В Firefox 36.0.1 для Windows, Mac и Linux устранены следующие проблемы:

  •   Падение браузера при некоторых обстоятельствах
  •   Вкладка контактов Hello не появлялась после входа в Аккаунт Firefox (1137141)
  •   Падение при запуске при использовании EMET (1137050)
  •   Серьёзная утечка памяти (1137251)
  •   Hello мог стать неактивным до тех пор, пока не будет перезапущен браузер (1137469)
  •   Отказ в доступе к хостам, чьи имена содержали символ подчеркивания ("_") (1136616)
  •   Настройки печати иногда не сохранялись (1136855)

В Firefox 36.0.1 для Windows, Mac и Linux произведены следующие изменения:

  •   Отключено использование запросов DNS типа ANY (1093983)
  •   Восстановлен параметр -remote (1080319)

Загрузить:

    • Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Другие языки


Что нового в Firefox 36 для разработчиков
Примечания к выпуску для Windows, Mac and Linux


Новость на сайте opennet.ru

скрытый текст
Ну вот, раньше понедельника\вторника не ожидал..)

Баги сайдбара остались, где и были.

UPD: Привнесённые именно в 36.

Стоит с 34 переходить, или ждать 37 ?

а этот зеленый плюсик в разделе поиска как нибудь можно отключать?
заколебал он...

dlomen пишет

а этот зеленый плюсик в разделе поиска как нибудь можно отключать?
заколебал он...

Хе... Тебе предлагают новый поиск добавить, только и всего. Чем это мешает?

vostok пишет

Хе... Тебе предлагают новый поиск добавить, только и всего. Чем это мешает?

немножко раздражает и на каждом втором сайте предлагает добавить поиск

dlomen пишет

а этот зеленый плюсик в разделе поиска как нибудь можно отключать?
заколебал он...

5 лет ждали, а тебя вот заколебал уже. :D

ibb1386 пишет

Стоит с 34 переходить, или ждать 37 ?

34 была первой быстрой версией лисы за последние годы, 35 осталась на уровне. А вот в 36 опять что-то намудрили, флэш постоянно зависает, пару дополнений не работает как положено, да и субъективно браузер стал медленнее.

ibb1386 пишет

Стоит с 34 переходить, или ждать 37 ?

Я, кажется, вообще 38 жду, исходя из нынешнего положения дел. На 35м, правда.

dlomen пишет
vostok пишет

Хе... Тебе предлагают новый поиск добавить, только и всего. Чем это мешает?

немножко раздражает и на каждом втором сайте предлагает добавить поиск

Опция"Управление поисковыми системами"- снять галку с "показывать поисковые предложения". Не будет плюс моргать.

Чёрные квадраты в контакте вместо фоток ... :( вернулся на 35

logan-19 пишет

Не понимаю люде которые сохраняют старый профиль, вообще его надо каждые полгода сносить и новый ставить, смысл мусор держать

Вообще не понимаю людей, которые вместо того, чтобы просто пользоваться браузером, постоянно (максимум за полгода) превращают профиль в мусорник (каким способом? Тут я ХЗ... Надо спрашивать "специалистов" по замусориванию, у меня не получается). Я например, свой профиль не менял начиная с FF 2.x и все работает как и работало всегда. При перестановке ОС просто копируется каталог %APPDATA%\Mozilla в новую систему.

logan-19 пишет

надо каждые полгода сносить и новый ставить, смысл мусор держать.

С какой стати Вы решили, что каждые полгода - мусор? Косметический ремонт - необновляемые стили или скрипты. А в целом профиль обновлять не стоит. Обновляемые дополнения сами решают эту проблему.

Регулярно из левого нижнего угла выезжает какой-то пустое окно- квадрат с  единственной кнопкой "Закрыть".
Никакой информации больше нет и AdBlock это окно не распознает.:angry:

Чето новое. :cool:
h_1425815525_2252096_1b49fc872f.png

VINRARUS пишет

Чето новое. :cool:

Ничего нового.
Упоротые, антивирусные продукты всегда ругались на фоновые службы\приложения\процессы.
ММС как раз им является.

ibb1386 пишет

Упоротые, антивирусные продукты всегда ругались на фоновые службы\приложения\процессы.

Не упоротые, а бдительные. :whistle:

VINRARUS пишет

Не упоротые, а бдительные

Не бдительные, а параноидальные. Хотя, это то же самое, что и упоротые :)

aborigen пишет

Чёрные квадраты в контакте вместо фоток

Если только некоторые - попробуй снять галку настройки > расширенные > сертификаты > Запрос OCSP служб

На андройде кто-нибудь пользовался последним FF, как по скорости, также медленно?

Firefox на Андроиде давно уже летает.

Что-то новый FF часто стал зависать да так, что помогает только перезагрузка :(
Началось это на предыдущей версии. Происходит чаще всего при нахождении на youtube.com.

FF просто перестает переходить по ссылкам, и открывать новые страницы на новых вкладках при вводе адреса.
При закрытии FF, он остается висеть в процессах. При попытке завершить процесс, выдается сообщение о том, что нет доступа, хотя, работаю с учетной записью администратора.
Пробовал вручную удалять какой-то там lock-файл, о котором находил запись на простора интернета, но это не помогает.
При попытке запустить FF повторно, он говорит, что уже запущен и процесс должен быть завершен. Иногда появляется сообщение о том, что не не удалось выгрузить профиль FF, т.к., он либо отсутствует, либо не доступен.

В общем, только горячая перезагрузка. Всё это оч. печально.
Win 8.1 x64.
Здесь сообщение пришлось писать из IE, ибо перезагружаться уже надоело.

le_ Профиль заведи новый.

VINRARUS пишет

Профиль заведи новый.

Завел новый профиль и пока, вроде, нормально работает. Спасибо!

Как решить проблему с DragIt в ubuntu? не возможно пользоваться жестами,контекстное меню все время мешает.

le_ пишет

Что-то новый FF часто стал зависать да так, что помогает только перезагрузка :(
Началось это на предыдущей версии. Происходит чаще всего при нахождении на youtube.com.

FF просто перестает переходить по ссылкам, и открывать новые страницы на новых вкладках при вводе адреса.
При закрытии FF, он остается висеть в процессах. При попытке завершить процесс, выдается сообщение о том, что нет доступа, хотя, работаю с учетной записью администратора.
Пробовал вручную удалять какой-то там lock-файл, о котором находил запись на простора интернета, но это не помогает.
При попытке запустить FF повторно, он говорит, что уже запущен и процесс должен быть завершен. Иногда появляется сообщение о том, что не не удалось выгрузить профиль FF, т.к., он либо отсутствует, либо не доступен.

В общем, только горячая перезагрузка. Всё это оч. печально.
Win 8.1 x64.
Здесь сообщение пришлось писать из IE, ибо перезагружаться уже надоело.

Абсолютно та же проблема.
Начиная с версии 36 или 36.0.1 после открытия первого же сайта Firefox теряет соединение с интернетом, и не помогает ничего. Закрыть Firefox через диспетчер не получается ("отказано в доступе"). Приходится перезагружаться.
Из-под безопасного режима все тоже самое: первый сайт открыл, распрощайся с интернетом до перезагрузки.
Выполнить "сброс firefox" получается только через безопасный режим, в противном случае процесс опять же остается висеть, и ничего не перезапускается.
Однако и такой сброс не помогает - firefox все-равно продолжает чудить, теряя соединение и не давая закрыть себя из под диспетчера.
Обновление версии браузера до 37beta тоже не приносит результатов - проблема остается.

Помогло только удаление firefox 36/37 и установка старенькой 32-ой версии (может и более новые вплоть до 35 подойдут).
В итоге подцепился мой профиль, все работает. Но версия-то старенькая.
Вот в Mozzill'е намудрили. Ведь говорят: работает, не трожь.

Revan,

Рекомендую попробовать Firefox PCX v33.1.1, опять вернулся на него после работы на 36 и 36.0.1. ИМХО пока самая стабильная и быстрая. Пробовал ставить PCX v35, но опять вернулся на 33. Правда у меня Windows 7 Ultimate SP1 x86 и не знаю, как он себя будет вести на Win 8.1 x64, если у Вас такая система?

У меня 36 версия отлично работает, правда когда экспериментировал со старыми версиями adobe flash player периодически падала лиса но после обновления до последней все работает стабильно.

НЕ могу найти где посмотреть какой тип плагина NPAPI или PPAPI Раньше вроде писало где-то

Здравствуйте. начиная с версии 35 и выше не работает. это Plugins

скрытый текст
9f9a21feec33.jpg

идёт бесконечный поиск и всё, не давно Переустановил Windows
всё с нуля Firefox 36 / 35-0.1, но также не работает поиск Plugins
Windows 7 Ultimate 64 Bit

Revan пишет

Закрыть Firefox через диспетчер не получается ("отказано в доступе")

У меня и закрывается, и перезапускается без проблем. Останавливал программой Process Lasso.
А так, впечатление: стал быстрее и стабильнее( не упал ни разу)

Обновился до 36.0.1 ..
И  не сразу обнаружил, что в контекстном меню пропала полезная строка "Перезагрузить изображение".
Без этой опции бывает очень неудобно, когда открываешь страницы с большим количеством фоток.. Некоторые фотки подвисают и теперь приходится открывать их отдельно чтобы посмотреть.

Если можно вернуть эту строку вручную - подскажите, пожалуйста, где почитать мануал на тему.

Вопрос знатокам Добавить поиск + не добавляется иконка при добавлении http://dic.academic.ru/ когда делашеь добавить иконка есть, а уже в списке поисковых систем без иконки, только лупа в сером кружке, как исправить?

Akser пишет

Вопрос знатокам Добавить поиск + не добавляется иконка при добавлении http://dic.academic.ru/ когда делашеь добавить иконка есть, а уже в списке поисковых систем без иконки, только лупа в сером кружке, как исправить?

Подтверждаю. Тоже добавил - пусть будет.

le_ пишет

Завел новый профиль и пока, вроде, нормально работает. Спасибо!

После этого FF нормально работал 3 дня.
Сегодня опять всё повторилось :(

le_ пишет

le_ пишет: Завел новый профиль и пока, вроде, нормально работает. Спасибо!После этого FF нормально работал 3 дня.Сегодня опять всё повторилось

Все таки соглашусь. Какое то ненормальное зависание и отвисание и у меня появилось. То есть зависает на секунд 5-10 и потом резко отвисает, или сворачивать и разворачивать надо, чтоб отвис Firefox.. Я думаю все таки это из-за того, что меняют принцип дополнения или чего то там они перемудрили, потому что они появилось после последнего обновления, я про 0.1.

R2PO пишет

Обновился до 36.0.1 ..
И  не сразу обнаружил, что в контекстном меню пропала полезная строка "Перезагрузить изображение".
Без этой опции бывает очень неудобно, когда открываешь страницы с большим количеством фоток.. Некоторые фотки подвисают и теперь приходится открывать их отдельно чтобы посмотреть.

Если можно вернуть эту строку вручную - подскажите, пожалуйста, где почитать мануал на тему.

https://addons.mozilla.org/en-US/firefo … ed-images/
Предпоследняя опция.

Добрый вечер! Подскажите, возможно ли полностью отключить отслеживание страниц/защита для сайтов?

в каких файлах хранятся пароли и закладки?
и Mozвackup не сохраняет его закладки.

Leon95 пишет

Mozвackup не сохраняет его закладки

Что за ерунда? MozBackup всё прекрасно сохраняет - и настройки, и закладки.. и пароли, и расширения и тд...

Leon95 пишет

и Mozвackup не сохраняет его закладки.

пока что решил проблему сохранением файла закладок но надеюсь что Mozвackup подгонят под новые версии.

Vladimir_S пишет
Akser пишет

Вопрос знатокам Добавить поиск + не добавляется иконка при добавлении http://dic.academic.ru/ когда делашеь добавить иконка есть, а уже в списке поисковых систем без иконки, только лупа в сером кружке, как исправить?

Подтверждаю. Тоже добавил - пусть будет.

Видимо знатаков тут нет, кроме меня :D
Сам взялся и научился ставить))

Если надо то лови https://yadi.sk/d/eAqGJJDjfFwXF скачай, затем удали в браузере ранее добавленную в "изменить настройки поиска", а этот скаченный закинь после в профиль свой у браузера profile\searchplugins

Так же заменил у себя Ютуб)) Нарисовал иконку, что мне по душе и поменял... Скора за другие возьмусь :D
MwOVuEm85DET8pvxh-Z7YUOXWS2TDvS2_aKaf3CNgusC1ddWBA2IV4rFRF4P018xMd7z7fC05UQG7gr7O0QagQ==?uid=0&filename=searchplu.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&rtoken=70af95bc5b0532893bfe17244e10bdb3&force_default=no

Akser пишет

Сам взялся и научился ставить))

Для этого есть Add to Search Bar, которое исправно делает свою работу, в отличии от зелёного плюса.

voqabuhe пишет
Akser пишет

Сам взялся и научился ставить))

Для этого есть Add to Search Bar, которое исправно делает свою работу, в отличии от зелёного плюса.

да я в курсе этого аддона, да и пользовался часто, но причем тут иконка? он не умеет иконки менять, а я про это писал и говорил. научился то ставить я иконку, а не добавлять поисковую систему)))

ребята что случилось с ютубом? Не могу посмотреть ни один ролик. Кликаю плей,видео начинается,загрузка видео идет,потом через секунду полоса загрузки пропадает вместо видео появляются помехи и написано что произошла ошибка. Как бы то? На опере все работает

upd: странные вещи,в настройках ютуба стояло воспроизведение через флеш,переключил на хтмл5 и все стало гуд. хотя хтмл5 у меня был выставлен еще с того момента когда он появился на ютубе)

Давно я не видел [firefox] в такой шляпе...
Эти картинки с радомной ночкой свидетельствуют о бездарности руководителей разработки [firefox].
Это же нада так упороться что бы такую гадость в финалку пропустить.
h_1387352243_1228230_5f891e0adc.gif

VINRARUS
:offtopic: Что-то у Вас с памятью! :D Вспомните 32-ю и 33-ю версии. Тенденция, однако!

xrun1 на 32 и 33 никаких проблем небыло. :P

le_ пишет

После этого FF нормально работал 3 дня.Сегодня опять всё повторилось

Решил попробовать Google Хром в связи со всеми этими багами в FF. Пока доволен )

le_ пишет
le_ пишет

После этого FF нормально работал 3 дня.Сегодня опять всё повторилось

Решил попробовать Google Хром в связи со всеми этими багами в FF. Пока доволен )

Я когда то так тоже пробовал - плевался потом долго... :usch:

Всё таки, какая версия на сегодня предпочтительнее в плане скорости и стабильности? Поиск отсылает к очень старым, неактуальным версиям.

Sapsan
35-я. Стабильная, рабочая. Поставьте и отключите обновление в about:config
user_pref("app.update.enabled", false); // Не обновляться вообще (п.у. - true)

У меня все обновления выключенны. Обновляюсь только в ручном режиме. Дело в том, что когда то, когда у меня стояла 26 версия, и на мой взгляд это была лучшая версия. У меня как правило открыто очень много вкладок, порядка 50-60, стоят необходимые аддоны. И никогда в 26й версии так не грузило ЦПУ и ОЗУ, как это происходит в 35й версии. Даже после запуска браузера с чистой начальной вкладкой происходит 30-40% загруз ЦПУ на ровном месте. Конечно, можно сказать, что видимо какие то установленные дополнения этим грешат, но список дополнений тот же, что и на 26й версии был. (Есть у меня минимальный джентельменский набор, вот ниже скриншот прилагаю). В связи с этим и интересовался на счёт лучшей на сегодня версией, т.к. на 26й, например, GMail уже матюкается, чтобы я обновился.

5451584.jpg

Sapsan
что то у вас явно не то, возможно с системой. С 10 вкладками, у меня в спокойном режиме 0-1% загрузки ЦПУ на стареньком ноуте. Также имеется 12 расширений.. Все летает.
35 portable, Xp :sick:

А как узнать с чем именно связано, куда копать? Недавно установленная чистая 7ка Про на ССД харде, не хотелось бы всю систему заново переустанавливать

Для начала запустите в безопасном режиме, без расширений.

Запустил, ну понятно, что в безопасном режиме расход ОЗУ будет значительно меньше и нагрузка на ЦПУ 0-2%. А вот дальше что с этим делать? Каков алгоритм поиска решения проблемы? Проверять дополнения по одному, пройтись по каждому в отдельности, запуская браузер?

5469039.jpg

Проверять дополнения по одному, пройтись по каждому в отдельности, запуская браузер?

Да.

Sapsan пишет

Проверять дополнения по одному, пройтись по каждому в отдельности, запуская браузер?

Ещё ABP попробуйте заменить на https://github.com/gorhill/uBlock