Здесь будет проходить обсуждение расширения Extension List 0.x. Просьба высказывать свои мнения, замечания, предложения. Также будет принята любая помощь в улучшении расширения.

Страница установки расширения Mozilla.ru Extension List 0.x

Индивидуальный подход к каждому клиенту - супер :D
Просто нет слов
Надеюсь апдейтов к нему не будет :lol:

Sergeys
Задумка интересная - попробуем...
Sparr0w
Конечно будут... :D Ты этими апдейтами постепенно, по частям выкачаешь 5 мегабайтный extension pack... ;)

Sparr0w
Modex
Как вы правильно поняли, апдейтов действительно не будет!!! ;)
А вот сроки выхода новых версий, в зависимости от времени - 1-2 раза в месяц, но я склоняюсь к варианту 1-на версия ежемесячно, плюс возможны внеочередные!!!

ребят... ну нафиг так делать - расширение мне очень понравилось, НО! :
открываю окошко выбираю какое нибудь расширение... жму на линк и оказываюсь на mozilla.ru. Нафиг так нужно? пусть линк открываеться в новой вкладке факса и пока там все открываеться  я лучше полазаю по списку и поищу что-нибудь себе еще. А так у меня допустим десяток расширений есть на уме я их ищу и устанавливаю по одному и при этом каждый раз мне надо перезапускать расширение(кнопка вернуться назад там не рабоатает, как не работает backspace и alt - <-)

Вообщем как смог так и описал чего не понравилось..

А понравилась очень сама идея.

только зачем отдельное окошко? запускали бы уж в новой фкладке чтоб альттаб не мучать.
И сделайте линки прямые на расширения - чтоб нажав их я выкачивал именно то расширение которое мне надо а не лез на сайт где мнебы пришлось увидеть продублированую инфу о расширении и тольк оттуда уже выкачать его. Ну не логично...

Короче я понимаю так: я хочу увидеть это расширение как экстеншинпак только чтоб нужные расширения тянулись из инета а не скачивались все все все которые мне нафиг не нужны :)

А так же хочу чтоб это расширение умело обновлять базы о расширениях - чтоб не приходилсь его обновлять а оно само тянуло обновленую инфу о новых расширениях или о обновившихся..

Засим откланиваюсь.. Пойду в магазин за губозакаточной машинкой...

Вобщето-то Whyesker прав. Расширение это, как я понял задумывалось как альтернатива Extension Pack, но только облегченная. Если ссылка будет на само расширение, а не страницу на mozilla.ru, то меньше действий нужно будет произвести, чтобы установить его. Как вариант можно сделать линк на само расширение, плюс линк на страницу расширения на mozilla.ru.

Whyesker
RcT
Согласен с внесенными предложениями и постараюсь это сделать! Думаю, что это будет так: к ссылке для перехода на страницу установки на forum.mozilla.ru будет добавлена прямая ссылка на установку расширения, но проблема в том, что при добавлении новой версии расширения ссылка на установку будет устаревшей и обновится только после установки новой версии расширения exntension list.

само расширени  пишет

открываю окошко выбираю какое нибудь расширение... жму на линк и оказываюсь на mozilla.ru. Нафиг так нужно? пусть линк открываеться в новой вкладке факса и пока там все открываеться  я лучше полазаю по списку и поищу что-нибудь себе
еще.

Так все и сделано, смотри настройки открытия вкладок, видимо у тебя что-то!

Whyesker  пишет

А так же хочу чтоб это расширение умело обновлять базы о расширениях - чтоб не приходилсь его обновлять а оно само тянуло обновленую инфу о новых расширениях или о обновившихся..

Если знаешь как это сделать, сделай, я лично нет! Все ручками, ручками!

Боьшое Лоховское СПАСИБИЩЕ......

Sergeys пишет

...Просьба высказывать свои мнения...

Вот моё мнение: http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=59627#p59627

Anton
Вот и давай сделаем, если получится!

В расширение добавлено автообновление!
При выходе новой версии можно обновить через менеджер расширений (или автоматически, если у вас стоит пункт Автоматически проверять наличия обновлений для расширений и тем)

А как насчет того, чтобы и для Thunderbird сделать Extension List?

Есть несколько пожеланий:
1. Возможность открыть окно на полный экран или хотя бы ручками растянуть до оного.
2. Чтобы под каждым расширением была кнопочка а-ля "Вернутся в начало" :)

P.S. Зачем в названии темы стоит номер версии расширения? Разве здесь предполагается обсуждать только указанную версию?

2-ое пожелание снимается :), извиняюсь за свою не внимательность.

Появились вопросы по... как бы это сказать... по работе расширения что ли, суть в следующем: окно расширения можно открыть только из "Инструменты" ==> "Расширения" ==> в контекстном меню самого расширения выбираем пункт "Настройки", IMHO, это странно и путанно!

это странно и путанно!

Согласен! Может сделать чтобы в инстументах сразу появлялся соответствующих пункт, или кнопку на панель инструментов можно было бы добавить... :/

У меня почему-то всегда предлагается обновление для этого расширения. Хотя установлено самое свежее. Показывает, что у меня установлено 03(20051201), и имеется новая версия 03(200511201). Обновляю, но снова предлагается то же самое. Где грабли?

Typucm
Грабли в том, что при обновлении версии я ошибся в написании даты и написал вместо 20051201 написал 200511201 в следствии чего он и считает, что версия более новая и предлагает обновить. Все исправил, но почему-то по прежнему предлагает обновить на версию 200511201. Пока не могу понять, как это исправить, удаление и чистка профиля не помогают.
Как только выясню, опишу здесь как это исправить.
Спасибо, что заметили!

все хорошо, за исключением:
в расширении  Slim Extension List при нажатии на "установить" ссылка:
hhttp://forum.mozilla.ru/uploaded/slim_extension_list_0.3.1+ru.xpi
и для ViewSourceWith описание на инглише
а вцелом: чудненько

Rubikon1
Исправлено! Спасибо за замечание!

Typucm
Проблему получилось решить.
Для этого нужно удалить расширение, скачать и установить любую версию (0.1, 0.2, 0,3 или 0.4) расширения, после чего, если версия не последняя будет предложено обновиться до 0.4.

Sergeys
Благодарю, все работает. От меня +!

У меня есть предложение, а именно:
Что если сделать кнопку Справка, в которой в краткой форме описать правила установки расширений и предупредить о возможном конфликте их между собой.

rurik
Тогда уж при первом запуске выплёвывать - справки у нас мало кто читает... :)

rurik
Мысль хорошая! Спасибо.
ViRUS
Я подумаю как это реализовать, чтобы от этого действительно была польза.

Нашел еще 2 незначительных недочета... :P
1. Disable target for downloads если мне не изменяет память версии 1.0 вместо 0.1
2. У search autosizer - 2 ссылки "Установить" (непонятно зачем, так как о версиях ничего не сказано)
;)

Sergeys
В Extension List в расширении xSMS ссылка на установку ведет к несовместимой с FF1.5 версии, на родном форуме расширения xSMS есть ссылка на совместимую версию.

Modex
Rubikon1
Исправлено.

Новая версия Mozilla.ru Extension List 0.5 (20051218)

Хорошая вещь, была до этого 0.4... обновил и выдало такую ошибку, когда нажимаешь на "Настройки" 

Ошибка синтаксического анализа XML: неправильный
Адрес: file:///E:/Documents%20and%20Settings/Lexys/Application%20Data/Mozilla/Firefox/Profiles/a0kfrxrs.default/extensions/%7B97581490-5170-11da-8cd6-0800200c9a66%7D/chrome/extpack/content/index.xhtml
Строка 1104, символ 111:            <a href="#" onclick="window.open('https://addons.mozilla.org/extensions/moreinfo.php?application=firefox&id=798');">https://addons.mozilla.org</a>

Лёша
Установи заново! Проверил, все работает нормально! Может ты с Pack попутал, там была такая проблема?

3 раза переустанавливал... :/

Может файл битый??? :mad:

Лёша
Скачай заново!!!
Повторяю на 1.0.7, 1.5, 1.6а2 все ставится и работает нормально. Также обновление с 0.3 и 0.4 до 0.5 проходит без проблем и без ошибок.
Ну если возникли проблемы... то можешь воспользоваться интернет версией расширения
http://extensions2005.narod.ru/extension.html

Ммм... ExtensionPack 0.6 вышел.
ExtensionList 0.6 ждать? :)

September
Конечно, только не так быстро!

Новая версия Mozilla.ru Extension List 0.6 (20060131)

Всё отлично придумано, и установка, и обновления. Очень было бы не плохо, внести в начало окна списочек и пометки возле каждого. Новое расширение, свежая версия, относительно предыдущего листа.Сущая мелочь,но стало бы на много удобноее.

у расширения  Findbar Basics описание от  Firesomething

Rubikon1
Исправлено!
Спасибо!

Рекомендую в новых версиях посмотреть на следующие расширения:
Aardvark 1.1 - Quickly clean up a page prior to printing. Also web developer tools. - концептуальная фишка, если нужно распечатать (или просто комфортно почитать) статью с сайта, не имеющего специальной поддержки форматирования под печать. Убирает все лишнее. Плюс - просмотр кода отдельных фрагментов.

Tab Preview 0.3 - Preview tab contents on mouseover - выпадающая превьюшка закладок при проведении над ними мышкой. Удобно, когда закладок дофига.

Denter
Они переведены? Если нет, то...

Ссылка на хомяк у Toolbar Enhancements ошибочна (hhttp вместо http). В ExtensionPack'е, наверное, ты же опечатка.

St.MPA3b
Исправлено и в List и в Pack. Спасибо.

Sergeys
Неплохо бы добавить PDF Download в Mozilla.ru ExtensionPack и в Mozilla.ru Extension List :)

lcraFTl
Обязательно.

Extension List test 0.7 New
Прошу протестировать тестовую версию .
Просьба обратить внимание на то, что эта версия имеет новый id и поэтому может быть установлена параллельно с версией 0.6 и ниже. Кнопка находится в настройках панели инструментов и может быть перенесена на панель инструментов. Многие страницы еще не готовы и поэтому при открытии будет надпись "Страница в разработке".


Установить Extension List test (177Кб)

extension_EL.png   Скриншот

Спасибо.

Прошу протестировать тестовую версию расширения.
Просьба обратить внимание на то, что эта версия имеет новый id и поэтому может быть установлена параллельно с версией 0.6 и ниже. Кнопка находится в настройках панели инструментов и может быть перенесена на панель инструментов. Многие страницы еще не готорвы и поэтому при открытии будет надпись "Страница в разработке".

Работает, ты сделай ещё запуск в списке расширений при нажатии настроек, а то кнопку тянуть не каждый может, если часто не пользоватся этим расширением.

lcraFTl
Хорошо! Но меня больше интересует лучше ли такая структура расширения или оставить прежнюю. То что работает - это понятно.
Совет: Если есть расширения которыми вы пользуетесь не часто, создайте новую панель инструментов скиньте туда все кнопки редко используемые расширений и закройте ее в меню Вид, а когда потребуется откройте.

Увидел новую версию 0.7 и сразу же поставил. Посмотрел и заметил одну вещь: в версии 0.6 у больших расширений была кнопка "подробнее". Было удобно посмотреть наглядно возможные правила настройки расширения. С чем связано, что в версии 0.7 стало меньше таких кнопок? На мой взгляд, их присутствие очень удобно.

Viggo
Вы ошиблись. В Extension List 0.х не было такой возможности, а спутали с расширением Extension Pack, где действительно есть ссылки "Подробнее".

Sergeys
Заметил небольшую опечатку: для расширений Dr.Web anti-virus link checker и Duplicate Tab описание идентичное. Наверное, должно быть разное.

Viggo
Спасибо! Исправлено.

Совет: Если есть расширения которыми вы пользуетесь не часто, создайте новую панель инструментов скиньте туда все кнопки редко используемые расширений и закройте ее в меню Вид, а когда потребуется откройте.

Я попробовал, но обнаружил что после перезагрузки броузера эта панель становится видимой, так что толку от этого нет.
Нашёл ошибочку в Extension List, в списке расширений броузера, в описании написано forum.mozill.ru
букву а допиши ;)

lcraFTl
В следующей версии обязательно. Это не критично, а для этого придется все заново заливать.
Глумишся? :)

Sergeys
Не критично, случайно заметил.
Глумлюсь? Нет

Не плохо было бы , как нибуть отмечать в списке уже установленные расширения, цветом например ....

BraVo123
Установленные расширения можно посмотреть в менеджере расширений. Усложнять расширение пока не планируется. Спасибо за предложение.

Как насчет добавить поиск? Алфавитный указатель удобно..но поиск тоже пригодится..

steepz
Посмотрим.
P.S. Обленились уже все! :)

Ну просто иногда бывает помнишь описание, а название не помнишь :)

Новое: Помимо полного списка расширений (более 180), расширения разделены на группы. Добавлена кнопка http://www.mozilla-russia.org/sergeys/list/ext_el.png. Клик по которой открывает рубрикатор. Средний клик на пункте всплывающего меню откроет этот пункт в новой вкладке.

OS: Win64XP
Br: Firefox/1.5.0.6
EL: v0.7

Кнопки - после установки расширения не обнаружил :)

ZirG
Идешь в Инструменты - Расширения - Extension List 0.x - Настройки...

Ну и что?

Добавить кнопки - там нету. А лазить по этому списку не так удобно по сравнению с тем как здесь было описанно(по кнопке)

Как насчет добавить поиск? Алфавитный указатель удобно..но поиск тоже пригодится..

Цепляетесь за какую нить ссылку (например за букву А) и перетаскиваете её в окно FF, появится тоже самое что в настройках расширения, весь список, можно будет использовать стандартный поиск FF.
:)

на втором фоксе нормально работает?
или только у меня кнопки нет и стили не работают(((

mrc
Работает нормально. Кнопку нужно перенести на панель инструментов из меню Вид-Панели инструментов-Настроить.
Если всё пойдет нормально (будет время и обновятся как можно больше расширений), то скоро выйдет следующая версия.

Sergeys
у меня нету там кнопки
и стили не грузятся

Добавлено Птн 27 Окт 2006 13:29:08 :
сейчас снес 07 и поставил 01 - стили появились
обновил 01 до 07 - таже байда вернулась(((

mrc
пример работы в 2.0:
extlist2.png

ffdw6.th.gif

mrc
Проблема видимо из-за темы, установленной у тебя. Попробуй на теме по умолчанию.

тема дефолтная

mrc
Даже не знаю, что и сказать.

Sergeys

У меня в FF 2 кнопка расширения на панели инструментов смотриться некрасиво из-за стрелочки прямо под кнопкой. Исправь пожалуйста.

P.S.  Подтвердите, у кого тоже самое.

Conan
Версия какая. В 0.7 стрелка справа от кнопки.

Sergeys пишет

Conan
Версия какая. В 0.7 стрелка справа от кнопки.

Версия 0.7, а у меня внизу в не зависимости от темы

Conan
Жди новую версию :)

когда выйдет новая версия Lista и Packa? очень жду

valvir
Если будет время и настроение, то скоро (в недалеком будущем :) ). Точные сроки назвать затрудняюсь.

Хочу сказать автору спасибо и чтоб жил он долго и счастливо!  =) good job! И ждем новых версий.

Если будет время и настроение, то скоро (в недалеком будущем smile ). Точные сроки назвать затрудняюсь.

скорее бы это будущее наступило :angel::beer:

:angel: как дела продвигаются?

stoneflash
Никак. Создание новой версии отложено на неопределенный срок.

Жаль, занятная вещица)