Что нового в Firefox 37.0.2 для Windows, Mac и Linux:

  •   Устранена проблема, при которой в некоторых случаях могли отображаться некорректно карты Google
  •   Повышена стабильность работы определённых видеокарт и наборов функций
  •   Устранены уязвимости в системе безопасности

Загрузить:

    • Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Другие языки


Что нового в Firefox 37 для разработчиков
Примечания к выпуску для Windows, Mac and Linux

banbot пишет

Повышена стабильность работы определённых видеокарт и наборов функций

Не прошло и года.
h_1370609742_4007045_440cae80cb.jpg
Зачем спешили, скоро же новая версия на подходе.

Перестала работать вебка (микрофон с камерой) на различных сайтах для фотографии с вебкамеры. Firefox 37.0.1 и 37.0.2, flash player 17.0.0.169. Жму разрешить доступ и ничего не происходит. Вебка исправна, в скайпе и хроме всё работает ...
Что-то с лисой или флеш плеером ?! :offtopic:

banbot пишет

Что нового в Firefox 37.0.2 для Windows, Mac и Linux:

Security Advisories for Firefox: Fixed in Firefox 37.0.2 пишет

2015-45 Memory corruption during failed plugin initialization

Это в системе плагинов или чего-то рядом, а не безопасности.

21-04-2015 13:59:07

Charlie пишет

Перестала работать вебка (микрофон с камерой) на различных сайтах для фотографии с вебкамеры. Firefox 37.0.1 и 37.0.2, flash player 17.0.0.169. Жму разрешить доступ и ничего не происходит. Вебка исправна, в скайпе и хроме всё работает ...
Что-то с лисой или флеш плеером ?! :offtopic:

По сравнению с какой версией?

Присутствует ли в этой версии т.н. панель отслеживания сетевой активности и как ее включить?
Спасибо.

а меня вот достала уже вот такая хрень, на ровном месте вылезает, даже видео в это время никакое не смотришь, просто по сайту лазаешь типа контакта и на тебе
8cb95d1e9755b828ec24138680dafdc1.jpg
сапожники, 5 лет эта фигня с флешем, только сейчас стало еще веселее, что сам фаерфокс падает

На 8.1 х64 тоже запарило уже, :dumb:прекращена работа:dumb:, На 36 всё норм було)

barth
Ни разу не видел. :|

FMRUser пишет

barthНи разу не видел.

Счастливчик.

RUSISH пишет

а меня вот достала уже вот такая хрень,...

у меня установлен Waterfox 37.0.1 и вот в нём точ такая же фигня запарила

....поставил значение dom.ipc.plugins.timeoutSecs  -1 - вроде стало нормально

казявка пишет
RUSISH пишет

а меня вот достала уже вот такая хрень,...

у меня установлен Waterfox 37.0.1 и вот в нём точ такая же фигня запарила

....поставил значение dom.ipc.plugins.timeoutSecs  -1 - вроде стало нормально

а кроме того что вроде нормально стало этот пунктик на что вообще влияет, на таймаут чего?

да плюс еще сегодня стали выскакивать чуть ли не через каждые 5 минут вот эти два веселых окошка, а те первые уже выскакивают давно, и это всё на 32битной семёре, даже не на 64....шляпа короче...
ce5a09636b9ceec77ced01646c2cbef6.jpg
вернее даже щас заметил нижнее окно с 17.0 r0 у меня сегодня сразу стало вылезать как только переходишь на страничку яндекса, трындец какой-то

DimaO2
Это скорее вы счастливчики, т.к. у большинства как раз все нормально ;)

RUSISH пишет

а кроме того что вроде нормально стало этот пунктик на что вообще влияет, на таймаут чего?

вот тут разъяснение https://developer.mozilla.org/en/Plugin … g_detector

DreamC пишет

DimaO2Это скорее вы счастливчики, т.к. у большинства как раз все нормально

Ага,большинство сами знаете на что перешло,выбешивает это уже,а от флеша отказаться не выход.

казявка пишет

RUSISH пишет: а кроме того что вроде нормально стало этот пунктик на что вообще влияет, на таймаут чего?вот тут разъяснение https://developer.mozilla.org/en/Plugin … g_detector

эээмммм.... ххммм...

Вы можете изменить период тайм-аута, используемый подвешивать детектором, изменяя значение dom.ipc.plugins.timeoutSecs предпочтения. Значение этого предпочтения указывает число секунд, которые должен занять ответ события, прежде чем плагин, как полагают, подвешен.

Урегулирование этого предпочтения к-1 отключает плагин, подвешивают детектор полностью.

RUSISH пишет

эээмммм.... ххммм...

вобщет ты прав - не помогло:/

.....остается либо терпеть и ждать обновление , либо откатываться на 36 версию

казявка пишет
RUSISH пишет

эээмммм.... ххммм...

вобщет ты прав - не помогло:/

.....остается либо терпеть и ждать обновление , либо откатываться на 36 версию

Стоит 37.0.2 плеер 16.0.0.235 проверял на http://yandex.ru/video/?redircnt=1430270994.1 всё работает,всё нормально.
Ничего не падает, не зависает.
Может это 17ый капризничает?

DimaO2
Не стоит коверкать слова - вы понимаете про что я говорю.

Друзья! Это как это ошибка? Проверил плагины на актуальность.Установлена последней версия Adobe Reader.На сайте Adobe новой я не вижу.Заранее благодарен за ответ

pl_zps5ckyzboj.jpg

gena2009
уменя стоит 15.7.20033.2203

Arctopus пишет

gena2009
уменя стоит 15.7.20033.2203

Adobe Reader? Можно скриншот? Adobe Reader последняя версия это 11.0.10

gena2009
3ae5fd22d1d7.png

gena2009 пишет

Adobe Reader последняя версия это 11.0.10

У меня уже недели три как Reader обновился до 15.7.20033.2203 :)

zAleks пишет
gena2009 пишет

Adobe Reader последняя версия это 11.0.10

У меня уже недели три как Reader обновился до 15.7.20033.2203 :)

Какая у вас операционая система?

gena2009
Windows 7

gena2009 пишет

Какая у вас операционая система?

Windows 8.1 Pro with Media Center.

RUSISH пишет

а меня вот достала уже вот такая хрень...

Была такая фигня, очень часто выскакивала и очень сильно доставала. Почитал форумы, входил в About config, изменял настройки, ничего не помогало. Браузер [firefox] оч нравится (лиса рулит), но из-за этой фигни (Plugin Contfainer) хотел уже переходить на другой browser. После переустановки Windows (7 max) сейчас стоит [firefox]37.0.2, обновлённый Adobe Flash Player 17 и Adobe Sockwave Player 12.1, никаких проблем, Plugin Container ни разу не выскакивал, душа радуется.  :)

yuriy.pro пишет
RUSISH пишет

а меня вот достала уже вот такая хрень...

Была такая фигня, очень часто выскакивала и очень сильно доставала. Почитал форумы, входил в About config, изменял настройки, ничего не помогало. Браузер [firefox] оч нравится (лиса рулит), но из-за этой фигни (Plugin Contfainer) хотел уже переходить на другой browser. После переустановки Windows (7 max) сейчас стоит [firefox]37.0.2, обновлённый Adobe Flash Player 17 и Adobe Sockwave Player 12.1, никаких проблем, Plugin Container ни разу не выскакивал, душа радуется.  :)

да я уже переставлял флеш, не помогло, и вообще даже после отключения флеш плагина в мозиле он всё равно может упасть например когда хочешь открыть окно для загрузки фотки в вк в диалог, мозила виснет и окно с ошибкой, только уже без окна плагин контейнера разумеется

Никто не сталкивался с проблемой (или просто обращал внимание на подобное), что фокс в последнее время не хочет выгружать из памяти твиттер-странички? Как это выглядит - если я активно лазаю по веб-морде твиттера (даже если потом закрываю все страницы), фокс со временем начинает отжирать до полутора гигов памяти и страшно тормозить интерфейсом (даже набираемый текст появляется с задержкой), захожу в about:memory - так и есть, все страницы твиттера, которые я посещал, до сих пор тут числятся. Тыкаю в Minimize memory usage, оные странички исчезают из памяти и браузер перестаёт тупить.
Возможно дело не именно в твиттере, но я на нём заметил. Пробовал запускать с отключенными аддонами - то же самое.

tentek
Последнее время, только лично у меня, возможно, [firefox] особенно чудит с памятью. Улетало до 3-х гигабайт. Как ни выгружай - 500-700 метров остаётся занятой при старте в 250. Относительно помогает кнопка bunda1 Clear Cache / Delete flash cookie, в которую для себя добавил код от Dumby Minimize memory usage.
После закрытия "жрущих" вкладок, [firefox] отдаёт память, но медленно и не всю. Кнопка - эффект плацебо, наверное, но я пользуюсь. На какое-то время помогает.

Заметил в ютубе творится какая-то фигня, нажимаешь посмотреть все ответы-комменты и страница перезапускается и перед глазами опять видео по новой идёт, это хоть с флеш хоть с отключенным плагином, после этого все ответы открывает, но всё вот так вот через попу.... что за фигня, это одному мне так повезло или нет?!

RUSISH, тоже такое наблюдаю, хотя и версия другая - 38. Проблема возникает не постоянно - сегодня есть, завтра нет.

RUSISH пишет

Заметил в ютубе творится какая-то фигня, нажимаешь посмотреть все ответы-комменты и страница перезапускается и перед глазами опять видео по новой идёт, это хоть с флеш хоть с отключенным плагином, после этого все ответы открывает, но всё вот так вот через попу.... что за фигня, это одному мне так повезло или нет?!

Таже самая проблема, и это уже было и на прошлой версии браузера

И почему на ютубе все видео на html5?

RUSISH
Это проблема не фокса, даж в ие11 страница ребутится.

Это в гугола добро бурлит просто. :/

RUSISH пишет

Заметил в ютубе творится какая-то фигня, нажимаешь посмотреть все ответы-комменты и страница перезапускается и перед глазами опять видео по новой идёт, это хоть с флеш хоть с отключенным плагином, после этого все ответы открывает, но всё вот так вот через попу.... что за фигня, это одному мне так повезло или нет?!

Открывайте страницу через httpS://, а не http://.

Юзер пишет

Открывайте страницу через httpS://, а не http://.

ну это еще каждый раз букву S дописывать... муторно...

game пишет

И почему на ютубе все видео на html5?

поставь https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … all-html5/ и будет те сшастье вернее флеш

ну это еще каждый раз букву S дописывать... муторно...

Поставьте себе HTTPS Everywhere

Друзья, сорри, т.к. наверняка уже было. Почему, когда смотришь на Ютюбе видео во весь экран и потом нажимаешь на паузу, то после этого мозилла всегда зависает и сверху написано, что "не отвечает", и остается только каждый раз закрывать прогу и по новой включать. Что там сделать нужно, чтобы не зависала после просмотра?
Adobe flash player обновлен до последней версии и больше глюков нигде нет.

game пишет

И почему на ютубе все видео на html5?

поставь https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … all-html5/ и будет те сшастье вернее флеш

А мне это дополнение поможет, или это уже из другой оперы?

tentek пишет

Никто не сталкивался с проблемой (или просто обращал внимание на подобное), что фокс в последнее время не хочет выгружать из памяти твиттер-странички? Как это выглядит - если я активно лазаю по веб-морде твиттера (даже если потом закрываю все страницы), фокс со временем начинает отжирать до полутора гигов памяти и страшно тормозить интерфейсом (даже набираемый текст появляется с задержкой), захожу в about:memory - так и есть, все страницы твиттера, которые я посещал, до сих пор тут числятся. Тыкаю в Minimize memory usage, оные странички исчезают из памяти и браузер перестаёт тупить. Возможно дело не именно в твиттере, но я на нём заметил. Пробовал запускать с отключенными аддонами - то же самое.

То же самое, только я в твиттере не сижу, после ютуба особенно сильно бывает

<<Юрий>> пишет

А мне это дополнение поможет, или это уже из другой оперы?

Поставил, но всё тоже самое. Может там чего настраивать нужно или это действительно из другой оперы?

Сегодня стал проверять, всё нормально и ничего не зависает на ютюб, вот блин и думай, а почему раньше висло?!