В прежней версии FF было все хорошо, сайты смотрел через разрешение 1024х768 и горизонтального скоролинга не было. Обновил FF до 30.0 и на тебе, у сайтов появился горизонтальный скоролинг.

Конечно это лечиться несколькими способами

1. Поменять разреш. экр. на 1280х800 и более
2. Зажать CTRL и "-" или покрутить колесико мышки.
3. Уменьшить шрифт до стандартного (вместо 125%)

Но все это мне не подходит.

Нужно чтобы как и в прежней версии - открыл окошко и оно сразу норм. размера. Поиск и фак юзал, но что-то не нашел такого решения (пишут через ява регулируется, но как-то все сложно, есть простое - снял/поставил галку или еще что)?

Данные:

Windows 7 Профессиональная
FireFox 30.0 (чистая, только загрузил)
Разрешение экрана 1024х768
Размер шрифта: 125%

Вот что на выходе

-cfE48fPhE4.jpg

Роман Харитонов пишет

Нужно чтобы как и в прежней версии - открыл окошко и оно сразу норм. размера.

Увеличить минимальный шрифт.

скрытый текст
5190040m.png

неа, вообще не помогло

Оно должно помочь отрегулировать размер для удобства

Роман Харитонов пишет

Конечно это лечиться несколькими способами
..
3. Уменьшить шрифт до стандартного (вместо 125%)

Только не помогает ВООБЩЕ, а на некоторых сайтах вообще верстка ползет, хотя до этого нормально все было и в др. браузерах нормально, только рыжая собака капризничает. ВОобще все плывет, только ктрл и "-" спасаюсь

6BuGylt3N28.jpg

Под такое разрешение сайты уже не делают, увы.

Kuja пишет

Под такое разрешение сайты уже не делают, увы.

Порядка 7% пользователей рунета его используют http://www.liveinternet.ru/stat/vkontak … riod=month


Мои все заказчики берут за основу разрешение от 1024х768. К тому же, если он нормально на этом разрешении смотрится, то на больших точно хорошо будет, я проверяю лишь для галочки, всегда все ок.

Это скорее смартфоны и планшеты. И что такое 7%? Капля.

Нет, это как раз компьютеры и ноуты, только у двух планшетников есть подобные разрешения. Да это и не особо важно, главное чтобы люди все увидели.

Ладно, по САБЖу кто-нибудь поможет, ПЛИЗ, оч. надо!

Роман Харитонов
Я конечно не уверен, но возможно, что проблема в каких-то Ваших настройках или дополнениях

скрытый текст
FF1024x768.jpg

Пробуйте на чистом профиле...

Kuja пишет

Под такое разрешение сайты уже не делают, увы.

Дело не в этом.. у меня, например, всё нормально отображается, безо всякого горизонтального скроллинга...

s_1402870582_7479601_c6cb6a000f.jpg