Как убрать, Firefox 41
b21125c4a4a1.jpg

В userContent.css вставьте

Выделить код

Код:

#newtab-customize-button{display: none !important;}
}

Большое спасибо!
Только что то новая версия виснет постоянно, вернулся пока на 40-ю.

как сделать что бы в новой вкладке открывалась домашняя страница! а не пустая или еще что

andikirov пишет

как сделать что бы в новой вкладке открывалась домашняя страница!

В Настройках выбрать уже немодно стало что-ли? Или как обычно - я тут понаставил 100501 дополнение и какое-то из них мне перебило домашнюю страницу, кто же угадает какое это было дополнение? ;)

Dzirt пишет
andikirov пишет

как сделать что бы в новой вкладке открывалась домашняя страница!

В Настройках выбрать уже немодно стало что-ли? Или как обычно - я тут понаставил 100501 дополнение и какое-то из них мне перебило домашнюю страницу, кто же угадает какое это было дополнение? ;)

в настройках стоит Домашняя страница Yandex.ru  при запуске firefox  открывается именно она. НО при открытии дополнительной вкладки ( нажатие на плюсик) открывается шестеренка и пустая страница. раньше открывалась все та же домашняя

andikirov
https://addons.mozilla.org/en-US/firefo … -override/

я противник всех разширений думаю что они замедляют работу. Может быть можно как то можно сделать без разширений. вижу одно решение. откат на 40 версию
суть= нажимаешь + (открыть новую вкладку) что бы открывалась домашняя страница!

andikirov, ну значит вам конкретно не повезло и сидеть вам на 40-й версии до ... до ... долго ;) Из изменений:

...
- Удалена опция browser.newtab.url, позволявшая отображать произвольную страницу вместо интерфейса открытия новой вкладки. В качестве причины удаления упоминаются многочисленные жалобы на злоупотребления. Например, некоторые поставщики программного обеспечения через данную опцию организовывают показ своих сайтов на странице новой вкладки, а разработчики вредоносного ПО пользуются указанной возможностью для перенаправления пользователя на рекламные сайты. Для пользователей, которым необходимо открывать отдельную страницу для новых вкладок предлагается установить специальное дополнение.

Ссылку banbot уже привел (два раза причем :) )

придеться ставить. очень печальная новость для меня. Где можно скачать 40 версию MOZILLA ?

andikirov пишет

Где можно скачать 40 версию MOZILLA ?

Там же, где и всегда - на ftp

А у меня даже после установки упомянутого выше приложения в новых вкладках по прежнему шестеренка и пустая страница. В настройках домашней страницы вот что:

78.PNG

Что я делаю не так?

astradyne, а сообщения перед своим прочитать лень или религия не позволяет?

Dzirt пишет

astradyne, а сообщения перед своим прочитать лень или религия не позволяет?

Я не нашёл выше ответ на свой вопрос.

домашняя это домашняя, новая вкладка не является по умолчанию домашней, ровно как и наоборот.
это надо (например в ТБМ) указать, что б при открытии новой вкладки открывалась ваша домашняя (адрес домашней туда вписать)

astradyne пишет
Dzirt пишет

astradyne, а сообщения перед своим прочитать лень или религия не позволяет?

Я не нашёл выше ответ на свой вопрос.

Разобрался. В настройках приложения "New Tab Override" нужно заменить указанную там домашнюю страницу на нужную.

удалено

Замечание п. 3.3
Sergeys

astradyne пишет

Tab Override

а через about config  можно ли подменить новую вкладку на домашнюю страницу?

astradyne, если у кого-то проблемы с чтением русского текста - то я конечно же тролль :) Ткну пальцем - сообщение №9 в этом же топике слабо было осилить прочитать? Блин, и откуда такие удалено берутся...

вышло новое обновление 43 версия.  И снова в новой вкладке пусто. Как туда поставить допустим яндекс? New Tab Override (browser.newtab.url replacement) расширение теперь не помогает

andikirov пишет

вышло новое обновление 43 версия.  И снова в новой вкладке пусто. Как туда поставить допустим яндекс? New Tab Override (browser.newtab.url replacement) расширение теперь не помогает

Присоединяюсь к вопросу.
Firefox stab 43.0.1, New Tab Override 2.1
Чуть более 2 недель назад, для работы с подписками RuAdlist установил Firefox. Для изменения новый вкладки было использовано расширение New Tab Override. Сейчас оно не реагирует на настройки, в новой вкладке открывается не заданный адрес, а "Новая вкладка" (либо пустая, либо топ сайтов). Переустановка расширения и самого браузера проблему не решило. Прошу пояснить как решить проблему с расширением и вернуть требуемую функциональность. Если вопрос можно решить без этого расширений, с другим расширением, через about config, и т.д. - буду рад совету.

extensions.superstart.set.browser.newtab.url;true создал и вуаля!   kiss_1948kb.1450539560.png

oleg953 пишет

extensions.superstart.set.browser.newtab.url;true создал и вуаля!

Повторюсь, с браузером общаюсь чуть более 2 недель... Что Вы где создали, поясните пожалуйста.

Add
Мне нужна очень простая вещь - чтобы в новой вкладке сразу открывался адрес https://www.google.ru/webhp?as_qdr=all
В Superstart я такой возможности не нашёл.

dimisa

чтобы в новой вкладке сразу открывался адрес

New Tab Override (browser.newtab.url replacement) :: Add-ons for Firefox
В самом дополнении указать нужную страницу.

скрытый текст
s-6439.png

oleg.sgh
Я им и пользовался. И настройки в точности как на скрине. Но после обновления до Firefox stab 43.0.1 расширение перестало открывать заданный адрес. Браузер сносил начисто уже дважды.

dimisa
Сам не пробовал новую версию браузера, но в расширении Classic Theme Restorer в самой первой закладке есть пункт "Адрес страницы новой вкладки", может, там попробовать?

Wondrous
Спасибо! Работает.

dimisa пишет

Мне нужна очень простая вещь - чтобы в новой вкладке сразу открывался адрес https://www.google.ru/webhp?as_qdr=all
В Superstart я такой возможности не нашёл.

Можно ещё проще и без дополнений,посмотри как https://youtu.be/MNIr7s6KfoI

oleg953
Не факт, что будет открываться эта закладка именно в новой вкладке, а не в новом окне. Да и в том расширении есть куча других настроек :)

Wondrous пишет

в новом окне

эт врядли.

решение так и не найдено. перепробовано все. Новая вкладка открывается или пустая или плитки. Надо что бы открывалось домашняя страница

Вот блин у меня такая же песня я у себя тоже нашёл эту дурацкую шестерёнку вот только я заметил

27-12-2015 21:24:11

Wondrous пишет

dimisaСам не пробовал новую версию браузера, но в расширении Classic Theme Restorer в самой первой закладке есть пункт "Адрес страницы новой вкладки", может, там попробовать?
                    Отредактировано Wondrous (19-12-2015 20:39:39)

Установил нет не помогло убрать Шестерёнку