Здесь отписывайте ваши проблемы, возникающие, при интеграции вашего Менеджера Закачек с браузером K-Meleon

Внимание!! Прежде чем задать здесь вопрос, прочитайте эту статью по приучению K-Meleon к вашему менеджеру закачек!

fIREz
А почему здесь нет ссылки на твою статью? забыл что ли?:)

Quicksilver tears
оффтопим, Господин Модератор? Это для Мозиллы страничка, а вот наша - http://forum.mozilla.ru/doku.php?id=k-meleon

И статья не моя, вернее не вся, только вторая часть моя, да и то там ещё не все, что наболело :lol::lol::cool:

Позже
Вот теперь все, вроде закончил :)

fIREz
О:) Спасибо за проделанную работу:) Тогда туда и будем добалять материалы.
Всё... заканчиваю оффтопить.

КстатИ, эта тема задумывалась, как часть форума по поддержке пользователей K-Meleon, поэтому хотелось бы, что бы она сверху висела, можно такое устроить?..

Зачем? Ведь об этом уже есть статья в Wiki.

Доброго вам  времени суток, друзья! Недавно загрузил K-Meleon и понял, что это то, что я искал! А вопрос у меня такой: возможно ли прикрутить менеджер закачек FlashGet? Насколько я понял из англоязычного хелпа, возможности управления через командную строку у него нет:angry: Если это возможно, поделитесь опытом! Я прочёл статью по прикуручиванию ReGet и DM, попытался проделать подобное по аналогии, но увы, не вышло:(

Алекс Тарантул
А как он интегрируется в другие браузеры (я просто никогда не пользовался этим менеджером закачек)? Если какой-нибудь dll-кой, то попробуй её (dll-ку) поместить в папку plugins. Возможно он будет перехватывать закачки. Правда не будет пункта меню в браузере:( Если поможет, напиши об этом, добавим в wiki:)

Хммм, попробую сейчас! Если получится, отпишусь. А не получится тоже отпишусь:)

Есть две новости, хорошая и плохая. С какой начать?:D Хорошая: удалось впихнуть в контекстное меню пункт "Скачать с помощью FlashGet":rock: Плохая: пункт этот всё равно не работает, причём даже копировал все четыре .dll из папки  FlashGet в папку plugins...Всё равно не работает. При попытке закачки выдаётся сообщение об ошибке следующего содержания: "C:\Documents and settings\Алекс\http:\любая ссылка contains an invalid path". То есть, почему-то прописался путь "C:\Documents and settings\Алекс\"....:( Я, конечно, могу качать с помощью ReGet (уже прописал - встала как родная), но FlashGet как-то привычнее. К тому же я теперь не успокоюсь, пока FlashGet не заработает как надо...

Алекс Тарантул

При попытке закачки выдаётся сообщение об ошибке следующего содержания: "C:\Documents and settings\Алекс\http:\любая ссылка contains an invalid path".

Mozilla не очень любит длинные пути с пробелами и кириллицей. Попробуй проделать то же самое с логином на латинице и с путем к каталогу временных файлов без пробелов (вида C:\windows\temp)

FlashGet Version 1.50 (2004.2)
* Support MMS protocol
* Support command line (flashget.exe [url][save directory])
[Save directory] is optional. if exist flashget will not popup job's properties dialog
* some small changes
* general fixes

http://www.amazesoft.com/whatsnew.htm Скорее всего не убрали.

У меня FlashGet 1.71. Хммм... Значит с версии 1.50 всё таки есть поддержка ком.строки... Интересно, почему в хелпе об этом не было ни слова... Ну да ладно. По поводу пути; я вообще не понимаю, почему прописывается всё то, что стоит левее от http! Весь прикол в том и состоит, что ошибка при закачке потому, что в начало URL прописывается "С:\ ..."и так далее, как будто я сам у себя с диска С качаю... В общем я могу остаться с ReGet, но хочется всё-таки скрестить K-Meleon с FlashGet

Алекс Тарантул
Я лично ушёл с FlashGet. Ну его (-%Е

Жаль, что в wiki нету методы вставки "Скачать всё с помощью DM". Я-то сделал бы, но не всем же охота во внутренностях ковыряться

krigstask

что в wiki нету методы вставки "Скачать всё с помощью DM".

можешь написать такой метод?:) Я его добавлю в wiki

можешь написать такой метод? Я его добавлю в wiki

Хорошо, постараюсь. Как только, так сразу извещу

Quicksilver tears пишет

Алекс Тарантул
А как он интегрируется в другие браузеры (я просто никогда не пользовался этим менеджером закачек)? Если какой-нибудь dll-кой, то попробуй её (dll-ку) поместить в папку plugins. Возможно он будет перехватывать закачки. Правда не будет пункта меню в браузере:( Если поможет, напиши об этом, добавим в wiki:)

УРА, ПОЛУЧИЛОСЬ!!! :rock: Только что нашёл способ! Никакие dll-ки никуда класть не надо! Оказалось всё до безобразия просто:D Правда мой способ интеграции FlashGet кому-то может показаться "кривым", но поскольку до меня этого никто не делал, то похвалите меня хотя бы за находчивость (а уж если положите в Wiki, я лопну от гордости:D ) Итак, обо всём по порядку... Поскольку я столкнулся с непоняткой (прописка С:\\и так далее...), то я пошёл другим путём и решил похимичить с уже имеющимися макросами: в файле macros из папки профиля изменил кое-что в самом конце, в разделе Misc.macros. Я рассудил так, что раз уж в будущем пункт контекстного меню "посмотреть ссылку в IE"   мне вряд ли понадобится (K-MELEON FOREVER!!!:rock: ), то и макрос можно изменить. Получилось следующее:
$ie="\"C:\\Program Files\\FlashGet\\flashget.exe\"";

URLInIE{
$oldclip=getclipboard(); setclipboard();
id(ID_SELECT_URL); id(ID_EDIT_COPY); $theurl=getclipboard();
$theurl==""? $theurl=$URL:"";
&ResetURL; setclipboard($oldclip);
exec($ie.$theurl);
}

Как видно, вместо пути к "ослу" я прописал путь к FlashGet.... До обидного просто, правда?:)
Так что метод рабочий (проверено)! Естественно, можно не менять пункт контекстного меню, а добавить нужный ("Закачать FlashGet"), да и вообще упоминание об "осле" нужно убрать и пункт контекстного меню назвать соответствующим образом, но это уже дело техники и этим я займусь завтра. Главное, что метод интеграции найден и я теперь спокоен...
P.S.: Всё это я делал из принципа, поскольку уже убедился, что ReGet быстрее качает, чем FlashGet, но делал я это просто для того, чтобы K-MELEON "подружился" с очередной программой:)

Quicksilver tears
Фигня какая-то )-:Е
Не выходит.
В Opera соответствующий пункт выглядит так:

Выделить код

Код:

Execute program, "C:\Program Files\Download Master\dmaster.exe", "ALL %u %s"

%u - адрес страницы
%s - имя файла в кэше

Эксперименты с различными вариантами на тему

Выделить код

Код:

exec("C:\\Program Files\\Download Master\\dmaster.exe "ALL $URL $URL);

не привели к успеху )-:Е С точками, без, с одним из параметров или нет...

Кстати, зачем в wiki точка в ".$URL"?

И ещё, неплохо бы поправить ссылку в первом сообщении на http://forum.mozilla.ru/doku.php?id=k-m … :dmanagers, а то нынешняя ведёт в никуду

Quicksilver tears, работает Reget! Я просто не в той папке правил файлы. Я думал что профиль как в 0.9 в Program files лежит. Потом решил новый профиль создать и когда увидел что его нет там, посмотрел в Documents and Settings. Тут все и выяснилось. Фильтры тоже работают если править UsesContent.css. Извиняюсь за то, что столько времени ты на меня-дурака потратил...

Fili
Да ничего:) Если что - обращайся:)

Алекс Тарантул пишет
Quicksilver tears пишет

Алекс Тарантул
А как он интегрируется в другие браузеры (я просто никогда не пользовался этим менеджером закачек)? Если какой-нибудь dll-кой, то попробуй её (dll-ку) поместить в папку plugins. Возможно он будет перехватывать закачки. Правда не будет пункта меню в браузере:( Если поможет, напиши об этом, добавим в wiki:)

УРА, ПОЛУЧИЛОСЬ!!! :rock: Только что нашёл способ!

$ie="\"C:\\Program Files\\FlashGet\\flashget.exe\"";

URLInIE{
$oldclip=getclipboard(); setclipboard();
id(ID_SELECT_URL); id(ID_EDIT_COPY); $theurl=getclipboard();
$theurl==""? $theurl=$URL:"";
&ResetURL; setclipboard($oldclip);
exec($ie.$theurl);
}

А как это замутить в новой версии? Файл macros выглядит по-другому, и я не могу понять как его подправить. Вернее я подправил, и теперь ни ИЕ не гризиться ни FlashGet :)

xyz пишет

А как это замутить в новой версии? Файл macros выглядит по-другому, и я не могу понять как его подправить. Вернее я подправил, и теперь ни ИЕ не гризиться ни FlashGet :)

Сегодня посижу поковыряюсь... Сам решаю эту проблему. Найду решение - сразу отпишу...

xyz пишет

А как это замутить в новой версии? Файл macros выглядит по-другому, и я не могу понять как его подправить. Вернее я подправил, и теперь ни ИЕ не гризиться ни FlashGet :)

Нашёл я один способ... Рассказываю (хотел в wiki сразу положить, но получилась там каша, поэтому убрал пока оттуда)... Итак!

Интеграция ReGet Deluxe в K-Meleon 1.0

В инструкции подразумевается, что ReGet Deluxe установлен в папку Program Files на диске C.

1.В папке, куда установлен браузер, откройте файл language.cfg
  в части macros раздела menus (после списка кодировок) найдите строчку
  Op&en Link Target With= и измените её значение на Скачат&ь с помощью

2.В папке Вашего профиля (хранится в системный_диск:\Documents and Settings\имя_пользователя\Application Data\K-Meleon\default\название_профиля.slt)
  откройте файл menus.cfg
  Там найдите нижеуказанный фрагмент (после списка кодировок) и дополните его:
 
# ----- External Applications/Web Services

Op&en Page With{
macros(URLInIE,&Internet Explorer\tCtrl+Alt+I)
}
Op&en Link Target With{
macros(LinkInIE,&Internet Explorer)
}
Op&en Link Target With{
macros(LinkInRG,&ReGet Deluxe)
}

3.В папке Вашего профиля (там же) откройте файл macros.cfg и дополните
  его (необходимый фрагмент ищите в самом конце файла):

# ----- External Applications

getIE{
$ie=readreg("HKCR","Applications\\iexplore.exe\\shell\\open\\command\\");
$ie==""?$ie=sub("%s",_("Program Files"),"\"C:\\%s\\Internet Explorer\\iexplore.exe\" %1"):0;
}
getRG{
$rg=readreg("HKCR","Applications\\regetdx.exe\\shell\\open\\command\\");
$rg==""?$rg=sub("%s",_("Program Files"),"\"C:\\%s\\ReGetDX\\regetdx.exe\" %1"):0;
}

URLInIE{
&getIE; exec(sub("%1",$URL,$ie));
}
URLInRG{
&getRG; exec(sub("%1",$URL,$rg));
}

LinkInIE{
&getIE; exec(sub("%1",$LinkURL,$ie));
}
LinkInRG{
&getRG; exec(sub("%1",$LinkURL,$rg));
}

OpenInIE{
$theurl=$URLBAR; $theurl==""?$theurl=$URL:0;
&getIE; exec(sub("%1",$theurl,$ie));
}

4.Это ещё не всё! В реестре нужно сделать такую запись:
HKCR\\Applications\\regetdx.exe\\shell\\open\\command\\
и прописать там значение: "C:\Program Files\ReGetDx\regetdx.exe" "%1"
(то есть путь к исполняемому файлу)

Прошу прощения за нескромный вопрос :)
А OrbitDownloader не кто не пробовал прикрутить к K-melion-у?

На самом деле, в меню несложно добавить поддержку 25 качалок плюс USD.
Копируем FlashGot.exe (отсюда, нужно распаковать два архива) и oGet.exe в какую нибудь папку. Потом поступаем в соответствии с инструкцией:
Открываем файл macros.cfg в папке профиля и добавляем туда следующий код:

FlashGot{
menu = "Скачать с помощью...";
exec("D:\\Program Files\\K-Meleon 1.02 Pro build 4\\oget\\oGet.exe ".$LinkURL);
}

Открываем файл menus.cfg в папке профиля, ищем куски кода, указанные ниже, и добавляем, выделенные жирным шрифтом, строки:

Link{
%ifplugin layers
layers(OpenLink,Open In Ne&w Layer)
layers(OpenLinkBg,Open In Bac&kground Layer)
-
%endif
Open In &New Window=ID_OPEN_LINK_IN_NEW_WINDOW
Open In Back&ground Window=ID_OPEN_LINK_IN_BACKGROUND
-
bookmarks(AddLink,Add Link To &Bookmarks)
favorites(AddLink,Add Link To Fa&vorites)
hotlist(AddLink,Add Link To H&otlist)
&Save Link Target As...=ID_SAVE_LINK_AS
%ifplugin macros
:Op&en Link Target With
macros(FlashGot, Скачать с помощью...)
%endif

Выбор качалки осуществляется запуском oGet.exe. Можно его и в меню добавить.

}{мм. Надо попробовать..

только таким способом отключаются плагины, которые отдельными файлами. и начинает работать только macros.cfg

Итак... плод ночного творчества. Бета версия макроса для закачки вместе с Oget.
Скачать

Инструкция:
1. Создаём внутри папки K-Meleon папку Oget
2. Копируем в неё файлы flashgot.exe (из соответствующего расшинения) и oget.exe (где их взять написано также в посте выше по теме).
3. Скачиваем архив, извлекаем из него макрос и копируем его в папку macros, находящуюся в папке K-meleon.
4. Открываем в блокноте файл макроса. Устанавливаем путь к Oget.exe. По умолчанию это:

Выделить код

Код:

$_Oget_Path="\"C:\\Program Files\\K-Meleon\\Oget\\Oget.exe\" %1";

5. Открываем K-Meleon, открываем расширеннные настройки. Проверяем подгружен ли макрос. Если нет, ставим галочку.
6. Тестируем:) (для контекстного меню должны появиться скачать ссылку и изображения с Oget)

Отзывы обязательны.

У меня Oget не видит установленный ReGet.. В контекстном меню Download with Oget появилось.
Объясните поподробней что с Fleshgot делать? Переименовать xpi в exe? Или jar сначала достать и его переименовывать?

Fili
Я же написал, что файл должен быть именно flashgot.exe из расширения.
Скачиваем последняя версию расширения. Получаем файл flashgot.xpi. Данный файл представляет из себя простой zip-архив. Можно переименовать и распаковать. Внутри будет файл flashgot.jar. Проделываем с ним тоже самое. Разархивировав, открываем папку content и достаём оттуда flashgot.exe.

Распаковал. Oget снова ничего не увидел. Переустановил Reget и он появился в меню. Quicksilver tears, спасибо, все работает отлично!

Попробовал и я подцепить  FlashGet.
Всё сделал по инструкции, надпись в меню появилась,но при попытке что-нибудь
скачать ничего не происходило.Попробовал запустить отдельно oGet и в нём
поставил галочку FlashGet,тогда всё заработало.:)

Новая версия макроса с некоторыми исправлениями.

Спасибо Lex1 за помощь:)

А что в ней нового? Вроде и так замечательно работает.

Fili
Исправлена проблема с сохранением изображений.

I.Dol, у меня точно так же подключился Orbit. Сам oGet никак не хочет стартовать из хамелиона в первый раз. :(

Quicksilver tears огромное спасибо за макрос) Давно уже маюсь с интеграцией менеджера закачек

Готова финальная первая версия макроса для работы с oGet.

Изменения по сравнению с предыдущей версией:
1. Более не надо самостоятельно указывать путь к oGet.
2. В меню Инструменты добавлен новый пункт, с помощью которого можно выбирать менеджеры закачек.

Инструкции по установке:
Распакуйте архив и перенесите в соответствующие папки файлы из архива. Для английской версии переносить файл из папки loсales не надо!

Скачать

В меню Инструменты появится пункт "Выбор менеджера закачек...", с помощью которого укажите нужный вам менеджер.

Сделал плагин перехватывающий ссылки (на базе FDM-овского). Работает в Opera, K-Meleon и Safari. Распаковать в папку Plugins (oGet должен быть установлен).

Привет всем! Как к k-meleon привязать Internet Download Manager.Раньше он сам перехватывал, а сейчас не хочет.Обновлял и k-meleon и Internet Download Manager

Привет всем! Как к k-meleon привязать Internet Download Manager.

Поставил oGet + плагин из 39 поста - перехватывает.

Не совсем по теме, но новую это не тянет, да и когда допилят GreaseMeleon (если ещё не..), реализация на GM_xmlhttpRequest, видимо, будет предпочтительней.

Макрос плюс утилитка GetSize (10Kb) - добавляет в контекстное меню пункт "Определить размер файла".
Установка: распаковать архив в папку K-Meleon-а.

Lex1, огромное спасибо тебе за твои поделки!!! Ну просто не перестаешь радовать.

Подновил oGet добавив поддержку функции "Закачать выделенное".

Господа, поделюсь своим опытом. Удалось интегрировать в этот браузер Free Download Manager 3.0 .
Просто обманываешь его, указывая в разделе настроек "слежение" - Apple Safari и все начнет работать!!! Ну он там спросит где папка с сафари, указываешь папку с камелеоном.

всё конечно кул и работает - но кукиши из браузера не перехватываются. нельзя доработать макрос - сори за наглость