Что нового в Firefox 33.0.2 для Windows, Mac и Linux:

  • Устранено падение браузера при запуске, возникающее при комбинации некоторых драйверов и аппаратного обеспечения

Загрузить:

    • Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Другие языки


Что нового в Firefox 33 для разработчиков
Примечания к выпуску для Windows, Mac and Linux

Если кому то нужна портабельная Firefox

29-10-2014 01:15:58
Окно Библиотека (Журнал, Закладки, Загрузки) возможно сделать вкладкой как это можно сделать с главными настройками?

skynet281978
https://support.mozilla.org/en-US/quest … wer-489554

banbot

спасибо, попробую.

skynet281978 пишет

Если кому то нужна портабельная Firefox

29-10-2014 01:15:58
Окно Библиотека (Журнал, Закладки, Загрузки) возможно сделать вкладкой как это можно сделать с главными настройками?

И ещё вариант: поставить https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/vertical-toolbar/  и "шестерёнку" добавить на боковую панель.Очень удобно.У меня панель вкладок-только вкладки, а настройки все вынесены на боковую панель.

Pups
ну да, есть что-то положительное от этой боковой панели как в опера. непривычно только.

Скажите пожалуйста, а FireFox Sync научился сохранять иконки от закладок?

народ,как быть с прокруткой -после 33 она стала дерганной.Мне по работе приходится много читать и это весьма раздражает.До 33.0 мозилки пользовался SmoothWheel-все было плавно и идеально.А теперь с дополнением и без него прокрутка дергается и все рябит.Мож кто то сталкивался и решил пробл)-я пока откатился на 32.0.3

Нравится мне как в 33.x панельки стали выезжать :) Что закладки, что настройки. Загляденье.

Firefox 33.0.2 дополнение gismeteo стало криво работать :(

noname1 пишет

Firefox 33.0.2 дополнение gismeteo стало криво работать

Оно нормально работает, просто окно через раз появляется. Это прямое следствие изменений, сделанных в FF33 и так пришедшихся по душе RED:D

Действительно, как-то не обратил внимание, настройки значительно лучше выкатываются.

30-10-2014 20:21:25
Даж не знаю как [mozilla] теперь с пользователями гистерметео рассчитается. В неоплатном долгу теперь перед ними.

Флейм
Кстати о подобных эффектах анимации (из личных наблюдений).) Суммировал тут массу бесед с пользователями и выяснил, почему (по всей видимости не маленькая) их часть "сидит" на хроме, в итоге все рассуждения о его преимуществах сводится к неоспоримому с их точки зрения одному:
- Мне нравится, как у него всё плавно.

FMRUser
Так если людям ставлю на работе Firefox, а через какое то время у них хром или опера. Спрашиваешь почему, на что отвечают, что достал Firefox со своими тормозами. А оно так и есть, вся его проблема в тормознутости, а если еще и Flash включить, то кранты сразу.
Как читаешь новое о новой версии, так только одно ДОБАВЛЕНО и ИЗМЕНЕНО, очень редко видно ОПТИМИЗИРОВАНО, 3-тье совсем незаметно в отличии от первых двух :(.
Поставил Firefox на Андроид, запустил его и телефон ушел в аут на неопределённое время, не реагируя на тыканье пальцем по экрану. Сразу снёс от греха подальше.

p.s. Интересно, у кого I5-I7, то тоже тормоза есть?

Ну как тормозами это назвать нельзя. Я сужу по личным ощущениям на i5-2300. Конечно Лиса чуть медленнее чем Опера или Хром, НО при этом намного вернее и стабильнее работает. И это на 500 вкладках (конечно открыты последние 10-15) 1гб-1,5гб ram. Плюс кастомизация, гибкость, огромная база всяких полезных дополнений. Лису ИМХО можно сравнить с танком или бульдозером:D Не спеша, верно делает свое дело и доводит его до конца.

ps в новой опере и хроме дико бесит сглаживание шрифтов и то как они грузят видеокарту. Как я ни крутил все настройки...
pps но на планшете и телефоне юзаю опера для андроид. Очень понравились последние нововведения - закладки и сохранение страниц. Надеюсь, что и Опера Линк скоро допилят.

Songo пишет

p.s. Интересно, у кого I5-I7, то тоже тормоза есть?

У меня 4,5 ГГц 6ти ядерник АМД, где тормоза проверить? :cool:

Я на процессоре i7-3960X тоже тормозов не наблюдаю. С ссд запускается почти мгновенно. Тормозиллой его назвать никак не могу :)
Но вот с флешем проблемы, бывает подтормаживает независимо от ресурсов пк.
А вот на линуксе картина совсем иная. С проприетарным драйвером [firefox] может тормозить и лагать. Тут либо свободный драйвер приходится ставить, либо допиливать проприетарный.

12 пишет

Плюс кастомизация, гибкость, огромная база всяких полезных дополнений. Лису ИМХО можно сравнить с танком или бульдозером:D Не спеша, верно делает свое дело и доводит его до конца.

Большинству нужен просто браузер и не более, а если он тормозит изначально больше, чем другие, то естественно люди пересаживаются на другие. Смотря для чего браузер заточен, если его клиенты меньшинство - то вопросов нет.

VINRARUS пишет

У меня 4,5 ГГц 6ти ядерник АМД, где тормоза проверить? :cool:

На AMD A8 4 ядра, 8 гигов оперы, Win7 x64 - мозила тормозит :(.

Aquarelle пишет

Я на процессоре i7-3960X тоже тормозов не наблюдаю.

Aquarelle пишет

Но вот с флешем проблемы, бывает подтормаживает независимо от ресурсов пк.
А вот на линуксе картина совсем иная. С проприетарным драйвером [firefox] может тормозить и лагать. Тут либо свободный драйвер приходится ставить, либо допиливать проприетарный.

Видать только суперкомпьютеру под силу Firefox и то терзают смутные сомнения ;).
Просто непонятно нежелание разработчиков эти тормозу убирать, При этом стремятся добавить ещё больше всякой всячины.
Я так понял, что покуда Мозила на движок Servo не перейдёт, то толку не будет.

Ребят, а можно как-то тему назад откатить? Потому что это новое меню, на котором часто посещаемые и закрепленные сайты теперь выглядит просто ужасно. Есть ли такая возможность?

noname1 пишет

Firefox 33.0.2 дополнение gismeteo стало криво работать

У меня оно всегда криво работатало на всех версиях и после него у меня все вкладки постоянно пропадали. Снёс нафиг и просто ещё одну закладку с ним сделал а погоду с Яндекса постоянно показывает и там ничего не глючит.

VINRARUS пишет
Songo пишет

p.s. Интересно, у кого I5-I7, то тоже тормоза есть?

У меня 4,5 ГГц 6ти ядерник АМД, где тормоза проверить? :cool:

Я Вас умоляю... Вы своей распальцовкой чуть глаза не выкололи. Очки спасли.
Пень 2 HT 3Г. Вы будете удивлены, но и такое железо имеет право на существование. По сравнению с FF28 (его я тоже использую) тормозов не заметил.
Не ощущаю сильной потребности в более "крутом" железе. Обработкой фото/видео не занимаюсь. В игры не играю.
А вот новые версии Adobe Flash стали действительно прожорливей до ресурсов. Ну так флэш мне тоже необходим, как ослу педали.

ErVitaly пишет

А вот новые версии Adobe Flash стали действительно прожорливей до ресурсов.

Что не чувствуется на менее крутом железе, с неразделёнными процессами.
Вот такая причудливая особенность неумолимого прогресса.

31-10-2014 17:51:53

12 пишет

чуть медленнее, чем хром

Честно говоря этот [chrome] как-то не очень. Я им пользуюсь чтоб 1080 смотреть, а так - не в восторге.

можно сравнить с танком

тогда это не танк(если чуть), а танк на воздушной подушке

ErVitaly пишет

VINRARUS пишет: Songo пишет: p.s. Интересно, у кого I5-I7, то тоже тормоза есть?У меня 4,5 ГГц 6ти ядерник АМД, где тормоза проверить? Я Вас умоляю... Вы своей распальцовкой чуть глаза не выкололи. Очки спасли.Пень 2 HT 3Г. Вы будете удивлены, но и такое железо имеет право на существование. По сравнению с FF28 (его я тоже использую) тормозов не заметил.Не ощущаю сильной потребности в более "крутом" железе. Обработкой фото/видео не занимаюсь. В игры не играю.А вот новые версии Adobe Flash стали действительно прожорливей до ресурсов. Ну так флэш мне тоже необходим, как ослу педали.

Полностью согласен. Народ тут решил немного пиписьками померяться у кого комп круче, и надо же, даже на таких крутых и то тормоза. У меня ЦП DualCore Intel Celeron E1400, 2000 MHz и Системная память 2012 МБ  (DDR2-800 DDR2 SDRAM) 1 ГБ + 1ГБ Dual и нет проблем, ничего не тормозит и для серфинга нафиг больше не нужно.

А куда делась функция Сделать браузером по умолчанию?
Она же  была всегда в настройках-дополнительно...:(

X3Mik пишет

народ,как быть с прокруткой -после 33 она стала дерганной...я пока откатился на 32.0.3

Та же фигня. После обновления резко стало тормозить. Особенно заметно было в списке избранного. Выделение не поспевало за мышью.
Откатился на 33.0.1 не помогло.
Откатился на 33 - то же самое.
Наконец 32.0.3 и вроде стало норм.
(да не помню какая версия стояла до обновления. В настройках стояло автоматическое обновление... так что видимо то, что [firefox] обновлял сам...)
В общем у меня [firefox] украл час жизни. :mad:

Впрочем, хотелось бы знать - может кто подскажет - что это было и почему? 33 версии может все такие?
Ну а также хотел бы спросить для последних версий [firefox] актуальны ли настройки?

У меня пока 32 финал самая оптимальная, на неё и откатился.

<<Юрий>> пишет

У меня пока 32 финал самая оптимальная, на неё и откатился.

А откат как лучше делать? Как сам он обновляет с exe-шника или лучше вообще удалить [firefox] и поставить заново?

Danial
А что? Mozilla Firefox 33.0.3 уже есть? :whistle:

Vietcongg пишет

Danial
А что? Mozilla Firefox 33.0.3 уже есть? :whistle:

Я сидел, никого не трогал. Бац: [firefox] обновился и стал тормозить. Паника, печаль, безысходность.
Откатился с третьей попытки на 32.0.3. Стало норм... но мне теперь сомнительно.
:sick:

Если проще, то тормознутость после обновления заставила задуматься о скорости работы [firefox] вообще.
Версии 33+ похоже не у меня одного притормаживают. Значит следует считать рабочей 32.0.3.
И два вопроса:
1) достаточно ли провести откат после неудачного обновления через exe или следует удалить [firefox] вообще и установить с чистого листа?
2) какие настройки для оптимизации актуальны для 32.0.3?

Danial
33.02 нормально работает, а вот говорят вышла юбилейная 33.1, я поставил и притормаживает.

<<Юрий>> пишет

У меня пока 32 финал самая оптимальная, на неё и откатился.

32 финал - это какая? 32.0 или 32.0.3?

Aquarelle пишет

Но вот с флешем проблемы, бывает подтормаживает независимо от ресурсов пк.

Да, с флешем такие же траблы

ErVitaly пишет

Пень 2 HT 3Г. Вы будете удивлены, но и такое железо имеет право на существование. По сравнению с FF28 (его я тоже использую) тормозов не заметил.

Vietcongg пишет

Народ тут решил немного пиписьками померяться у кого комп круче, и надо же, даже на таких крутых и то тормоза. У меня ЦП DualCore Intel Celeron E1400, 2000 MHz и Системная память 2012 МБ  (DDR2-800 DDR2 SDRAM) 1 ГБ + 1ГБ Dual и нет проблем, ничего не тормозит и для серфинга нафиг больше не нужно.

Кто то решил мерятся, я нет. Просто человек спросил как на I5-I7. Результат очевиден - на разных компах браузер работает одинаково быстро и всех устраивает, и это хорошо:)

Всё-таки я озадачен. Даже [firefox] 32 слегка притормаживает. Например в меню по правой кнопкой мыши. Причём на разных сайтах по разному, и даже на разных страницах - то есть тормоз, то нет.
Что пошло не так?iM5GB.gif

12 пишет

Да, с флешем такие же траблы

Тут на форуме пишут, что html5 еще более прожорливый до ресурсов пк, а я всегда думал что наоборот.. :D

Danial пишет

слегка притормаживает. Например в меню по правой кнопкой мыши.

Это скорее из-за расширений. Лечится оптимизацией профиля, дефрагментацией С. Но если причина в том что винда свопит, то тут поможет только увеличение оперативки или заменить жирное расширение более легким аналогом.

Aquarelle пишет

Это скорее из-за расширений. Лечится оптимизацией профиля, дефрагментацией С. Но если причина в том что винда свопит, то тут поможет только увеличение оперативки или заменить жирное расширение более легким аналогом.

Спасибо.
Но никаких жирных расширений вроде нет, по крайней мере совсем лишних...
Диск С как раз вчера дефрагментировал.:D ну и оперативку и правда давно пора увеличить.
А вот про оптимизацию профиля можно подробнее?

Danial пишет

Но никаких жирных расширений вроде нет, по крайней мере совсем лишних...

Ну вообще стоит обратить внимание на любые расширения, которые добавляются в это меню.

Danial пишет

А вот про оптимизацию профиля можно подробнее?

Да тут ниче особенного. Я имел ввиду SpeedyFox. Просто часто видел мессаги что эта прога реально увеличивает отзывчивость браузера. Но не знаю, плацебо это или нет :D

Aquarelle пишет

SpeedyFox..., плацебо это или нет

Плацебо. Сжимает файлы .sqlite, которые тут же снова разжимаются. Как и Memory Fox, который просто выгружает память на диск и через пару минут засасывает обратно. Люди любят обманываться. :D

xrun1 пишет

Сжимает файлы .sqlite, которые тут же снова разжимаются.

Ясно. Лет 5 назад были мега популярны всякие "гейм-турбобустеры", после которых игры якобы летали :lol:

xrun1 пишет

Как и Memory Fox, который просто выгружает память на диск и через пару минут засасывает обратно.

А вот это мне кажется только лагов добавит, так как будет заставлять браузер постоянно свопиться. Если только не на ssd система установлена

Songo пишет

На AMD A8 4 ядра, 8 гигов оперы, Win7 x64 - мозила тормозит

Частота то какая?
И где тормозит то, в каком месте? -_- При наборе текста?

Aquarelle пишет

i7-3960X
Но вот с флешем проблемы, бывает подтормаживает независимо от ресурсов пк.

Ютуб или кое что потяжелее?

ErVitaly пишет

Я Вас умоляю... Вы своей распальцовкой чуть глаза не выкололи. Очки спасли.
Пень 2 HT 3Г. Вы будете удивлены

Пф, я тут на дуроне на 600-800 МГц и видеокарте на 16 Мб видеопамяти запустил [firefox] и...

скрытый текст
...иии я не помню что было, помню только что ютуб был не комфортен. :blush:

ПС: мой ЦП в таком разгоне всего лиишь аналог i5 топового.

VINRARUS пишет

Ютуб или кое что потяжелее?

Да везде, где флеш есть. Иногда бывает такое, что при загрузке страницы браузер полностью виснет где то на долю секунды, а когда отвисает страница уже полностью загружена.
Ну и несколько раз фокс намертво зависал после выхода из полноэкранного режима в флеше. Вот этого воще не понял.

А причем тут браузер?

Речь о флеше же

Aquarelle пишет

Да везде, где флеш есть. Иногда бывает такое, что при загрузке страницы браузер полностью виснет где то на долю секунды, а когда отвисает страница уже полностью загружена.

Угу, ну да, чето похожее и у меня бывает.

okkamas_knife пишет

жЫр расширения не в его объёме а коде и характере действий которые код выполняет.
так что над смотреть конкретно какие именно раширения.

Однако, пока [firefox] не обновился до 33.0.2 я как-то не замечал такой приторможенности. Может просто из-за резкой тормознутости 33 й версии, я стал замечать и такие мелочи, или стал параноиком.
Но тормознутость даже на откате на 32 немного присутствует. Откатиться ещё дальше?
А может 33я версия просто сбила настройки about:config?

Да, можете подкинуть ссылку, где посмотреть эти настройки about:config для оптимизации [firefox] ?

- ставим ограничение на память с cacheman для firefox, при достижения предела память слетает в 0 и так по кругу)
- process lasso при нагрузке 100% система не подвисает и даже не в ступоре, всё работает плавно.
- ну еще можна диск дефрагментовать), perfect disk предовращает фрагментацию)
для about:config http://vk.com/id264883846?w=wall264883846_118%2Fall

Посмотрите плиз. в about:config, у вас тут везде такие настройки?

скрытый текст
e4dffe6615d1272f1891c2ab5361cef9.jpeg

А то тут параметр security.tls.version.min, посоветовали с целью безопасности SSL 3.0 убрать и выставить там - "1" http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=40833, и теперь не могу зайти в систему Интернет банк. Раньше без проблем заходил а теперь фигушки. Пробовал там поменять на "0", вроде как и было по умолчанию, но зайти на нужный мне сайт в Инет Банке не могу. Может там ещё что-то сбилось?

security.tls.version.min 0
security.tls.version.max 3
ssl-version...... такого вообще нету по умолчанию, если что сбрасуй профиль

barth пишет

ssl-version...... такого вообще нету по умолчанию, если что сбрасуй профиль

Значит сами прибавились, когда параметр как по ссылке изменял.

Поставил портабл для проверки, действительно нет там этих параметров, пойду их в баню удалю и опять включу SSL 3.0, а то по-моему больше этим никто не заморачивается кроме меня. Пишут, что в 34 по умолчанию отключат, значит придётся самим ручками включать.

Сбросил, спасибо.

01-11-2014 23:45:57
Блин, нифига не помогло, придётся переустанавливать firefox.png и Pale Moon, обоих эта зараза вывела из строя. Был под рукой Cyberfox v33 Intel x32 Portable, с него без проблем зашёл.

01-11-2014 23:52:59

Danial пишет

<<Юрий>> пишет: У меня пока 32 финал самая оптимальная, на неё и откатился.
А откат как лучше делать? Как сам он обновляет с exe-шника или лучше вообще удалить  и поставить заново?

Именно удалить и поставить заново, что я сейчас и буду делать. Только мне проще, я через бэкап делаю и все настройки и внешний вид будут как и прежде.

Danial пишет

32 финал - это какая? 32.0 или 32.0.3?

32.0

Пробовал обновлять 32.0.1 и т.д. до 33..., но у меня 32.0 лучше всех.

Ставил Лису с нуля и без всяких бэкапов, один хрен не работает. Значит тогда не уверен, что с SSL 3.0 это связано, но с защитой точно, если на сайт зайти не могу. В ближайшее время кроме NS 2015 ничего больше ставил. Зайти на него могу только с FF 33 портабл а на  Pale Moon вообще ни с какой, чудеса да и только.

Попробуйте ради интереса и вбейте сюда любые цифры или буквы, и посмотрите, справа будет зелёная галочка или нет?

скрытый текст
https://wb.mosoblbank.ru/frontend/auth/userlogin?execution=e2s1

61a37179a3c666ddf17345e5f90440ea.jpeg


если есть, значит работает нормально и нужно искать причину, нет, значит я вчера зря пол дня угробил, но раньше всё было нормально.

<<Юрий>> пишет

Попробуйте ради интереса и вбейте сюда любые цифры или буквы, и посмотрите, справа будет зелёная галочка или нет?

Ради интереса, попробовал (Fx35.0a2):
h_1414913984_2741286_7c0a580266.jpg
Dntundr.gifDntundr.gifDntundr.gif

Vladimir_S

Не вышло, да?

<<Юрий>> пишет

Не вышло, да?

Почему? Галочки появились. Или я что-то не так понял?

Vladimir_S пишет

<<Юрий>> пишет: Не вышло, да?Почему? Галочки появились. Или я что-то не так понял?

Я думал, что этой мой скрин, хотя бы для наглядности там цифру 2 поставил, да и смайлики головой мотают, что нет :)

Если появились, значит нормально а у меня их НЕТ и в чём проблема я не знаю :( Уже сносил 10 раз и по новой ставил с бэкапом и на чистую пробовал, один хрен там вводишь а галочек нет. Не понимаю в чём может быть проблема? Работает только портабл версия, ну и хрен с ним, туда не часто захожу и если что с портабл всё сделаю а больше такой хрени ни на какой сайте не видел, хотя конечно всё-равно интересно, что за фигня такая?

У меня теперь вот так.

59644b816f8e7e0b07d25ae0f04eeed5.jpeg

noscript стоит?

barth пишет

noscript стоит?

Нет. Недавно только заменил Нортон 2014 на 2015 а больше никаких телодвижений на компе не делал. Не понимаю, почему даже установленная мозилла с нуля и то не может открыть эту стр-цу и только портабл?

<<Юрий>> пишет

Нет. Недавно только заменил Нортон 2014 на 2015 а больше никаких телодвижений на компе не делал.

Ну вот - методом исключения и нашли ответ.
1. Галочки в зеленых кружочках не отображаются потому, что кто-то блокирует скрипт сайта.
2. Этим "кем-то", скорее всего, и является свежеустановленный антивирус Нортон 2015.
3. Отсюда и разница между portable и обычной версией браузера. При установке обычной версии антивирус, скорее всего, ухитряется либо всунуть в него свой агент, либо внутри себя прописать службу, которая отслеживает коннекты через браузер, блокируя всё "нежелательное" и при этом, естественно борзеет. Ну а portable ему таковой возможности не предоставляет, ибо в системе не прописывается.

Vladimir_S пишет

Ну вот - методом исключения и нашли ответ.

Никакого ответа нет. У меня IE11 показывает. Портабельный Maxthon показывает. Firefox 32.0.3 категорически нет - ни рабочий профиль, ни профиль по умолчанию. Включение/отключение антивируса никаким боком не влияет. Портабельная версия Firefox 31.0 не показывает. И даже старенькая Opera 12.14 галочки показывает.
Вывод - надо менять банк. ;)
P.S.

Vladimir_S пишет

Ради интереса, попробовал (Fx35.0a2):

Это некорректная проверка. Когда там ещё выйдет эта версия, а кушать хочется сейчас и денюжки нужны.

xrun1 пишет

Это некорректная проверка.

Согласен. Ну... чем богаты. Хотя вариант наличия новинки в релизе и отсутствия таковой в альфе считаю крайне маловероятным. Скорее в альфу еще новинок напихают, но чтобы откатывать...

<<Юрий>>
Стандартный 33.0.2 ищите что глючит .
6a3048f81ba2e17c1271970e86bfa6a7.jpeg

AlAvis
Вполне может быть, что в 33.0.2 разработчики что-то подкрутили. Я то проверял на предыдущих, а 33-я у меня как сразу заглючила, так и решил пропустить эту версию.

xrun1
Скрин с 33.0.2 - всё работает и вообще в этой версии не одного глюка не было , разве что "ползает" по сравнению с 32 .

Проверил на портабельном 32 - работает . Если в безопасном режиме не сможет работать - кроме файрволла/антивируса ничего в голову не приходит .

AlAvis пишет

Стандартный 33.0.2 ищите что глючит .

Легко сказать, я вчера пол дня разбирался, осталось только комп с 9 эт. выкинуть))

Vladimir_S пишет

2. Этим "кем-то", скорее всего, и является свежеустановленный антивирус Нортон 2015.

Фиг его знает, отключал его и встроенный брандмауэр, никакого эффекта и раньше за ним такое не наблюдалось, и самый прикол, что на сайты др. банков захожу без проблем а для этого оставил Firefox v33.0.2 Portable, надоело мне 10 раз всё переустанавливать. Я Нортон закалупался настраивать и сносить его, чтобы проверить эту версию, что-то не хоца :) Я ребят попрошу на другом форуме у кого тоже Norton Security 2015 и FF 32 - 33 проверить а с 2014 там проблем нет.

AlAvis пишет

Скрин с 33.0.2 - всё работает и вообще в этой версии не одного глюка не было , разве что "ползает" по сравнению с 32 .

Вот поэтому я и перешёл обратно на 32 финал, но на ней раньше таких глюков не было.

Обновился 33.0.2. С ходу заявил, что соединения с гуглом и яндексом являются недоверенными и блокируются. Причем, на яндекс даже не дал поставить исключение. Два дня заходил на почту через IE, почитал тут и откатил на 32.0.3. Прошло.

Скоро выйдет FF 33.1 Мне кажется, что будет не лучше предыдущих 33-х... Подождём 34 или лучше новый Пэлмунчик, он мне в последнее время больше нравится  :D

Ребят подскажите пжл, посылаю поисковый запрос http://kinozal.tv/browse.php?s=Вечность, запрашиваемый сайт не может обработать слово "Вечность", требует в таком стиле http://kinozal.tv/browse.php?s=%C2%E5%F7%ED%EE%F1%F2%FC, как заставить  Mozilla Firefox конвертировать русские слова в адресной строке (Вечность - %C2%E5%F7%ED%EE%F1%F2%FC)  Прошу прощения, что не по теме, просто все облазил, ответов не нашел  вот решил к знатокам обратиться, не сочтите за труд, если знаете как помочь. Спасибо!

Не понял, что там нужно. Ввёл на kinozal.tv в поиск слово Вечность и нашёл http://kinozal.tv/browse.php?s=%C2%E5%F7%ED%EE%F1%F2%FC, какие проблемы? А что он там пишет, какая разница, главное, что находит то, что нужно.

<<Юрий>> пишет

Не понял, что там нужно. Ввёл на kinozal.tv в поиск слово Вечность и нашёл http://kinozal.tv/browse.php?s=%C2%E5%F7%ED%EE%F1%F2%FC, какие проблемы? А что он там пишет, какая разница, главное, что находит то, что нужно.

Все дело в том, что для поиска я не захожу на сайт, я через средства автоматизации начинаю поиск, при закрытом браузере, команда сразу посылает запрос в адресную строку  Mozilla Firefox, некоторые ресурсы воспринимают русские слова, но большинство крупных торрент трекеров не воспринимают.

piton077
создай закладку:

Выделить код

Код:

javascript:(function(){var%20s=prompt('%D0%98%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%BD%D0%B0%20'+location.hostname);s&&(location='https://www.google.com/search?q=site:'+encodeURIComponent(location.hostname)+'+'+encodeURIComponent(s))})()

подправь ее под свои запросы. prompt запрашивает текст, encodeURIComponent кодирует текст в "проценты".

Фиг его знает, зачем такие трудности...

CoolCmd пишет

piton077
создай закладку:
подправь ее под свои запросы. prompt запрашивает текст, encodeURIComponent кодирует текст в "проценты".

Не подскажите, а что это за закладка и как ее создавать каким "макаром" она повлияет на мою задачу?

piton077 пишет

Не подскажите, а что это за закладка и как ее создавать?

ctrl+D :cool:

Всем спасибо, проблема решена извне, путем корректировки команды автоматизации.

Подскажите, пожалуйста, как заставить открываться вот эту ссылку на FF 33.0.2 https://www.youtube.com/tv ? Пишет, что "это устройство не поддерживает".
Ради интереса проверил открыть её же в Chrome, там все работает прекрасно. Что за ерунда?

Hobbix
У меня Лиса всё открывает, проигрывает, что то у себя смотрите.

У меня тоже не открылось,а жаль.Прижимают однако.:cry:
В Maxthon без проблем

okkamas_knife, не люблю когда меня держат за дурака. Разумеется я все прочитал перед тем, как что-то спрашивать. В списке партнеров там указаны производители устройств, приставок, где есть приложение youtube tv. Ни слова там не указано о поддержке на десктопных браузерах.

Дело в том, что по ссылке https://www.youtube.com/tv у нас открывается версия ютуба, которая в точности эмулирует приложение youtube на приставках и SmartTV. А значит я смогу подключить свой компьютер к приложению youtube на смартфоне, как "дополнительный монитор". Таким образом, я смогу управлять youtube с дивана с помощью смартфона (так же, как я это могу делать с телевизором SmartTV).
Очевидно, что страница https://www.youtube.com/tv для того и создана, чтобы в браузере эмулировать приложение "youtube tv", как на SmartTV и приставках.

Уверен, что эта страница должна открываться в любом браузере, а не только в Chrome. Из того, что я нагуглил, удалось понять, что на ранних версиях FF оно работало, а сейчас перестало. Я не думаю, что youtube умышленно заблокировал его для Firefox.
К тому же я уже просидел пол ночи и нашёл способ сделать "лайфхак" этой страницы для Firefox. Достаточно открыть его вот по этой ссылке: https://www.youtube.com/tv?loader=blog. Но как видите, этот способ хоть и рабочий, но видно что очень корявый и далеко не все при этом работает как надо. Это уже говорит о том, что youtube скорее всего не блокировал его работу в firefox умышленно.
Скорее всего оно перестало работать после какого-то обновления Firefox. Но я уже не хочу откатывать Firefox на более ранние версии, чтобы это проверить.

villa7, скажите, пожалуйста, какая у вас версия Firefox? У меня 33.0.2 и не работает. Пробовал запускать FF в чистом виде "без дополнений", итог такой же.

Mozilla Firefox 28.0,  Mozilla Firefox 33.0.2, подтверждаю, ссылка https://www.youtube.com/tv не открывается , Opera 12.17 тоже не открыла данной ссылки.

На ночнушке - работает.
thumb.jpg

Разработчики, Вы что там, обкурились? Сами себе не доверяете?
Всё встало колом. Невозможно нормально работать. Глючная версия 33.0.2.

Захожу на страницы - https://www.mozilla.org/ru/firefox/features/  или  https://www.mozilla.org/ru/firefox/help/

И он меня встречает плакатом:  "Это соединение является недоверенным"

Первый раз за прошедшие годы открыл Internet Explorer v.8.0 - все ссылки работают, ничего не тормозит.

andrey_
дополнения, профиль - как варианты.
я на такой же версии зашёл без проблем.

Hobbix
Версия 33.0.2 всё работает. Может какие плагины не установлены.
6b1c87fcfd9750da3a2f71aaee1aece7.jpeg

skynet281978 пишет

andrey_
дополнения, профиль - как варианты.
я на такой же версии зашёл без проблем.

К прежним версиям замечаний не было.
Попробовал отключить все дополнения - не помогло.
Профиль это что - изменить положение своего тела в пространстве? Например, встать на колени можно. Но думаю это не поможет исправить глюк программного кода.

06-11-2014 08:58:43

villa7 пишет

HobbixВерсия 33.0.2 всё работает. Может какие плагины не установлены.
                    Отредактировано villa7 (Сегодня 13:42:48)

Плагины - это что, такие заплатки, шитые белыми нитками, да?

...я пас :D

andrey_
Вы пробовали с чистым профилем? Если у других работает, значит рукожопый вы и не надо пытаться выглядеть умней чем кажетесь. Это смешно выглядит, но не развлекает.

кто-то может подсказать как стилем например или ещё как-то втулить кнопку перезагрузки в главное меню как на картинке?

6169135.png

andrey_
Копайте в сторону антивируса/файрволла, и сканирования в нем SSL-соединений.

andrey_ пишет

Разработчики, Вы что там, обкурились? Сами себе не доверяете?
Всё встало колом. Невозможно нормально работать. Глючная версия 33.0.2.

Захожу на страницы - https://www.mozilla.org/ru/firefox/features/  или  https://www.mozilla.org/ru/firefox/help/

И он меня встречает плакатом:  "Это соединение является недоверенным"

Первый раз за прошедшие годы открыл Internet Explorer v.8.0 - все ссылки работают, ничего не тормозит.

Если Касперским пользуетесь, то это он виноват.

Hobbix пишет

https://www.youtube.com/tv ? Пишет, что "это устройство не поддерживает".

У меня тоже на 34 заходит. А из плагинов только Shockwave Flash

Запускаю в безопасном режиме с отключенными дополнениями. Вижу вот такое:
e8819187c2490bd9dfa50ac0761c4772.jpeg
Что я делаю не так :/

А по этой этой ссылке тоже не заходит?

Aquarelle пишет

А по этой этой ссылке тоже не заходит?

Аналогичная ошибка.

Hobbix пишет

Запускаю в безопасном режиме с отключенными дополнениями.

А если новый профиль создать?

Aquarelle пишет

А если новый профиль создать?

Попробовал. Запустил с ключом -p. Создал чистый профиль. Ошибка аналогичная, не помогло.

Ну если на новом профиле ошибка, то хз :D
Может в системе кодеки не установлены, из-за этого

06-11-2014 17:18:03
Попробовал в виртуалке на win7  ie 11 - ошибка )

Hobbix

Выделить код

Код:

media.mediasource.enabled : true
villa7 пишет

media.mediasource.enabled : true

Спасибо огромное! Вот теперь работает :)

А можно узнать каково назначение этой опции? На что повлияет включение этой штуки и почему оно было отключено по умолчанию?

Hobbix пишет

А можно узнать каково назначение этой опции? На что повлияет включение этой штуки и почему оно было отключено по умолчанию?

Почитайте соседние темы - на этой неделе много было обсуждений про это.

Она отключена, т.к. не до конца стабильна в ФФ еще.

Так значит "официально" ютуб тв в [firefox] не поддерживается :D А я то думал..

вышел фф 33.0.3