Доступно корректирующее обновление web-браузера Firefox 38.0.1, в котором устранены четыре не связанные с безопасностью проблемы:

  •   Устранён сбой при обработке больших анимированных изображений, в результате которого могла наблюдаться остановка загрузки остальных изображений.
  •   Устранён крах, проявляющийся при запуске Firefox на системах с графическими картами NVIDIA Optimus первого поколения.
  •   Исправлена ошибка, приводящая к некорректному импорту куков из Google Chrome.
  •   Обеспечено корректное декодирование видеопотоков WebRTC H264 от клиентов CiscoSpark.

Кроме того, можно упомянуть об устранении в Firefox 38 четырнадцати уязвимостей (данные об уязвимостях публикуются с запозданием и не были публично доступны в момент релиза Firefox 38). Шести уязвимостям присвоен статус критических проблем, среди которых переполнение буфера при обработке специально оформленных данных XML, SVG и CSS, а также возможность записи за границы выделенной памяти в Asm.js.



Загрузить:

    • Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Другие языки

        android.png Android (с Google Play)

        android.png Android (ARMv7, 3.0 Honeycomb и выше) (мультиязычная версия с сайта Mozilla)
        android.png Android (ARMv7, 2.3 Gingerbread) (мультиязычная версия с сайта Mozilla)
        android.png Android (ARMv7, 3.0 Honeycomb и выше) (английская версия с сайта Mozilla)
        android.png Android (ARMv7, 2.3 Gingerbread) (английская версия с сайта Mozilla)

        android.png Android (x86) (мультиязычная версия с сайта Mozilla)
        android.png Android (x86) (английская версия с сайта Mozilla)


Что нового в Firefox 38 для разработчиков
Примечания к выпуску для Windows, Mac and Linux
Примечания к выпуску для Android


Новость взята с сайта opennet.ru

Может мне кто то обьяснить зачем разрабы полтора месяца мусолят бету?

С этой ерундой что-нибудь сделать можно?
Уже на многие сайты нереально через лису зайти блин.

скрытый текст

Northtech пишет

С этой ерундой что-нибудь сделать можно?
Уже на многие сайты нереально через лису зайти блин.

А у меня заходит.

А у меня заходит.

У меня тоже. И ошибку эту почти никогда не видел.
OCSP, может, чудит? Хотя, по идее, если security.OCSP.require;true специально не включали, то все равно должен принимать сертификат. Только не будет помечаться, как "verified".

Включил в настройках галочку "Query OCSP responder servers to confirm the current validity of certificates" - заработало, отключил снова и перезагрузил браузер - тоже теперь работает. Что за мистика? o_O
Может еще с чем-то связано? Вроде ничего больше не трогал.

Northtech
Может, security.OCSP.require все-таки был включен, а поскольку сам security.OCSP.enabled был отключен, то, не получая подтверждение о валидности сертификата, браузер, как ему и указано первой опцией, сбрасывал соединение? А включение/выключение security.OCSP.enabled заодно сбросило и остальные зависимые настройки в about:config?

turbot
Да нет, я проверял, security.OCSP.require по умолчанию было. Но возможно какую настройку и зацепило отключением.

Northtech
Я все-таки предполагаю, что эта проблема как-то с OCSP была связана. Я подобную страницу ошибки видел только когда у меня была включена и сама проверка и обязательное подтверждение, а в одном из тестовых билдов Policeman'a зарезали все внутренние схемы запросов.

Пиплы а кто-нибудь может объяснить по простому зачем там присобачили плагин расшифровки контента primetime и что изменится если я его вырублю?

RUSISH пишет

зачем там присобачили плагин расшифровки контента primetime и что изменится если я его вырублю?

Netflix, например, смотреть не сможете... Ах, да, у нас его и так легально не посмотришь. Или вот... ах, и там, даже захотев заплатить, не выйдет... Тогда, наверное... нет, там тоже облом... О, точно, на рутрекере!.. ой... стоп... И впрямь, зачем тогда?..

Но идею, думаю, уловили. Некоторые сайты с легальным контентом защищают его drm-защитой, и без подобного модуля его в браузере не посмотришь/послушаешь.

turbot пишет
RUSISH пишет

зачем там присобачили плагин расшифровки контента primetime и что изменится если я его вырублю?

Но идею, думаю, уловили. Некоторые сайты с легальным контентом защищают его drm-защитой, и без подобного модуля его в браузере не посмотришь/послушаешь.

короче в нашей стране по сути ненужная вещь))

короче в нашей стране по сути ненужная вещь))

Оно нигде не нужно, т.к. от пиратства уж точно не спасёт.

Почему у меня 38.0 сам не обновляется до 38.0.1? Это вообще когда-нибудь произойдёт, или всегда вручную придётся обновляться???

До сих пор в офф репах нет новой версии

romzets пишет

Почему у меня 38.0 сам не обновляется до 38.0.1? Это вообще когда-нибудь произойдёт, или всегда вручную придётся обновляться???

А в чём проблема зайти в аbout firefoх и обновиться? Если же вы заходите и у вас не видно обновления,то можно скачать[firefox] 38.0.1 и установить поверх [firefox] 38

gena2009 пишет
romzets пишет

Почему у меня 38.0 сам не обновляется до 38.0.1? Это вообще когда-нибудь произойдёт, или всегда вручную придётся обновляться???

А в чём проблема зайти в аbout firefoх и обновиться? Если же вы заходите и у вас не видно обновления,то можно скачать[firefox] 38.0.1 и установить поверх [firefox] 38

Нет проблем, проделать эти "танцы", но меня уже бесит эта ситуация с автообновлениями. За последние пол года всего ОДИН раз Лиса сама обновилась, в других случаях я не дожидался, и проделывал то, что вы написали, сам.

17-05-2015 21:09:07

logan-19 пишет

У меня сам спокойно обновился с 38.0 до 38.0.1, может у вас интернет плохой или виндавс? :P

С инетом и виндой всё чисто! Может глупо звучит, но может дело в регионах?! Я из Молдовы. Может до меня позже доходит? :D

17-05-2015 21:11:33

BoyM пишет

До сих пор в офф репах нет новой версии

ещё со вчера есть, а браузер не предлагает обновиться. У меня стоит "по выбору пользователя".

А у меня пиковая нагрузка на проц во время скроллинга страницы 18 процентов,это нормально? jsm3sup18ydf.jpg

romzets Почему танцы? Как только вы откроете about firefox начнёться автоматически установка обновления.Потом вы перезагрузите [firefox] и всё.

Начиная с 38 версии не выходит из ФФ при нажатии "на крест" - помогает только финиширование приложения через менюшку в правом верхнем углу экрана. Даже привык уже) Кажется, это не просто так ввели - бывает, сдуру закрываешь браузер, а потом жалеешь)) А тут так сходу и не выйти из Лисицы)

Shyrik пишет

Начиная с 38 версии не выходит из ФФ при нажатии "на крест" - помогает только финиширование приложения через менюшку в правом верхнем углу экрана.

Что за ерунда? Прекрасно закрывается при нажатии "на крест", как вы выразились.

Shyrik пишет

Начиная с 38 версии не выходит из ФФ при нажатии "на крест" - помогает только финиширование приложения через менюшку в правом верхнем углу экрана. Даже привык уже) Кажется, это не просто так ввели - бывает, сдуру закрываешь браузер, а потом жалеешь)) А тут так сходу и не выйти из Лисицы)

Отвечаю на этот вопрос уже по-моему в седьмой раз.
Причина и лечение - здесь.

Shyrik
"Кажется, это не просто так ввели - бывает, сдуру закрываешь браузер, а потом жалеешь))"
чтобы такого не происходило при выходе из браузера в настройках в разделе "Основные" есть нужные пункты, поставь галочки где нужно и всё.
аналогичные настройки есть и в таб мик плюс.

Каждую новую тему читаешь и всё одно и тоже, как будто они все бета версии а не финальные. Хорошо хоть 37.0.2 лично у меня быстрая и стабильная версия, не то, что эта.

<<Юрий>> пишет

Каждую новую тему читаешь и всё одно и тоже, как будто они все бета версии а не финальные. Хорошо хоть 37.0.2 лично у меня быстрая и стабильная версия, не то, что эта.

Эта (38.0.1) не хуже.Всё нормально работает и мне показалось,что и побыстрее даже.

<<Юрий>> пишет

Каждую новую тему читаешь и всё одно и тоже, как будто они все бета версии а не финальные. Хорошо хоть 37.0.2 лично у меня быстрая и стабильная версия, не то, что эта.

37 это самая плохая версия [firefox] которая когда либо у меня стояла. 38 значительно лучше работает у меня. :/

Pups
VINRARUS

Я уже в ветке  Firefox 38 писал о своих траблах, единственная версия которая не пошла и вот так глючит.

<<Юрий>> пишет

Поставил эту версию и она единственная, кто не проходит этот тест http://peacekeeper.futuremark.com/ и в окошке вообще пусто при прогоне теста 3D видео на html5, что с этим дополнением https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/youtube-all-html5/, что без него пробовал, и ещё зависает, когда пробуешь из него выйти.

<<Юрий>> пишет

А у меня на html5 не пашет, отсюда тест подвисает и на ютюб тоже не работает с этим дополнением https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/youtube-all-html5/ Попробую по новой поставить и потом пред. 37.0.2

Т.ч. для кого плохая, а для кого-то лучшая ;)

<<Юрий>> пишет

Pups
VINRARUS

Я уже в ветке  Firefox 38 писал о своих траблах, единственная версия которая не пошла и вот так глючит.

<<Юрий>> пишет

Поставил эту версию и она единственная, кто не проходит этот тест http://peacekeeper.futuremark.com/ и в окошке вообще пусто при прогоне теста 3D видео на html5, что с этим дополнением https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/youtube-all-html5/, что без него пробовал, и ещё зависает, когда пробуешь из него выйти.

<<Юрий>> пишет

А у меня на html5 не пашет, отсюда тест подвисает и на ютюб тоже не работает с этим дополнением https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/youtube-all-html5/ Попробую по новой поставить и потом пред. 37.0.2

Т.ч. для кого плохая, а для кого-то лучшая ;)

Вот мой тест

2198
HTML5 Capabilities 7/7
Log in to save this result!
Detailed version information: Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; rv:38.0) Gecko/20100101 Firefox/38.0
Я не знаю хорошо или плохо,но окошко открывается -всякие картинки рисуются.
в настройках у меня Дополнительно-Общие стоят только 2 нижние галки, может Тебе мешается какое то расширение?

Pups пишет

Я не знаю хорошо или плохо,но окошко открывается -всякие картинки рисуются.
в настройках у меня Дополнительно-Общие стоят только 2 нижние галки, может Тебе мешается какое то расширение?

У меня там 4 галки стоят, как и обычно по умолчанию. До 37.0.2 ничего не мешало и все расширения и дополнения те-же, т.е. ничего не менял. Я не говорю, что у других не пашет, я пишу про себя и конечно не буду всё перелопачивать из-за этой версии. Сегодня попробую новый Firefox PCX v38.0.1, а до этого у меня Firefox PCX v33.1.1 был, самая быстрый и стабильный из всех FF, и сопоставим с 37.0.2, т.ч. бум пробовать ;)

<<Юрий>> пишет

Поставил эту версию и она единственная, кто не проходит этот тест http://peacekeeper.futuremark.com/ и в окошке вообще пусто при прогоне теста 3D видео на html5

http://peacekeeper.futuremark.com/results?key=B7BI
Может ты Н264 кодек вырубил в [firefox]?

VINRARUS

В 37 стоит по крайней мере, хотя когда-то его сам вырубал в ранних версиях, а тут он сам появился. Попробовал тест запустить на Firefox PCX v38.0.1, всё тоже самое, как и в FF 38, т.е. оценку он тебе покажет в конце а 2/3 теста пустая страница, начиная при прогоне теста 3D видео на html5. Короче, нафиг, пропускаю я 38 версию и остаюсь на 37, просто надоели эти пляски с бубном.

Что случилось с офф репами? 10 дней уже нет новой версии. Может у них новые репы, кто знает?

скрытый текст
ppa:ubuntu-mozilla-security/ppa

Возникла проблема с firefox меню. Я не могу разместить иконку в 4 ряду 3 столбец. Там просто нет подсвеченного квадратика

Навеяно увиденным сегодня Disable DHE, отключает:
security.ssl3.dhe_rsa_aes_128_sha;false
security.ssl3.dhe_rsa_aes_256_sha;false
Инфо, не пойму насколько актуально для 38.0.1 или вобще в общем целом и., где можно найти себе проблем с этим отключенным шифрованием. :|

FMRUser
А смысл? SSL3 вообще нынче запрещен (security.tls.version.min;1 и security.tls.version.fallback-limit;3) в ФФ со времен POODLE.

turbot
Гм., получается кому-то в очередной раз заняться было не чем и решил сляпать очередное незнамо зачем расширение. :dumb:

Интересно
Добавленная в Firefox защита от отслеживания на 44% сокращает время загрузки страниц

12 пишет

Добавленная в Firefox защита от отслеживания на 44% сокращает время загрузки страниц

В том случае - если нет других рекламорезок . Кроме того начинают глючить некоторые сайты .

Какие глючат?
image.png
"Большинство сайтов будут работать правильно несмотря на блокирование содержания"

Спасибо! У меня стали быстрее открываться и страницы, и сама Лисичка.

AlAvis пишет

12 пишет: Кроме того начинают глючить некоторые сайты .

Yandex фото перестали открываться, для меня это критично.

Pups пишет

Спасибо! У меня стали быстрее открываться и страницы, и сама Лисичка.

Пожалуйста. Действительно быстрее даже на глаз видно:)

GOT пишет

Yandex фото перестали открываться, для меня это критично.

Сейчас проверил яндекс-фото с включенным privacy.trackingprotection.enabled, все ок

12 пишет

Сейчас проверил яндекс-фото с включенным privacy.trackingprotection.enabled, все ок

Видишь картинку:
D.png
?

offtopic.gif    по просьбе жены сваял из 38.0.1 ,правда киберфокса но это не принципиально вот такое... фсё в рюшечках... dance3.gif     kiss_1537kb.1432540294.png

12 пишет

Pups пишет: Сейчас проверил яндекс-фото с включенным privacy.trackingprotection.enabled, все ок
                     (Сегодня 13:56:05)

Ещё раз проверил с этими настройками, не работает. Выключил - усё в порядке...

GOT
privacy.trackingprotection.enabled;true Яндекс-фото всё показывает, ищите у себя

Не пойму, список privacy.trackingprotection.enabled уже встроен в браузер или он загружается/сверяется обращаясь к какому то адресу. Значка ни где не вижу, может я адрес какой нужный убил в about:config.

villa7 пишет

GOT
privacy.trackingprotection.enabled;true Яндекс-фото всё показывает, ищите у себя

Чего искать, блох что ли:)? Вывод для себя я уже сделал.

Судя по существованию

browser.trackingprotection.gethashURL - https://tracking.services.mozilla.com/gethash?client=SAFEBROWSING_ID&appver=%VERSION%&pver=2.2
browser.trackingprotection.updateURL - https://tracking.services.mozilla.com/downloads?client=SAFEBROWSING_ID&appver=%VERSION%&pver=2.2

список для блокирования подгружается.

10vcpw
Эти проверял., думаю из за опции ac_add_options --disable-safe-browsing у меня не работает.

Список вроде вот он, только как бы его прикрутить. :rolleyes:
ЗЫ: Возможно в моем случае было бы неким решением убрать опцию ac_add_options --disable-safe-browsing и запретить создание "urlclassifier.malwareTable", "test-malware-simple", "urlclassifier.phishTable", "test-phish-simple", но списочек как то бедноват..

Вот здесь nvworld.ru, privacy.trackingprotection.enabled блокирует всю рекламу и кнопки соцсетей. Так что да, может и кое-где неправильно отображать страницы.

oleg953 пишет

по просьбе жены сваял из 38.0.1 ,правда киберфокса но это не принципиально вот такое... фсё в рюшечках...

Красиво:)

GOT можно в настройках выключать блокирование на конкретном сайте

скрытый текст
ff2.png

upd
в списке нет nvworld.ru, а он блокируется

Подскажите, а параметр config.trim_on_minimize не работает в Firefox 38? У меня он что-то не работает. Появилась необходимость периодически выгружать Firefox из памяти, при этом не закрывая сам браузер.

okkamas_knife
Логичней. Только и выпиливать эту поделку время тратить тоже не логично. Если бы там масса хлама была, а то так, ни то ни сё судя по всему, как бы "бантик" к уже существующему. :)
PS: Ну должен же я какие то заморочки на свою голову придумывать, что бы не скиснуть.)

okkamas_knife
Ну я же не волшебник. Разве что Hello выпилил, Pocket тоже и ненужные любезно предоставленные плагины следом полетели. :D Ну не до упоротости же пилить, нужно и меру знать. :|
Ну hsts тоже до кучи., а вот с синхронизацией тяжкий вопрос, то ли выпилить, то ли нет, да и расширения зачастую обращаются к ней, куда в консоли кучу ошибок..

okkamas_knife
Я над этим думал. Это замкнутый круг:

1. Выпилваем всё плохое.
2. Большинство сайтов и некоторые популярные, правильно сделанные, перестают работать.
3. По интернету становится не возможным ползать, не считая несколько правильно сделанных сайтов.
4. Возникает вопрос. Зачем мне браузер который не показывает сайты, криво сделанные, но нужные мне?
5. Может тогда уж консольный браузер без javascript использовать? Но тогда причём тут [firefox]?

Даже с тем же продуманные TorBrowser на минимальном уровне безопасности некоторые сайты ломает и выскакивают всякие предупреждения ("тут используется svg"), не говоря уж о том, что их приходится смотреть в маленьком окошке браузера.
И это, если забыть, что не смотря на то, что всякие предзагрузки и прогрев соединений антианонимны они все же действительно ускоряют работу.

Напомню, что некто сделал не плохую подборку настроек
удалено

Hobbix пишет

Подскажите, а параметр config.trim_on_minimize не работает в Firefox 38?

У pcxFirefox) работает config.trim_on_minimize http://pcxfirefox.wordpress.com/

okkamas_knife пишет

размеры экрана

Брось вредную идею. :dumb:

10vcpw пишет

Напомню, что некто сделал не плохую подборку настроек
...

С этими настройками не загружается mega.co.nz
Подозреваю, что есть куча других подводных камней...

Добавленная в Firefox защита от отслеживания на 44% сокращает время загрузки страниц
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=42291

дружно включаем privacy.trackingprotection.enabled в about:config

Реализованная в Firefox система использует метод блокирования внешних JavaScript-скриптов, изображений и iframe-страниц с сайтов, занесённых в чёрный список disconnect.me. При этом блокируются не только конкретные файлы, а любые запросы к доменам, уличённым в отслеживании пользователей вопреки установке заголовка Do Not Track. В настоящее время в список блокировки входит около 1500 доменов, с которых загружается код, обеспечивающий отслеживание перемещения пользователей между сайтами. При блокировке в панели Firefox отображается специальный индикатор, через который можно отменить блокировку. взято здесь  http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=46752&start=5940#lt

oleg953 пишет

дружно включаем privacy.trackingprotection.enabled в about:config

Лучше ты "дружно" начинай учиться читать и пользоваться поиском, хотябы для начала в пределах одной страницы. Это избавит остальных читать твои бояны. :dumb:

AlAvis пишет

12 пишет: Добавленная в Firefox защита от отслеживания на 44% сокращает время загрузки страницВ том случае - если нет других рекламорезок . Кроме того начинают глючить некоторые сайты .

Это в 38 только сделали? И если стоит Adblock Edge толку от этого не будет?

<<Юрий>> пишет

Это в 38 только сделали? И если стоит Adblock Edge толку от этого не будет?

Написано,что с 35ой. Лиса,действительно, быстрее работать стала. Почти в 2 раза увеличилась скорость открытия и гл.страницы,и моих вкладок.
До этого стоял Ghostery.
удалено

Здравствуте ! Я тут новичок . Проблема такая . В обновлённом браузере последней версии у меня пропали мои визуальные закладки ( ноут 64) .Я полность удалил мазилу почистил комп установил заново ,но за место моих закладок появляются какие то предустановленные 6 штук ,но всё бы ничего только настройку этих закладок я не могу сделать . в верхнем правом углу звёздочка там только (улучшенная ,классическая и пустая) А где же как раньше было ? Можно было настроить количество плиток ,фон и т.д....  Когда захожу в дополнения там есть кнопочка настройка визуальных закладок при нажатии на неё открывается окошко с ошибкой ( Ошибка синтаксического анализа XML: неопределённая сущность
Адрес: chrome://yasearch/content/preferences/preferences.xul
Строка 12, символ 1:) В дополнениях стоят визуальные закладки и элементы яндекса . Подскажите как вернуть или устранить причину столь непонятного поведения мозилы ????? Установка ранних версий ничего не дало .

28-05-2015 15:12:12
На вирусы комп проверял . стоит касперский  проверил ещё Dr Web Cureit

voron78 пишет

На вирусы комп проверял . стоит касперский  проверил ещё Dr Web Cureit

стоят визуальные закладки и элементы яндекса

- это и есть вирус. Даже оставляя в стороне их спайварную сущность, их кривизна такова, что они поломать браузер могут почище любого вируса. Постоянно у пользователей из-за них проблемы с работой браузера. Можете пройтись поиском по форуму, для получения представления.
Ставьте нормальное расширение для новой вкладки. Здесь можете некоторые поискать. Или поиском на АМО по new tab, speed dial и т.п.

по подробней можно ???  Получается что нельзя установить визуальные закладки элементы яндекса ? я их пытался скачать и установить с офф сайта

28-05-2015 15:48:48
получается что новая мозила не поддерживает элементы яндекса????

28-05-2015 15:51:08
Хотя странно !!!! У меня на старом ноутбуке и мозила обновлена и элементы яндекса стоят как надо правда XP на нём стоит  а на этом  виндовс 8

voron78
А что подробнее? Криворукие разработчики у яндекса. Вот и все. Постоянно у людей проблемы из-за их расширений возникают.

voron78 пишет

за место моих закладок появляются какие то предустановленные 6 штук ,но всё бы ничего только настройку этих закладок я не могу сделать . в верхнем правом углу звёздочка там только (улучшенная ,классическая и пустая) А где же как раньше было ? Можно было настроить количество плиток ,фон и т.д....

В последних версиях визуальных закладок количество плиток назначить нельзя, поэтому до сих пор пользуюсь версией 2.11. Всё остальное как раньше - и фон настроить можно и пр. (устанавливал на пробу все версии по мере выхода).

voron78 пишет

Подскажите как вернуть или устранить причину столь непонятного поведения

Найти и установить версию 2.11 (версия Элементов Яндекса значения не имеет).

turbot пишет

это и есть вирус

Да неужели? А для меня, например, все последние нововведения в браузере - вирусы (включая Hello и прочую приблуду). К чему этот пустой трёп?

turbot пишет

Даже оставляя в стороне их спайварную сущность, их кривизна такова, что они поломать браузер могут почище любого вируса

Более чем голословное утверждение. У меня они никогда ничего не ломали, в отличии от постоянных изменений, "совершенствующих" Firefox.

turbot пишет

Постоянно у пользователей из-за них проблемы с работой браузера

Как уже только что сказал выше - ни одной проблемы ни разу не возникало.

turbot пишет

Ставьте нормальное расширение ... speed dial

Вот например для меня это дополнение - совершенно неприемлемо, и было снесено сразу же после установки. В связи со своей глючностью, и кучей лишних и ненужных настроек. Так что у каждого свои приоритеты, вот только не следует хаять то, чем не пользуешься, и утверждая то, чего нет.

voron78 пишет

на этом  виндовс 8

Windows 8.1 Pro with Media Center - всё прекрасно работает, без сбоев и нареканий. Но виз-закладки, повторю, версии 2.11...

zAleks
Ни в чем вас не собираюсь убеждать. Для себя уже давно составил мнение об этой конторке (подтвержденное личным опытом).

zAleks пишет

Более чем голословное утверждение. У меня они никогда ничего не ломали

Так же верно и обратное - если у вас не было проблем, то это не значит, что другие с ними не сталкивались. Пройдитесь поиском по форуму - больше проблем только из-за TMP у людей возникает.

:P Если вам скрывать совсем нечего - спокойно ставьте Элементы Яндекса.
:usch: Если же вы не хотите носить бесплатные трусы, но со встроенными камерами - этот шьпион не для вас, так как по одному исследованию он с текстовых полей содержимое даже сливает.

turbot пишет

если у вас не было проблем, то это не значит, что другие с ними не сталкивались. Пройдитесь поиском по форуму - больше проблем только из-за TMP у людей возникает

Согласен. В том плане, что если человек не умеет пользоваться установленным дополнением (и, более того, не желает вникать в суть его работы), то оно ему противопоказано. И таких, увы, большинство. Но виноваты конечно же дополнения...

VINRARUS пишет

Если же вы не хотите носить бесплатные трусы, но со встроенными камерами - этот шьпион не для вас, так как по одному исследованию он с текстовых полей содержимое даже сливает.

Если уж такая паранойя, то откажитесь от использования тех же смартфонов.. которые вообще всё сливают - и звонки, и смс-ки, и через фронтальные камеры за вами наблюдающие и пр., пр., пр... А для 100-процентной уверенности, что за вами не следят, выкопайте в глухом лесу землянку, и спрячьтесь в ней от остального мира...:)

использую несколько лет Fast Dial вместо спиддиал и тем более всяких приблуд от яндекса. простое, легко настраивается под себя.

Вообще глупо ожидать безвозмездности от продукта сделанного поисковиком, а тем более росийским поисковиком.

zAleks пишет

Если уж такая паранойя, то откажитесь от использования тех же смартфонов.

Мой смартфон на расковырянном линуксе, а не каком то мусорном ведре. :P

zAleks пишет

А для 100-процентной уверенности, что за вами не следят, выкопайте в глухом лесу землянку, и спрячьтесь в ней от остального мира...

Да я смотрю тут кто то не брезгует своими всеми частями тела перед камерами посветить. :lol:

skynet281978 пишет

использую несколько лет Fast Dial

Ну тогда и я выскажусь: использую давно дополнение Desktop, и смотрю на все эти диалы как кенгуру на улитку. :)

Ура, только что обновилось до Firefox 39 beta, и там вернули Reading List!

Блин, вернулся на 38.0.1 тут теперь нет ни Покета ни Реадер моде, што за?

12 38.0.5 на следующей неделе , все сервисы перенесли туда .

ofizer https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=66651

У меня тоже все аддоны обновились на .1-signed версию.

Ну так писали же о том что дополнения теперь можно устанавливать только подписанные, т.е. проверенные и с офф источника.

Pups пишет
<<Юрий>> пишет

Это в 38 только сделали? И если стоит Adblock Edge толку от этого не будет?

Написано,что с 35ой. Лиса,действительно, быстрее работать стала. Почти в 2 раза увеличилась скорость открытия и гл.страницы,и моих вкладок.
До этого стоял Ghostery.
удалено

Что-то я в настройках не нашёл, где в Firefox защита от отслеживания включается, или можно самому в about:config включить, вот это privacy.trackingprotection.enabled? У меня там выключено - false, значит по умолчанию эта опция выкл. и нужно самому включать, хотя и так в принципе с Adblock Edge всё быстро и боюсь, что с этой опцией траблы будут, как тут пишут, если ещё и резалка стоит.

<<Юрий>>
В блокираторах подписки оперативно обновляются , для глючащих сайтов делаются исключения по жалобам юзеров . А ЭТО - только блокирует , и не всегда то - что нужно . Хотя , на "голом" браузере загрузка быстрее (как с любым блокировщиком) .

AlAvis пишет

12 38.0.5 на следующей неделе , все сервисы перенесли туда .ofizer https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=66651

Спасибо!

AlAvis пишет

<<Юрий>>В блокираторах подписки оперативно обновляются , для глючащих сайтов делаются исключения по жалобам юзеров . А ЭТО - только блокирует , и не всегда то - что нужно . Хотя , на "голом" браузере загрузка быстрее (как с любым блокировщиком) .

Ок, я так и понял, поэтому не стал этот privacy.trackingprotection.enabled включать ;)

Подскажите плиз, что там в абоутКонфиг, нужно переключить что бы при скачке файлов, лиса не блокировала файлы, по подозрению вируса?

WLAD.WLAD2010
browser.download.manager.scanWhenDone;false

villa7 пишет

browser.download.manager.scanWhenDone;false

Странно, включено (

WLAD.WLAD2010 пишет

Странно, включено (

А в "Настройки-Защита" галочки сняты?

WLAD.WLAD2010
browser.safebrowsing.downloads.enabled;false
browser.safebrowsing.malware.enabled;false
может, еще и
browser.safebrowsing.downloads.remote.enabled;false

Что-то никто про Firefox 38.0.5 не отписывается, или всё тоже самое?

<<Юрий>> пишет

Что-то никто про Firefox 38.0.5 не отписывается, или всё тоже самое?

+1 ,уже не первый день вижу ее на программмных сайтах,а тут нет.

zit пишет

+1 ,уже не первый день вижу ее на программмных сайтах,а тут нет.

-1, не фиг о всяким помойкам лазить изображая бегущего впереди паровоза незнамо зачем и куда ;) Как выйдет _официально_, тогда и появится обсуждение. Дата официального выхода - сегодня. И не забудьте учесть разницу во времени между собой и Америкой.

Уже можно обновиться до [firefox] 38.0.5 через автообновление.Понравился режим читателя ,очень похож на такой же в [safari]  в  iOS

gena2009 пишет

Понравился режим читателя ,очень похож на такой же в [safari]  в  iOS

Ага мне он тоже давно  уже понравился.  Он бы ещё работал, как надо, ему  тогда цены бы не было. А главное им  тогда можно было бы даже и пользоваться. :)

AlAvis пишет

12 пишет:

    Добавленная в Firefox защита от отслеживания на 44% сокращает время загрузки страниц

В том случае - если нет других рекламорезок . Кроме того начинают глючить некоторые сайты .

И как это отключить?

x3100
В about:config
privacy.trackingprotection.enabled;false

villa7 пишет

В about:config
privacy.trackingprotection.enabled;false

Спасибо.Оказывается это отключено,но всё равно некоторые сайты притормаживают на FF38,на FF37 всё нормально.