Хочется расширение для удобного просмотра длинных html-страниц.
В частности - хотелось бы иметь возможность ставить "галку" в тексте, чтобы при следующем запуске Firefox'a можно было легко найти то место, где остановился. Что-то вроде ляссе.
Допустим, я читаю длиннющий текст на китайском, который, если прокручивать - то минут десять одну страницу, а таких страниц несколько десятков. Если бы можно было бы не только "галки" бы ставить, но и делать в них заметки бы (на полях), то вообще бы это было бы здорово!.. Бы...   :)
А может такая прога уже существует? :rolleyes: Подскажите плиз, а-то я даже сформулировать запрос в поиск расширений не знаю как. Как это может называться?

romandc, https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/hyper-anchor/

vitalii201
Спасибо.
Уже кое-что. Судя по скринам, расширение выполняет роль этакого поисковика по контексту. Но это самый минимальный функционал. К тому же пока не понял, сколько гипер-супер-вупер якорей можно использовать одновременно. Установлю - попробую. Завтра отпишусь.

P.S. Похоже этот гипер пихает свою рекламу на страницу!! :angry:

Кто-нибудь может портировать на Firefox вот это расширение
https://addons.opera.com/ru/extensions/details/external-scripts/?display=en
External Scripts
Блокировщик внешних скриптов
Подобных по функциональности для Лисы нет,самое близкое Ghostery,
но здесь блокируются не "жучки" (по мнению Ghostery),
а все внешние скрипты,+белый список.
Кроме того

ВСЕ

скриты выводятся списком ,и можно указать ,что блокировать,а что нет
Вообщем расширение Супер.

bob2000 пишет

Подобных по функциональности для Лисы нет,самое близкое Ghostery,
но здесь блокируются не "жучки" (по мнению Ghostery),
а все внешние скрипты,+белый список.

Почитал описание и принципиальной разницы с NoScript не узрел. Нет, не спорю, отличия, конечно, есть, но IMHO несущественные.

bob2000 пишет

Кроме того ВСЕ скриты выводятся списком ,и можно указать ,что блокировать, а что нет

Ровно как и в NoScript.

Здесь все нагляднее и удобнее
Нет как в  NoScript  множества бесполезных (для меня во всяком случае) настроек
Нужно попробовать ,чтобы почувствовать разницу
Вот вам существенное отличие - External Scripts показывает какие именно скрипты заблокированы,а какие нет,

для каждой конкретной

вкладки,
то еть я сразу вижу на каком сайте много мусора

А NoScript показывает недавно заблокированные скрипты непонятно

с какой вкладки

Кроме того на иконке расширения отображается количество заблокированных скриптов для каждой вкладки
В белый список NoScript можно вносить лишь сайты, а в External Scripts можно вписывать правила с использованием *
Есть еще приятные особенности...

bob2000 пишет

Вот вам существенное отличие - External Scripts показывает какие именно скрипты заблокированы,а какие нет,для каждой конкретной вкладки, то еть я сразу вижу на каком сайте много мусора
А NoScript показывает недавно заблокированные скрипты непонятно с какой вкладки

Шутить изволите? Вот Вам, напрмер, перечень скриптов при заходе на aliexpress:
s_1423730499_1701521_2af325e3be.jpg
На других сайтах (лень искать) так вообще целые простыни-перечни скриптов во всю высоту экрана открываются.
Просто, мне кажется, Вы не совсем разобрались с настройками NoScript. В частности, что показывать при наведении мыша на значок расширения.

bob2000 пишет

Нужно попробовать ,чтобы почувствовать разницу

Так я и не спорю, что различия есть.

bob2000 пишет

Кроме того на иконке расширения отображается количество заблокированных скриптов

Да, этого в NS вроде нету. Да как-то вроде и не очень надо. Что толку в количестве?

Vladimir_S
Вы правы насчет перечисления заблокированных скриптов на каждой вкладке
я не разобрался
Слишком перегруженный интерфейс
Здесь даже,чтобы изучить и запомнить обозначения значков можно поседеть
В External Scripts все просто - красный зеленый синий...
\Все-таки разница есть -
В External Scripts показывается заблокированный скрипт ,т е его название и полный путь, пример:
https://www.google-analytics.com/analytics.js
A в NoScript только имя сайта
По имени скрипта или элементам его адреса я часто могу сделать вывод о необходимости его блокировкм,
например с других доменов частенько идут скрипты отображения ключей безопасности с характерными словами в адресе (captcha) итд
а по имени сайта я мало чего пойму
Или в NoScript это все есть и я опять не разобрался....Я смотрю на вашей фотографии пунктик "Заблокированные объекты"
У меня его нет....