те, что предлагают в сети, реально никакие не портабельные.
Они лезут в реестр  и системные папки, роются в папке   где  должен находится пофиль при установке   обычного FF
Так  же  не запускаются  несколько копий с выставленым флагом разрешения нескольких копий.

Бред. И про реестр и про папки. Святым духом чтоле питацца программе ?!
батнег с содержимым:

Выделить код

Код:

@echo off
start "" %~dp0firefox.exe -profile %~dp0UserProfile
exit

... вот и все портабле (переносимость).
А для параноикофф юзать "виртуализацию" - всякие Thinstall и Portableapps, и прочие приблуды которые я считаю бредом за исключением очень и очень специфических моментов/условий.
зы. Самая годная переносимая лиса это вот FirefoxHybrid. тут вобщемта тоже самое тока в красивой обёртке, не батнег, но сделали красивый загрузчег с четырьмя режимами, что конечно доставляет :)

не знаю чем ты там смотрел  но в реестре  9 записей делает FF portable якобы
сборки начиная с 30 и выше
http://sourceforge.net/projects/portableapps/?source=typ_redirect

Firefox Hybrid
это интересно
особенно если она сделана  на базе ESR версии
так как  только  эта сборка нормально работает с сертификатами.

selevo
Переносимость приложения заключается вовсе не в том, чтобы не трогать реестр.

да там не только реестр она затрагивает
я скопировал папку  с portable FF на флешку
запустил, поработал, закрыл.
Затем запустил копию которая осталась на диске и вуаля!
Открылись те страницы, которые я только что открывал работая с FF запущеным с флешки
где тут портабельность ?:)

HaGEN
за Firefox Hybrid
благодарю,потестирую.

что за   командная строка   куда её и чо делает ?

littleleshy пишет

Переносимость приложения заключается вовсе не в том, чтобы не трогать реестр.

Совершенно так!

selevo пишет

запустил, поработал, закрыл.Затем запустил копию которая осталась на диске и вуаля!Открылись те страницы, которые я только что открывал работая с FF запущеным с флешки

а вот это конечно фигня. хз. мож и тут будет тоже самое, нинаю ибо сам этого никогда не делаю. в смысле всегда при запуске открывается одна стартовая страница, жестко в user.js прописано, шобы ни-ни.
А сессии в "манагере сессий" какие надо сохраняю. так шо тут хз.

selevo пишет

что за   командная строка   куда её и чо делает ?

рядом с файлом firefox.exe делаешь текстовый файл с именем нопример startFFport.bat и кидаешь туда этот код. При клике запустится FF и создаст тут же(создаст папку и внутри новый профиль) новый профиль и будет туда ставить плуги и расширения, сохранять настройки и тд. Или предварительно скопировать профиль из %USERPROFILE%\...\..\Mozilla\ в папку с FF и прописать название в батнеге. Можно наделать несколько батнегоф с разными названиями и разными именами папок профилей, а сам firefox.exe сделать скрытым(шобы он не мозолил глаза и случайно не нажималси). В Hybrid это уже сделано только удобней, четыре разных профиля в загрузчике, для каждого своя папка , куда уж больше, хехе... :)

HaGEN пишет

Бред. И про реестр и про папки. Святым духом чтоле питацца программе ?!

Не читал посты выше но выскажусь...

Все, абсолютно все портативные версии Firefox которые есть в сети - с заморочками в реестре и созданием папо к ProgramData (та, что скрыта).
+ самая большая бяка во всех, абсолютно, портативных версиях, которые выкладываются на те же торренты - это фишка от PortableApps, а именно "при запуске приложения, выводится баннер их ресурса который притормаживает запуск браузера в цеом (ок, баннер убирается, но фриз с запуском все равно остается) + если добавлять ярлык\программу в панель задач (около меню пуск - создается стандартный значок при установке [firefox]) - при запуске, он открывает новое окно, не зависимое и у тебя оказывается 2-е [firefox] в панели задач).

Все вот это - бред сивой кобылы и криворуких нищебродов (без обид).
Я за все время пользования [firefox] нашел только 1 сборку, которая не имеет того, что описано мною выше и корректно обновляется, не занося ни чего и ни куда и та была 24-26, но после обновления на новый движок (29 версия), она стала тупить при обновлении и все про нее забыли, а автор перестал её обновлять.

sandboxie никто не отменял ;)

Тема перенесена из форума «Firefox» в форум «Флейм».

ibb1386 пишет

Все, абсолютно все портативные версии Firefox которые есть в сети - с заморочками в реестре и созданием папо к ProgramData (та, что скрыта).
+ самая большая бяка во всех, абсолютно, портативных версиях, которые выкладываются на те же торренты - это фишка от PortableApps,

вот и по этому тоже , выше и нопейсал что весчь хорошая эти PortablaApps и ижесними... но в очень специфических ситуациях. Всякая школота бросилась крутить в них всё подряд, шо надо и шо ненада. Возомнили себя умнее чем разрабы Хромого или Фокса :)
Все что нужно для запуска и работы переносной версии каг FF так и хромога это запустиь их с ключем . вот и вся "переносимость".
зы. вот версия Hybrid-Firefox-29 с интересной "панелью запуска"

картинко
5283800m.png

сам лаунчер убрали из новых сборок. А нащет обновления, тупо копируем папку с установленного FF в папку "портабле-hybrid" , и профиль остается тот же . Вот и всё "обновление" ;)

Замечание п. 2.22 (многократное п. 2.3)
Каждое последующее нарушение правил п. 2.3 - замечание.
Sergeys

Подниму тему.Вот http://sendfile.su/1135653 реально портабельный-переносной лис ESR_38.1.0 Нет записей в С:appdata в реестре создаёт всего 2 записи kiss_264kb.1436522843.png Тестируйте.ярлык просто удалить и appinfo кстати тоже....

oleg953, ссылка за год померла.. можно перезалить?
очень хотелось бы глянуть нормальный портабл-фокс, который ничего не создает ни в %userprofile%, ни в %allusersprofile%..
(ключик запуска "-profile .\profile" не уберегает от этого, "хвосты" все равно остаются в ос).

пс
более позднего esr ведь еще не было?

.. пишет

более позднего esr ведь еще не было?

неправда ваша esr-45

.. пишет

очень хотелось бы глянуть нормальный портабл-фокс, который ничего не создает ни в %userprofile%, ни в %allusersprofile%.

много разных плюшек, но всем вашим требованиям соответствует....  http://www36.zippyshare.com/v/14k70Xp3/file.html лишнее можно удалить,своё добавить.

спасибо огромное.
кажется, то, что надо.

зы

скрытый текст
воспользовался из архива esr_45_0_2 библиотекой "tmemutil.dll" (+ настройки в "tmemutil.ini" и прописать эту библиотеку первой строчкой в "dependentlibs.list") для запуска вроде бы последней на сегодня версии esr_45_2_0 (от 03-06-16) - и никаких следов в файлах ос не нашел - вполне портабельно получилось. премного благодарен.