Может кому пригодится. Это я для aston'a делал.
lis3d.gif

Ба, да вы знаете, что такое Aston :)
Просто, его авторы - мои близкие друзья в реале. С 1 класса вместе учились в школе. :)
Все мы Ульяновские.

В общем, я тоже использую Aston, посему спасибо!

И я знаю, что это такое. Отличная оболочка.

На будущий год наверно двойка выйдет - это вообще улет. одни 3D иконки чего стоят (под аксель). скриптовый движок уже написан, некоторые виджеты, теперь за саму оболочку ребята принялись.
пожелать хочется им удачи.

Aston Shell? В чем его полезность?

1) Легче Эксплорера
2) красивее

больше ничего я не нашел

1) Легче Эксплорера

Никакой "легче" не увидел. По-моему тормознее как раз.
2) совсем сомнительное преимущество за 220 рублей.

Просто, его авторы - мои близкие друзья в реале. С 1 класса вместе учились в школе.

Молодцы! хорошую штуку сделали! Только я дальше пробной версии не ушёл, потому что не опенсорс :D

Можешь передать им, чтобы эксплорера на лису нафиг заменили :D:D:P
Все желающие могут это сделать прям сейчас!
вот пакет: http://files.vingrad.ru/sergej.z/firefox_icon.zip
Инструкции по установке:
Распаковываем firefox_icon.zip например в C:\Aston\Themes\AstonXP\Objects
Затем кликаем правой кнопкой крыса на раб. стол, добавляем новую ссылку на лису, а иконкой ставим firefox.akn и наслаждаемся :).
Теперь земной шар крутится при наведении курсора на иконку.

sergej.z
ХЕХ! они ВСЕ используют Firefox! уже пол года как. я им в свое время все уши прожужжал, мол Firefox - рулез, и вот смотрю, потихоньку все переползли на него :) правда, расширения почти не ставили, по-моему только resize search area один ставил и все, больше не видел ничего.

Он легче эксплорера просто на быстрых машинках этого незаметно, а вот на моём 900 атлоне чувствуется. И памяти меньше расходует.
Удобнее он, потому чтот продуманнее интерфейс. Маленькие мелочи, а приятно. Меню "программы" всегда отсортировано, раб. стол не загрязняется. Когда комп не включишь, выглядит красиво, приятно и солидно.

Вот я тоже обои "лисные" сделал:
http://files.vingrad.ru/sergej.z/wall_firefox.jpg

и вот так выглядел мой деск, когда астон стоял:
post-21-1104879621.jpg

сугубо имхо.
глючное оно, правда, litestep еще глючнее..

Bananas
где?
что же там глючит?

Вот где где, а у них глюков не замечал... Наоборот, работает стабильнее. Это тоже сугубое ИМХО.

видно такая судьба)

когда я начинаю открывать кучу ресурсоемких приложений и вообще напрягаю оболочку своими кликами, она виснет намертво у меня. неоднократно было, мож винда такая... но ни одна оболочка не прижилась.

была б она бесплатная, поставил бы её... а так - никогда!..

Lockywolf пишет

1) Легче Эксплорера
2) красивее

больше ничего я не нашел

А что ещё от шела надо? Прибавь возможность интеграции с софтом и главное: НЕ ОТ МАЙКРОСОФТ!

Народ, а никто из вас не думал использовать ФФ как шел? :()

Народ, а никто из вас не думал использовать ФФ как шел?

мысль хороша... под линем вместо проводника (виндозовского) удобно...а в винде не пробовал