Что нового в Firefox 30 для Windows, Mac и Linux:

  • Новая кнопка вызова боковой панели облегчает доступ к боковым панелям социальной сети, закладок и истории

    0_1399096811.png

  • В Mac OS X добавлена поддержка сочетания клавиш command-E для подстановки найденного выражения в выделенный текст
  • Добавлена поддержка GStreamer 1.0
  • Запрещён вызов конструкторов WebIDL в качестве функций в Интернете
  • Плагины больше не будет активироваться по умолчанию за исключением тех, которые входят в состав расширения или включены в белый список, (прочтите сообщение в блоге)
  • Внесены исправления в box-shadow и другое visual overflow (см. Bug 480888)
  • При использовании WebAudio для каждого окна доступно отключение/включение и регулировка громкости звука
  • background-blend-mode включён по умолчанию
  • Использование line-height теперь разрешено для <input type="reset|button|submit">
  • Реализованы ES6 array и generator comprehensions (для получения более подробной информации прочтите документацию)
  • Стек ошибок теперь содержит номер столбца
  • Добавлена поддержка опции alpha в настройках контекста canvas (см. описание)
  • При предложении сохранения паролей с помощью менеджера паролей теперь игнорируется autocomplete="off" (см. Bug 956906)
  • Исправлена проблема при которой TypedArrays не поддерживало новые именованные свойства (см. Bug 695438)

Загрузить:

    • Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Другие языки


Что нового в Firefox 30 для разработчиков
Примечания к выпуску для Windows, Mac and Linux
Пост на сайте OpenNews

banbot пишет

Что нового в Firefox 30 для Windows, Mac и Linux:

[*] Новая кнопка вызова боковой панели облегчает доступ к боковым панелям социальной сети, закладок и истории

Что имеется ввиду? Можно скриншот

gena2009
Добавил (взято с OpenNews).

j4i2pQL.png

logan-19 пишет

Очередная гадость

Да никакая не гадость, а очень даже красивый и работоспособный браузер!

Мало что интерфейс под гугл косит, поисковик по дефолту гугл, так еще и цвета на синии (голубые) переводят :(.
Даёшь на звёздочку желтый цвет, а на стрелку закачек зелёный?!

banbot пишет

Новая кнопка вызова боковой панели облегчает доступ к боковым панелям социальной сети, закладок и истории

Поигрался, по моему совершенно без полезная штука (лично для меня).

Какого беса поменяли зелененький цвет загрузки на унылый голубой?!? Касаемо боковой панели, так давно стоит Vertical toolbar. Не удивили совсем. Чудные у них понятия о креативности.

К сведению, баг с зависанием Fx в процессах при его закрытии, на который часто жаловались, тоже исправлен.

Ждем умельцев которые вернут зеленый цвет с помощью стиля :)

vostok пишет

Касаемо боковой панели, так давно стоит Vertical toolbar. Не удивили совсем. Чудные у них понятия о креативности.

Какой панели? Я так понял, речь вообще про сайдбар, который и так был всегда..

f00fc7c8 пишет

vostok пишет: Касаемо боковой панели, так давно стоит Vertical toolbar. Не удивили совсем. Чудные у них понятия о креативности.Какой панели? Я так понял, речь вообще про сайдбар, который и так был всегда..

речь о той панели, что на скрине показали

стал ругаться на плагин Adobe Reader-грит уязвимый

X3Mik, Значит или обновить (если возможно) или отказаться от использования - есть же альтернативные варианты (№4) :)

https://support.mozilla.org/ru/kb/otkry … laikaiilia

30-й стал шустрее или нет, чем 29-й загружаться и стр-цы в инете? И внешне не изменился после 29, если его обновить через "Проверить обновления", кроме кнопки вызова боковой панели и синей стрелки? СтОит или нет на 30-й обновляться?

Крошка Ру пишет

X3Mik, Значит или обновить (если возможно) или отказаться от использования - есть же альтернативные варианты (№4) :)

https://support.mozilla.org/ru/kb/otkry … laikaiilia

естественно обновил ...сперва)с офф странички адоб.Он на него и ругается...а вообще ридер особо мне не нужен-удалил,просто удивился ,что мозилка кричит на обновленный плагин.

Я хоть думал переделают этот австролис после таких гневных отзывов на сайте мозилки, а ан нет... ума не прибавилось))) лучше бы совместимость с адобе флеш наконец нормальную сделали

X3Mik пишет

стал ругаться на плагин Adobe Reader-грит уязвимый

Ужесточены ограничения при показе связанного с плагинами контента. Добавленная в Firefox 26 функция активации плагина после клика, работающая для Java и устаревших версий NPAPI-плагинов, теперь будет переведена на блокирование по умолчанию всех плагинов, за исключением добавленных в специальный белый список. В белый список будут помещены только плагины, прошедшие специальное рецензирование и выполняющие ряд условий, в том числе предусматривающие план ухода от использования NPAPI-плагинов в пользу стандартных web-технологий;

источник http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=39973

<<Юрий>> пишет

30-й стал шустрее или нет, чем 29-й загружаться и стр-цы в инете? И внешне не изменился после 29, если его обновить через "Проверить обновления", кроме кнопки вызова боковой панели и синей стрелки? СтОит или нет на 30-й обновляться?

Ну так кто-нить ответит, как тут быстрота и надёжность по сравнению с 29-й, хотя бы на первый взгляд?

integrum пишет
X3Mik пишет

стал ругаться на плагин Adobe Reader-грит уязвимый

Ужесточены ограничения при показе связанного с плагинами контента. Добавленная в Firefox 26 функция активации плагина после клика, работающая для Java и устаревших версий NPAPI-плагинов, теперь будет переведена на блокирование по умолчанию всех плагинов, за исключением добавленных в специальный белый список. В белый список будут помещены только плагины, прошедшие специальное рецензирование и выполняющие ряд условий, в том числе предусматривающие план ухода от использования NPAPI-плагинов в пользу стандартных web-технологий;

источник http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=39973

да ,спасибо -понятно)

logan-19 пишет

Очередная гадость

Вот вот, хорошо откат системы сделал, обновился посмотреть, ужас...
везде теперь эти дебильные плитки как в вин 8
зачем звездочку рядом с закладками сделали, постоянно на неё попадаю..
да и про скорость бред, каждый раз как новая версия выходила все говорили что быстрее стал, но на деле забьется через пару дней
вобщем всё идет к однокнопочному хрому, печаль.

На этот раз тоже не исправили проблему с кнопкой AddThis в адресной строке. Печально, что за несколько АПов проблема не была устранена.

integrum пишет

речь о той панели, что на скрине показали

«Журнал»? Это и есть сайдбар (#sidebar). Ctrl-B - bookmarks, Ctrl-H - history, ну и, в принципе, туда что угодно уже аддонсами запихивают разными давным-давно.

<<Юрий>> пишет

Ну так кто-нить ответит, как тут быстрота и надёжность по сравнению с 29-й, хотя бы на первый взгляд?

На надёжность я и в 29 не жаловался, мелкие глюки австралисные вылизали, конечно, и в самом FF и в аддонсах. Скорость - не могу сказать, чтоб ощутимо изменилась.

f00fc7c8 пишет

На надёжность я и в 29 не жаловался, мелкие глюки австралисные вылизали, конечно, и в самом FF и в аддонсах. Скорость - не могу сказать, чтоб ощутимо изменилась.

Вот и я думаю, что если на 29 все нормально и уже настроено, нужно ли на эту переходить, чтобы опять всё по новой настраивать, плюс не уверен, что будут улучшения по скорости загрузки? Товарищ написал, что переход с 24.6 оправдан в этом, но с 29 пока не уверен и лучше подожду ещё отзывы.

А давайте добавим новую менюшечку, раскрасим ее в принципиально новый нескучный цвет и обзовем все это очередной версией [firefox] фумля :usch:

f00fc7c8 пишет

Скорость - не могу сказать, чтоб ощутимо изменилась.

Могла изменится только в худшую сторону (по сравнению с 29) ибо они отключили, и так и не включили network.seer.enabled
Как там с ним в багзилле дела интересно?

Впрочем я включил. Даром что ли понимаешь netpredictions.sqlite копил.

Sedge пишет

нужно ли на эту переходить, чтобы опять всё по новой настраивать

Не припомню, чтоб из за 30 мне что-то пришлось настраивать по новой. Но стрелочка там синяя - факт.. Но мне лениво её менять :)

11-06-2014 11:04:35

Pony_Smile_Pack пишет

Могла изменится только в худшую сторону (по сравнению с 29) ибо они отключили, и так и не включили network.seer.enabled
Как там с ним в багзилле дела интересно?

У меня в 29 выключено было, так что, даже по этой логике, ни в какую :)
За препирательствами по этому поводу в багзилле я перестал следить с неделю тому.. вроде, основная мысль была, что нефик править - целиком кусок бы тот переписать..

Pony_Smile_Pack пишет

Могла изменится только в худшую сторону (по сравнению с 29) ибо они отключили, и так и не включили network.seer.enabled

Это случаем не ускоритель, который включили в 29 а выключили в 29.0.1?

А почему с основной страницы убрали? Там сейчас на 29.0.1 а на картинке - 30 :D

Наконец-то Огнелис опять стал таким, что забываешь о существовании других браузеров. На то, что когда-нибудь уберут идиотскую рыжую кнопку уже и не надеялся. А всё то хорошее, к чему успел привыкнуть, и с чем не хотелось бы расставаться ― возвращают на место расширения Classic Theme Restorer и QuickMark. Вот так, впервые не возмущаюсь чем-то здесь..)))

---

P.S. Кстати, вот здесь пишут, что это не лис, а панда. Кто прав? )))

zAleks пишет

P.S. Кстати, вот здесь пишут, что это не лис, а панда. Кто прав? )))

На логотипе больше на лису похоже, а вообще firefox - малая/красная панда.

У меня на [firefox] 30.0 сдохло расширение Bookmark Favicon Changer :( https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … rsion-1.74
Если кто использует это расширение и оно у Вас нормально работает на [firefox] 30.0, отпишитесь пожалуйста в этой теме.

skripboom пишет

У меня на  30.0 сдохло расширение Bookmark Favicon Changer  https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … rsion-1.74Если кто использует это расширение и оно у Вас нормально работает на  30.0, отпишитесь пожалуйста в этой теме.

Так ведь черным по белому написано: Version 1.74 is not compatible with Firefox 23 and later.. И дальше ссылка дана, откуда скачивть новую версию: https://sites.google.com/site/sonthakit … conchanger.

Vladimir_S пишет

skripboom пишет: У меня на  30.0 сдохло расширение Bookmark Favicon Changer  https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … rsion-1.74Если кто использует это расширение и оно у Вас нормально работает на  30.0, отпишитесь пожалуйста в этой теме.Так ведь черным по белому написано: Version 1.74 is not compatible with Firefox 23 and later.. И дальше ссылка дана, откуда скачивть новую версию: https://sites.google.com/site/sonthakit … conchanger.

Благодарю :)
Так мы же это не читаем, тем более незнакомые буквы :D привыкли, что всё надо качать ток addons.mozilla.org/ru/

<<Юрий>> пишет
f00fc7c8 пишет

На надёжность я и в 29 не жаловался, мелкие глюки австралисные вылизали, конечно, и в самом FF и в аддонсах. Скорость - не могу сказать, чтоб ощутимо изменилась.

Вот и я думаю, что если на 29 все нормально и уже настроено, нужно ли на эту переходить, чтобы опять всё по новой настраивать, плюс не уверен, что будут улучшения по скорости загрузки? Товарищ написал, что переход с 24.6 оправдан в этом, но с 29 пока не уверен и лучше подожду ещё отзывы.

что за ерунда-ничего перенастраивать не надо...все работает.Ладно когда шумели по поводу 29...ну так все настройки и в 30 работают-кому не по вкусу Australis ставьте Classic Theme Restorer...настраивается легко-что ныть то...а на счет стоит ли переходить)))-что тут болтать трудно что ли перейти а потом откатиться ?если уж так не понравится 30...хорош флудить-все работает.Лисом доволен

Firefox 29 находит обновление -появляется окно- перезапустить для обновления ,но при клике не активируется. В чем дело

X3Mik пишет

что за ерунда-ничего перенастраивать не надо...все работает

А вот не надо ля-ля!
После штатного обновления с 29.0.1 на 30 послетали все настройки NoSquint и Element Hiding Helper.
over 9000 сидеть по новой настраивать — не айс!
Тот же CTR после своего обновления добавил геморра на два часа и кучу непечатных слов.
Так что про нытьё — уоу, уоу, палехче! :lol:
Не всем так повезло, как тебе.

ZeHoha пишет

После штатного обновления с 29.0.1 на 30 послетали все настройки NoSquint и Element Hiding Helper.

Я дико извиняюсь, но у Element Hiding Helper (если речь об АдБлоковом) нет настроек. Совсем.

f00fc7c8
Я тоже дико извиняюсь, что не разжевал для тех, кто в танке.
Естественно, не настройки Element Hiding Helper, а скрытые им элементы.
Я-то думал это очевидно, но что я понимаю...:/

И ещё. Заметки на полях.
Мы тут не ноем, а делимся впечатлениями и проблемами.
У кого всё работает, тот — молодец. Возьми с полки леденец!
У меня тоже всё работает. На  [firefox] 29.0.1.
Т.к. взял за правило просто тупо делать каждую неделю бэкап всего профиля.
И поэтому легко вернулся на предыдущую версию.
На ней и буду сидеть, пока из неё песок не посыпется.

ZeHoha
Но Element Hiding Helper и не скрывает ни чего, это всецело работа AdBlock..)

ZeHoha пишет

Естественно, не настройки Element Hiding Helper, а скрытые им элементы.

Так надо было резервные копии делать

или попытаться восстановить

скрытый текст
5149259m.png

FMRUser
Да мне какая, нафик, разница!! :mad:
Я без вас в курсе, что элементы скрывает AdBlock.

Послетали скрытые AdBlock'ом (с помощью Element Hiding Helper) элементы страниц при штатном обновлении с [firefox] 29.0.1 на [firefox] 30.

Всё? Довольны? Или ещё какой-нибудь умник к словам придираться начнёт?

Pony_Smile_Pack вы читаете по диагонали чужие посты?
Мне проще сделать бэкап всего профиля, чем после каждого высера разрабов (кнопочку добавили! ухаха!) восстанавливать по кускам.

ZeHoha пишет

Послетали скрытые AdBlock'ом (с помощью Element Hiding Helper) элементы страниц при штатном обновлении с [firefox] 29.0.1 на [firefox] 30.

Так это глюк AdBlockа, может случиться при любом обновлении.

У меня вот places.sqlite побился уже пару раз, так это я вам доложу граждане посурьёзнее какого то хилдинг хелпера.

Pony_Smile_Pack
Так глюк AdBlockа случился не из-за того ли, что в этой гонке за цифрами разрабы (как самого [firefox], так и аддонов) не успевают "вылизать" свои коды?
А ведь это релиз, а не [aurora] или [nightly]!

Большинству пользователей вот на это

Запрещён вызов конструкторов WebIDL в качестве функций в Интернете
Стек ошибок теперь содержит номер столбца

совершенно пофиг! То есть, нас рать.

А на то, что приходится восстанавливать по частям то, к чему уже привык, не пофиг.
Только всё у себя в браузере приведёшь в порядок, бац! опять где-то гадость какая-нибудь вылезет при обновлении.
Кричат, что браузер становится всё удобней, быстрей, красивей. А превращают его в полигон, которым скоро будут пользоваться только сайтописатели или сами мозилловцы.
Да и в рот им носки ароматные!

Полтора года сидел на 14-м [firefox], поставил в начале года 29-ю [aurora] — чисто так, погонять, посмотреть чёкаво — понравилось, допилил под себя, наивно полагая, что теперь-то уж они угомонятся.
Ага, щаззз!!
Обидно, ведь только стал нравится побеждённый с помощью CTR австралис. Панели вкладок и навигации стали значительно компактней на дефолтной теме, чем до австралисской эры (ставил погонять PaleMoon — ну ужас же какое всё широкое).

Кстати, вот здесь пишут, что это не лис, а панда.

zAleks,№11 :)

Корпорация Mozilla взяла под опеку живых FireFox'ов

http://www.youtube.com/watch?v=tBhfU0Cr6X0

http://www.youtube.com/watch?v=pLej-ZPRBNU

Крошка Ру пишет

http://www.youtube.com/watch?v=tBhfU0Cr6X0

Определённое сходство есть: много жрёт и спит, в промежутках - игрив!
А вот на логотип - совершенно не похож..
:)

А вот на логотип - совершенно не похож..

f00fc7c8, Это да - было уже давно где-то официальное объяснение - вроде того  что логотип обыгрывает прямое прочтение "Firefox" - "огненный лис ,  огнелис" , а не его смысловое наполнение :sick:  :whistle: :angel:
... у меня даже аватарка была когда-то такая - некоторым образом протестная :lol:
23112.jpg

Крошка Ру пишет

логотип обыгрывает прямое прочтение "Firefox" - "огненный лис ,  огнелис" , а не его смысловое наполнение

Да-да.. и морская свинка имеет точно такое же отношение к морю и свиньям! :)

Вставлю свои 5 копеек. До блокировался, "благодаря" ABP и Element Hiding Helper пришлось 28ую [firefox] переустанавливать полностью. Так как ABP и Element Hiding Helper чего то там заблокировали такого, что я не мог в Disqus заходить. В общем гадость большую сделали. Теперь дружу пока с Adblock Edge.

ps Хотя переустановка пошла на пользу. Пришлось отказаться от глючных Xmarks и LastPass в пользу ручного копирования закладок в JSON и KeePass. Так спокойнее и проще:)

странно,в новой версии я не могу открыть новую вкладку ЛКМ.кнтр+Т тоже не работает.получается только средней кнопкой мыши.у всех так?

n0_n1cK
Нет.

n0_n1cK пишет

странно,в новой версии я не могу открыть новую вкладку ЛКМ.кнтр+Т тоже не работает.получается только средней кнопкой мыши.у всех так?

Сочетания клавиш firefox

Народ, помогите разобраться. Это я уже писал когда вышел 29. ничего не меняется.

Gor100 пишет

Gor100 пишет: Может кто подскажет, у меня началась какая то непонятка. В настройках стоит; Показать окна и вкладки, открытые в прошлый раз. А в результате, открывается одна стартовая страница. Нифига понять не могу, уже и переустанавливал 2 раза, бесполезно.Где рыть?Проблема не исчезла, не знаю что делать!!! Обновился до последней версии, переустанавливал и тд. Всё бесполезно. Надоело каждый раз открывать по новой нужные вкладки, оставленные например вечером!!! Всё надо начинать сначала.

Gor100
Попробуйте новый профиль. Скорее всего дела в расширениях.

boris997 пишет

Firefox 29 находит обновление -появляется окно- перезапустить для обновления ,но при клике не активируется. В чем дело

+1[

Mishania пишет

Gor100Попробуйте новый профиль. Скорее всего дела в расширениях.

Что за новый профиль, можно поподробнее?

Gor100 пишет

Народ, помогите разобраться. Это я уже писал когда вышел 29. ничего не меняется.

У меня похожие были траблы, стоило перезапустить [firefox], как сразу же некоторые изменения настроек, изменения интерфейса и некоторые настройки расширений, возвращались в первоначальное значение или вовсе не работали. Возился я с этим геморром пару дней, в итоге мне помогло заменить пару дополнений (Classic Theme Restorer и Classic Toolbar Buttons) на бета версии этих дополнений и все проблемы исчезли.
Если вы используете Classic Theme Restorer, попробуйте скачать его бета версию + если вы применяете параметр убрать кнопку обновить и остоновить из адресной строки, а также убрать звёздочку (добавление закладок) из адресной строки, то необходимо их активировать в самый последний момент, т.ё. после всех остальных настроек вашего [firefox]
Может и Вам поможет.

skripboom пишет

Gor100 пишет: Народ, помогите разобраться. Это я уже писал когда вышел 29. ничего не меняется.У меня похожие были траблы, стоило перезапустить , как сразу же некоторые изменения настроек, изменения интерфейса и некоторые настройки расширений, возвращались в первоначальное значение или вовсе не работали. Возился я с этим геморром пару дней, в итоге мне помогло заменить пару дополнений (Classic Theme Restorer и Classic Toolbar Buttons) на бета версии этих дополнений и все проблемы исчезли.Если вы используете Classic Theme Restorer, попробуйте скачать его бета версию + если вы применяете параметр убрать кнопку обновить и остоновить из адресной строки, а также убрать звёздочку (добавление закладок) из адресной строки, то необходимо их активировать в самый последний момент, т.ё. после всех остальных настроек вашего  Может и Вам поможет.

Спасибо, сейчас попробую, отпишусь.

12-06-2014 16:18:42
skripboom
Не, бесполезно. Не знаю что делать...

Кнопка изменить не работает.

Gor100 - у Вас Tab Mix Plus не стоит, случайно? Если стоит - попробуйте взять последнюю бету его. Были там какие то проблемы с сохранением сессий. Сам не пользуюсь (сохранением сессий), точнее не скажу..

f00fc7c8
Нет, даже не знаю что это такое. В принципе, я лишнего ничего не ставлю, только вот;
96906e3fb51d.jpg

okkamas_knife пишет

12 пишет: Так как ABP и Element Hiding Helper чего то там заблокировали такого, что я не мог в Disqus заходить. В общем гадость большую сделали.а открыть список заблокированных элементов и отключить лишние блокировки тяжело было?если вы сами добавили блокирующие правила (вручную или с подпиской которую делают люди к разработке адблока отношения не имеющие) то кто ж вам доктор то?если вы выстрелили себе в ногу винить надо не ружьё.12 пишет: Пришлось отказаться от глючных Xmarks и LastPass в пользу ручного копирования закладок в JSON и KeePass. Так спокойнее и прощеспокойней и проще один раз настроить резевное копирование  всей папки профиля.это не так сложно как кажется.

В том то и дело, что отключал примененные мной правила, и полное удаление этих дополнений ничего не дали. Но проблема была именно в АдБлоке.

Какое резервное копирование? Через MozBackup?

BAZil66 пишет

boris997 пишет: Firefox 29 находит обновление -появляется окно- перезапустить для обновления ,но при клике не активируется. В чем дело+1

на двух компьютерах где стоит FF29.0.1 и KIS - Fox не обновляется! на третьем, где стоял FF29 без KIS обновление прошло успешно. Отключение касперского для установки обновления не помогло.

Gor100
Вот тут и тут почитайте. Опыт подсказывает что если хотя-бы раз в полгода новый профиль заводить то работает всё прекрасно!
Раньше если "глючило" систему меняли, теперь профиль сбрасывают. :)

Пришлось удалить именно эту версию 32-х битную, так как браузер неимоверно падал. При его запуске через 10-15 секунд терпел крах и перезагружался. И так бесконечно, пока не удалил, не почистил все установленные папки на диске С.

Mishania
Спасибо за инфу! Пробовал все варианты. Бесполезно! У меня win 8.1 x64. Может здесь косяк, может конфликт между 32 и 64?

Gor100
Нет. У меня тоже 8.1 х64 и всё прекрасно работает.

Кто-нить знает, тут ускоритель включён, который включили в 29 а выключили в 29.0.1 версии?

<<Юрий>>
Что-что там включали?

<<Юрий>>
Всё ещё по умолчанию отключен.

FMRUser пишет

<<Юрий>>Всё ещё по умолчанию отключен.

Вот спасибо, тогда лучше пока на 29 посижу.

У меня на "однокласниках" глючить стал - перестали открываться разделы типа "сообщения, обсуждения".
Оказалось, конфликт со скриптом "линкификатор". На других сайтах не проверял - откатился на 29.

Ultima2m
Такая же фигня, добавил http://www.odnoklassniki.ru/ в исключения.

кнопка "перезапустить для обновления" не работает. кто-нибудь нашёл причину этого?

проблема была в профиле. создал новый через менеджер профилей, проверил наличие обновлений, обновил, запустил со старым профилем - всё работает, версия стала 30

Мои баги, описанные выше, исправлены путём переустановки WINды. Другие варианты не помогли. Win, всё равно надо было переустанавливать, так-как, помимо foxы, имелись ещё косяки. Всё встало на свои места.

А кто-нить пробовал тут ускоритель включать, как в 29? Интересно, как с ним будет и как его тут включить можно?

<<Юрий>>
user_pref("network.seer.enabled", true);
Если устроит,  можно и для SSL:
user_pref("network.seer.enable-hover-on-ssl", true);
Ограничение netpredictions.sqlite :
user_pref("network.seer.max-db-size", желаемый размер в килобайтах (по умолчанию 150Mb));
Да ни чего, всегда включен, без него уже серфинг кажется дискомфортным, не для легких приступов паранойи.)

FMRUser

Спасибо, это хорошо, что все можно включить в about:config и не нужно для этого профили делать. Ну а вообще, есть разница с включённым или без, а то поэтому и не перехожу на 30, т.к. очень доволен скоростью в 29 после всех предыдущих версий.

logan-19 пишет

network.seer.enabled", true - опасно, больше передадите информации о своем отпечатке

Чем опасно, придут и арестуют? Если доступна информацию по каким сайтам я хожу, дык до лампочки, я децкой порнухой не интересуюсь. На 29 это включено по умолчанию и оно мне как-то не мешает.

FMRUser пишет

Да ни чего, всегда включен, без него уже серфинг кажется дискомфортным, не для легких приступов паранойи.)

Скорее всего работа этого ускорителя видна только на слабых машинках, поэтому многим на мощных компах не дано было это увидеть. У меня система старенькая по нынешним временам и этот ускоритель просто спасает :) Всё ест-но ИМХО, может и на мощных эффект тоже есть.

Если интересно, у меня папка netpredictions.sqlite выросла до 36 МБ с 8 мая, т.ч. до 150 ещё долго ;)

<<Юрий>> пишет

Скорее всего работа этого ускорителя видна только на слабых машинках

Скорее всего работа видна при быстром интернете . ;) Описание не раз публиковалось , ускоряет только отправку запросов на элементы страницы , соответственно только её загрузку . Мощность пк никак не влияет , а вот какой нибудь носкрипт может полностью обнулить работу . Для параноиков - отключить dom.enable_performance и информация о скорости загрузки страницы передаваться не будет . Никаких "отпечатков" сверх обычного не передаёт . По моим ощущениям с включенным layers.enable-tiles лучше работает .

В Firefox 30 не работает плагин Ace Stream HD. Не первый раз уже такое.
Смотрю торрент тв в портативной SeaMonkey, деваться некуда.

AlAvis пишет

Скорее всего работа видна при быстром интернете . ;) Описание не раз публиковалось , ускоряет только отправку запросов на элементы страницы , соответственно только её загрузку .

Врятли от быстрого инета. Сейчас он у всех почти быстрый, только не многие видят прибавку в скорости.

AlAvis пишет

По моим ощущениям с включенным layers.enable-tiles лучше работает .

Пробил я это дело,

Добавлена отключенная по умолчанию настройка layers.enable-tiles, включение которой заставить браузер отрисовывать содержимое страницы не целиком, а небольшими участками - тайлами;

может и на 29 включить попробовать, если конечно действительно от этого толк есть?

16-06-2014 16:15:07
Опа, облом, нет этого в 29-й. Я думал, что просто выключена. А в 30 уже включена по умолчанию настройка layers.enable-tiles?

<<Юрий>> пишет

А в 30 уже включена по умолчанию настройка layers.enable-tiles?

В 31м - нет ;)

f00fc7c8

Т.е. в 30 включили, а в 31 убрали :) Это как в 29 ускоритель включили а в 30 убрали. Вообще, хрен знает что, слов нет))

16-06-2014 16:31:29
А ускоритель в 31 не включили ;) ?

<<Юрий>> пишет

А в 30 уже включена по умолчанию настройка layers.enable-tiles?

<<Юрий>> пишет

Добавлена отключенная по умолчанию настройка layers.enable-tiles, включение которой заставить браузер отрисовывать содержимое страницы не целиком, а небольшими участками - тайлами;

Как и seer надо включать . 31 пока бета и что выйдет узнаем 22 июля .

AlAvis пишет

Как и seer надо включать .

У меня 29 и там нет настройки layers.enable-tiles, т.е. нечего там включать. А если Вы про 30, то понятно теперь, что её нужно тоже ручками ;) Странно, что эти настройки туда-сюда волтохают, как-будто там каждую нов. версию разные команды делают.

16-06-2014 17:26:54
Тут уже спорт пошёл какой-то, и называется сломай то, что хорошо работает :cool:

<<Юрий>> пишет

Т.е. в 30 включили, а в 31 убрали :)

В 30 я не смотрел. У меня обычно одна рабочая версия стоит только :)

<<Юрий>> пишет

А ускоритель в 31 не включили ;) ?

Seer? Нет.

Сорри за небольшой оффтопик. Тут очень хвалят Pale Moon браузер (не Portable),

сегодня как раз новая версия вышла, просто летает :) доволен, заметно быстрее работает чем FF с 28 по 30 версии

кто-нить пробовал этот браузер и как он по сравнению с FF? Вроде они очень похожи и дополнения тоже подходят?

<<Юрий>> пишет

кто-нить пробовал этот браузер и как он по сравнению с FF?

Мне не понравился... FF лучше. Больше ничего сказать не могу:)

<<Юрий>> пишет

Сорри за небольшой оффтопик. Тут очень хвалят Pale Moon браузер (не Portable),

сегодня как раз новая версия вышла, просто летает :) доволен, заметно быстрее работает чем FF с 28 по 30 версии

кто-нить пробовал этот браузер и как он по сравнению с FF? Вроде они очень похожи и дополнения тоже подходят?

CyberFox 30 поновее  будет
https://8pecxstudios.com/

oleg.sgh пишет
<<Юрий>> пишет

Сорри за небольшой оффтопик. Тут очень хвалят Pale Moon браузер (не Portable),

сегодня как раз новая версия вышла, просто летает :) доволен, заметно быстрее работает чем FF с 28 по 30 версии

кто-нить пробовал этот браузер и как он по сравнению с FF? Вроде они очень похожи и дополнения тоже подходят?

CyberFox 30 поновее  будет
https://8pecxstudios.com/

У CyberFox 30 был пробл с русификацией кажется,уже решили?

X3Mik пишет

У CyberFox 30 был пробл с русификацией кажется,уже решили?

Да. Решили. На сайте объява висит.

oleg.sgh пишет
X3Mik пишет

У CyberFox 30 был пробл с русификацией кажется,уже решили?

Да. Решили. На сайте объява висит.

ок,спс за инфу,пойду гляну)...я его катал (CF27) -мне понравилось)

X3Mik пишет
oleg.sgh пишет
X3Mik пишет

У CyberFox 30 был пробл с русификацией кажется,уже решили?

Да. Решили. На сайте объява висит.

ок,спс за инфу,пойду гляну)...я его катал (CF27) -мне понравилось)

У него сейчас свой профиль.

oleg.sgh
В смысле

X3Mik пишет

oleg.sgh
В смысле

Раньше подхватывал профиль [firefox]
Сейчас работают независимо...рядом с [firefox]

oleg.sgh пишет
X3Mik пишет

oleg.sgh
В смысле

Раньше подхватывал профиль [firefox]
Сейчас работают независимо...рядом с [firefox]

ясно),бу чем вечерком заняться-создам новый:)

X3Mik пишет

ясно),бу чем вечерком заняться-создам новый:)

Он сам создаст. Свой.

oleg.sgh пишет

Раньше подхватывал профиль [firefox]

И раньше подхватывал, и сейчас подхватывает.

oleg.sgh пишет

Сейчас работают независимо...рядом с [firefox]

Это у Вас какой-то глюк случился. Попробуйте удалить (перенести в другую папку) новый профиль и  переустановить браузер. Или зайдя через командную строку с ключом -p, принудительно указать старый профиль.

oleg.sgh пишет
X3Mik пишет

ясно),бу чем вечерком заняться-создам новый:)

Он сам создаст. Свой.

что сам создаст -эт ясно),

Vladimir_S пишет
oleg.sgh пишет

Раньше подхватывал профиль [firefox]

И раньше подхватывал, и сейчас подхватывает.

С 29-й верии у него свой профиль. На сайте висело сообщение.
Сначала браузер был опробован в виртуалке рядом с [firefox]

Сразу после запуска занимает в памяти 230мгб - это нормально? У всех так?. С десяток плагинов, Windows 8.1 64.

San104
если установлен adblock с кучей подписок, то да, нормально.

CoolCmd пишет

если установлен adblock с кучей подписок, то да, нормально.

Кстати, очень своевременно напомнили, спасибо.. :) Всё забывал посносить всё, кроме руадлист+изилист.. остальные даже неактивные  метров 30 почему то жрали.

57d84a6573d9.png  а шо это за прикол с кнопкой :sick:

осилила пару страниц комментов, и, если я правильно поняла, Мозюка по прежнему косит под Хром?
я то надеялась, что вернется вымученное годами удобство классической Лисицы, эх... что ж, подождемс еще... ))

mudalaya
:offtopic: Metro уберут с традиционных компьютеров.
А Лиса слилась с хромом в экстазе, похоже, навсегда.

xrun1
Жёлтый заголовок. На самом деле там должно быть

Metro-интерфейс в Windows 9 будет отключён по умолчанию

1. Metro-приложения никуда не денутся
2. Metro-«Пуск» можно будет включить

народ, а как сделать панель с адресной строкой по тоньше?:sick:

Привет люди) тут я вчера вот здесь https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=64140 спрашивал насчет дибильного дополнения QuickJava, ну и мне там один добрый человек ответил, яваскрипт то врубил, флеш тоже (он и его отрубил зачем-то) интересно чего это приложение еще отрубает??? Там ведь еще про Cookies было написано - не надо ли с ними тоже че то делать, но уже успели закрыть тему и я не успел спросить, поэтому может вы чего знаете?

QuickJava я его отключил, оно вообще нужно?
okkamas_knife
ой, та не, сам я не смогу.:sick::)

dok85 пишет

народ, а как сделать панель с адресной строкой по тоньше?:sick:

скрытый текст

Выделить код

Код:

@namespace url(http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul);

/* Высота адресной строки */
#urlbar-container, #urlbar, #searchbar, #searchbar-container 
{
    max-height: 22px !important; 
    min-height: 22px!important; 
    margin-top: 1px !important;
}

/* Шрифт/цвет адреса и поиска, цвет фона*/
#urlbar, #searchbar .searchbar-textbox 
{
    font-size: 12px !important; 
    font-family: Verdana, Sans !important; 
    height: 14px !important;
    background-color:  #eee !important;
    color: black !important; 
}

Ребята, как вернуть функцию чтобы при нажатии на иконку истории, история отоброжалась как это было в предидущих версиях (аналог Ctrl+H) ?

Garry McCoy
Можно сделать кнопку с помощью Custom Buttons.

Выделить код

Код:

/*CODE*/
toggleSidebar('viewHistorySidebar');

gyra
Спасибо вам за помощь !
А другого способа отредактировать кнопку (без использования аддона) - нет ?

Garry McCoy
Без использования расширений вариант один - ковырять и редактировать исходники Firefox. Не самый лучший выход, делать это придется при каждом обновлении FF.