Использую Линукс. У меня имеется папка с исходным кодом, как на неё поставить патч.
В FTP репозиториии  Мозиллы файлов типа patch не нашёл. Там либо  120 мегабайтные исходники либо обновления, но для Виндоуз или МакОС.
Может я плохо искал дайте конретную ссылку к патч файлам.

Мне давали сслыку на comm-central репозитория Меркуриал. Но там привычных patch файлов я тоже не нашёл.
Видимо нужный репозиторий этот http://hg.mozilla.org/mozilla-central/ там куча diff файлов, как с ними работать?

Может я не понял, и Мозилла не делает патч файлов?! И теперь все обновления с версии на версию только через "Рапределённую систему управления версиями" типа Меркуриал.
Так что ли?

ertine

У меня имеется папка с исходным кодом, как на неё поставить патч.

Зачем?

Зачем?

Всё просто, исходный код Firefox в архивированном виде составляет 136 Мб. Поскольку каждая новая версия выходит раз в месяц, или полтора месяца, то не хочется каждый раз тянуть из Инета по 136 Мб исходных текстов. Гораздо проще наложить патч с обновлениями. Не так ли?
Просто дайте ответ! Возможно ли наложение заплаток с обновлениями или вся работа по синхронизации исходных текстов должна вестись через Меркуриал.
Извините, я бы почитал документацию, но английский перевариваю с трудом. По ходу перевод документации на русский язык вообще не ведётся.

ertine
Основываясь на написанном вами, вы не сможете собрать что-то из исходников при всем желании. Зачем вам это нужно, если есть скомпилированные бинарники?

ertine
Тяните обновления из репозитория.

Подожду 2 дня если ответов не будет закрою!

ertine, вам дали все необходимые ответы - если вы не умеете пользоваться системой контроля версий (в данном случае - Mercurial), не знаете английского языка (и учить не собираетесь), то даже если вам "добрый дядя" и даст мифический патч, то сделать вы с ним все равно ничего не сможете. Пользуйтесь готовыми бинарниками.

вам дали все необходимые ответы

Мне никто ответов не давал. Мне только и делают что хамят! В приличных форумах если кто-то не знает ответ или не хочет помогать просто устанавливается тишина.
Прошу вас если конструктивных ответов нет, лучше молчите!

ertine пишет

Прошу вас если конструктивных ответов нет,

Да? Ну ладно, вот вам конструктивный ответ. Патч для исходных текстов Firefox делается при помощи Mecurial, команда выглядит так:

Выделить код

Код:

hg diff <ключ>

где <ключ> - это --rev или --change в зависимости от того, что конкретно вам нужно. Если вы не понимаете, что конкретно вам нужно, то перечитайте предыдущие ответы. Можно несколько раз.

эту тему надо бы в юмор.
виндузятники учат линуксоида обновлять ФФ и пользоваться репозиторием.
521.jpg

okkamas_knife
Процесс сборки бинарников из исходников несильно отличается в зависимости от ОС.

littleleshy пишет

Процесс сборки бинарников из исходников несильно отличается в зависимости от ОС.

Facepalm.png

Да? Ну ладно, вот вам конструктивный ответ.

Dzirt, я ведь вроде никого не просил учить меня как работать с Меркуриалом. И ещё Dzirt, поскольку без оскорблений вы не можете, то я вам даю почётную возможность больше в этой теме не отвечать. Запишитесь лучше к психологу.

Пока мис, Меркуриал меня не интересует :offtopic:
Меня интересеут именно РУЧНОЙ ТРУД. Можно ли вручную рабоать с Меркуриаловским репозиторием? Если да, то для чего нужны разделы changes, tag, branches.
Допустим у меня папка с майским исходниками, могу ли я просто скачать *.diff файлы и наложить их. Какова очерёдность наложения заплаток? Нужно ли все последующие версии налагать или достаточно взять последний по дате *.diff файл.
Если я не путаю, вот он да репозиторий настольного Firefox http://hg.mozilla.org/mozilla-central/ Ребята конкретики больше конкретики.

Анализируя ответы форумчан я делаю такой вывод:
Тут всё не как в ядре Линукс. В FTP репозиториях Мозиллы нет *.patch файлов вообще. Т.е. нельзя скачать заплатку и ВРУЧНУЮ наложить на исхоные тексты Firefox.

По-моему, тему лучше закрыть... Во избежание. Пациент явно невменяем.

Dzirt пишет

По-моему, тему лучше закрыть

okkamas_knife пишет

эту тему надо бы в юмор.