Прошу сразу не ругаться, если решение моей проблемы уже существует и широко известно. Я уже давно не был на этом форуме, а поиск выдаёт страницы результатов не по моей теме.

Когда началась проблема сказать не могу, но вот уже давно мой Лис не переходит по ссылкам, если их ввести в Omnibar вручную или копипастом. Стрелка Обновить страницу превращается в стрелку Перейти, но переход не происходит. Так же ничего не происходит, если кликнуть на соседний треугольник, который вроде бы должен показывать историю адресной строки. При этом поиск в Omnibar работает правильно. Например, если ввести name_site.com, то ничего не произойдёт, если же ввести name_site com, то откроется поисковик и уже оттуда я могу попасть на нужный сайт.

Может у меня настройка где-то сбилась в конфигурации?

Tab Utilities не установлен случайно?

Да, это Tab Utilities однозначно. Мне пришлось из за этого от него отказаться.

doctord пишет

Tab Utilities не установлен случайно?

Этого расширения у меня нет.

ну и чего ждём? не первый же год на форуме - и телепатов за это время тут не появилось.
намёк ясен?

Не ждём, а на работу ходим. У нас тут каждую неделю кто-то бюллетенит, а остальным его заменять. Домой приходишь и уже комп сил нет включить, только поесть и спать. Вобщем, причину нашёл: дополнение Auto Complete мешает работе Omnibar. Пришлось отключить, потому как это дополнение уже 3 года не обновлялось.