Такой вопрос:
Выделяю слово или словосочетание, кликая правой кнопкой мыши попадаю в контекстное меню. Там есть пункт: "Искать «выделенное слово» в Википедия (ru)".
Можно ли заменить "Википедия" на Google или Яндекс?

Rostdeore
Поисковик поменяйте.

villa7 пишет

Rostdeore
Поисковик поменяйте.

Спасибо, удалил всё кроме Google, помогло!

Rostdeore
Зачем так...радикально...
Достаточно установить нужный поиск по умолчанию.

скрытый текст
s-5538.png

oleg.sgh пишет

Достаточно установить нужный поиск по умолчанию.

о, а это я и не заметил. Спасибо!

Для такого  kiss_354kb.1434199725.png костыль есть  https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/context-search-x/?src=userprofile

oleg953 пишет

Для такого костыль есть

То что надо, спасибо большое!

Rostdeore
То же но без дерева https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … src=search

oleg.sgh, тоже неплохо, спасибо.

Предпочитаю instantfox
Один раз настроить под себя и забыть

В который раз порекомендую selected-search
Выделяете нужно слово, тут же всплывает панелька поисковиков, достаточно нажать на любой - и вуаля.
Если настроить открытие поиска в фоновой вкладке, тогда можно двумя-тремя щелчками по иконкам в панельке открыть варианты в разных системах - красота!
0_b1a7c_3a3994a2_orig

В отличии от Swift Selection Search, прекрасно работает со всеми сайтами, включая трекеры.

Для перехода по текстовым ссылкам двойным щелчком мыши ставим последнюю версию text-link

Вообще, в версиях 37+, достаточно перетащить выделенное в поиск и выбрать поисковую систему...хоть все по очереди.
about:configbrowser.search.openintab - true
Результаты поиска будут открываться в новых вкладках.

routir пишет

Для перехода по текстовым ссылкам двойным щелчком мыши ставим последнюю версию text-link

Хоть эта реплика здесь "ни к селу, ни к городу", но - спасибо! А то версия Text Link 4.1.2013040601.1-signed на последних сборках Фокса 39.0bx и 40.0a2 благополучно отвалилась. А вот 5.0.2015060501 - работает!

routir пишет

Выделяете нужно слово, тут же всплывает панелька поисковиков

не всплывает. Как правильно настроить?

Rostdeore

Галочки
0_b2524_7ea116fb_orig

routir стоят, всё равно не выскакивает. Значит не моё. Ну да ладно, мне первые два нравятся.

Rostdeore

Значит другое расширение перехватывает его активацию, или  настройки стилей, или ещё что-то. Попробуй запустить!

Тема работает очень быстро, раньше тоже пробовал всякие приблуды через контекстное меню, но эта вещь нереально крута!
особенно поиск фильмов радует, выбираешь название, щелкаешь три раза по трекерам, и в фоне уже все открыто)))

routir пишет

В который раз порекомендую selected-search

Спасибо, это уже очень похоже на то что сейчас пытаюсь найти. Переезжаю с хрома. Там пользовался шикарным расширением Selection Search.
Единственное отличие в том, что в приложении для хрома нужно было поисковые системы добавлять прямо в настройках расширения. selected-search же использует данные из настроек браузера. Жаль, что у меня пока не получается добавлять любые поисковые системы :). По щелчку на строке поиска что-то не добавляется в общий список.

18-06-2015 12:50:41
"Добавить краткое имя для данного поиска" - это что-то не то, как я понял. В поисковых дополнениях нет всех сайтов, что мне нужны.

okkamas_knife пишет

Add to Search Bar

То, что надо. Спасибо огромное!