В 34-й версии файрфокс при запуске браузера с установленной домашней страницей yandex.ru первой выезжает страница с адресом http://home.yandex.ru/?from=prov_main с  предложением скачать программу для установки домашней страницы. Можно ли от этого избавиться? На вирус, вроде бы, не похоже...

iva2185 пишет

На вирус, вроде бы, не похоже...

Ну почему же, вирус это и есть. Называется "Яндекс" (разновидности - Яндекс.Браузер, Яндекс.Закладки, Яндекс.еще_с_десяток_вариантов). Нефиг по всяким мусоркам ходить :D

Dzirt пишет

iva2185 пишет: На вирус, вроде бы, не похоже...Ну почему же, вирус это и есть. Называется "Яндекс" (разновидности - Яндекс.Браузер, Яндекс.Закладки, Яндекс.еще_с_десяток_вариантов). Нефиг по всяким мусоркам ходить

Глобальное сканирование ESET Smart Securuty с последними обновлениями ничего не дало... по нулям...
А можно узнать, что в Вашем понимании - "всякая мусорка" ??

iva2185 пишет

А можно узнать, что в Вашем понимании - "всякая мусорка" ??

Я же вам прямым текстом написал - "Называется "Яндекс"", живет постоянно по адресу yandex.ru. Что тут непонятного?????

adwcleaner в помощь.

Dzirt пишет

iva2185 пишет: А можно узнать, что в Вашем понимании - "всякая мусорка" ??Я же вам прямым текстом написал - "Называется "Яндекс"", живет постоянно по адресу yandex.ru. Что тут непонятного?????

Теперь понял... Вам захотелось слегка пофлудить... Вам это удалось, поздравляю.
А по сути ничего не можете сказать ?

iva2185 пишет
Dzirt пишет

iva2185 пишет: А можно узнать, что в Вашем понимании - "всякая мусорка" ??Я же вам прямым текстом написал - "Называется "Яндекс"", живет постоянно по адресу yandex.ru. Что тут непонятного?????

Теперь понял... Вам захотелось слегка пофлудить... Вам это удалось, поздравляю.
А по сути ничего не можете сказать ?

iva2185, вообще-то вы довольно странный... Мне не пофлудить захотелось, это действительно сам Яндекс видя что у вас в качестве стартовой установлена yandex.ru предлагает еще дополнительно установить вам свои "улучшения". Я без понятия что конкретно они хотят втюхать доверчивым пользователям, но в Startpage.msi лежит некий downloader.exe, причем оба файла подписаны сертификатами от Яндекс:
image_2014-12-06_201458.png
Хотите пользоваться Яндексом - да ради бога! Но это такая у Яндекса политика, вы сами выбрали Яндекс и значит согласились с ихними правилами.

Продолжаете считать, что мне просто пофлудить захотелось? Это ваш выбор, и мне на него по большому счету ... все равно вобщем. :)

Dzirt пишет

iva2185, вообще-то вы довольно странный... Мне не пофлудить захотелось, это действительно сам Яндекс видя что у вас в качестве стартовой установлена yandex.ru предлагает еще дополнительно установить вам свои "улучшения". Я без понятия что конкретно они хотят втюхать доверчивым пользователям, но в Startpage.msi лежит некий downloader.exe, причем оба файла подписаны сертификатами от Яндекс:Хотите пользоваться Яндексом - да ради бога! Но это такая у Яндекса политика, вы сами выбрали Яндекс и значит согласились с ихними правилами.Продолжаете считать, что мне просто пофлудить захотелось? Это ваш выбор, и мне на него по большому счету ... все равно вобщем.

Спасибо... Извините, был не прав.
Вообще-то с Яндексом я живу всю сознательную компьютерную жизнь, - и не ожидал от него такой маленькой подлянки... Видно, времена меняются, все хотят жить лучше через нагреть ближнего... и Яндекс, увы, уже не исключение.
Удачи вам...