FF28, портайбл. Настроил, создал дополнительную панель инструментов. Всё работает, но при запуске дополнительная панель всегда открыта. То есть, не сохраняется настройка "скрыть". Тогда как для остальных панелей настройки сохраняются. В каком месте прописана эта настройка и можно ли "вручную" поставить параметр "скрыть при запуске"? И еще, можно ли организовать "кнопку" для новой панели? Чтобы разместив в другой панели, можно было оперативно её открывать-закрывать?
Вообще, в панели заголовка окна винды всего три кнопки! А места дополнительного полно, пропадает пустое место! Можно на эту панель вынести оперативные кнопки и настроить их размер и положение?
Еще, вопрос поднимался, но внятного решения не нашел - как ПРОСТО сделать видимыми разделители? У меня все кнопки одинаковы и чтобы сообразить, где кончаются кнопки сайтов и начинаются кнопки управления, требуется несколько (1-2) секунд. Это раздражает. Невидимые разделители не дают оперативного ориентира.
И, попутно, планируется ли сделать фаерфокс портабельным? Чтобы не лез в реестр винды, чтобы все настройки хранил в своем ini-файле. Надоело при каждой переустановке винды заново устанавливать фаерфокс. У меня и без него такая куча программ, что три дня уходит на их восстановление и настройку. А портабельные версии хоть и удобны, но .. у них свои "фичи" (и баги). Уже не говорю о помощи в восстановлении операционки знакомым - было бы удобно переписать всю папку уже настроенных программ на другой комп без мороки с установкой и настройкой на месте.
---
В 2-15 добавил еще вопрос. Неприятная особенность моего нового FF - при нажатии кнопки "стоп", недогруженные картинки тут же исчезают. Это можно исправить? Мне больше нравиться старое поведение, когда мне достаточно частично загруженных картинок, чтобы понять что там "имелось в виду". Интернет у меня "сельский" и я даже вообще иногда отключаю картинки, для быстрой загрузки.
---
Пользуясь тем, что ответа всё еще нет, добавляю 20140515.21-20 Вот что за строчка в файле "localstore.rdf"?
RDF:about="chrome://browser/content/browser.xul#__customToolbar_%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B"
                   iconsize="small"
                   collapsed="true" />
Еще могу добавить, что при каждом запуске фал переписывается весьма хаотично. Эта строчка, бывшая 190 номером, вторым запуском стала 360, третьим запуском - 300 и так далее. И это при том, что браузер открывал с чистой страницей (blank) и тут же закрывал. Так как "расшифровать" её?