Вероятно напортачил с чем-то, когда переносил профиль из версии 40 стейбл на версию 42 девелопер эдишн. Не вызывается функция, которую указал в сабже. Просто ничего не происходит по нажатию. Также сломалось распознавание некоторых типов файлов. Файрфокс их не узнает, будто в системе нет нужного приложения и не прописаны ассоциации. Также не работает кнопка "Показать папку профиля" на страничке "решения проблем". Помогите разобраться пожалуйста. Может имеет смысл на dev. edition создать новый профль. Но мне бы не хотелось делать это с нуля, а максимально это дело упросить - перенести все настройки, дополнения, настройки дополнений, закладки.
Спасибо!

В первую очередь FAQ - Починка браузера,
потом поиск

Sergeys
Да, прошу прощения, что не написал про эти очевидные вещи.
1. Проблема сохраняется при запуске приложения без расширений.
2. Проблема сохраняется и на чистом профиле.
Получается, баг 42 версии? Но
Я установил 42 в виртуалке. И там все работает!
Единственная разница - в виртуалке в качестве ОС - вин хр сп3, а основная ОС - вин 7 про х64.
Получается что
1. Конфликт 42 версии с вин7(или её каким-то настройками) либо с каким-то приложением.
2. Баг 42 версии, при работе на вин7х64 либо других определенных условиях.
Помогите разобраться пожалуйста. Что еще попробовать проверить. Электролизис отключен, ели что.

Подниму разок.

В общем, опытным путем таки локализовал проблему. В общем запускаю я браузер из НЕ администраторской учетки. Но с опцией в ярлыке "Запускать от имени администратора". Так вот если убрать эту опцию, то все начинает работать как надо. Ну а с ней вышеописанные проблемы. Даже не знаю как это объяснить. В папке администратора каким-то образом появилась папка профиля фаерфокс, идентичная папке простого пользователя.

R1 пишет

Но с опцией в ярлыке "Запускать от имени администратора"

Эм, а накой [firefox] запускать от имени админа? И да, если учётка не админская, при запуске должен спрашиваться админский пароль.

littleleshy пишет

Эм, а накой [firefox] запускать от имени админа?

Это у меня такой хитрый прием чтобы ограничить доступ к браузеру другим пользователям (по определенным причинам).

littleleshy пишет

И да, если учётка не админская, при запуске должен спрашиваться админский пароль.

Ну как бы, да, я в курсе :)

Запускаю от имени ограниченного пользователя на XP. Не открывается папка профиля в about:support

R1 пишет

хитрый прием чтобы ограничить доступ к браузеру другим пользователям

Групповые политики? — Не, не слышал… :)