Уважаемые модераторы, если я ошибся разделом, прошу перенести тему в соответствующий раздел (я не нашел такого), но не удаляйте и не закрывайте, пожалуйста.

Предыстория: на некоторых сайтах перестали добавляться закладки (http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=43485). Выяснилось, что проблема в places.sqlite - удаляешь его и всё начинает прекрасно работать. Но проблема в том, что при этом удаляется вся история, которая мне очень нужна; плюс удаляются все иконки в закладках, что визуально тоже неудобно - как известно, визуальная информация быстрее воспринимается, нежели текстовая.

Запросом на проверку на ошибки вывел следующее:

Выделить код

Код:

*** in database main ***
On tree page 202 cell 143: Rowid 171845 out of order (min less than parent min of 175758)
row 15 missing from index moz_places_faviconindex
row 16 missing from index moz_places_faviconindex

и далее таких строк штук 50.

Теперь вопрос: как починить базу? Или, может есть какое-то обходное решение? Например, путем экспорта и последующего импорта каких-то таблиц.

andro1d
А что конкретно нужно сохранить?
Можно например зайти в меню Закладки > Показать все > Экспорт как html. Потом просто создать новый профиль и востановить закладки.
Чтобы перенести пароли, историю и т.д. просто перебросить файлы в новый профиль  https://support.mozilla.org/ru/kb/vosst … i-ie-euiko

19-10-2014 11:47:27
Еще вот почитайте https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=62796

19-10-2014 11:48:13
http://mozilla-russia.org/products/fire … lesfolders

andro1d
Всё просто, делаете экспорт закладок, удаляете places.sqlite, перезагружаетесь, делаете импорт закладок, и восстанавливаете иконки этим.
https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 75#p658275

dviwkbp
villa7
Мне нужно, чтоб осталась история. Закладки-то я знаю, как восстановить (правда, не всегда они с иконками восстанавливаются).

andro1d
По описанию экспорт истории https://addons.mozilla.org/en-US/firefo … es-to-csv/

если сойдёт вариант то просто открываешь журнал выделяешь всё и копируешь в блокнот все ссылки
а с базой там так всё внутри перемешано что даже если экспортируешь то импортировать врядли выйдет.

andro1d
ничего не сделать, если побился places.sqlite

на будущее, лучше делать бекап профиля периодически, чтоб было откуда восстанавливать

dviwkbp пишет

По описанию экспорт истории

Импортнуть обратно нельзя...

okkamas_knife пишет

если сойдёт вариант то просто открываешь журнал выделяешь всё и копируешь в блокнот все ссылки

Не подходит. Их потом не вернуть обратно.

Pony_Smile_Pack пишет

на будущее, лучше делать бекап профиля периодически

Делаю, только удаляю старые файлы. В имеющихся бекапах такая же ситуация.

Ладно, фиг с ней, с историей. Удалил places.sqlite, восстановил иконки закладок расширением FavIcon Reloader https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … nreloader/

Всем спасибо, тему можно закрывать.