Я уже неделю испольую Firefox и решил скачать расширения с вашего форума.
Они пишут, что не проверенные и счетчик крутится. Я спросил у знакомого он сказал что использует их, но они глючат при обновлении версии. Я не очень хорошо разбраюсь в этом и мне хочется чтобы в будущем не глючило. Нет ли где-нибудь списка лицензионных расширений?

А сам Firefox работает просто отлично!!! Спасибо авторам!!!

westkiller

Они пишут, что не проверенные и счетчик крутится.

Они не подписанные. Я лично ни одного подписанного пока не видел, но меня это не очень беспокоит. Главное, чтобы вы лично доверяли тому источнику, откуда ставите расширение.

Я спросил у знакомого он сказал что использует их, но они глючат при обновлении версии.

Дело в том, что поставив расширение с данного форума, оно потом желает обновляться с английского оригинального сайта. Но тут лежат измененные (т.е. переведенные) версии тех расширений, которые находятся на английском сайте, потому и получается проблема. Вам придется обновлять в будущем расширения вручную, или используйте не переведенные с сайта addons.mozilla.org. Они будут нормально обновляться.

westkiller

Они пишут, что не проверенные и счетчик крутится.

Именно поэтому и нужно качать и устанавливать расширения с сайтов которым ты доверяешь... Примерный список можно посмотреть здесь http://www.mozilla.ru/links/ не забывая, конечно и про раздел на нашем форуме который называется "Расширения для Firefox" http://forum.mozilla.ru/viewforum.php?id=2 Помимо всего есть там еще и расширения Extension Pack и Extension List специально для Firefox 1.5 - 1.6a2

Я спросил у знакомого он сказал что использует их, но они глючат при обновлении версии.

Он скорее всего говорил о переходе с например 1.0.7 на 1.5, а если расширение предназначено для версии Firefox 1.5 то почему оно должно глючить, если это не проблема самого расширения и все вопросы уже нужно направлять к автору расширения.

Нет ли где-нибудь списка лицензионных расширений?

Возможно и есть, но я не сталкивался, так как не было необходимости.

За все мое время использования Firefox'а видел всего лишь 2 подписанных расширения, и ничего - и без подписей все работает отлично... :)

westkiller
обещаю, что в расширениях с нашего форума нет троянов.
а глюки с обновлением никак не зависят от "лицензирования". просто, в расширение встроено ограничение на диапазон версий. и если выходит новая версия, то расширение просто не будет работать. другое дело, что расширения, скачанные с addons.mozilla.org могут сами обновляться, а с нашего форума - нет. так браузер настроен по умолчанию.
в общем, до меня уже многое сказали. :)

RED

скачанные с addons.mozilla.org могут сами обновляться, а с нашего форума - нет. так браузер настроен по умолчанию.

Да, это так! Но можно реализовать и обновление русифицированных версий (неофициальных) с нашего форума, но для этого нужен человек, который бы следил за этим и менял или же добавлял в расширения адрес страницы обновления (на нашем форуме) и обновлял саму страницу обновления и пути к новым версиям расширений. Теже расширения, которые переведены и размещены на нашем форуме также обновляются (если для них автор предусмотрел механизм автообновления) вот только с русификацией в большинстве случаев придется распрощаться, но это не говорит о том, что оно не будет работать (хотя и такое тоже случается), но решить это можно удалением и новой установкой расширения...