Пользуюсь Thunderbird уже давно и у меня сортировались особым образом папки. А именно вначале шли все входящие папки со всех почтовых ящиков (а у меня их на рабочем компе около 10), далее все отправленные, все черновики, все корзины и т.д (в самом конце шли специфические папки каждой учетной записи которые сдавались вручную в ящиках). При этом основной сортировки был как раз тип папки как показано на картинке, а не учетная запись (т.е. ящик).
672775c052f3.jpg
К сожалению у меня слетели вчера все настройки (все учетки при обновлении утром thunderbird Portable сбросились, но при этом пароли в хранилище сохранились). Дабы почистить уже папку с программой я решила все учетки настроить в новой версии thunderbird Portable установленной с 0. Все стало, но проблема в том, что в левой панели все отсортировано по ящикам. Т.е. вначале все папки одной учетной записи, потом второй и т.д. Я не помню каким образом я настраивала, то старое отображение, так как до это весь перенос делала через mozbackup. Подскажите как именно можно изменить эту сортировку слева? Потому как очень не удобно проверять почту так как сейчас при большом количестве ящиков.

Light_And_Dark, а это не пробовали?https://addons.mozilla.org/ru/thunderbi … t-folders/

приложение мне не помогло, решил проблему так вид папки все -ура!