[firefox] 31.0, наблюдалось и на 29
Установленные дополнения: adblock+, flashgot, greasemonkey, pocket, session manager

В случае, когда запущено относительно много вкладок (около 60-70) и firefox работает продолжительное время (в данном случае - около 6 часов), начинаются проблемы, а именно:
при скроллинге, любая страница покрывается черными полями. Могут исчезнуть, а могут и остаться. Пользоваться невозможно, временное лечение - перезапуск процесса фф.
В чем может быть проблема?

735c0c3d9e8c76ab1b8fa4513eddd86f.jpg

nocturna пишет

В случае, когда запущено относительно много вкладок (около 60-70)

О, Боже!

nocturna пишет

В чем может быть проблема?

Да в том и может быть - явное переполнение чего-то: буфера, видеопамяти и т.п. Ну не рассчитывается браузер на такое зверство (IMHO)! Впрочем, может быть я и не прав, но мне кажется - ну 10 вкладок, ну 20 еще куда ни шло, но 70... Да еще надо знать, что это за вкладки. Если с кучей флеш-контента, гифок, да и просто картинок, то - бедные компьютер с браузером!

У меня такое бывает на Одноклассниках, при открытой одной вкладке. При скроллинге просмотреть списка всех участников сообщества, там где кнопка Показать еще. [firefox] 31.0 Portable. Тема оформления стоит по умолчанию, слева видно черное поле. s_1408167794_6574154_c093039b29.jpg