0.9.3, а ошибку в русской локали так и не поправили - исправленный вариант 0.9.3

У меня в исправленной версии 0.9.3  некоторые функции, работают не правильно.
В настройках стоит галка напротив Автоматически убирать загрузки из списка после их завершения. не работает, приходится очищать список кнопками.
Загружать вкладку менеджера загрузок в фоне. наоборот не стоит галка, но менеджер грузится в фоне. Пробовал установить галочку на этом пункте, результат тот же, грузится, как и должно быть в фоне.
Откатился на версию 0.9.1, но в этой верии у меня тоже не работал, да и сейчас не работает пункт Автоматически убирать загрузки из списка после их завершения.

Alexander_XX
Да, подтверждаю. Но это уже глюки расширения. Все, что изменено в исправленном варианте - это файл русской локали downloadmgr.dtd, больше я ничего там не трогал.

это уже глюки расширения

Я это и имел в виду, с оф. сайта вообще не работает.

Download Manager Tweak 0.9.8

Download Manager Tweak 0.9.8 перестала поддерживаться с версии Firefox 26.
Сейчас вышла версия 1.0.2, которая вроде как должна поддерживаться. Поставил себе, и нифига, не работает.
Кто себе ставил? Работает у кого-нибудь?

Alexandrro пишет

Download Manager Tweak 0.9.8 перестала поддерживаться с версии Firefox 26.
Сейчас вышла версия 1.0.2, которая вроде как должна поддерживаться. Поставил себе, и нифига, не работает.
Кто себе ставил? Работает у кого-нибудь?

Да. Он будет ещё изменять.

Я думаю, что это в большей степени как бета-версии и лучшая версия выйдет в следующем месяце.

Alexandrro пишет

Сейчас вышла версия 1.0.2, которая вроде как должна поддерживаться. Поставил себе, и нифига, не работает.
Кто себе ставил? Работает у кого-нибудь?

Только что установил. Работает на Fx27.0b2 безупречно! Дома проверю на Fx28.0а2. Пока доволен, как слон! Нет - как два слона!!

Ну вот, установил и погонял на Fx28.0а2. Тоже работает. Единственное - что-то не вижу всплывающего окошка "Все загрузки завершены", хотя соответствующая галка стоит. Ну да ладно, это - мелочь.

Ну а на 26-й у кого-нибудь работает?
И как установить 27-ю, если на сайте только 26-я доступна?

Alexandrro пишет

Ну а на 26-й у кого-нибудь работает?
И как установить 27-ю, если на сайте только 26-я доступна?

1. Потестировал на 27-28 версиях. Результат: работает, но всё-таки чувствуется некоторая "сыроватость". Например, не активируются функции "закрыть окно по окончании загрузок" и "показать всплывающее уведомление об окончании загрузок" (названия опций привожу по памяти), невзирая на то, что соответствующие галки проставлены. Сегодня вылез (на 27-й) забавный глюк: вместо одного окна загрузок при скачивании выскакивают каскадом 2-4. Помогает перезапуск браузера. Конфликта с каким-либо расширением обнаружить не удалось, хотя тщательно проверялось (отключения всех и последовательное включение). Сейчас подумал, что количество окон, похоже, соответствует количеству закачек в течение сеанса. Но работать можно.
2. Тестовые бета и альфа версии можно взять, например, отсюда: http://www.mozilla.org/ru/firefox/channel/#beta. Если решитесь, то я бы Вам посоветовал Аврору (альфа), просто потому, что, в отличие от беты, она ставится в свою отдельную папку и не рушит релиз. Профиль, разумеется, общий, поэтому удалять Аврору нужно обязательно с сохранением профиля. После удаления можете просто запустить релиз (26), и всё. А вот если поставите бету и потом захотите вернуться к релизу, то последний придется устанавливать по новой. В чем, впрочем, тоже ничего страшного нет. Попробуйте.

Понял, почему не работает у меня Download Manager Tweak
Расширение почему-то конфликтует с другим расширением All-in-One Sidebar
Если All-in-One Sidebar отключить то тогда он работает и всё хорошо.
Кто-нибудь в курсе как это можно побороть?
Как заставить оба расширения работать одновременно?