Есть FF1.5 rus. Если DM (4.4.1.939)не загружен, то при попытке закачать  файл при помощи FlashGot (0.5.9.98) открывается Проводник с папкой "C:\Program Files\Mozilla Firefox". Если DM загружен, то все нормально, сразу открывается окно загрузки DM. Как бы сделат так, чтобы DM загружался самостоятельно, но не при загрузке винды, а когда надо?

Расширения:
Adblock Plus
All-in-One Sidebar
All-Text for Links
Cache Fixer
CuteMenus - Cristal SVG
Download Manager Tweak
Enhanced History Manager
FasterFox
Flashblock
FlashGot
Forecastfox
IEView
Minimize To Tray
Mouse Gestures
Mozilla.ru Extention List
OperaView
Resize Search Box
Restart Firefox
Right Encoding
Save Image in Folder
Slim Extension List
Tab Mix Plus
TextZoom
Work Offline
xSMS

Темы:

Firefox (default)
Phoenity (активная)

Внимательнее посмотри настройки FlachGot... Там по Alt+ЛКМ - загрузка через Download Master, а по Alt-Shift+ЛКМ - загрузка без использования DM. В настройках DM убери автозагрузку при запуске сиситемы. Удачи :cool:

Галочки, ессно, стоят. Все до лампочки. :( Всерано открывается папка "C:\Program Files\Mozilla Firefox". И DM, ессно, и так не грузится призапуске системы. Если бы я его загружал при запуске, то и вопрос не возник бы :(

Пробовал переустановить DM и FlashGot?

[offtop]
В истории изменении написано, что FlasGot стал лучше работать с rapidshare.de.

Compatibility with the new rapidshare.de validation scheme: remember to set a connection limit "1" for the rapidshare.de servers in your external download manager program

Это надо в DM указать, что надо качать в один поток? Почему?
[/offtop]

cr@nk
Потому, что рапидшара даёт качать только в один поток.

Жалко что в DM пока не добавили функцию установки требуемого количества секций закачки с определенных сайтов... :(

cr@nk пишет

Пробовал переустановить DM и FlashGot?

Добрался до работы, сейчас попробую

Переустановил, та же песня :(

ztutov
Это происходит с файлами каких-то определённых типов? Может когда-то для них было выбрано действие "Открыть при помощи Проводника" с установленным флажком "Выполнять для всех таких файлов автоматически"?

C любыми. Никогда ничего автоматически проводником не открывал.

У меня тоже проблема, последний Flashgot + последний Download Master. Флашгот не видит мастера как никрути....
пришлось прописывать програму ручками. Перестановки не помогли.

Аналогичная проблема. FlashGot отказывается видеть DM. А ручками прописывать программу я не умею. Не подскажите, как это сделать или может какой другой способ "прозрения" FlashGot"?

Обязательно посмотрите в Wiki ;) - должно помочь...

Modex
Жалко что в DM пока не добавили функцию установки требуемого количества секций закачки с определенных сайтов... sad

Есть там такая функция, менеджер сайтов называется.
ztutov
А по теме - может быть, у тебя Download Master установлен не по своему стандартному пути (C:\Program Files\Download Master), а по другому, а Flashgot за основу берет именно путь, а не факт установленности (хотя я в этом не уверен)?

Проверь наличие в DM птички в меню интегарция в firefox, без этого FF "капризничает" и не видит DM.

Echo, мне помогала переустановка DM (до этого Фох в настройках ФГота просто не видел ДМ как даунлоад менеджер)

Переустановка не помогает. Даже обновленный DM FlashGot видеть не хочет. Даже не знаю, в чем причина:/

Попробуй в настройках FlashGot на вкладке Дополнительно снять галку "Автоматически определять менеджеры загрузок"

Echo пишет

Переустановка не помогает. Даже обновленный DM FlashGot видеть не хочет. Даже не знаю, в чем причина:/

Да не менеджер закачки надо переустанавливать, а расширение. Снести и переустановить.

Infant
Бесполезно. Переустановка расширения ничего не дает, как не видел, так и продолжает не видеть DM. Только вот в списке менеджеров загрузки активным (выделен) какой-то wellget :-?

Хм...попробуйте поставить версии посвежее и флэшгота и данлоад мастера, у меня все прекрасно работает ;)

Интеграцию включали с IE?

Echo пишет

Только вот в списке менеджеров загрузки активным (выделен) какой-то wellget

А если нажать на стрелочку вниз?

Версии DM и Flashgot последние.Интеграция установлена и для IE, и для Firefox.
Что значит "стрелочка вниз"? Если выделить WellGet, то Flashgot просит указать путь к данному приложению. Но что это за приложение, если у меня его нет? Или вместо него следует указать путь к DM?

Ой мама родная проблемы с вами...
Мой вопрос означает:
В настройках FlashGot
%D0%94%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80%D1%8B.png
есть другие доступные менеджеры загрузки (те которые не серым цветом)?

P.S. Кстати у меня тоже показывает, что есть WellGet, хотя у меня никаких менеджеров кроме DM не установлено!?

А в Wiki вы смотрели?

Infant
Аналогичная ситуация. У меня также не стоит WellGet'а, но в настройках он есть...

Он у всех есть.

WellGet стал активным в версии 0.5.9.99, в .98 тоже был, но пункт был не активен.

И почему он у всех активен... этакая спайвара?

Извините за тупые вопросы...
Нет, я же говорю в списке менеджеров загрузки активен только этот странный WellGet.DM  не распознается.
А в wiki нет ничего, чтобы мне помогло, может я курица слепая и не вижу где, это написано :/

FF 1.5 +FG 0.5.9.99+DM 4.5.2.963 .WellGet активен но ничем не мешает. Качалка работает без глюков FF тоже.Вот список расширений :
FlashGot 0.5.9.99
xSMS 0.0.5.16
Fox 2CHM 1.0RC2
ScrapBook 0.18.4
Toolbar Enhancement 0.16.2
Forum.mozilla.ru 1.7.6
ReloadEvery 1.5
Может както поможет :).Ещё раз повторюсь - все расширения и прграммы работают нормально!

Quicksilver tears пишет

И почему он у всех активен... этакая спайвара?

а действительно ? что ето таке?

Вопрос из соседнешо топика о минусовой закачке
Я исользую FlashGеt.
Когда я запускаю FlashGot - "закчать всё" он у меня почему-то во флешгет перебрасывает не все ссылки на одном листе(как одну закачку) а каждую ссылку как отдельную. Что в настройках FlashGot поменять?

kosta_kosta пишет

Когда я запускаю FlashGot - "закчать всё" он у меня почему-то во флешгет перебрасывает не все ссылки на одном листе(как одну закачку) а каждую ссылку как отдельную.

Можно более понятно объяснить что надо?!
Вот скажем захожу я на страничку Масяни и хочу скачать все мульты какой-то части. Я выбираю Закачать всё... и получаю выделенные ссылки по количеству мультов. Нахрена мне их закачивать в один общий файл!?

В окошке где выбираются ссылки есть флажок Добавить отмеченные URL как одну закачку с зеркалами. Видимо он тебе и нужен, но из твоего описания ничего понять нельзя.

Похоже, имелось ввиду, что открываются дополнительные вкладки

P.S. Кстати у меня тоже показывает, что есть WellGet, хотя у меня никаких менеджеров кроме DM не установлено!?

Ну так может раньше был установлен.

Да не было у меня никокого WellGet. FlashGot и Download Master работают нормально без заморочек. 0.5.9.99 и 4.0.5.813. DM запускается по необходимости.

Alv
Скорее всего это просто глюк, что доступен пункт WellGet... :/
У меня тоже самое FlashGot: 0.5.9.99 Download Master: 4.5.2.963

Когда я запускаю Флешгет из окна ИЕ с командой - закачать всё, то появляется флешегтовское окно со списком закачек, где я могу выбирать что мне надо, а потом одной командой загнать их в список закачек флешгета. Когда я из окна файерфокса запускаю флешгОт с командой - закачать всё, то он мне каждую ссылку высвечивает в отдельном окошке флешгЕта. Что дико тормозит систему и неудобно. В первом случае, я один раз указываю папку закачки, пароли и пр. А во втором приходится работать с каждой ссылкой отдельно. Я подробно проблему разъяснил?

kosta_kosta пишет

...
Когда я запускаю FlashGot - "закчать всё" он у меня почему-то во флешгет перебрасывает не все ссылки на одном листе(как одну закачку) а каждую ссылку как отдельную. Что в настройках FlashGot поменять?

Думаю, это в настройках FlashGet'а что-то менять надо (что именно - не знаю).
У меня FlashGet 1.40 / FlashGot 0.5.9.99, и по "Закачать всё при помощи FlashGot" / Ctrl+F3 открывается окно FlashGet "Выбор URL" со всеми ссылками. Аналогично в IE.

Думаю, это в настройках FlashGet'а что-то менять надо

вот и я не знаю, так как в ие работает, то мне странно, что не работает во флешгОте. Может всё же в нём?

Я Flashget не пользовался мне и DownloadMaster хватает. Там есть такая настройка Открывать информационное окно при старте закачки. Снимаю флажок и всё. Никаких дополнительных окон. Что-то подобное должно быть и в Flashget. Тебе лучше знать где искать :)

Щас попрообую 1.5 поставить... только ответа дождусь об закладках, и последний ФлешГот. потом посмотрим...))) Спасибо

kosta_kosta
Ты меня наверное не совсем правильно понял. Описанная мною настройка — это настройка DownloadMaster, а не Flashgot...

Да нет, я так в ообщем..))))