Проблема с Gmail manager.
При запуске Firefox не может подключиться к аккаунту. Пишет: подключение заняло слишком много времени, попробуйте снова.

В настройках стоит автоматически подключаться ко всем аакаунтам.
Посоветуйте что можно сделать.
Заранее благодарен ))

Может твой брандмауэр заблокировал?
А вообще лучше юзать Google Talk (пейджер-телефон + оповещение о почте) ;)

karsifar
Не знаю... У меня тоже не всегда с первого раза подключается...
Но когда на иконку нажимаю - файрволл честно говорит что есть соединение с google...

P.S.: А ты аккаунт как создавал... ведь логин к почте и адрес почты жто разные вещи (нужно вписывать логин без @gmail.com)

нужно вписывать логин без @gmail.com

Это я знаю. У меня написано в настройках как раз без @gmail.com
А файрволла в данный момент не стоит. Брандмауэр винды отключен

А если несколько раз на иконку нажимать??? Может не всегда с первого раза срабатывает... :/
Или попробуй в контексном меню нажимать...

В ручную он подключается нормально. Просто не хочет подключаться автоматически при запуске фф.

Ну может быть соединение загружено... :/ Ведь как открываешь ффф, то наверняка сразу открывашь пару тройку сайтов... А маленькому-скромному расширению канала не хватает... ;) Вот наверное и обрывается при подключении... :|

поддерживает ли раширение несколько ящиков помимо gmail'a?

LocKtaR-o-DarK
Нет... :) Потому и назвали Gmail manager, что создана для проверки ящиков Gmal'a

LocKtaR-o-DarK

Имхо для проверки ящиков самое ничего + можно еще добавить что нужно.

http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=28915#p28915
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=29015#p29015
http://forum.mozilla.ru/viewpoll.php?pid=61464#p61464

http://www.tsoftcentral.com/

И самое главное для нас он бесплатен :P
Начиная с версии 2.0 True Launch Bar начинает распространятся по схеме DonateWare для жителей России и СНГ. DonateWare означает, что Вы можете свободно использовать True Launch Bar в своих целях. Все ограничения при этом отсутствуют. Для того, чтобы воспользоваться TLB в режиме DonateWare в Windows должен быть установлен русский язык в качестве системного - System Default Language (Сама Windows может быть английской).
http://www.truelaunchbar.com/orderru.html

Установил скаченное с русского FTP расширение Gmail manager на русский SeaMonkey 1.0.Все хорошо работает, за исключением того что расширение почему то на немецком языке. Где можно поправить что бы работао на русском

DataC
Попробуй удалить все локали кроме английской и русской... :/ А так вообще надо смотреть что там в браузере поставил...

Не менял вообще ничего. Что скачал. то и поставил. Не менял вообще никаких насторек относящихся к языкам. Везде стоит русский по умолчанию. Из расширений стоит еще только Adblock plus.
Локали расширения? А где их можно посмотреть, сам не нашел.

после обновления до версии 0.4.3.4 с предидущей начал дурить гменеджер
иногда зайдя в аакаунт на гмаил пишет использовано 0МБ из 0МБ
не показывает новые письма и прочее... потом бывает прочухается и все ок.. потом опять.. что это может быть и как лечить??

hiJOybOng
Скорее всего потому, что код GMail сейчас начинают немного изменять, чтобы безболезненно в ближайшие пару недель встроить в него чат... вот когда все "уляжется", то и расширение будет корректно работать (или автор выпустит новую исправленную версию) ;)

==> Обсуждение расширений

Вот такая херня господа.
Если поставить ФФ 1.5.0.0 и поставить Gmail manager всё ОК!
Но если ФФ 1.5.0.1 то плугин не ставиться.
При чём если на 1.5.0 поставить и потом обновить ФФ до 1.5.0.1, то всё работает так же прекрасно.
В итоге получаеться что на ФФ 1.5.0.1 не ставиться.
Кто нить знает как решить эту проблему?!

Замечание. Пункт правил 3.1. Следи за выражениями.
Sergeys.

AKR
Ты себе какую версию расширения ставишь?
Уже давно как в расширении

Выделить код

Код:

<em:minVersion>1.0</em:minVersion>
<em:maxVersion>1.5.0.*</em:maxVersion>

поэтому поставь себе последнюю версию - должно заработать ;)

Modex пишет

hiJOybOng
Скорее всего потому, что код GMail сейчас начинают немного изменять, чтобы безболезненно в ближайшие пару недель встроить в него чат... вот когда все "уляжется", то и расширение будет корректно работать (или автор выпустит новую исправленную версию) ;)

чат уже встроили а улучшений никакх:(

hiJOybOng
Чат встроили только в английский интерфейс... :) А ждем когда во все встроят ;)

дык и из за этого треклятого чата и сообщения в папке входящие не пишутся какие??

Либо поставь себе пока русский интерфейс, либо в английском версию без чата...
У меня такое бывает лишь иногда и решается дисконнектом и подключением снова - тогда все показывается... :|

у меня это ничем не решается! просто пропали всплывающие окошки с темами сообщений:(

Попробуй тогда в настройках поэкспериментировать с вкл./выкл. :/
или вообще кинь скриншот твоих настроек

попробую с настройками поиграться... а скрины как то лениво снимать для всех вкладок:)

hiJOybOng
Можно только 2 - для иконки и уведомления ;)

я пробовал удалять - ставить заново без результатов!! даже после удаления и переустановки у менеджера остаются данные о моем акаунте и все старые настройки..
вот скрин настроек
14pm1.th.jpg

Тогда не знаю... Честно... :angel:

P.S.: В ближайшие 2 дня должна 0.4.3.5 выйти... подожди может там нормально... автор пишет

- Fixed a little something Gmail changed
- Fixed gmail skins issue (showing up as unread mail)
- Added support for the latest build of Flock
- Locales added: el-GR, es-AR, fr-FR, gl-ES

Modex
вроде уже вышла http://www.longfocus.com/firefox/gmanager/ (от 3 апреля 2006).

Сегодня у меня возникли трудности с предыдущей версией. При обновлении показывалось что сообщений 0, на самой деле их было штук 7. Установил 0.4.3.5 и все прошло.

arthabicht
С оф.сайта я не могу просто скачать и проверить работоспособность...
А на Update Mozilla.org новая версия пока стоит в очереди... Как там выйдет - выложу на форуме... ;)

hiJOybOng
Попробуй новую - 0.4.3.6 версию ;)

поставил 0.4.3.6 погляжу как она будет себя вести...

вот пращивый плагин:dumb: все равно даже когда заходит сам в аккаунт заголовки писем не выводит:(
как стереть это расширение чтоб вообще никаких сведений о нем не осталось??
чтоб с нуля его поставить..

у всех остальных нормально что ли работает??

:whiteflag:
стоит версия 0,4,3,6
в проверку по крону(5 мин) забитой 4 аккаунта, но "красный конверт" меняется на синий(типа почта есть) только если проверка происходит в момент запуска броузера и в ящике что-то есть. потом, даже если пришла почта, уже ничег оне происходит и даже не помогает пинок - "check accounts now"
да - wn xp sp2 + nod32 + spybot

у меня последнее время пишет 0 писем и 0мегабайт из 0 использовано!
Это может быть из за файрволла?

hiJOybOng
Это может быть из-за качества коннекта... :sick:

Modex пишет

hiJOybOng
Это может быть из-за качества коннекта... :sick:

даже на выделенкЕ?

DZiro
У меня на модеме прекрасно работает - не жалуюсь
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.2) Gecko/20060308 Firefox/1.5.0.2

P.S.: а вы логин как вводите?

Modex
как то что стоит до собаки! А как надо?

споставил в виде логина мыло целиком.. войти вошел но опять 0 из 0:(

попробуй набрать его (логин) только маленькими буквами...

а у меня то так и есть:) или есть те кто пишет рАзНыМи размерами?

Сегодня у меня возникли трудности с предыдущей версией. При обновлении показывалось что сообщений 0, на самой деле их было штук 7

И опять у меня эта трабла. Отображается 0, но в ящике они есть.
Обновление раз в 10 минут. Больше ни у кого нет такого?
В чем может быть ошибка?...

arthabicht

И опять у меня эта трабла. Отображается 0, но в ящике они есть.
Обновление раз в 10 минут. Больше ни у кого нет такого?
В чем может быть ошибка?...

это не лечится! просто то есть проблема то нет! я снес нафиг жто расширение

Люди, скачал свежий SeaMonkey, поставил это расширение - оно нормально работает, но всё на на странном языке (может, на украинсокм? Но у меня украинской локали вообще в системе нет...).  Что можно предпринять?

kasyan
Удалить из расширения лишние локали :) оставив, например, только русскую... ;)

В новой найтли менеджер перекосило по черному.
1. Индикатор в статусбаре превратился в 4 разноцветных картинки с буковкой М.
2. Индикатор, вынесенный мной на панель сверху превратился в букву М частично выпавшую за кнопку. Адрес исчез вообще.
3. В меню остался только пункт переподключиться ко всем аккаунтам.

Вобщем, не работает вобще. Ж)
Что-то там намудрили в последних найтли. Ж)

Lain_13
Не думаю что правильно было бы писать об этом сюда :) для этого существует специальная тема в ветке MozillaZine Forums (на английском), где можно напрямую пожаловаться автору расширения... что же касается простых пользователей, то им следовало бы использовать релизы...

P.S.: а вдруг еще испугаются что новая версия на релизе работать не будет ;)

Только что туда сбегал. Аффтару уже сообщили. Радует.
(Не знал что туды бежать надобно.)

А как его из статусной строки убрать? Мне на панели инструментов его сподручней юзать...

Wizzz_art
Настройки расширения - в выпадающем списке "Общие настройки аккаунтов" - вкладка Значок - снять флажок "Показывать значок и информацию об аккаунте" в секции Строка состояния :)

Пишет о том, что использовано 0 мегабайт места. Реальные данные отличаются от предлагаемых расширением.

Хирнельм
Скорее всего может быть просто проблема с настройками или даже конфликт с другими расширениями (а может и баг самого расширения)... Попробуйте на чистом профиле... :)

Настраивается ли в GMail Manager для FF уведомление о новых письмах выпадающим окном? И если нет, то зачем он вообще нужен? Можно же просто открыть "Входящие" в броузере.

grey_horse
Окном? вроде нет... я им уже не пользуюсь... у меня GTalk показывает почту... :)
А нужен он для того чтобы не держать кучу открытых вкладок, а занимая немного места в строке состояния показывать если на ящике почта или нет... а этих ящиков может быть несколько... не думаю что стоит держать в окне браузера несколько "Входящих" для разных ящиков... :)

Если я поставил сохранение пароля, как можно его увидеть потом?

Invisible
В менеджере паролей Firefox ;)

Есть ли возможность видеть заголовки писем через это дополнение?

Можно. В настройках и контекстном меню ищите опцию для отображения фрагментов сообщения.

Жаль в Gmail Notifier нет такого.
Придётся пересесть на этого монстрика. :whiteflag:

В общем, видимо из-за того что последнюю альфу использую, отказывается нажиматься кнопка ОК в окошке куда вводить эмайл и пароль. Как бы нажимается, но ничего не происходит после.

Chaosqaal
Никто не гарантирует вам работу на альфах. Автор расширения установил рамки совместимостей. Остальное на ваш страх и риск

Что то он у меня помер малька, не может подключиться к аккаунтам, если пнуть вручную то подключается, но показывает что занято 0 на аккауте. Похоже на то что заглючило его после обновления firefox последнего, потому как больше ничего не делал. Или все же делал, если я один пострадавший? :(

Код Gmail сейчас меняли, расширение давно не обновлялось. Естественно оно может как частично так и вообще полностью не работать. Автора пока не видно и не слышно, но может когда-нибудь он обновит-таки своё расширение.

ИгорьБ
Попробуйте обновиться до версии 0.5.4
По идее должна заработать...

При подключении пишет:

Ошибка сервера
Это входная страница для домена, в котором не используются Службы Google. Проверьте правильность веб-адреса и повторите попытку.

:(

Perfect :)!

у меня это расширение не работает когда на dial-up качаю что-то из сети. Видимо оно сильно требовательно к скорости.

а у вас работает - кликнуть по ссылке, и открывается окно создания сообщения в GMail?
у меня нет, открывается страница https://www.google.com/accounts/ServiceLoginAuth, где пишется "Запрошенная страница не существует."

Заплатки для Gmail Manager под беты Firefox 3.

homo_nudus

Заплатки для Gmail Manager под беты Firefox 3.

Так ведь есть и другие аналоги, работающие под Firefox 3.0.b3 и которые не надо править.
WebMail Notifier 1.0.8, например:
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/4490

kuzyaka

Так ведь есть и другие аналоги, работающие под Firefox 3.0.b3 и которые не надо править.

Конечно, спасибо. Просто для некоторых это дело привычки.

homo_nudus

Заплатки для Gmail Manager под беты Firefox 3.

А ты не пробовал починить RuMail Manager под беты Firefox 3?
Насколько я понял - это переписанная под наши ящики Gmail Manager.

Так вот там похожие проблемы.
Правда аккаунт создать можно, а вот пароли после завершения сессии - тоже забывает.

Да, судя по дизайну и коду, это клон. Поэтому методика ручного исправления должна быть та же, вдобавок нужно убрать из install.rdf адрес для обновления, третья бета откажется ставить с таким адресом, он небезопасен.

Я подправил файл, если Вы доверяете, можете поставить. Если нет - вполне по силам исправить самому, код совпадает, только номера строк могут быть разные.

homo_nudus
Установил твой вариант RuMail-а на FF 3.0.b3 - результат не изменился - пароли не помнит между сессиями.

Простите, пожалуйста. Я автоматически перенёс не те константы. Сейчас работает.

Что то он у меня помер малька, не может подключиться к аккаунтам, если пнуть вручную то подключается, но показывает что занято 0 на аккауте. Похоже на то что заглючило его после обновления firefox последнего, потому как больше ничего не делал. Или все же делал, если я один пострадавший? sad

Присоединяюсь :( Ничего не делала, а в последние пару-тройку дней "помер малька", крутится, бедолага, каждые 15 сек, а подключиться не может.

Странно. У меня работает на 3.0pre. Давайте подождём релиза, там видно будет.

Вопрос снимается :)
Сам ожил, видимо, дело было в Gmail, a не в Manager :lol:

А как можно удалить? :(

Что именно удалить?

Что именно удалить?

По глупости установил Gmail manager на SeaMonkey 1.1.9  . Глюки пошли. Да и вообще ненужная вещь. Хочу удалить. Как это сделать?

С SeaMonkey я никогда дела не имел. В Firefox есть менеджер расширений, он вызывается из меню "Инструменты" (позиция "Дополнения"). Там для каждого расширения есть кнопка "Удалить". Возможно, в SeaMonkey так же.

С SeaMonkey я никогда дела не имел. В Firefox есть менеджер расширений, он вызывается из меню "Инструменты" (позиция "Дополнения"). Там для каждого расширения есть кнопка "Удалить". Возможно, в SeaMonkey так же.

Инструменты есть. Есть и менеджеры всевозможные, но менеджера расширений я не нашёл.:|:(  А мне обезьянка нужна.

NARKOZ
в seamonkey-2.0a1pre уже есть менеджер дополнений как в Firefox ;)
G6A4XtNHjM.jpg

на данный момент создал новый профиль и переключился на него. неудобно, но ничего не поделаешь.

в seamonkey-2.0a1pre уже есть менеджер дополнений как в Firefox

качаю.

А что значит иконка серого цвета напротив одного из адресов? Причем, если переключиться на этот ящик вручную, то иконка становится нормальной (красной), но после автоматической прверки почты через заданный промежуток времени, снова становится серой. О том, что доставлено письмо, сигнализирует. Это может быть из-за того, что у меня 645 ящиков, и этот - с серой иконкой, - заведен последним?

Отредактировано Лия (Сегодня 23:04:00)
Отредактировано Лия (Сегодня 23:04:00,25)
Отредактировано Лия (Сегодня 23:04:00,5)
Отредактировано Лия (Сегодня 23:04:01)

Подскажите пожалуйста! Почему у меня после установки так и не появилась русская локализация и как это исправить?

kalach
Потому что в вашем браузере стоит по умолчанию английский язык (или вы качали английскую сборку, или меняли в about:config), это видно по User Agent'у (если навести на значок браузера в вашем сообщении). Локализация расширений основывается на предпочтениях браузера. Т.е. если у вас стоит английский, то и расширения будут на английском. Чтобы изменить это положение, в строку адреса вводите about:config затем ищите строку general.useragent.locale и меняете значение en-US на ru после чего перезапускаете браузер.

P.S.: Это подействует на все установленные расширения, а не только Gmail Manager.

Большое спасибо! Всё получилось!
УДАЧИ ВАМ!

Ни у кого нет проблем с соединением?

У меня никак не хочет почту проверять на майле...........снесу его нафиг

У меня никак не хочет почту проверять на майле

Serbur ну так он и не должен этого делать- Mail.ru же не GMail :lol:

........снесу его нафиг

ага,раз нет гуглопочты -снести:dumb: и установить
RuMail Manager - в режиме принудительной совместимости работает прекрасно ;)

работает прекрасно

....прекрасно то прекрасно только приходиться каждый раз при открытии браузера заново пароль вводить :dumb: :lol: :rolleyes:

Сегодня, после обновления Gmail Manager до версии 0.5.7, перестало открывать ящики на gmail другое дополнение - WebMail Notifier 1.1.9.
Firefox стал выдавать такую ошибку:

Firefox определил, что сервер перенаправляет запрос на этот адрес таким образом, что он никогда не завершится.

При том, что ящики не на gmail, WebMail Notifier открывает нормально.
Если отключить Gmail Manager, WebMail Notifier начинает работать с ящиками на gmail нормально.
И это после сегодняшнего обновления Gmail Manager.
До него оба дополнения прекрасно заходили на ящики gmail не мешая друг другу.

После двух последних обновлений появился странный баг. При получение письма на один из ящиков, первое уведомление (всплывающее окошко) отображает правильный адрес почты, затем поочередно появляются еще два окошка с уведомлениями о том же письме с тех ящиков, куда письмо не приходило. Плюс при клике правой кнопкой на иконку в тулбаре, в раскрывшемся списке ящиков, отображается, что письма есть и в других двух ящиках, в которых, на самом деле, никакого письма нет. Очень раздражает. У кого-нибудь еще есть такое?

Лия
у меня тоже самое. Виновато какое то расширение. Может быть BetterCache.
На новом профиле все работает, возвращаюсь на старый начинают глючить Gmail Manager и Google Reader Notifier

24-04-2009 15:37:18
Лия
да! Отключил BetterCache, все правильно заработало.:D
Вот только теперь надо найти аналог BetterCache, чтобы он уживался с Gmail Manager

Спасибо за ответ. Это беда, я без BetterCache не могу:(

Лия
А разве не достаточно добавить адреса, по которым ходит Gmail Manager, в список исключений BetterCache?
Что-нибудь вроде «https://mail.google.com/» или «mail.google.com/».

"Исключений", в смысле - никогда не кэшировать?

Лия пишет

"Исключений", в смысле - никогда не кэшировать?

Угу.
Только там два варианта есть – кэшировать исключения как обычно и не кэшировать их вообще:
Never-cache list works as ignore list (Firefox decides about caching)

Так что с галочкой должно работать как без расширения.

Вроде бы помогло. Большое спасибо.

У меня тоже самое ставил Гмэйл русский все стало нормально -только почему-то английский интерфейс.Подскажите  как русифицировать его??? В настройках-нигде нет. Зашел в локалии- general.useragent.locale -стоит RU-ru .Не знаю в чем дело еще???

pkk

Зашел в локалии- general.useragent.locale -стоит RU-ru

Попробуйте сменить с ru-RU на ru.

Неприятная глюкерия наблюдаться стала в GM.Имею 2 акка.При получении письма,уведомления приходят с обоих.Т.е по факту,непонятно,на какой именно и пришла почта.Далее...после прочтения,и обновления с помощью СКМ по иконке,уведомление о непрочтенной почте сохраняется.Перегруз ФФ помогает.Это происходит нерегулярно,и систематики никакой я не выявил.
ФФ-3.0.10 GM 0.5.7.1 Win XP SP3
В Ubuntu 9.04.все работает нормально с той же версией Лиса.

при установленом  Gmail manager
если например в тексте есть какаето ссылка не активная и я её перетаскиваю мышкой в адресную строку чтобы она открылась
кроме нее еще открывается текущая вкладка
может кто знает как побороть?

:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.0; ru-RU; rv:1.9.1) Gecko/20090624 Firefox/3.5 (.NET CLR 3.5.30729)

Invisible

может попробовать для неактивных ссылок Text Link? :)

Invisible, уверены, что это из-за GM? У меня такого бага нет.

Крошка Ру пишет

может попробовать для неактивных ссылок Text Link? :)

спасибо крошка, я знаком с этим расширением)


Лия да, ставил на чистый профиль
у вас какая версия ГМ?   
у меня 0,5,7,2

у меня 0,5,7,2

Аналогично.

Обновился гмеил менеджер
и исправили баг о котором я писал:

What's new in 0.5.7.3 released 8/01/2009
- Fixed duplicate tab content when dragging links
- Fixed slowness when closing browser windows
- Fixed preferences importing duplicate accounts
- Fixed tooltip formatting for account details
- Fixed opening account in first available blank tab
- Fixed reset unread count being hidden and showing again

Перестало работать расширение

Хмм...у меня версия 0.5.7.4 работает нормально :/

хм та же версия и глючит, пишет что пустой ящик хотя он оказался не пустой после проверки
и авто логин не работает

и расширения новые не ставил :/

да да! перестал показывать письма! и уже успел обновилтся, но все равно по 0....
искать альтернативу?

mike2003
лучшая альтернатива [thunderbird] по IMAP ;)

mike2003 пишет

перестал показывать письма!

может конфликт расширений? отключите все расширения, оставьте только Gmail maneger

да я ничего не ставил, он просто перестал работать... может после последнего обновления ФФ на 3,5,3
я этот момент не сразу просек, ну 0 писем так 0...
как то зашел на почту смотрю а там полно!!!!!!!! **** думаю этот манагер!!!!
да и на сайтевсе жалуются

mike2003
Все равно пробуйте. может NoScript или адблок или BetterCache. А вообще панацея от всех болезней - новый профиль.

у меня работает нормально

нет... и на новом не пашет...
между прочим раньше по щелчку на икноке попадал сразу в веб-гмаил
а теперь на старницу ввода пароля

mike2003
Можно попробовать WebMail Notifier - там по мимо гымыла можно настроить уведомления для других почтовых серверов (у меня Gmail,Yahoo! и Hotmail)

Можно попробовать WebMail Notifier

чет тоже на пашет... даже в прокси не стучится, хотя старницу с почтой открывает правильно

между прочим раньше по щелчку на икноке попадал сразу в веб-гмаил
а теперь на старницу ввода пароля

Хм, с сегодняшнего дня такая же ерунда, тоже ничего нового не устанавливала. В Gmail что-то поменяли?
__
Да, похоже. Потому что только что попробовала на чистом профиле - все так же.
Еще заметила одну забавность: случайно ошиблась в написании логина, когда в расширении создавала учетку, но это никак не отразилось внешне, т.е. расширение, типа, подконнектилось, когда я выбрала "Войти в аккаунт", и в строке состояния появилась обычная иконка, 0 (писем) и адрес, - как-будто бы действительно все нормально. Это и раньше так было?

а еще (не в тему, но по теме) гугле ридер вотчер, перестал новости автоматом проверять...
сам проверишь - показывает
а автоматом все время карсная иконка висит...

Автор пишет, что пытается воспроизвести баг и решить проблему

[url=http://forums.mozillazine.org/viewtopic.php?p=7586905#p7586905]tmlong[/url] пишет

I'm still trying different settings on my end, including the use of a proxy server, to reproduce this issue. I definitely want to get this resolved for everyone and will continue digging around.

Я это расширение отключила и установила себе бету GMail Checker из блога автора. Работает. Пока буду пользоваться им, хотя, конечно, Gmail Manager на мой вкус удобнее. Но на безрыбье.

Опять какая-то ерунда?
ОМГ еще и на mozilla.com мне пишут

The service you’re looking for is unavailable at the moment. We’ll be back up and running again before long, so please try again soon. Thanks for your patience!

конец света.

Вроде как поправили баг в 0.5.7.4 с автологином.А то уже впал в панику,и начал судорожно искать замену расширению.
Так что,у кого с этим траблы,дружно ставим 0.5.7.5b2

спасибо заработало

У меня какая-то беда с этим менеджером. Не дает сохранять пароль (бледный чек бокс) в настройках аккаунта и соответственно почту не проверяет автоматом. Если попробовать войти в аккаунт, то появляется панель, где нужно ввести пароль и вроде даже дает возможность сохранить его, но если закрыть firefox (версия 3.5.4) и опять запустить, поле для пароля снова пустое. :(
Подскажите плиз, это как-то решается?

Ну, он сначала действительно неактивный, это когда вы нажали "Добавить", и открылось новой окошко; вводите адрес почты в первый чекбокс и активизируется тот, в который нужно ввести пароль. Или у вас и после ввода почтового адреса все равно неактивен?

у меня на ноуте появилась такая проблема при загрузке Гмэйл Менеджера:


Требуется больше времени, чем обычно. Попробуйте перезагрузить страницу.
Если это не помогает, используйте описанные ниже способы.

   1. Отключите экспериментальные функции и повторите попытку.
   2. Если используется низкоскоростное подключение к Интернету, попробуйте режим основного HTML.
   3. Дополнительные советы по устранению неполадок см. в справочном центре.

все способы перепробовал, ничего не помогает. Хотя на стационаре этой проблемы нет. Что делать? Спасибо

плагинов на подобии NoScript случайно не установлено?
один раз из за него у меня gmail такие ошибки показывал

интересная штука - теперь при нажатии кнопки в статусе появилась какая то задержка перед открытием нововй вкладки
5 сек где то....

VecH пишет

плагинов на подобии NoScript случайно не установлено?
один раз из за него у меня gmail такие ошибки показывал

удалено.... оказца Адблок Плюс. Все, спасибо, проблема исправлена

Замечание п. 3.3
Sergeys

тоже обновился давно, но на аккаунт кот. на gmail.com иногда подключается, а иногда нет.
а вот аккаунт кот. на @googlemail.com еще ни разу за две недели не подключился

кто с таким сталкивался?

Добрый день форумчане.
У меня возникла проблема с данным расширением. Установлена последняя версия, проблема в том что не отображает имена отправителя. Вместо того что бы показать от кого письмо у меня в всплывающем окошке примерно такой текст: >4=0
В чём проблема? как решить данный глюк? На данный момент установлен ФФ 3.6, версия Gmail manager0.6

Edit.
Разобрался сам, отпишусь- вдруг кому пригодиться. Проблема была в названии ярлыков. При использовании кириллицы в названии сразу отображался набор каких то символов. Как только заменил названия латиницей- всё стало нормально отображаться. Странно но на предыдущей версии Gmail manager-ра было всё нормально. Ну и ладно, не столь сильная проблема.

Раньше, если на какой-то из пятисот ящиков приходило письмо, то автоматически именно этот ящик "появлялся"в строке состояния. После последнего обновления расширения, этого не происходит. У всех так, или мой личный баг?

По-видимому, Gmail Manager 0.6 совсем не работает в SeaMonkey 2.0.4.
Симптомы:
1. не отображается ни в строке состояния, ни в Navigation Toolbar'е;
2. не настраивается через менеджер расширений;
3. нет индикации входящей почты (конвертик остаётся всё время серым).

значок показывает что почта проверена и новых писем нет ,но на самом деле письма есть,а когда щелкаешь по значку то перехожу на страницу гугла где нужно вводить логин и пароль для входа непосредственно в почту .  Изменил профиль , не помогло , что это может быть ?

Ребята а у меня вообще с какого то момента (скорее всего обновления или самого ФФ или дополнения) пропала возможность вынести иконку этого чудесного дополнения на панель навигации.
Есть лекарство?

Отличный плагин!

Народ, в Gmailе использую отличное дополнение "экспериментальные функции" Обновить POP-аккаунты

Получение сообщений из ваших POP-аккаунтов с помощью ссылки обновления, расположенной в верхней части папки с входящими.

Так вот, возможно ли каким небудь образом Gmail manager заставить проверять почту через эту кнопку??
Нутром чую что можно, но как? :lol:

Господа, в связи с непонятными проблемами (у часть аккаунтов не может быть проверена почта, после клика на значок в статус баре автоматически не авторизуется - появилось в 3.6.13, на официальном форуме тонна отзывов с аналогичными проблемами) с gmail manager и заброшенным состоянием экстеншна (уже более полгода не обновлялся) - кто на что предполагает его менять?

zerkms :)

Gmail Notifier
GMail Checker
WebMail Notifier
Google mail Popup Unread Manager

Крошка Ру
Gmail Watcher - не требует ввода логина/пароля, т.к. работает на основе печенек - то есть достатоно залогиниться в гмэйле и дополнение само подцепит печеньки.

iDev.Pi ага - видел и не вспомнил :D

Помогите с советом. Установлен Gmail Manager последней версии. Есть два аккаунта на gmail.com. В первый аккаунт захожу автоматически без проблем. ВО второй вход не удается. Появляется окошком с вводом пароля. Это тоже не помогает. Куки и кэш чистил. Программу отключал. Аккаунт по новой заводил. Что еще можно попробывать ?

у меня такая же фигня стала с первым и единственым акком
раньше при клике заходило на страничку, а щас постоянно пароль прости (((((((

Я поменял на http://webmailnotifier.mozdev.org/
доволен.

Вышла новая версия новая версия которая исправляет ряд ошибок:

0.6.2 released 1/14/2011
- Fixed issue with accounts not logging in properly
- Fixed passwords so that they will play nice with spaces
- Fixed drag-and-drop to work with the statusbar (once again)
- Added option to automatically switch to account with new mail
- Removed support for Firefox 1.* (i.e. pre-Gecko 1.8.1)

Но почему то у меня наотрез отказалась работать.

Установил новую версию но и у меня она не работает (не логиниться) :( Продолжаю пользоваться WebMail Notifier :/

Господа, в связи с непонятными проблемами (у часть аккаунтов не может быть проверена почта, после клика на значок в статус баре автоматически не авторизуется - появилось в 3.6.13, на официальном форуме тонна отзывов с аналогичными проблемами) с gmail manager и заброшенным состоянием экстеншна (уже более полгода не обновлялся) - кто на что предполагает его менять?

Помогите с советом. Установлен Gmail Manager последней версии. Есть два аккаунта на gmail.com. В первый аккаунт захожу автоматически без проблем. ВО второй вход не удается. Появляется окошком с вводом пароля. Это тоже не помогает. Куки и кэш чистил. Программу отключал. Аккаунт по новой заводил. Что еще можно попробывать ?

у меня такая же фигня стала с первым и единственым акком
раньше при клике заходило на страничку, а щас постоянно пароль прости

Вышла новая версия новая версия которая исправляет ряд ошибок/Но почему то у меня наотрез отказалась работать.

Всё решается просто-снёс всё новое-поставил старую,подрихтованную версию 0.5.7.5b2
всё чудно работает. FF v.3.6.13

Ламерюга пишет

Всё решается просто-снёс всё новое-поставил старую,подрихтованную версию 0.5.7.5b2
всё чудно работает. FF v.3.6.13

Интересно, как у тебя получилось поставить на FF v.3.6.13 подрихтованную версию 0.5.7.5b2
У меня в конфиге таки забито extensions.checkCompatibility;false, но мой FF v.3.6.13 упорно не принимает версию 0.5.7.5b2 и ругается на несовместимость :/

А есть ли данный плагин для Firefox 4b10pre?

У меня в конфиге таки забито extensions.checkCompatibility;false, но мой FF v.3.6.13 упорно не принимает версию 0.5.7.5b2 и ругается на несовместимость

Дык это уже 1001 раз везде обсуждено.Мало создать параметр

Выделить код

Код:

extensions.checkCompatibility;false

-надо и ещё кое-что.как правило
Входишь в файл расширения.Находишь файл install.rdf  Открываешь его в текстовом редакторе(у меня AkelPad),находишь там строку с номером версии ФФ,с которой это расширение работает.Правишь его до максимальной,в текущей вветке,сохраняешь файл-он сам должен "обновится" в архиве(т.к расширение,это по сути архив),и всё.Смело ставишь.Никто не ругается
Например для Gmail Manager:

Выделить код

Код:

<!-- Firefox -->
        <em:targetApplication>
            <Description>
                <em:id>{ec8030f7-c20a-464f-9b0e-13a3a9e97384}</em:id>
                <em:minVersion>1.0</em:minVersion>
                <em:maxVersion>3.6.*</em:maxVersion>
            </Description>
        </em:targetApplication>

обновил до 0.6.3 с русским переводом , проблема : при всплытии окошка с уведомлением о новом письме, дата отображается иероглифами. В чем проблема ?

Установил лису 4 вчистую, на нее чистый же Gmail Manager 0.6.4. Оно не соединяется и ничего не говорит. Горит серый значок гмайла и желтый треугольник, если навести мышку всплывает "подсказка"с кракозябрами. Пробовал с 2 разными аккаунтами гмайла одно и то же

Плюсую последний коммент. Аналогично не коннектится, всё перепробовал.

Snaker, Akira, на сайте расширения (http://www.longfocus.com/firefox/gmanager/) уже лежит фикс. На addons.mozilla.org почему-то до сих пор не обновилось.

Не понял в чем выражается этот фикс...
Да, он начал работать под 4 версией, но во всплывающей подсказке у меня кракозябры...

У меня версия 0.6.4.1 тоже при наведении на иконку показывает кракозяблы. Хотя при том же наведении во всплывающем окошке короткое описание письма показывает нормально. Ждём обновление :)

Прошу помочь. FF 3.6.16 + GMail Manager 0.6.4.1. Пытаюсь импортировать аккаунты. Аддон находит данные логинов/паролей в хранилище паролей FF. Пытаюсь залогиниться хоть в один - ругается на недействительные адреса ("You must enter a valid email address"). Выясняется, что данные логинов скопировались без @gmail.com (они в менеджере паролей так и хранятся), и сами поля адресов неактивны в настройках GMail Manager (закрашены серым, а не белым). Как можно дописать @gmail.com после всех найденных аккаунтов? Вручную можно убиться данные аккаунтов в GMail Manager вводить - часть паролей только в FF, и к тому же очень длинные (а я и как из FF скопипастить их не знаю, кроме как подсмотреть в Менеджере паролей FF и забить потом вручную куда нужно).

Мексиканец

(а я и как из FF скопипастить их не знаю, кроме как подсмотреть в Менеджере паролей FF и забить потом вручную куда нужно)

В менеджере паролей Firefox можно легко скопировать пароль через контекстное меню.

Unghost пишет

В менеджере паролей Firefox можно легко скопировать пароль через контекстное меню

Обкликал левой кнопкой (у меня мышь леворукая: правый клик - левый) все окно Менеджера паролей. Выделял отдельные записи (сайт - логин - пароль), так и несколько сразу и даже все сразу - контекстное меню по клику не появляется. Кнопки есть только Удалить, Удалить все, Скрыть (Remove, Remove All, Hide). Но хотелось бы все же с адд-оном трабл разрешить.

06-04-2011 09:27:06
Попробовал экспортировать настройки аккаунтов: адд-он предложил сохранить в xml. Сохранил. Открыл: паролей в файле нет! Дописал, где нужно отсутствующие @gmail.com. Нажал на импорт. Старые настройки без предупреждения перезаписались новыми - с доменным именем, но теперь без паролей. Хвост не должен вилять собакой, одним словом, - uninstall от греха.

Мексиканец
В 4.0 точно можно. Не помню, возможно ли это в 3.6. Если нет, можно поставить https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … rd-editor/

как вот это поправить?
OTh1DJ05.png

Nero Wolfe
В последней версии пока никак :( Ждём обновления.

У всех ли сейчас порядок с дополнением? Что-то подглючивает у меня - не хочет логиниться, постоянно окошко авторизации выплевывает. Переставлял - не проходит.

p.s. или может чего поудачнее для гмыла присоветуете?

у меня даже в окне браузера постоянно зависоны, приходится все окно обновлять
чат, задачи тоже отключаются и не подрубаются пока все окно не обновишь, так оно обновляется еще минуты 3-5
инет стабильный, другие сайты открываются без проблем, почти мгновенно

может у гугла что нить происходит

Я заметил что с выходом версии 6.0.2 упало дополнение JavaConsole а в месте с ней и GmailManager
Почему я так считаю?
Поставите более позднюю версию мазилы, Java и GmailManager и все будет работать.

Оно вообще у кого нибудь работает ?! :(
Блин дурдом какой то , иероглифы ,бесконечное окошко выскакивающее...
Самое плохое что WebMail Notifier тоже отказывается логинится , до вчерашнего дня все было нормально . Перепробовал всё - почистил кэш,куки ...до одного места...

Самое плохое что WebMail Notifier тоже отказывается логинится , до вчерашнего дня все было нормально .

Shakhtar D Попробуйте обновить до версии 2.8 :angel:

Для 6.0.2 попробуйте установить отсюда http://minus.com/mNLgH8BrL У меня заработал.

dimychman пишет

Для 6.0.2 попробуйте установить отсюда http://minus.com/mNLgH8BrL У меня заработал.

Сенкс, у меня тоже заработал на 6.0.2.

dimychman пишет

Для 6.0.2 попробуйте установить отсюда http://minus.com/mNLgH8BrL У меня заработал.

Ссылочка левизной попахивает. Что это?

dimychman пишет

Для 6.0.2 попробуйте установить отсюда http://minus.com/mNLgH8BrL У меня заработал.

Ссылка тоже заработала, но не сразу. Сначала, как обычно, был серый значек в трее с желтым треугольником. Отключил антивирус (Каспер), нажал на значек и залогинился. Каспер включил. Перегрузил Firefox (6.0.2) - работает. Может быть кому-нибудь поможет такой вариант.

находим примерно тут  C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\vm67jkj.default\extensions\{582195F5-92E7-40a0-A127-DB71295901D7}\components

вот этот gmServiceGmail.js 

там заменяем " https://www.google.com/accounts/ServiceLoginAuth " на это " https://accounts.google.com/ServiceLoginAuth "

Давно забил на этот экстеншен,хотя раньше-очень нужен был.Перешёл на WMN

C выходом 6 и 7 версии напрочь перестало работать, есть пути решения? Непонятно что из ссылкит выше ставить не хочу, ибо 99% адвар...

Lyudvigs пишет

находим примерно тут  C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\vm67jkj.default\extensions\{582195F5-92E7-40a0-A127-DB71295901D7}\components

вот этот gmServiceGmail.js 

там заменяем " https://www.google.com/accounts/ServiceLoginAuth " на это " https://accounts.google.com/ServiceLoginAuth "

Спасибо, помогло...

Lyudvigs пишет

находим примерно тут  C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\vm67jkj.default\extensions\{582195F5-92E7-40a0-A127-DB71295901D7}\components

вот этот gmServiceGmail.js 

там заменяем " https://www.google.com/accounts/ServiceLoginAuth " на это " https://accounts.google.com/ServiceLoginAuth "

Хотя нет, у 7 версии нет такого файла, где изменить это там?

02-10-2011 16:43:15
WMN Не нравится как то

Тоже не нашёл этот файл, поэтому внёс изменения в аддон (xpi-файл) и установил его заново, предварительно удалив.

  • xpi - это zip-архив, поэтому распаковываем его куда-нибудь, проще в одноимённую с аддоном папку. Распаковать можно любым архиватором, я пользуюсь 7-Zip.
  • Находим и открываем любым текстовым редактором файл gmServiceGmail.js в папке куда была распакован аддон, например: \gmanager0641\components.
  • Вносим в него изменения:

    заменяем " https://www.google.com/accounts/ServiceLoginAuth " на " https://accounts.google.com/ServiceLoginAuth "

  • Сохраняем, закрываем.
  • Выделяем содержимое папки и упаковываем в ZIP-архив. Затем меняем расширение с zip на xpi.

Аддон готов к установке.

Недавно наткнулся на давно забытый, но вроде реанимированный аддон https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … src=search
Но прошлые глюки как были так и остались
2Um8Htde.jpg
Напишите ему кто зареген на гитхабе http://github.com/nedwidek/firefox-gmail-manager-ng

Nero Wolfe пишет

Недавно наткнулся на давно забытый, но вроде реанимированный аддон https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … src=search
Но прошлые глюки как были так и остались

Я тоже давно билась с этой проблемой неправильной кодировки, а оказалось, ларчик просто открывался!
В файле "chrome\gmanager.jar\content\overlayToolbarTooltip.js" забыли указать преобразование в Unicode.

Выделить код

Код:

Line 50: label.setAttribute("value", aValue);
Line 69: el = this._createLabel(gmanager_Utils.toUnicode(aAccount.alias));
Line 121: elRow.appendChild(this._createLabel(gmanager_Utils.toUnicode(label.name)));
Line 164: el = this._createLabel(gmanager_Utils.toUnicode(snippets[i].from) + " > " + gmanager_Utils.toUnicode(snippets[i].subject));
Line 170: el = this._createLabel(gmanager_Utils.toUnicode(snippets[i].date));

Я исправила и теперь русские символы показываются нормально! :)

Вот тут я выложила свою исправленную версию.
http://forums.mozillazine.org/viewtopic.php?p=11897735#p11897735

Продублирую ссылку:
http://www.mediafire.com/?dbnfp1ooafd92r8
У меня всё замечательно работает на лисе 12.

7446404.th.png

Автор давно забил на это дополнение, но умельцы делают различные форки.

А как бы поместить Gmail Manager в Navigation Toolbar? Совсем не радует глаз пустая серая полоска Add-on Bar'а снизу:)

ZeroTheGreat пишет

А как бы поместить Gmail Manager в Navigation Toolbar? Совсем не радует глаз пустая серая полоска Add-on Bar'а снизу

Зайти в настройки Gmail Manager правой кнопкой мыши по значку - Аккаунты - Изменить - Значок - Показывать значок и информацию об аккаунте... и выбрать там nav-bar, хотя я выбираю status-bar и использую совместно с дополнением Status-4-Evar.

Написала разработчику форкнутой версии Gmail Manager NG 0.6.5.2
https://github.com/nedwidek/firefox-gmail-manager-ng/issues/25
чтобы исправил неправильную кодировку юникод.

А пока что вот его версия с исправленной мною кодировкой
http://www.mediafire.com/?x8qb9fki9t9n9g2
Можно пользоваться! :)

Также перевела вкладку "Справка" и исправила некоторые неточности в русском переводе.
http://img339.imageshack.us/img339/1684/85237264.png

Да, разобрался :D

iHastr
Спасибо за исправления :)
Еще бы оформление кнопки как то подправить, а то при наведении на нее мыши выглядит ужасно, как бы в едином стиле с другими сделать...

Подскажите плз, установил в расширение Gmail Manager, но он почемуто никак не хочет авторизироваться, хотя пароль точный - может я что-то ни так сделал?

Блин люди, неужели никто не пользует Gmail manager?:(

8Strannix
На AMO комменты читал?

This is an amazing application, but for some people.. It just won't login to their account!

I found that there is a site to another download, then an updated download, but both of them both send me to a 404 error.

Luckily for everyone here, I found the latest update (from what I know) here!
https://github.com/downloads/ath0mas/mo … -fx+sm.xpi (It's a direct download, so you'll download it when you click the link.)
It works for me, atleast. And I was having the same problems.

I just wish it was more stylish.

27-10-2012 22:03:18

8Strannix пишет

Блин люди, неужели никто не пользует Gmail manager?

Зачем, мне для проверки хватает универсального и регулярно обновляемого X-notifier (бывший WebMail Notifier)

Inko7 пишет

Зачем, мне для проверки хватает универсального и регулярно обновляемого X-notifier (бывший WebMail Notifier)

8Strannix ,и тема на форуме уже есть > X-notifier :)

Всё, Gmail Manager умер :cry: Начиная с 32-й лисы больше не работает, поскольку поменялся механизм "cache-backend". Печально.

01-09-2014 18:22:48

Inko7 пишет

мне для проверки хватает универсального и регулярно обновляемого X-notifier

В нём нет всплывающего окошка с кратким текстом письма при наведении мыши.

мне хватает иконки gmail watcher. а письма читают через нормальный интерфейс

Исправленная версия Gmail Manager NG 0.6.5.2
Установить: https://forum.mozilla-russia.org/upload … 9-2014.xpi
Теперь работает на [firefox] Firefox 32 и выше.
Возможны небольшие подлагивания при запуске браузера.

Давно перешел на Gmail Notifier (restartless)

Новая версия Gmail Manager-community 0.7 (пока бета) доступна на AMO и подписана, так что не будет проблем на [firefox] 44+.
Это форк на основе старых версий Gmail Manager, исправлены все замеченные ошибки, а также исправлена русская кодировка.
Установить: https://addons.mozilla.org/firefox/addo … community/