Через меню "исследовать элемент" можно менять html код страницы. Кто-то знает как можно закрепить эти изменения, чтобы после обновления они оставались. Может плагин какой есть. Гугл не дает ничего внятного на эту тему.

Ни то, ни другое, не дает желаемого эффекта.

Fadanir пишет

чтобы после обновления они оставались

После обновления чего?
Если ты хочешь внести изменения в код, хранящийся не на твоём сервере, это невозможно в силу того, что у тебя нет прав на запись туда.
Если ты хочешь внести изменения в код, хранящийся на твоём сервере, это невозможно в силу того, что многие страницы имеют динамический контент, такие страницы составляются на сервере, а браузер отображает готовый вариант, изменения в который вносить бессмысленно — та страница, которую ты видишь в данный момент, уникальна. Она может выглядеть по-другому у другого пользователя или даже у тебя, если её обновить. Браузеры не доросли, и вряд ли дорастут то того, чтобы вносить необходимые изменения в шаблоны, БД и т. д.
И да, Firefox — не редактор, а обозреватель.
Кстати, хочу заметить, что по Ctrl+S сохраняется страница с учётом изменений в Инспекторе.

Я знаю, что браузер показывает результат интерпретации кода на сервере. Но неужто так трудно научить браузер игнорировать к примеру определенный элемент, по типу того, как это делает адблок, только произвольно.

07-10-2014 16:21:59

littleleshy пишет
Fadanir пишет

чтобы после обновления они оставались

После обновления чего?
Если ты хочешь внести изменения в код, хранящийся не на твоём сервере, это невозможно в силу того, что у тебя нет прав на запись туда.
Если ты хочешь внести изменения в код, хранящийся на твоём сервере, это невозможно в силу того, что многие страницы имеют динамический контент, такие страницы составляются на сервере, а браузер отображает готовый вариант, изменения в который вносить бессмысленно — та страница, которую ты видишь в данный момент, уникальна. Она может выглядеть по-другому у другого пользователя или даже у тебя, если её обновить. Браузеры не доросли, и вряд ли дорастут то того, чтобы вносить необходимые изменения в шаблоны, БД и т. д.
И да, Firefox — не редактор, а обозреватель.
Кстати, хочу заметить, что по Ctrl+S сохраняется страница с учётом изменений в Инспекторе.

После обновления страницы.

07-10-2014 16:27:31
Вот к примеру есть на сайте миничат, и меня он раздражает. Мешает работать с сайтом. Миничат находится в элементе <div id="nChat">. Если я его удалю в редакторе кода, то на странице он исчезнет, но если я обновлю страницу, то он снова появится. Так вот собственно в том и задача, чтобы плагин запоминл, что каждый раз когда обновляется страница нужно удалять этот элемент и не показывать его мне. Адблок делает примерно тоже самое, так что не говорите мне что это невозможно.

Адблок делает примерно тоже самое

Ну так и что мешает его и использовать? Или скрывать/менять неугодные элементы с помощью css? Ну и еще этим можно.

turbot пишет

Адблок делает примерно тоже самоеНу так и что мешает его и использовать? Или скрывать/менять неугодные элементы с помощью css? Ну и еще этим можно.

Адблоком не выходит. А плагин YARIP дает тот же эффект, что и правка кода вручную. Элемент исчезает, но после обновления страницы появляется вновь. Эффект не закрепляется. С фоксреплейсом не разобрался. Как менять элементы через css тоже не в курсе.

Fadanir
Если я правильно понял нужно скрыть id=nChat

Выделить код

Код:

@-moz-document domain("СЮДА ПОДСТАВИТЬ САЙТ ТИПА vk.com"){
#nChat{display:none !mportant;}
}

добавить в userContent

Fadanir пишет

не выходит не закрепляется не разобрался не в курсе

А, ну так вы бы указали, что познаний нет. Я-то думал вам только инструмент нужен, а уж там вы разгуляетесь. :)
Изучайте, раз уж потребность такая имеется. css, правила для адблока. В адблоке, простейшие правила скрытия, можно с помощью этого сделать. (И вообще, у него даже кнопочка в инспекторе своя есть, позволяющая скрыть выделенный элемент:
thumb.jpg)

turbot пишет
Fadanir пишет

не выходит не закрепляется не разобрался не в курсе

А, ну так вы бы указали, что познаний нет. Я-то думал вам только инструмент нужен, а уж там вы разгуляетесь. :)
Изучайте, раз уж потребность такая имеется. css, правила для адблока. В адблоке, простейшие правила скрытия, можно с помощью этого сделать. (И вообще, у него даже кнопочка в инспекторе своя есть, позволяющая скрыть выделенный элемент:
https://lh4.ggpht.com/-nyNMbe3puQs/VDRA … /thumb.jpg)

Вариант с правилом для адблока это наверное то, что мне нужно, вот только у меня нет его иконки возле инспектора, как у вас на скриншоте. Может адблок другой. Вроде тоже стоит адблок плюс.

07-10-2014 23:58:28

villa7 пишет

Fadanir
Если я правильно понял нужно скрыть id=nChat

Выделить код

Код:

@-moz-document domain("СЮДА ПОДСТАВИТЬ САЙТ ТИПА vk.com"){
#nChat{display:none !mportant;}
}

добавить в userContent

А где искать userContent?

Fadanir пишет

нет его иконки возле инспектора

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … idehelper/ - я же дал ссылку.

Fadanir пишет

де искать userContent

Создать в папке профиля папку chrome, в нем файл userContent.css, либо Stylish.

turbot пишет
Fadanir пишет

нет его иконки возле инспектора

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … idehelper/ - я же дал ссылку.

Fadanir пишет

де искать userContent

Создать в папке профиля папку chrome, в нем файл userContent.css, либо Stylish.

Есть контакт. Мне нужен был "элементхайдинг". Благодарю всех откликнувшихся. Тему можно закрывать.