...в пользу Yahoo, Yandex и Baidu

Проект Mozilla объявил о завершении срока соглашения по предложению пользователям Firefox по умолчанию поисковой системы Google. Так как очередной трёхгодичный контракт с компанией Google не был продлён, Mozilla переходит к более гибкому плану предоставления разных поисковых систем для каждого региона. Например, в США по умолчанию будет предлагаться сервис Yahoo, в России - Yandex, в Китае - Baidu. Сервис Google останется в списке доступных поисковых систем, но уже в качестве опции. Кроме того, Mozilla продолжит использование сервисов Google для определения местоположения и оценки безопасности страниц.

Напомним, что отчисления за использование пользователями браузера поисковых систем составляют превалирующую часть дохода Mozilla, например, в 2012 году 304 из 311 млн долларов дохода были получены благодаря отчислениям за использование поисковых сервисов. Доля Google в этих отчислениях доходила до 80%. Для снижения зависимости от контракта с одной компанией, последние несколько лет Mozilla активно искала пути диверсификации доходов и экспериментировала с новыми способами получения прибыли. Например, недавно в Firefox была внедрена стартовая страница с рекламой.

По мнению Криса Бирда (Chris Beard), руководителя Mozilla Corp, главным является независимый и некоммерческий статус проекта, направленный на продвижение идей открытого и общедоступного Web. Некоммерческий характер проекта даёт возможность легко принимать различные решения, не зависимо от их финансовой подоплёки.

Новое соглашение об использовании по умолчанию в США поисковой системы Yahoo заключено на пять лет и одним из условий этого соглашения стала реализация в Yahoo поддержки заголовка Do Not Track, дающего возможность пользователю сообщить о своём нежелании передавать на хранение фигурирующую в рамках сессии информацию. Работа сервиса "Yahoo! Search" обеспечивается поисковым движком Microsoft Bing. Yahoo будет предложен по умолчанию пользователям США в декабре, а в 2015 году будет расширен на некоторые другие страны.

Источник: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=41095

Шило на мыло меняют :lol:
Предложили бы пользователям по умолчанию поисковую систему - DuckDuckGo.

Yandex или Bing.

RED пишет

Bing

Гм., а Bing оказывается даже очень даже не плох (давно там не был), если найду способ открытия сайтов из поиска в новых вкладках без предустановки кукисов, возможно уйду на него.

Доля Google в этих отчислениях доходила до 80%.  Mozilla переходит к более гибкому плану

Вспомнилась пословица, Ласковое Дитя у пяти папок сос.. получает на карманные расходы.
Ну ну, главное, что бы рот не порвался.

Например, недавно в Firefox была внедрена стартовая страница с рекламой.

Сегодня ты внедрил рекламу, а завтра продал в рабство Маму.   Печально. Если захочется посмотреть рекламу - есть Хром.

Почему нельзя при установке браузера просто показать окошко со списком поисковиков (региональные сверху разместить). 
Но нет, Мы выберем за вас, вы не сможете разобраться, деградируйте дальше.

Прекратить сотрудничество с Мозиллой что ли.

Pinochet пишет

Сегодня ты внедрил рекламу, а завтра продал в рабство Маму.   Печально.

Никто в мире не работает бесплатно. Тем более, хорошо. А Firefox позиционирует себя, как бы, с претензией на хороший программный продукт.
Поэтому и приходится искать источники финансирования.
И многие проекты GNU тоже спонсируются. Только там отдача иная, не требующая показа рекламы.

Pinochet
А вы знали, что большинство пользователей не знают даже разницы между Yandex и Google? Представьте как глупо будет при установке (которая должна проходить в два нажатия) спрашивать то, что они не знают.

Если вы не видели то, как Mozilla хочет показывать рекламу - не судите. Мне эта идея наоборот очень понравилась.

DreamC

А вы знали, что большинство пользователей не знают даже разницы между Yandex и Google?

Большинство вообще не знают что такое поиск.
- Вконтакте знаю, одноклассники знаю, поиск - не :P

Давно пора помочь кому-то из конкурентов Google, а то последний зажрался уже сильно.

oleg.sgh пишет

DreamC

А вы знали, что большинство пользователей не знают даже разницы между Yandex и Google?

Большинство вообще не знают что такое поиск.
- Вконтакте знаю, одноклассники знаю, поиск - не :P

Знают, но не пользуются. Думают, что проще спросить в социалке у таких же ... .

oleg.sgh
Тем более :)

RED
К сожалению, именно не знают =(

Pinochet пишет

Доля Google в этих отчислениях доходила до 80%.  Mozilla переходит к более гибкому плану

Вспомнилась пословица, Ласковое Дитя у пяти папок сос.. получает на карманные расходы.
Ну ну, главное, что бы рот не порвался.

Например, недавно в Firefox была внедрена стартовая страница с рекламой.

Сегодня ты внедрил рекламу, а завтра продал в рабство Маму.   Печально. Если захочется посмотреть рекламу - есть Хром.

Почему нельзя при установке браузера просто показать окошко со списком поисковиков (региональные сверху разместить). 
Но нет, Мы выберем за вас, вы не сможете разобраться, деградируйте дальше.

Прекратить сотрудничество с Мозиллой что ли.

Сколько $ ты Мозилле задонатил за всё время сотрудничества? И в чем проявлялось сотрудничество с твоей стороны? :D

VEG пишет

Давно пора помочь кому-то из конкурентов Google, а то последний зажрался уже сильно.

Ну как сказать. Гугл на порядок ищет лучше яндекса. Делаю вывод на своем опыте. Гораздо проще было искать ответы на запросы относящиеся к IT.
Но за то я теперь у гугла в таком пузыре, что более-менее абстрактный вопрос и гугл уже приплетает Линукс :lol:

Крошка Ру пишет

в России - Yandex

[mozilla] же против контроля и навязывания юзеру, а Yandex Удалено на коротком поводке вроде. Не понятно...

FMRUser пишет

если найду способ открытия сайтов из поиска в новых вкладках

СКМ ;)

RED пишет

Никто в мире не работает бесплатно.

Не правда.

oleg.sgh пишет

Большинство вообще не знают что такое поиск.

Большинство поисковик используют вместо адресной строки. :P

VINRARUS пишет

СКМ ;)

Не вариант, провода мышек часто ломаются и покупать приходится часто, далеко не у каждой мышки удобное нажатие СКМ, поэтому давно исключил её нажатие из использования. Нет, ну вот скриптов понаписали для открытия ссылок в той же вкладке, а для открытия в другой ни одного. )

FMRUser пишет

Не вариант, провода мышек часто ломаются и покупать приходится часто

:sick: Купи БТ.
Я так и не смог придумать че делать с мышкой что бы провод поломался. :D

VINRARUS пишет

Я так и не смог придумать че делать с мышкой что бы провод поломался.

У меня несколько лет не совсем стандартные условия её использования (в т.ч. и клавиатуры), слишком много движений провода в результате постоянных перемещений.

VINRARUS пишет

Купи БТ.

Пришлось, батарейками кормить надоело + любая БТ имеет обыкновение хоть изредка, но подвисать. Опять же шнурок пришлось приделать, что-бы ближе адаптер был.:|

FMRUser пишет

У меня несколько лет не совсем стандартные условия её использования (в т.ч. и клавиатуры), слишком много движений провода в результате постоянных перемещений.

1023893839.jpg
:)

VINRARUS :D

okkamas_knife
Рука быстро уставать будет.:rolleyes:

Ну а если вернуться к исходной теме, то для пользователей я вообще не вижу даже тени каких-либо проблем. Напомню, что сколько-то там версий назад мы это уже проходили, когда Mozilla и Google поцапались, и Mozilla стала вставлять Яндекс в русские сборки по умолчанию. Тогда можно было вернуться на Google, но это требовало прописывания в about:config некоей довольно длинной строки в качестве значения параметра. Теперь же это вообще не проблема: хоть Google, хоть Яндекс, хоть DuckDuckGo - пожалуйста, и причем мгновенно. Ну обновилась вчера моя Аврора моё Developer Edition, ну появился всунутый ненавистный Яндекс, и что? Одно движение мышом - и, как говорится, проехали.

okkamas_knife пишет

хорошо внедрили в мозг зачаток идеи что этот комп и браузер не тебе принадлежат а чужому дяде.

И еще раз: комп, телефон, телевизор, как устройства,  принадлежат тебе, а для программ в них ты - пользователь. В чем сложность понять это?

okkamas_knife пишет

и ведь даже не возникает вопроса с какого перепугу обновление лезет менять настройки профиля. что значит хорошо внедрили в мозг зачаток идеи что этот комп и браузер не тебе принадлежат а чужому дяде.

Знаешь... как говорится - за всё надо платить. В том числе за халяву. В данном случае - такими вот мелкими неудобствами. C'est la vie.

okkamas_knife конечно пояснять бесполезно, ведь поймешь только ты один и сказать тебе кроме "комп мой и все на нем - моё" по сути нечего. И также бесполезно объяснять, что если ты пользуешься продуктами [mozilla], значит ты согласен с условиями, на которых они распространяются. Если такой принципиальный, почему не откажешься от продуктов [mozilla], это ведь удочка?

Artem_S пишет

почему не откажешься от продуктов [mozilla], это ведь удочка?

[seamonkey] же. :D

okkamas_knife пишет

а теперь поясни за что ты платишь этими "мелкими" неудобствами?

Поясняю: за АБСОЛЮТНО халявное пользование прекрасным продуктом (браузером Fx), на разработку, модернизацию и поддержку коего были потрачены, и продолжают расходоваться, весьма нехилые денежки.

okkamas_knife пишет

за аренду программы без каких либо гарантий что она будет работать нормально?

А кто я такой, чтобы требовать гарантий? Купил бы - тогда другой разговор, а так...

okkamas_knife
С твоей логикой когда ты качаешь пиратский фильм это тоже не халява, потому что ты этот фильм покажешь своим друзьям и типа разрекламируешь его, типа отплатил рекламой, да. Но нет, это работает не так. Кто посмотрел фильм нахаляву — тот посмотерл нахаляву. А кто оплатил поход в кино, цифровую копию или диск — тот и оплатил съёмку фильма. В случае с Firefox пользователи получают его нахаляву, а оплачивают весь маскарад партнёры Mozilla. И Mozilla договаривается со своими партнёрами так, чтобы учесть как интересы своих пользователей, так и интересы своих партнёров. Чудес не бывает. А декларируют они то, к чему стремятся.

Так как очередной трёхгодичный контракт с компанией Google не был продлён ...

А вот интересно:
есть у кого-нибудь более подробная информация о том, по чьей инициативе не продлили контракт?
Кто отказался: Мозилла или Гугл?

но если подумать логически  то очевидно что гугл

На сколько мне помнится - некоторое время назад Гугл прекращал сотрудничество с М, но вернулся, увидев насколкьо меньше стали пользоваться его поисковиком.
И зря вы думаете, что у него отдача с рекламы от рользователей ФФ маленькая.

По поводу Флеша - Shumway приблежается \o/ Все жду и надеюсь на его скорое появление.

okkamas_knife пишет

то есть ты один раз съел и ок а другой раз взял а она пересолёная итд.. ты бы стал брать такую колбасу задаром?

Я - да. :)

okkamas_knife пишет

а теперь возьмём любой несчастный мессенджер который из данных хранит только переписку и пароль на свой аккаунт
- что у него первым делом по-умолчанию вылазит? ага пароль.

Я пароль от квипа забыл и уже 5 лет пользуюсь скопированным профилем. :P

okkamas_knife пишет

но тогда почему он разрешает неопенсорсный флэш

Как колбаса может запретить употреблять ее с самогоном?

okkamas_knife пишет

и это я молчу о куче  адресочков куда фф начинает ломиться тихо и без спроса и даже игнорируя явные запреты.

Код открыт. Где доказательства порядочного исследования?

okkamas_knife пишет

какой смысл им поддерживать организацию создающую конкурирующие продукты

Ну они через [firefox] рекламируют [chrome]. :sick:

буду и дальше юзать гугл поиск

Стартовую страницу всегда менял на "пустую вкладку", т.ч лично меня эта фишка не трогает :music:
+ всю поисковую систему, пользователь может под себя сделать, т.ч сие новость не актуальна по факту и, скорее всего, является понтом.

Мне кажется, поменять поиск по умолчанию они имеют права. А вот мой поиск, который я выбрал сам и настроил - менять права не имеют.
Они бы еще мои закладки сменили на свои рекламные сайты.
С другой стороны, нужно читать соглашение, а не возмущаться.

Думаю, все смотрели эту серию :D

скрытый текст
1381133013_1688712104.jpg

Вот этот прикол...

скрытый текст
5795b2c67c647e9aa887c9031e163228.png
5d76841dc688a52d7a16f9dcacd7dc1c.png

ibb1386
Уже не раз обсуждалось - смотрите в сторону антивируса...

DreamC пишет

смотрите в сторону антивируса...

А вот не факт, что антивирус виноват.
У меня недавно тоже был подобный конфуз, вот только антивиря у меня нет..

Aquarelle пишет

А вот не факт, что антивирус виноват.
У меня недавно тоже был подобный конфуз, вот только антивиря у меня нет..

За всеми этими  темами с антивирусами я не заметил этой темки ...

DreamC
Уже давно в курсе про Касперский и его кривой сертификат\ы, но увы - у меня НОД и увы, через IE гуглится и [firefox]ится.

Pony_Smile_Pack пишет

Yahoo

Аналогично. :D
+ принял сертификат и...

скрытый текст
9cddc3fa342bcb6519b2428f5e43194f.png

Гугл-сертификат только сейчас принял - заработало.

А я вот решился сменить поисковик. :P
duckduckgo.com очень даже ничего, мне понравился. :rock:
Раньше пользовался нигмой но решил отказаться из за отсутствия поддержки української мови, задумчивости и сомнения в непредвзятости поисковика из .ru

Pony_Smile_Pack пишет

а тем временем в тестах подключили ваш любимый дук-дук

Он с в v33.1.1 появился.

VINRARUS пишет

duckduckgo.com очень даже ничего, мне понравился

Мне тоже.

А не из-за этого ли прекращения сотрудничества перестала работать кнопка "Прослушать" в Гугл.Переводчике? В ответ на нажатие тишина.

япогс пишет

А не из-за этого ли прекращения сотрудничества перестала работать кнопка "Прослушать" в Гугл.Переводчике? В ответ на нажатие тишина.

Не подтверждаю. У меня работает. Даже после обновления, когда сменился умолчальный поисковик (но был тут же мною восстановлен).

перестала работать кнопка "Прослушать"

а у меня как то иронично стала произносить типа: маззеля

24-11-2014 10:23:24
а себя - Гыгль называет

24-11-2014 10:23:41
в общем не пошёл на пользу ему разрыв сотрудничества

япогс пишет

А не из-за этого ли прекращения сотрудничества перестала работать кнопка "Прослушать" в Гугл.Переводчике? В ответ на нажатие тишина.

У меня тоже не работает и в [aurora] и [nightly], даже на чистом профиле.

voqabuhe пишет

У меня тоже не работает и в [aurora] и [nightly], даже на чистом профиле.

Проверял на бете - работает. Дома проверю на этой... как ее бишь... ну, которая вместо Авроры... а, да - Developer.

P.S. Забавно как - обсуждает команда ХРюшников.

Пришла новостная рассылка от мозилы, так там рекламируют поиск DuckDuckGo

скрытый текст
13b62e1b8493.png

Pinochet пишет

Доля Google в этих отчислениях доходила до 80%.  Mozilla переходит к более гибкому плану

Вспомнилась пословица, Ласковое Дитя у пяти папок сос.. получает на карманные расходы.
Ну ну, главное, что бы рот не порвался.

Например, недавно в Firefox была внедрена стартовая страница с рекламой.

Сегодня ты внедрил рекламу, а завтра продал в рабство Маму.   Печально. Если захочется посмотреть рекламу - есть Хром.

Почему нельзя при установке браузера просто показать окошко со списком поисковиков (региональные сверху разместить). 
Но нет, Мы выберем за вас, вы не сможете разобраться, деградируйте дальше.

Прекратить сотрудничество с Мозиллой что ли.

если вы готовы продавать свою маму, то не все такие. рекламы как таковой в FF нет, так к чему паника? Поисковик на выбор при установке? Неужели у самих ума не хватит после установки поменять поисковик, раз так уж надо? В чем проблема? Два клика сделать слабо? Да да именно два клика.

Aquarelle пишет

DuckDuckGo

Лагает жеж, по страшному, при поиске.
Проще Ghostery установить... хотя и он тоже лагает :D

Ну, во-первых, DuckDuckGo не лагает при поиске. Что у вас за лаги?
Во-вторых, Ghostery не лагает :D Что за лаги у вас?
В-третьих, каким образом Ghostery поможет от логов которые ведет гугл?

Aquarelle пишет

Ну, во-первых, DuckDuckGo не лагает при поиске. Что у вас за лаги?Во-вторых, Ghostery не лагает  Что за лаги у вас?В-третьих, каким образом Ghostery поможет от логов которые ведет гугл?

1. DuckDuckGo (поиск запросов медленней\связано с фильтрацией, я хз), чем у того-же Гугла или Яндекса, из панели поиска Firefox)
2. Ghostery медленно обрабатывает данные при фильтрации. (сходить на форум разрабов и почитать отзывы)

Если на прямую искать через DuckDuckGo , то все пучком, но все равно, отображение значков, рисунков и всего флеша - в разы медленнейЮ чем у того-же Гугла\Яндекса.

ibb1386 пишет

Если на прямую искать через DuckDuckGo

Что значит напрямую? У меня ищет с такой же скоростью как и гугл. Яндексом не пользуюсь.
Попингуйте DuckDuckGo, сделайте трассировку маршрута. Проблема скорее у вашего провайдера, где то на маршруте.

ibb1386 пишет

Ghostery медленно обрабатывает данные при фильтрации. (сходить на форум разрабов и почитать отзывы)

Все с точностью до наоборот. Ведь Ghostery вырезает всякие жучки, а главное - социальные виджеты. Страница становится легче, меньше скриптов, и как результат - более быстрая загрузка страницы.

Aquarelle
Так... Давайте вы не будете учить папку как делать детей, ок ? :)

ibb1386
Так а в чем я ошибся?

Aquarelle
В том, что при любой фильтрации, в любом приложении\дополнении\расширении, есть место "лагам". (лаги связаны с методами скрытия\удаления элементов)
Выше я пример привел.

ibb1386
Так лагов куда больше, если на странице подгружается куча скриптов со сторонних сайтов. Сколько уже этих соц сетей, и с каждой по виджету грузится. И это только соц сети.

Aquarelle пишет

Ведь Ghostery вырезает всякие жучки, а главное - социальные виджеты. Страница становится легче, меньше скриптов, и как результат - более быстрая загрузка страницы.

Актуально только для медленного нета в юзера или очень слабого ПК юзера.

Это как опера-мини - на слабых телефонах дает скорость, на мощных + вафля забирает время.

Aquarelle пишет

Так лагов куда больше, если на странице подгружается куча скриптов со сторонних сайтов

Неее дружище, тут ты немного не в тему...
Страница открывается быстрее даже с кучей фоток, если её ни кто не трогает\нет фильтров (вот тут все зависит от интернета как раз таки) - то есть "дефолт", нежели ты будешь использовать тот-же Adblock, который фильтрует страницу и притупляет открытие др.элементов, даже если он их не блокирует. (обработка)
По такому принципу работают все блокировщики, сканируя страницу и выборочно блокируя элементы, по их базам.

Как-то так.

Adblock может ускорить загрузку страницы если имеется мощный ПК. 100 Мбит это не такая и большая скорость по сравнению со скоростью ЦП. Так же не следует забывать что скорость серверов тоже не безгранична.

VINRARUS пишет

Актуально только для медленного нета

Так Ghostery и не позиционируют как ускоритель нета. Я привел пример того, что Ghostery не замедлит загрузку страницы сильнее чем эти виджеты.
Ну или да, замедляет только на слабых пк, тут спорить не буду.

ibb1386 пишет

вот тут все зависит от интернета как раз таки

Не согласен. Мне кажется, тут больше зависит от сервера. Часто сервера, скажем так, не очень быстрые, еще и по вечерам. Вот и засеките время, какая страница у вас загрузится быстрее - с кучей рекламы, флеша и скриптов со сторонних сайтов, или без всего этого.

Aquarelle пишет

Не согласен. Мне кажется, тут больше зависит от сервера.

И от него то же.

VINRARUS пишет

Adblock может ускорить загрузку страницы если имеется мощный ПК.

Это байки, уже не однократно опровергнутые.
Тупой намек на "пожирание дополнением\расширением оперативной памяти" - это, к этому вопросу, ни какого отношения не имеет.
Все дело в тех самых "фильтрах\методе фильтрации +- сервере, с которого подгружаются фильтры, если они не на твоём ПК, в профиле, в папке с дополнением\расширением".
ИМХО!

не байки. Вот у меня стоит - носкрипт, дисконнект, гостери и греасмонки с кучкой скриптов. Все это тормозит загрузку страниц где то на долю секунды.
По вашему, так у меня с черепашьей скоростью должен фокс работать.

Aquarelle пишет

По вашему, так у меня с черепашьей скоростью должен фокс работать.

Это вы так думаете, что я так думаю\предполагаю\утверждаю.

ibb1386 пишет

Все дело в тех самых "фильтрах\методе фильтрации +- сервере, с которого подгружаются фильтры, если они не на твоём ПК, в профиле, в папке с дополнением\расширением".

Что быстрее: 1 кб фильтр скачать или 20 метровую гифку? :P

VINRARUS пишет

Что быстрее: 1 кб фильтр скачать или 20 метровую гифку? :P

Эх... Старый, добрый тролль.:cool:
Оревуар.

ibb1386 пишет

Оревуар.

И тебе приятного апетита. DD.png

Vladimir_S пишет
voqabuhe пишет

У меня тоже не работает и в  и , даже на чистом профиле.

Проверял на бете - работает. Дома проверю на этой... как ее бишь... ну, которая вместо Авроры... а, да - Developer.

Коллеги, вы будете смеяться, но и на Developer этот Google Translate у меня как ни в чем не бывало вякает. Dntundr.gif

Aquarelle пишет

Шило на мыло меняют :lol:
Предложили бы пользователям по умолчанию поисковую систему - DuckDuckGo.

Она, плохо ищет, какой-то глупый поиск....

24-11-2014 20:23:13

VEG пишет

Давно пора помочь кому-то из конкурентов Google, а то последний зажрался уже сильно.

Да, зажрался - компы захватывает воооще....

24-11-2014 20:32:38

Vladimir_S пишет

Ну а если вернуться к исходной теме, то для пользователей я вообще не вижу даже тени каких-либо проблем. Напомню, что сколько-то там версий назад мы это уже проходили, когда Mozilla и Google поцапались, и Mozilla стала вставлять Яндекс в русские сборки по умолчанию. Тогда можно было вернуться на Google, но это требовало прописывания в about:config некоей довольно длинной строки в качестве значения параметра. Теперь же это вообще не проблема: хоть Google, хоть Яндекс, хоть DuckDuckGo - пожалуйста, и причем мгновенно. Ну обновилась вчера моя Аврора моё Developer Edition, ну появился всунутый ненавистный Яндекс, и что? Одно движение мышом - и, как говорится, проехали.

ДА...

24-11-2014 20:40:25

скрытый текст

okkamas_knife пишет
Vladimir_S пишет

Поясняю: за АБСОЛЮТНО халявное пользование прекрасным продуктом (браузером Fx), на разработку, модернизацию и поддержку коего были потрачены, и продолжают расходоваться, весьма нехилые денежки.

намекаю что
1 это не халява в п 2 поясню
2 денежкам ведь надо откудато появляться? та? откуда они берутся? большая часть от контор рекламирующих с помощью лисы себя (яндекс гугл итд), почему они обращаются к фф? потому что хороший продукт? нет, потому что у фф много пользователей и ты в том числе а значит используя лису ты помогаешь мофо собирать денежку. так что о какой халяве идёт речь? плюс не забываем что пользующийся фф как правило рекламирует его среди знакомых что вобщемто тоже бабло.
так что ты платишь за использование фф только не прямо а косвенно.
плюс добавь сюда нынешнюю гонку релизов  - ребята экономят на тестировании и выпускают сырое г с недоделками а ты работаешь у них тестером рискуя своими данными.
нехилая такая "бесплатность" получается.
насчёт гарантий тут всё просто надо отвечат за слова - назвался релизом будь добр быть протестированным и вылизанным а когда выпускают релиз и через неделю идут обновления от багов и глюков эт говорит не о скорости и качестве поддержки а о хреновом качестве тестирования выпускаемого продукта.
это как купил ты в магазине колбасу а через пару часов тебе звонят и говорят что в неё соли переложили (или крысиный яд попал по недосмотру) мол сходите мы вам её заменим. вот представь что есть бесплатная колбаса но с подобными багами, то есть ты один раз съел и ок а другой раз взял а она пересолёная итд.. ты бы стал брать такую колбасу задаром?
я бы не стал ибо игра в рулетку.
а теперь подумай ещё вот над чем - скоько важной персональной инфы хранит твой браузер?
пароли от кучи разных аккаунтов (где и переписка и почта и бабло и куча всего вкусного)
историю сёрфинга
достаточно да?
а как он её защищает? а никак - по умолчанию её может слить любой человек или софтина
а теперь возьмём любой несчастный мессенджер который из данных хранит только переписку и пароль на свой аккаунт
- что у него первым делом по-умолчанию вылазит? ага пароль.
вот как это можно назвать?
опять же ФФ позиционирует себя как опенсорсный проект но тогда почему он разрешает неопенсорсный флэш который имеет доступ ко многому? это же в чистом виде бэкдор и юзеру об этом нифига не сообщается, то бишь ты думаешь что за счет открытости фф там чисто  а флэш не воспринимается как угроза безопасности.
и это я молчу о куче  адресочков куда фф начинает ломиться тихо и без спроса и даже игнорируя явные запреты.
это разве нормальное поведение для браузера?
больше на троян похоже. и если для гуглохрома и прочих корпоративных браузеров это простительно и понятно то для ФФ с его позиционированием это просто обман и введение в заблуждение пользователей.
я уже не говорю о куче непроверенных расширений на АМО доступных для установки хоть и с предупреждением(и то не на всех языках).
как думаешь если всё описанное выложить на странчке скачивания многие ли прочитав будут ставить ФФ?
а ведь это будет просто честно по отношению к пользователю.
просто пусть напишут честно что мы не гарантируем это, то, то и это тоже. и тогда не будет претензий.


Правильно,Правильно.....

24-11-2014 20:48:24

япогс пишет

А не из-за этого ли прекращения сотрудничества перестала работать кнопка "Прослушать" в Гугл.Переводчике? В ответ на нажатие тишина.

У меня, работает

Да,что то происходит.
Я сегодня вообще не смог зайти на свою почту в gmail. Вернее сказать смог,но только при включенном FriGate.

Pups пишет

Да,что то происходит.
Я сегодня вообще не смог зайти на свою почту в gmail. Вернее сказать смог,но только при включенном FriGate.

Не знаю, что там у вас происходит, у меня ничего не происходит. За долю секунды захожу на gmail как с FF33, так и с FF31 ESR. phil_04.gif

Pups пишет

Да,что то происходит.
Я сегодня вообще не смог зайти на свою почту в gmail. Вернее сказать смог,но только при включенном FriGate.

http://geektimes.ru/post/241906/
Никак не связано?

GMail открылся.

Ой, а что это там за "объявления"? (2 письма) Это какой-то тонкий, гламурный вид спама? :)

DreamC пишет
Pups пишет

Да,что то происходит.
Я сегодня вообще не смог зайти на свою почту в gmail. Вернее сказать смог,но только при включенном FriGate.

http://geektimes.ru/post/241906/
Никак не связано?

Фиг знает.Сейчас опять заработало.

Интереса ради спрашиваю, а Гугл уже прекратил прямое финансирование Мозиллы?