Да блин, понаворачивали в нем уже чего только можно, а мне не хвататет шотката для обновления текущего (выделенного) фрейма. В "импотент ксплорере" при нажатии во фрейме правой клавишей - меню - обновить, обновляется именно этот фрейм, а в лисе нужно еще в подменю залазить. Мне при тестировании сайта такой лом туда каждый раз лазить. Можно что-нить придумать в этом плане или подскажите где настроить, чтоб обновлялся именно фрейм.

desss
может, для этого достаточно кнопку в панель ссылок повесить?..

0. (Мечта) Создание сборки с предустановленным пакетом расширений, из которых по пунктам галочкой можно выбрать какое из них подключить/отключить.
1. Уведомления об обновлении выборочных либо всех RSS.
2. Полное сохранение страниц с саб-файлами *.css и подключаемой в них графики (желательно все-таки без всяких расширений, а в стандартной сборке). Удобно для начинающих массовых пользователей.
3. Было в 1.0 в 1.5 не стало, а надо: организация закладок из любого места в вынесенной панели закладок "Упорядочить содержимое".
4. Включение в стандартную поставку расширения позволяющего отменить закрытие последней вкладки (или установка четкой работы пунктов Правки Отменить/Повторить, а то смысл их работы мне как-то не понятен, если они даже закрытие таба отменить не могут)

юзайте поиск по форуму - мечты сбываются.

А мне не хватает, чтобы он мысли читал, так влом мышкой кликать. Не знаете, нет такого расширения?

Стоит прочитать п.3.7, чтобы не повторять ошибок. Бессмысленное сообщение. Замечание.
RED

roopix пишет

desss
может, для этого достаточно кнопку в панель ссылок повесить?..

как? подскажи

эээ...ну кто-нибудь!!!

Тут не флейм, бессмысленное сообщение. Замечание. п.3.7
RED

тошнит...

Тоже самое, что и выше.
Замечание.
RED

Народ, подскажите, как можно сделать так, чтобы при закрытии текущей вкладки, производился переход не на следующую справа налево вкладку (так поумолчанию в ФФ), а на предыдущую, просматриваемую (т.е. на ту, что смотрел до перехода на закрываемую вкладку) ? :blush:

SaTeLLiTe
В настройках некоторых расширений для работы с вкладками такие настройки есть. Самое популярное - Tab mix plus. Но надо помнить, что это весьма можное расширение, предоставляющее очень большое количество настроек. Только ради этой функции, пожалуй, его ставить не надо.

SaTeLLiTe
superT

Quicksilver tears, Sergeys
благодарю за помощь :beer: , ща вто только выберу что для меня предпочтительней :cool:

В принципе есть еще FLST (Focus Last Selected Tab). Вроде еще работает.

А нет ли плага для превью табов как в Опера? Наводишь и видишь мини картинку страницы.

Kuja
Например, Link Preview. На оффсайте, помнится, еще что-то похожее было.

Такие плаги я видел. Но это не то. Я имею ввиду вот так: http://img348.imageshack.us/img348/7420/untitled1af8.jpg

Kuja
Есть еще Ctrl Tab Preview и Tab Sidebar (опять же, не совсем то, но посмотри - может подойдет).

Тогда уж это - https://addons.mozilla.org/firefox/1810/
Жаль что вточности как в Опере нету. :(

быстрого "вернуться обратно" двиг ie вместо совдеповскго Gecko ,НА ВСЕГДА!!!!!!!!!!!!
IMHO - тормоз зари инета......................................... а тут лис, смешно над Вами.....
расширения всякие.... ставите, потом орете что тормозит... 20(Й) век ВАША ПРОМАЗЛА
и вы существуете самизнаете за счет чего и в каком веке...............................................
не даром я многоточия поставил...
удачи лис попадешь ты в капкан...

Замечание за оффтоп.
QTs

ROFLMAO

А в этом посте какой смысл? Либо я чего-то непонимаю, но это очень похоже на флуд.
QTs

Rolling on Floor Laughing My Ass Off
Реакция на предыдущий пост.

0. (Мечта) Создание сборки с предустановленным пакетом расширений, из которых по пунктам галочкой можно выбрать какое из них подключить/отключить.

боюсь она будет весить метров 20, хотя... я подумаю над этой темой :)

по теме - мне много чего не хватает, потому и стоит у меня сейчас 25 расширений... и этого мало :)
не хватает стройности кода, полного разделения структуры и функциональности, каскадности (например, самый верхний уровень содержит раскладку браузера, более низкий - содержание тулбаров, меню, самый низкий - совсем мелкие детали), удобной кастомизабельности (например, возможности дрегендропить тулбары, редактировать меню, хоткеи).

Переставлял я тут недавно ФФ вместе со всей системой, и вот что надо бы сделать (мелочи, кончено, но все же...):

1. Я ставлю весь софт не в дефолтную папку на системном диске, а на другом лог. диске. Путь вида D:\ProgramFiles\Mozilla FireFox. Обычно установщики софта сами приписывают название "фирменной" папки к окончанию пути. (Т.е. если указать путь D:\ProgramFiles\, то установщик сам сделает папку D:\ProgramFiles\CoolSoftina). Огнелис при установке так не поступает, и проходится вручную залезать в D:\ProgramFiles\ и создавать средствами файлового менеджера каталог .../Mozilla FireFox

2. Также при установке ФФ делает запрос на импорт закладок. Но почему-то в списке нет пункта "Из файла". Я когда переставляю систему, всегда экспортирую закладки в файл и из него в дальнейшем их восстанавливаю. ИМХО странно, что это при установке не было предусмотрено :|

Поместил свой пост в другой теме и обраружил эту, более популярную. Потому сорри за повтор.

Считаю, что нужно доработать хранилище сертификатов FF.

1.    При импорте сертификата нет возможности указать конкретное хранилище (выносных аппаратных хранилищ у меня нет). В Firefox несколько хранилищ, но помещается сертификат в одно из них без вопроса о том, в какое из них его поместить.
2.    Нет возможности хранить закрытый ключ сертификата в зашифрованном виде. Даже если я импортирую сертификат у которого закрытый ключ зашифрован (после экспорта из IE с указанием опции шифрования закрытого ключа) то после для его применения мне нужно лишь указать пароль к хранилищу. Пароль к приватному ключу спрашивается лишь при операции импорта и после сохраняется в хранилище в незашифровнном виде. Считаю это потенциальной уязвимостью, т.к. в процессе работы в Интернет хранилище приходится открывать для использования на сайтах, в которых нужна авторизация.
3. Нет возможности экспорта сертификата с зашифрованием приватной части ключа, а так же отдельно открытого ключа.

А мне не хватает поддержки работы со вторым роликом мыши. У меня обоими роликами страницу прокручивет вверх и вниз. Можно его научить вторым роликом лево в право страничку крутить?