Свершилось то, о чем мечтали все посетители нашего сайта и участники форума: мы победили в народном голосовании и стали лауреатами Премии Рунета 2005 года.

Это наша общая победа, она стала возможна благодаря нашей сплоченности, преданности общему делу. Месяц назад было сказано: "дай Бог каждому проекту иметь таких преданных поклонников". Сегодня эти слова звучат как пророчество: верность, стойкость, вера в победу до последней секунды голосования – все это привело нас к долгожданному результату. Победа.

Спасибо за ваш труд, за полтора месяца постоянного внимания к нашему проекту. Спасибо всем и каждому в отдельности.

Урррррррррррррррра!!!!!!!!!:lol: Поздравляю!!! Успехов и дальнейшего развития:)

Шампанское не зря стояло в холодильнике :)
лезу на стрим форум почитать :)

Да, адреналин тот ещё! Спасибо Viper и Zengeist за почти прямую трансляцию на IRC-канале.

Всем шампанского!:lol:

Спасибо всем! Спасибо всем, кто терпел мою бытность админом и подручный мне сайт!!!!!!
РЕБЯТА!!!! Саня, Леша, Костя, Юра - ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!! ВЫ ДОСТОИНЫ ПОБЕДЫ!!! Я ЗАНАЛ, ЧТО МЫ ПОБЕДИМ!!!!!!!!!!!!!!!!
МЫ Обошли Всех, в последний час мы обошли всех и стали первыми в смс голосовании....
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!
ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!!!

Ура!!! Поздравляю всех!
Мы всё-таки победили!!!

Вот это даааа, ну вы супер.. :):):)
Поздравляю, за такой короткий срок стать победителями, не так то просто.
Это наша общая победа!!!

Урра поздравляем любимый сайт!!!
пойду нажрусь...

Ну что ж, я рад :) Мои поздравления.

Поздравляю!!!!
Слышали бы вы как я орал на всю квартиру, когда объявили что мы на первом месте! :)
Перепугал всех домашних.... :D

Поздравляю всех голосовавших!
Жалко цифирки с голосования не показали. Но всё равно, если Лиза Шарикова не попала даже в десятку примерно с таким же количеством sms-голосов, а mozilla.ru обогнала стримклуб именно по sms, то значит отрыв был минимальным, и вклад каждого голосовавшего значит очень много!
Всех еще раз поздравляю!
Это спорт, а в спорте побеждает сильнейший!

Обана :). Я счастлив! Выражаю особую благодарность REDу.

We Are The Champions

I've paid my dues
Time after time
I've done my sentence
But committed no crime
And bad mistakes
I've made a few
I've had my share of sand
Kicked in my face
But I've come through

And we mean to go on and on and on and on

We are the champions - my friends
And we'll keep on fighting
Till the end
We are the champions
We are the champions
No time for losers
'Cause we are the champions of the World

I've taken my bows
And my curtain calls
You brought me fame and fortune
And everything that goes with it
I thank you all
But it's been no bed of roses
No pleasure cruise
I consider it a challenge before
The whole human race
And I ain't gonna lose

And we mean to go on and on and on and on

We are the champions - my friends
And we'll keep on fighting
Till the end
We are the champions
We are the champions
No time for losers
'Cause we are the champions of the World

We are the champions - my friends
And we'll keep on fighting
Till the end
We are the champions
We are the champions
No time for losers
'Cause we are the champions

Written by Freddie Mercury.
Sung by Freddie Mercury.

:)))))))))))))

Поём хором:)
На раз-два-три:)

Quicksilver tears пишет

Поём хором:)
На раз-два-три:)

Лично я очень рад, но стоит посмотреть на тех кто проиграл на одну-три  позиции и как-то пропадает ощущение счастья.
Что-то по-моему с голосованием не так, как надо.:( Только личное мнение.

Lockywolf
Вот видишь, к чему привела твоя идея:

Админы, заявите mozilla.ru
на премию рунета.
Может и дадут чего.
www.premiaruneta.ru

Так что берегись - не зря же на награждении организаторы призывали Майкрософт к ужесточению политики ...
:)
P.S.
Windows и IE глючить у тебя теперь будут со страшной силой!
:)  :)  :)

Чтож, поздравляю вас ;)

ioppp
Да, все так и было! Именно благодаря сообщению Lockywolf я зарегистрировал mozilla.ru для участия в интернет голосовании. И хотя я конечно надеялся на победу, но признаюсь, что не предполагал, что все мы сообща, на протяжении достаточно длительного времени, завоюем эту победу.
Поздравляю авторов проекта, модераторов и несомненно пользователей, благодаря которым и возможна была эта победа, в число которых вхожу и я (отправил несколько sms в самый последний момент и попросил проголосовать знакомых) и хочу пожелать проекту и людям, которые так или иначе имеют к нему отношение, развиваться и прогрессировать.
Низко кланяюсь перед всеми, принимающими участие в голосовании!!!!

Честно, приятно осознавать, что и я сыграл не самую последнюю роль в получении Премии!!!
Наталья, а Вам я целую ручки (надеюсь, что пол соответствующий :) ) !!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ

УРА!!!!! ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!! ДА ЗДРАВСТВУЕТ МОЗИЛЛА.РУ!!!!!!

Парни! Поздравляю вас с этой победой!
Очень редко действительно нужный, полезный проект получает общее признание и поощрение!
Очень хочется, чтобы эта премия помогла вам сделать ваши продукты ещё лучше!
Так держать!

Слов нет- одни эмоции XD
Поздравляю!

Sergeys
Я вначале так и хотел отметить персонально твой вклад, и вклад остальных форумчан в инициировании выдвижения на премию, но потом решил дать ссылку в сообщении выше - интересующиеся сходят по ней и сами всё увидят.
Тебя и всех я поздравил здесь.
Ура!!!
:)

Ну, что ж! Поздравляю всех с победой! Однако, если быть точным, то следует заметить, что в это голосование вошли голоса не только российских пользователей Mozilla. Украина совсем не была в стороне. Ещё раз всех поздравляю!

"Мы благодарим всех, кто на протяжении всех этих долгих 100 дней голосовал за наш проект. Эта победа - победа всех российских пользователей Mozilla"

Надо было написать победа всего русскоязычного сообщества Mozilla.

Кстати... Нам вроде как сюрприз какой-то обещали помню... или я уже проспал :rolleyes:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Еще одно доказательство превосходства лисы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ура! Не зря старались :)

чудеса прям)

OpenF
Принимается! :)
"Эта победа - победа всех пользователей Mozilla"
И так действительно правильно, потому что не надо забывать и про Флору из Франции и я уверен еще многих людей из других стран, для которых не важно на каких мы говорим языках, важно что все мы из сообщества Mozilla! Еще раз поздравляю всех!

От всей души поздравляю!

Команда проделала просто огромную работу. Честно скажу: перестал заглядывать на mozilla.ru после первых двух-трех заходов в 2003 году. Не обижайтесь, но ресурс на тот момент был ужасен :)
То что есть сейчас - разительно отличается в лучшую сторону. Да что там говорить: пользователи оценили, это лучший комплимент: потрясающе, когда энтузиазм и сверх усилия - достойные уважения сами по себе - еще и оцениваются общественностью.
Keep up good work, guys! :)

В общем, респект!
Василий.

ЗЫ. у меня есть скромный подарочек на торжество: ищите в ветке про серч плагины к FF на ключевое слово "ConQuery" :)
Сейчас отыщу ее и запощу.

Ладно, ещё одно Огромное поздравление с Победой!
Желаю удачи во всех будущих и настоящих начинаниях.
А мне пора спать...

Всех поздравляю с победой !!

Блин, ну ребят, вы хоть посмотрите кого мы обошли.
Ну честно, ну не хочу обоср..ть праздник, но на вещи нужно стараться объективно смотреть.
Что оказываеться есть это народное голосование, по-моему, просто накрутки, посмотрите хотя бы ПЯТЁРКУ,(правда не помню, ру-борд входит в неё или не входит?:)
Я не сомневаюсь в том, в следующем году в подобном, но ЧЕСТНОМ голосовании, победит Mozilla.RU, ну просто не может она не победить, ждём же мы следующих, более стабильных и более надёжных версий FF, TB ну и далее...
И ведь они будут! Их не может не быть, очень сильно на это надюсь, поскольку в Интернете сижу не менее 10 часов в день и хочу удобства и комфорта, которые, к сожалению Опера не до конца дает и надежды особой нет:(.
Но самое главное - это люди, поддерживающие проект, они продавят НАСТОЯЩИЙ УСПЕХ.

А я тоже проголосовал за mozilla.ru правда только 1 раз.

И я И яяяяяяяяяяяяяяя...!!!!!! ГОЛОСОВААААААААЛ! Не по sms, но, каждый день :D Искренно...поздравляю, пацанюры...всеееех поздравляю!!! Приятно! :D

Искренне поздравляю авторов сайта и все сообщество Mozilla. Я хоть на этот сайт захожу редко, но честно истратил свои sms-ки и ежедневные голосования (в сумме баксов на 5). За правое дело, так сказать. :)

Пилот, нет, ну что значит накрутки? если люди слали за нас кучу СМС-ок - это накрутки? нет. вернее, да, но в правилах не было сказано "не более 1 СМС в день" :)

просто, если бы не было СМС-ок, и голосование сводилось к формальному кол-ву "кликов по счетчику", то это было бы не голосование.
половина накручивает, вторая половина материться, дескать это делать нельзя. никакой интриги. а сейчас, в 2005 году, получилось так, что интрига была до последнего. и ведь никто не знает, на самом деле какой был наш отрыв от Стрима! может быть он был мизерный, может быть мы их обогнали еще вчера и сегодня могли вообще не голосовать, а просто набирать СМС-ки. кто знает?
может быть на будущий год придумают еще третий способ: звонить по телефону. в деревню "Васюки" (чтобы уж у всех был межгород). :)

Ещё раз всех поздравляю! Так держать!
В следующем году обязательно победим и в "экспертных" номинациях;)

Обалдеть! Я всё проспал! :( Поздравляю с этой нелёгкой победой! Шампанское в студию! :D

ViRUS уже давно в студии :)

RED пишет

Пилот, нет, ну что значит накрутки? если люди слали за нас кучу СМС-ок - это накрутки? нет. вернее, да, но в правилах не было сказано "не более 1 СМС в день" :)

просто, если бы не было СМС-ок, и голосование сводилось к формальному кол-ву "кликов по счетчику", то это было бы не голосование.
половина накручивает, вторая половина материться, дескать это делать нельзя. никакой интриги. а сейчас, в 2005 году, получилось так, что интрига была до последнего. и ведь никто не знает, на самом деле какой был наш отрыв от Стрима! может быть он был мизерный, может быть мы их обогнали еще вчера и сегодня могли вообще не голосовать, а просто набирать СМС-ки. кто знает?
может быть на будущий год придумают еще третий способ: звонить по телефону. в деревню "Васюки" (чтобы уж у всех был межгород). :)

RED! ну ты просто посмотри ЭТИ сайты!!!
Разве может такое быть?
Лично я не сомневаюсь в честности победы. Я абсолютно не сомневаюсь в голосовании за Мозилу.
Но моё мнение  - это голосование отстой.
Конечно-это даст пол-процента, но люди не дураки, они  понймут, что завоевание 1 -2 -3 приза в левом конкурсе , это есть отстойность продукта. И не дай Бог , что люди это так воспримут.
Просто мне кажется, Mozilla.ru попала в неправильную компанию.
Edit: послать кучу SMS - не проблема, было бы желание и  - деньги. А точнее деньги с желанием:)
Ещё раз повторю - не сомневаюсь в честности победы!!!

Viper
Я в студии? Или шампанское? Или я с шампанским? :D

Я в студии? Или шампанское? Или я с шампанским? big_smile

шампанское. было. уже во мне :)

В результате Народного голосования (п.2.) определяется 10 лидирующих организаций и проектов, оказавших максимальное влияние на развитие Рунета в 2005 году.
http://www.premiaruneta.ru/narod/
Да этож просто отстой!
Ну народ,когда завтра разные информационные каналы напишут о провале ///
Лень обуяла...

Поздравляю всех!

ragnaar

надо забывать и про Флору из Франции и я уверен еще многих людей из других стран

Передай Флоре лично поцелуй от всего сообщества mozilla.ru и пусть она этот поцелуй по эстафете передаст тем, кого призвала к нам на помощь.

А еще поцелуй нашим девушкам за колосальный вклад в получение премии народного голосования!

2All: Где можно посмотреть список лауреатов голосования вместе с самой премией?

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! Наконец-то. Просто нет слов, одни эмоции. Спасибо всем!!!!

Поздравляю. Я, и мои друзья (Минск), тоже голосовали каждый день. Так что это - наша общая победа! Жаль, что от нас СМС отправить было нельзя.
Творческих успехов вам, ребята, и удачи.

Поздравляю всех, кто болел за mozilla, mozilla.ru форева!

Поздравляю любимый ресурс

Lockywolf
Вот видишь, к чему привела твоя идея:

yess, хоть что-то полезное для Мозиллы я сделал,
всез поздравляю

Теперь все знают, что за мозиллой стоит огромное количество преданных поклонников! УРА!

Почему-то на сайте до сих пор можно голосовать. Я за мозиллу.

БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!! МЫ ИХ СДЕЛАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!!!!!!!!!! TEAM MOZILLA.RU ЛУЧШАЯ!!!!! ЭТО НАША ОБЩАЯ ПОБЕРА!!!!!! УУРРРАААА!!!!

Ну это просто праздник какой-то :)

ВИВАТ, FIREFOX!!! Ай лав зис браузеро фром 08-х Файербёрдов:cool:
Дальнейших успехов и фсех благ! КОГДА МЫ ЕДИНЫ - МЫ НЕ ПОБЕДИМЫ:D

AvvaX пишет

Почему-то на сайте до сих пор можно голосовать. Я за мозиллу.

Не оклемались еще :)

Всем огромные поздравления! Искренне рад и буду праздновать!!

RED
Yan
Ragnaar
Наташа
Наталья
Особые поздравления, рукопожатия и поцелуи!

RED
может быть на будущий год придумают еще третий способ: звонить по телефону. в деревню "Васюки"

Ну тогда уж Васюки за 1,5 месяца мегаполисом сделаются - столько народу навалит!

А я знал, что так будет, потому как иначе и быть не могло :D

УРА! Как я рад! Приятно осознавать, что и я внес свою скромную лепту в общую победу. Тем более, меня не было в сети пару дней и тут узнаю, что мы уже на втором месте. Такое ощущение, что только благодаря мне и выиграли :) А если серьезно, то эта победа доказывает, что сообщество Мозиллы - это не дутый пузырь. Стоит поблагодарить тех людей, благодаря которым у нас праздник сегодня. Unhost, Red  и другие - спасибо Вам. Удачи!
P.S. А моему сыну сегодня 6 месяцев.

народ, знаете кто победит на будущий год? мы? нет! Стрим? нет! девчонки!
http://kristy-glamour.narod.ru/ - вот кто!
:P

уря-я-я-я...:)

От всей души поздравляю:) не зря голосовали:)

KDA пишет

Наташа
Наталья
Особые поздравления, рукопожатия и поцелуи!

Примимается...  поцелуи...эээээто я люблююююююююю :)

А если серьезно....Всё просто СУПЕР! Очень рада за нашу победу. Долго мы к ней шли - были  и взлеты... и переходы на одно\два места ниже... Но главное у нас у всех было  стремление к победе. На последней минуте.... на  финише .... за пару  минут до объявления победителей  вырваться вперед.....фактически вырвать победу у наших конкурентов. ЭТО ЧТО-ТО....МОЛОДЦЫ !!!

Главное "единение".  Мы все живем в разных "уголках страны", но  смогли объединиться. Аудитория сайта и форума - это вся Россия, страны СНГ и даже зарубежные  страны.  Именно этим мы  и сильны. И прямое тому доказательство
ПЕРВОЕ МЕСТО в НАРОДНОМ ГОЛОСОВАНИИ. 

Маленькое отступление: теперь я знаю (ТОЧНО - ЗНАЮ!!!) чем отличается "болеть" за футбол\хоккей или любой другой вид спорта - тем что там только болеешь, а в данном мероприятии   не только болеешь но и УЧАСТВУЕШЬ. Каждый из нас ощущает себя частью огромного коллектива, единомышленников, друзей... Это - потрясающее чувство.

ВСЕХ  С ПОБЕДОЙ  !!!!!! УРА!!!!!!!!!!!

Как там наш Unghost? Дошел до дома со статуэткой??? Ох, чего то я за него переживаю....  Интересно, на какое место он её поставит?

Ёлки... не могу.... домашние дела делать нужно... ААААА   ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ  ??????
В таааааааааааакой эфории !!!!!!!
Сейчас пишу этот пост... а у самой аж мурашки по коже бегут..... во как!

http://kristy-glamour.narod.ru/ - вот кто!

Это чего еще за чудо в перьях?

Почесал
Это не чудо в перьях, это просто отпад! Я уже давно ТАК не ржал!!

[offtop]RED, где ты вообще эти сайты находишь? Ну ладно осинки.ру были в премии, но это розовое чудо-юдо. Пойти что-ли туда русский язык править?[/offtop]

Infant
Наверное, это личный проект Red'а.
:)

Надо бы разослать как новость на некоторые сайты - на mozillazine и мозблоги, как минимум.

Ещё сообщайте об упоминаниях Mozilla.ru на ТВ и в прессе.

В новостях Первого канала в 10 утра 26 ноября был сюжет про премию, про народное голосование и Mozilla.ru не заикнулись. На НТВ и сюжета не было (в 10).

vladmir
Ха, достаточно было посмотреть как проходило оглашение итогов голосования и как скромно сказали про победителя - в отличие от слов в адрес некоторых других, не победивших номинантов.

Я конечно не каждый день голосовал, но по десять раз за день иногда делал сменой IP. :P

ВСЕХ С НАШЕЙ ОБЩЕЙ ПОБЕДОЙ!!!!

Поздравляю участников умного и доброго форума и создателей замечательного сайта!

Ха, достаточно было посмотреть как проходило оглашение итогов голосования и как скромно сказали про победителя - в отличие от слов в адрес некоторых других, не победивших номинантов.

Зачем какой-то бабке из Тьмутаракани знать, что МЫ ПОБЕДИЛИ, Главное ВЕСЬ РУНЕТ уже знает это:D

Поздравляю ВСЕХ с ПОБЕДОЙ! :)

Сегодня подавил рефлекс зайдя на сайт ткнуть в ссылку и пойти голосовать. :cool:
Мы их сделали!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D :D :D :cool:

Поздравляю с победой, борьба была жесткач :) PAFFKA с ЯПлакалъ ;)
З.Ы. пользуясь случаем хочу обратиться к RED : извини, что потырил твою подпись :rolleyes:

PAFFKA
ну, я ее не запатентовывал :)
так что все нормально.
кстати, если говорить о воле к победе, не считая нас (о себе трудно говорить объективно), то ЯП должен занять первое место в этой "номинации", если не учитывать последнюю неделю голосования. Просто, такое впечатление, что как только вы потеряли второе место, то словно бросили голосовать.

Поздравляю!!
УРААА!!!

Наверное, пора начинать готовиться к участию в конкурсе на лучший сайт Итернета - начинать копить деньги на SMS-ки ?
:)  :)  :)

ioppp
Надо делать неприкосновенный запас уже сейчас, в следующий раз тут же его потратить, чтобы нанести сокрушительное поражением всем соперникам сразу же:)

ПАБЕДА ВАША КУПЛИНА ПРАЗДНИК У ВАС ЛЕВЫЙ ВАМ НЕ СТЫДНО ?Б/П

Quicksilver tears
Ну, или войти в правительство с предложением по повышению жизненного уровня каждого зарегистрированного (неважно, российского или нет) участника этого форума до такой степени, чтобы он запросто мог послать такое количество SMS-ок, сколько потребуется для победы! И так каждый год...
Представляешь, сколько нарoду будет голосовать за сайт?
;)  :)  :)

Угощаемся тортом, всем хватит :D, доля Firefox 45 % (Латвия, один из сайтов)

Tort.PNG

ветер
Ты не прав !!!
Победа достигнута путём учёта голосов, поданых за сайт.

ЛАНА УДАЧИ ВАМ

Поздравляю всех с победой, это не только победа нашей команды, но и всех нас.
Речи в письменном виде у меня получаются лучше :), с ужасом жду трансляции :rolleyes:

Unghost
Поздравляю !
и, наверное, как теперь уже не виртуальному, а публичному деятелю - пора обзаводиться спичрайтерами :).

ioppp
Просто пусть в следующий раз RED идет.

Unghost
Сказал ты конечно спонтанно, но зато от души! :) 2 раз получится лучше!

Unghost

с ужасом жду трансляции

Где и когда? Бум ждать вместе. :cool::(:|:):cool:

vladmir

Где и когда?

По ТВЦ в декабре.

простите за нескромность, но если бы я поехал, то кто бы за меня 24-го литературно критиковал Стрим, а 25-го истошно кричал "еще по одной СМС! вперед, к победе!" :)
если на будущий год ситуация будет иной (отрыв будет), то я могу заранее поехать к тете (она в подмосковье живет), а "25-го" высказать идею, что интернет двигают сегодня молодые, а не "министры".
Правда, я в Москве вообще не ориентируюсь, поэтому после награждения я бы вообще заблудился. Поэтому Unghost в любом случае нужен. :)
Я думаю, если на будущий год правда будет отрыв, то еще и Ragnaar-а позовем, по 10-ке скинемся (халява + 2*15) и устроим там всем вечер Mozilla. Длинноволосый неформал, серьезный интеллектуал и "все в перемешку", мы будем очень колоритно смотреться.

Unghost
Сфоткайся со статуэткой, и выложи на форум :)
Мы хоть поближе рассмотрим :)

Всех поздравляю!

mw

Сфоткайся со статуэткой, и выложи на форум

Проблемы:
1) Нет фотоаппарата
2) Победителям народного голосования дали не статуэтку, а грамоту.
3) С синяком под глазом и разбитым лицом я буду выглядеть на фотографии ужасно.

Unghost
1+2) Грамоту можно отсканить :)

Правильно, грамоту нужно отсканить и выложить ссылку на нее на главной странице!
Поделитесь этим добром с народом. Зря мы что-ли sms-или, да мышу давили? =)

Unghost

С синяком под глазом и разбитым лицом я буду выглядеть на фотографии ужасно.

Кто же тебя так???
(сорри за оффтоп)

Всех с победой! У меня как на зло телефон два дня не работал! Опять эти пьяные монтеры:D Сегодня кстати в Ленте ящик халявного пива получил - есть что отмечать:lol:
Кстати, когда будет известна дата трансляции по телу, обязательно сообщите, плиз. Может где уже есть ролики/видосы с церемонией? Если кто найдет ссылки, кидайте!

Зато можно было бы фотку подписать, что "вырвали" грамоту с боями... :D

http://www.premiaruneta.ru/narod/

читайте, новость поместили.
ну и тут тоже заодно http://www.premiaruneta.ru/press/pr/item466.html

RED: а голосовать всё ещё можно. :lol:

Присоединяюсь :D

ну конечно, почетный знак Никите Михалкову - это супер, вот уж кто больше всего для рунета сделал!!!
:mad:

А то что мы победили вовсе не значит, что единый поток голосовавших должен опять распасться
надо держаться вместе

Unghost
Жаль у нас в Украине ТВЦ не показывает.
Правда, выложил бы фото.
Поздравляю всю команду mozilla.ru !!!

Всех поздравляю с победой!
Только вот не покидает ощущение, что кинули нам кость под названием "народное голосование", мол, вы тут порезвитесь, поголосуйте за свой любимый проект, мы даже не забудем вас упомянуть вскользь, но Премия эта не для вас. Мы тут сами потусуемся, бабки разделим, по ящику покажемся, повеселимся, а вам и морального удволетворения хватит... В общем, нет у меня полного праздника в душе...:/
Но, несмотря ни на что,  MOZILLA.RU прорвется! Вот в это я ВЕРЮ! Удачи вам ребята!!!

Поздравляю с победой! Не останавливайтесь на достигнутом!

Кстати а когда телевизионная трансляция будет???
написано что в декабре и всё...

да, получается легальная возможность тут пофлудить... пора я думаю прикрыть темку...

ZenGeist
По соседству есть 2 аналогичные темы:) Тогда уж надо закрывать все 3:)

mw пишет

Unghost

С синяком под глазом и разбитым лицом я буду выглядеть на фотографии ужасно.

Кто же тебя так???
(сорри за оффтоп)

Да нет, похоже что это не оффтопик, как ни печально. Картина вырисовывается довольно удручающая. Цепочка событий такая:

1. Unghost произносит некую сумбурную речь в прямом эфире.
2. Администрации «Голосования» эта речь не нравится, что ему дали понять после выступления.
3. После церемонии его подкарулили в подъезде и избили.

Говорить о связи этих событий между собой, кончено, не стоит. Но уж очень примечательное совпадение...

3. После церемонии его подкарулили в подъезде и избили.

Вряд ли они знали, где он живет.

Вряд ли они знали, где он живет.

А вот я пойду на Савок или к знакомому, возьму диск с базой жкх и с базой МТС скажем...
Фамилию Саши знают все. Результат-база жкх сузила круг, база МТС окончательно сказала мне где он живет...

А вот я пойду на Савок или к знакомому, возьму диск с базой жкх и с базой МТС скажем...
Фамилию Саши знают все. Результат-база жкх сузила круг, база МТС окончательно сказала мне где он живет...

Ну да, только он произнес речь, как тут же организаторы побежали к знакомым на базу ЖКХ и начали пробивать где он живет, а пока он ехал домой, они оперативно на такси подбросили зондер-команду в подъезд.
Прямо боевик получается.

Ну да, только он произнес речь, как тут же организаторы побежали к знакомым на базу ЖКХ и начали пробивать где он живет, а пока он ехал домой, они оперативно на такси подбросили зондер-команду в подъезд.
Прямо боевик получается.

Я не про организаторов говорил, подозрений на организаторов у меня нет =))). Но вот то, что его ждали специально я не исключаю, а даже в этом уверен...

Значит стримклабовцы. Другого не дано, особенно после заявлений их админа.

Значит стримклабовцы. Другого не дано, особенно после заявлений их админа.

Не исключаю, поскольку были даже урозы...

ZenGeist
Почесал
Давайте не будем никого обвинять, хотя бы потому, что никто нам такого права не давал. Расследованием таких дел занимаются специально для этого созданные органы...
Не нужно всех стримклабовцев ассоциировать с заявлениями их админов. Я лично к ним хорошо относился во время голосования, сейчас они для меня просто не существуют...

Да никто не обвиняет. Я говорю то, что думаю. Вполне допускаю, что это был обычный гоп-стоп. Просто стримклаб мммм, most likely (простите).

Здорово. :)
Когда там он по ТВ была\будет? :)
Честно проголосвал один раз. :) Остальное время долбился в инет. :lol:
Блин.. Вот оно как... Это показатель фокса... :)

ragnaar
Никто их однозначно не обвиняет, но есть подозрение.
Саше надо пойти в больницу, получить справку, а потом подать заявление в милицию. Вот и все. Виноватых найдут, и все узнают, бандиты стримовцы или порядочные люди.

ragnaar
Согласен с тобой.
ZenGeist
Почесал
Не стоит это больше обсуждать, Unghosty самому не приятно об этом слушать, да и результатов от этих разговоров не будет никаких, прекращайте...

RED пишет

Виноватых найдут, и все узнают, бандиты стримовцы или порядочные люди.

Пожалуйста, не путайте стримовцев (клиентов провайдера, предоставляющего тарифные планы Стрим) и стримклубовцев (участников форума StreamClub.ru). Это совершенно разные категории людей.

Кроме того, крайне маловероятно, чтобы кто-то из участников форума действительно напал на Unghost'a, т. к. в том случае

Почесал пишет

Прямо боевик получается.

Угу, только Кришна им выразил благодарность.

Почесал: кому «им»? Разве участникам форума?

Парни, да завязывайте вы с этим. Хватит уже мусолить эту тему, сколько можно. Да кто угодно это мог быть и ни к чему эти разговоры не приведут. :|

Инцидент исчерпан, завязывайте с обсуждением.

Поздравляю всех!
Надеюсь так будет и дальше...
Даже сем решил выделить время и принять участие в проекте Mozilla.

Я искренне рад за вас. Это действительно очень приятная новость. И приятная она в двойне. Поскольку в этом есть и моя заслуга как человека голосовавшего за вас. Нет, я не пытаюсь набить себе цену. Я просто отвечаю тем добром, которое даёт нам ваш сайт. Вы действительно делаете хорошее дело. Возможно, многие назовут это пустяком и скажут что в этом нет нечего особенного. Но для кого-то именно этот пустяк имеет большое значение. Вы просто раскрываете многим людям глаза на то, что раньше для них было недоступно. Вы меняете взгляд на то, что они раньше не понимали или по каким то причинам не хотели принять. И после этого они начинают понимать, что они потеряли. И что обрели.

Поздравляю и считаю, что это заслуженная награда.
Один из лучших сайтов во всём рунете!!!

Поздравляю всех Камрады!
У меня не было никогда никаких сомнений в победе потому, что mozilla, в первую очередь, это не броузер, это не почтовик ... Это - открытый софт, который делается не из-за денег, а по велению души. А этот порыв - побеждает всегда.

Поздравляю! Очень рад, что и мой голос участвовал в этом.

Ура !!!! Мы победели !!!!!!!!!!!!!!!! Все было не зря !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень рад что и мой голос был полезен  :-)

Unghost,
Надо бы отпоститься на spreadfirefox о том, что мы победили. Да и на других местах, где призывали к голосованию - тоже.
Пусть все знают!

Snik

Unghost,
Надо бы отпоститься на spreadfirefox о том, что мы победили. Да и на других местах, где призывали к голосованию - тоже.
Пусть все знают!

Вот это точно.

примите и мои поздравления!
я нафоруме давно не был (даже ник с паролем забыл ;) но старался голосовать каждый день...
спасибо за отличный сайт и форум (с последними версиями FF проблем почти нет, но вот раньше я сюда часто обращался)))
п.с. факт: благодаря FF моя успеваемость на работе повысилась на 60%... так вот!

мы сделали это! ура, товарищи!..

Snik
Французам я отписал через 30 мин после победы, ИМХО они ближе всех приняли нашу просьбу к сердцу и голосовали каждый день! Они же отписали о нашей победе в коментах на spreadfirefox... У меня там нет аккаунта, надо чтоб Ред отписал...

Sergeys
Unghost
Дайте людям поздравления высказать, многие наверно об этом только что узнали...

Поздравляю нас всех!

Поздравляю всех! Спасибо за отличный проект!

Вот что пишут некоторые интернет-СМИ:

Компьюлента пишет

Лауреаты "Премии Рунета-2005" (22 лауреата в 7 номинациях) были определены голосованием членов экспертного совета. Золотые статуэтки были также вручены наиболее популярным и любимым народом брендам по итогам стодневного голосования в специальной номинации "Народное голосование".

?!

А ещё там умудрились обрезать адрес форума ru-board.com:

Компьюлента пишет

Одним из самых захватывающих и интригующих моментов церемонии стала завершившаяся в реальном времени в ходе мероприятия интерактивная акция "Народное голосование". Из десяти проектов-лидеров был выбран один лауреат: им стал проект www.mozilla.ru, посвященный технической поддержке продуктов компании Mozilla и русификации интерфейсов этих программ. Далее с десятого по второе место народно избранные проекты распределились так: 9may.ru (проект, посвященной ВОВ), forum.ru (форум-портал компьютерной тематики), antimult.ru (креативная интернет-студия популярных антимультов), pravmir.ru (православный информационный сайт), ru.wikipedia.org - народная энциклопедия, содержащая больше 30000 статей), пятое и четвёртое места заняли развлекательные порталы fishki.net и yaplakal.com, онлайновый игровой проект combats.ru оказался на третьем месте, а вторую строчку народной десятки занял сайт streamclub.ru - кладезь ценной информации для потребителей продуктов "СТРИМ".

СМИ сейчас мноооого будут писать: как электронные, так и печатные. вы только подумайте - какая это раскрутка для нашего сайта =))

Да пусть пишут! Кто им не запрещает то? Вот только они что-нибудь да перепутают, как обычно!

lcraFTl
Ты прочти внимательно наши с Unghost посты и несколько сообщений до этого и поймешь, что это не имеет отношение к премии... И никто не соберается закрывать эту тему, а вот клоны её, коих развелось очень много, нужно закрыть!

Интересно, как связаны французы и российская национальная премия?
Нафига я за такой дол-ный проект голосовал?
выехали только за счет заслуг других(создателей маленькой глючной програмки)

Unghost, выздоравливай

от них было от силы 2-3% всех голосов, не переживай. :)

Хоть и с опозданием, но ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Молодцы парни!!! Так держать!!!

Поздравляю!!! Я голосовал за вас!!!

Поздравляю!!!

На странице фотоотчета церемонии вместо Александр Словесник написали Алексей Словесник. Эх...

На странице фотоотчета церемонии вместо Александр Словесник написали Алексей Словесник. Эх...

Все правильно. На церемонии было 2 человека Александр Словесник любезно предоставил свое тело, а Алексей Губанов (то есть я) говорил речь астрально вселившись в него, поскольку физически присутствовать не мог.  :) Но эфир был замутнен связь была плохая, поэтому получилось то, что получилось...

ragnaar

Но эфир был замутнен связь была плохая, поэтому получилось то, что получилось...

Тогда на следующую церемонию стоит позволить телу немножечко самодеятнльности! :D

Пользуюсь вашим сайтом.Очень доволен.Но не знаю всех его преимуществ.Напишите.Буду весьма благодарен.

Yan пишет

Жалко цифирки с голосования не показали.

Вот цифорки появились 
1 mozilla.ru 13.415%
2 streamclub.ru 11.819%
3 combats.ru 9.466%
4 yaplakal.com 6.647%
5 fishki.net 5.742%
6 ru.wikipedia.org 3.956%
7 pravmir.ru 3.656%
8 forum.ru-board.com 3.384%
9 antimult.ru 2.894%
10 9may.ru 2.843%
11 osinka.ru 2.559%
12 lizasharikova.com 1.898%
13 rambler.ru 1.526%
14 taverna.ru 1.233%
15 lib.mexmat.ru 1.044%
16 tutu.ru 0.868%
17 ag.ru 0.841%
18 gazmanov.nm.ru 0.814%
19 paladins.ru 0.698%
20 rian.ru 0.698%

http://www.premiaruneta.ru/narod/

Если заняться   подсчетами , то получается:
исходя из сообщений Премии Рунета - голосовало более 350 000 .
У нас получается 46952 голосов;
у СтримКлуба 41366 голосов.
Разница 5586 голосов !!!!

У Комбатс - 33131 голосов. До второго места им не хватило 8235 голоса.

Вот "така" арифметика, товарищи !!!!

С ПОБЕДОЙ !!!!

нолик добавь :) 350 000
то есть 5580 голосов. это ~1 чистый день голосования.
кстати, показательно место Лизы Шариковой. по нему можно вычислить, какой вес СМС-ок в нашей победе.

самое главное то, что мы победили не случайно, отрыв был большим. и между 1 и 2 местом разница как между 2 и 3. значит, мы настоящие победители.

не остается никаких сомений сомений в том, что наш ресурс популярней в народе, чем Стримклуб и, тем более, другие сайты.
и пусть на каком-нибудь ресурсе и выше посещаемость, но аморфная масса безразоичных пользователей ничего не могла поделать против дружной комманды пользователей продуктов Mozilla.



PS ой, Наталья, ты вообще все неверно поняла! 350000 - это количество голосовавших (!), и не голосов. то допустим, каждый в среднем голосовал ~20 раз за время гонки.  получаем 7 миллионов голосов.

наш отрыв от Стримклуба - ~

100.000

голосов. нехило получается. говоря по флеймерски, мы - большие дядьки, а Стрим - детский сад :)

RED пишет

нолик добавь :) 350 000
то есть 5580 голосов. это ~1 чистый день голосования.
кстати, показательно место Лизы Шариковой. по нему можно вычислить, какой вес СМС-ок в нашей победе.

самое главное то, что мы победили не случайно, отрыв был большим. и между 1 и 2 местом разница как между 2 и 3. значит, мы настоящие победители.

не остается никаких сомений сомений в том, что наш ресурс популярней в народе, чем Стримклуб и, тем более, другие сайты.
и пусть на каком-нибудь ресурсе и выше посещаемость, но аморфная масса безразоичных пользователей ничего не могла поделать против дружной комманды пользователей продуктов Mozilla.



PS ой, Наталья, ты вообще все неверно поняла! 350000 - это количество голосовавших (!), и не голосов. то допустим, каждый в среднем голосовал ~20 раз за время гонки.  получаем 7 миллионов голосов.

наш отрыв от Стримклуба - ~

100.000

голосов. нехило получается. говоря по флеймерски, мы - большие дядьки, а Стрим - детский сад :)

на счет больших дядек и детского сада ред ты совершенно прав  даже как то по смыслу подходит:)

RED

PS ой, Наталья, ты вообще все неверно поняла! 350000 - это количество голосовавших (!), и не голосов. то допустим, каждый в среднем голосовал ~20 раз за время гонки.  получаем 7 миллионов голосов.

Да нет, я думаю, и даже уверен в этом, исходя из анализа всех 20 позиций, что под количеством голосовавших  они имели в виду кол-во голосов. Так что отрыв действительно около 5,5 тысяч голосов. Интересно и то, что для победы в инет-голосовании не хватило всего 1000 голосов.

ООООО как же это я с ноликом в конфуз попала.... :(

Пришлось  быстренько исправлять арифметику... :P
Сорри...

А 350 000... это (предположительно) по IP адресам....

наталья
как всегда в жизни: женщины нас радуют, а мужики точно опрелеляют в цифрах степень радости.

Yan
я тоже в сомениях. 350000 голосов - это очень мало. не может быть столько. скорее всего, это кол-во уникальных IP, с которых голосовали. если учесть, что многие голосовали по 1-2 раза вообще за все голосоввание, то давай предположим, что чистых голосов было где-то ~1 миллион.
то есть, у нас ~130 тыс., у Стрима 110000 тыс.
вот это более реальные цифры.
получается тогда, что за нас было ~2000 СМС, что также похоже на правду.
то есть приблизительно расклад такой:
Mozilla.Ru - 110 тыс. по интерету + 20 тыс голосов за счет СМС
Стрим - 110 тыс. с копейками по интерету + ~1000 голосов по СМС.

Вывод: еще немного, и по интернету их догнали бы за пару деньков. Мы же позже спохватились, чем они, быстрей набирали голоса.
В любом случае - это разгромная победа, а не "фотофиниш".
Краткий тезис: Mozilla.Ru лучше, чем Стримклуб.
Вы - самые классные, дружные, сплоченные участники голосования. Вы - лучшие.

PS отдельное спасибо всем незарегистрированным на нашем форуме пользователям продуктов Mozilla. Ваш вклад также был весьма значим. Спасибо всем.

наталья

А 350 000... это (предположительно) по IP адресам....

Мне тоже так кажется. Ведь:
350000 / 100 = ~3500 голосов в день за все сайты вместе.
Или в среднем 470 голосов в день за mozilla.ru

Что-то мне подсказывает, что нас все таки было больше...
Кстати, это еще без вычета SMS!!!

Athathoth
точно, ты еще скажи, что за Стрим было ~400 голосов в день, когда там многие по 50-100 в день голосовали (это было сказано на их форуме, я ничего не придумываю). получается, что у Стрима только 5 человек голосовало. это абсурд. за них также голосовало много народу. но меньше, чем за нас.

RED
Просто я посмотрел на 18-у позицию gazmanov.nm.ru, у которого 0.814%, и я не верю, что у этого сайта может быть 8140 голосов (это если всего 1 миллион). Хотя, может и может. Но то, что всего голосов не больше миллиона - это уж точно.

Когда по телеку покажут?

cr@nk
18.12.2005 в 23:45 по каналу ТВЦ - "РУНЕТ-2005". Церемония вручения премии.

Sergeys
Поздно :mad:

... по каналу ТВЦ ...

Хех... а у нас нет этого канала! :mad: :(

cr@nk
Что значит поздно?
stEp
Если получится, обещать не буду, то оцифрую в приемлемом качестве с разумным размером (Завершение церемонии, где идет вручение премии Народного голосования) и выложу на форуме, возможно раньше чем будет эфир, хотя это врятли.

Sergeys
Поздно по времени :D. Подъём в 6:00 в понедельник :/

Sergeys
Желаю тебе чтобы у тебя всё задуманное получилось, особенно разумный размер файла :rolleyes: :)

stEp
Буду стараться! :)

Церемония вручения "Премии Рунета-2005"
В воскресенье, в 23.45 на телеканале "ТВ Центр" состоится показ телевизионной версии Торжественной Церемонии вручения Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет ("Премия Рунета-2005"). В телеверсию вошли самые яркие и запоминающиеся моменты Церемонии, выступления лауреатов этого года, интервью с известными сетевыми деятелями и праздничный концерт 11 RUЛЕТ-show, посвященный 11-летию российского интернета.

Телепрограмма. сегодня вечером. не пропустите :)

RED
Не сегодня, а 18.12. Ты ошибся!

программа ТВ
на 18 декабря,
воскресенье

Пилот.
Мои поздравления!
Не понимаю сомнений по поводу голосования. То что Мозила победила всяких шариковых, это говорит о том, что не все так плохо.

А насчет рубоарда, Вы считает, что он не оказывает влияния на Российский интернет? У нас кстати многие голосовали за Рубоард, за Викепедия, за Вас и за Либ.Мехмат
Удачи

Посмотрел в своей программе - по ТВЦ стоит в воскресенье (ночь на пн) 0.45

Эфир Церемонии вручения национальной премии "РУНЕТА" будет 18 декабря 2005 года (воскресенье) в 23:45

Интерес вызывает только Вручение премии "Народное голосование", а все остальное и концерт в частности... нет слов (жутко скучно). Поэтому тем, кто хочет посмотреть вручение в номинации "Народное голосование", то оно будет в завершении программы.

Sergeys

ТВЦ в регионах выходит не совсем в том виде, что в Москве.
Возможно из-за этого смещение. Поздновато слегка.

Sergeys
Оцифруйте только Народное голосование, пожалуйста

Господа - на сайте премии давно выложена ВСЯ трансляция.
Нарезана по кускам - так что смотри то, что нравиться...

http://www.premiaruneta.ru/premia-2005/tv/full/

Церемония вручения "Премии Рунета - 2005"
18 декабря, в воскресенье, в 23.45 на телеканале «ТВ Центр» состоится показ телевизионной версии Торжественной Церемонии вручения Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет («Премия Рунета-2005»), учрежденной Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
Продолжительность телеверсии – 1 час 20 минут.
В телеверсию вошли самые яркие и запоминающиеся моменты Церемонии, выступления лауреатов этого года, интервью с известными сетевыми деятелями и праздничный концерт 11 RUЛЕТ-show, посвященный 11-летию российского интернета.
Также в ходе телеверсии более 90 млн. зрителей телеканала «ТВ Центр» увидят кульминацию уникальной интерактивной акции «Народное голосование», во время которой вся Россия голосовала за любимые интернет-проекты: будет объявлена «Народная десятка» и лауреат Народного голосования.

Baby SG
С таким качеством я не знаю, что можно смотреть...
Для просмотра нужен RealPlayer
28k 
56k

Хоть бы размер файлов указал.

igorsub
...(глупость удалена)
И еще есть расширение определяющее размер файла http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=57

Хм, а я думал, что это скорость соединения.

igorsub
правильно думал, это я глупость сморозил.

Зачем ставить целое расширение, когда ты просто можешь написать в скобках размер. :)

А между прочим, если кто не в курсе -
Стартовала "Премия Рунета-2006"

Поздравляю!!!

Но когда же на всяких статистиках по браузерам мозилла обойдет этого ИЕ :)))

А между прочим, если кто не в курсе -
Стартовала "Премия Рунета-2006"

Опять???? :)
Думаю мы будем в ней участвовать, но на этот раз в номинациях. Не уверен, что перенесу еще одно народное голосование :)

ragnaar

Не уверен, что перенесу еще одно народное голосование :)

Да и подвергать Unghostа ещё одному риску...

ioppp

А между прочим, если кто не в курсе -
Стартовала "Премия Рунета-2006"

Шо, опять? Я после прошлого конкурса то...
fox.gif

Надо!!!! Надо!!!!
И давайте будем в ней участвовать в номинациях... :beer:

АААААААААААА да что мелочиться в народном тоже давайте!!!!! :iron: