Здравствуйте. Обращаюсь с проблемой: в меню - Журнал - кнопки "восстановить предыдущую сессию", "недавно закрытые окна", "недавно закрытые вкладки" неактивны, их нельзя нажать. Почему так, как исправить? Часто необходимы данные функции. Принтскрин прилагаю. Винда 7 домашняя базовая, проблеме около 2 месяцев,обновления браузера не помогают. Так же на одном сайте не отображается меню фильмов по жанрам, а в хроме оно есть. Бывает зависание при просмотре кино онлайн.. Видеокарту тоже недавно обновляла. На вирусы чищу периодически, но это остается. Надеюсь на помощь.
image.png

IrinaTeplova пишет

Так же на одном сайте не отображается меню фильмов по жанрам

Это на каком сайте, если не секрет?

Аналогичная проблема
2014-04-07%2013-29-51%20%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0.png

Новых дополнений не ставил, как давно не работает не могу точно сказать, только сейчас обратил внимание

Так же, не восстанавливаются вкладки после перезапуска браузера, в настройках запуска показывать окна и вкладки и приватность запоминать историю стоит

Пробовал создать новый профиль - там все работает как нужно

В старом профиле выполнил Vacuum sqlite - не помогло
удаление файла sessionstore.js + bak  не помогло

Заметил что после закрытия FF, файл создается но никаких данных в него не вносится, кроме

Выделить код

Код:

{"windows":[],"selectedWindow":0,"_closedWindows":[],"session":{"state":"stopped","lastUpdate":1396862499070,"startTime":1396862449921,"recentCrashes":0},"scratchpads":[],"global":{}}

Куда копать?

P.S. Ирина, ты случайно не моя сотрудница?:D

скрытый текст
2014-04-07%2013-47-35%20%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0.png

ymka  tv

Так что делать-то,есть идеи?)

IrinaTeplova пишет

Так что делать-то,есть идеи?)

Ну если не критично вариант создать чистый профиль, у меня все работает в нём нормально
Пуск > Выполнить

Выделить код

Код:

"C:\Program Files (x86)\Mozilla Firefox\firefox.exe" -p

для win7x64
Из старого профиля можно экспортировать закладки ctrl+shift+b Импорт и резервная копия - создать резервную копию
В новом профиле по аналогии восстановить из резервной копии.

Я подожду ответа от поддержки, возможно какие-то файлы в профиле можно удалить и все заработает корректно.

IrinaTeplova пишет

ymka  tv

Так что делать-то,есть идеи?)

Да вроде всё путём:
s_1396872075_7659122_0adf06a9e5.jpg

А идеи... Какая-то у Вас скрипторезалка пакостит. Типа NoScript или ABP. Есть что-нибудь из этого? Может быть и файервол своевольничает.

И да, журнал вроде как тоже в порядке:
s_1396872486_9954924_104cf07ec2.jpg

Dntundr.gifDntundr.gifDntundr.gif

А то что файл sessionstore.js пустой остаётся можете прокомментировать?
Расширения пробовал все отключать - эффекта нет.
http://alidml.ru/trash/about_support.xht - мой about:support

Всё, исправил, похоже проблема связана с обновлением браузера, удалил prefs.js - всё заработало как надо, потом вручную из его резервной копии перенес те что мне нужны были настройки, сейчас на старом профиле всё работает.
2014-04-07%2017-07-50%20%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0.png

Что такое профиль браузера? Я не понимаю, как сделать новый и сделать резервные копии.. И alidml, почему вы вклинились со своим вопросом в мою тему, и даже сами отвечаете на него? У меня проблема осталась после обновления...
Расширения не стоят, скрипторезалок нет -это ответ Vladimir_S

07-04-2014 19:39:28
Помогите, пожалуйста, еще идеями =)
В безопасном режиме та же история. Это может быть вирус какой-то скрытый?

IrinaTeplova пишет

Что такое профиль браузера?

https://mozilla-russia.org/products/fir … files.html

IrinaTeplova пишет

Я не понимаю, как сделать новый и сделать резервные копии..

https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=24441

IrinaTeplova пишет

Расширения не стоят, скрипторезалок нет -это ответ Vladimir_S

Тем не менее, что-то мешает загрузке скриптов. Так, заочно, не могу сказать, что. Попробуйте пройти по ссылкам выше и создать новый профиль. Напомню, что старый при этом никуда не денется и на него всегда можно вернуться.

Vladimir_S пишет

Тем не менее, что-то мешает загрузке скриптов. Так, заочно, не могу сказать, что. Попробуйте пройти по ссылкам выше и создать новый профиль. Напомню, что старый при этом никуда не денется и на него всегда можно вернуться.

самое простое про сброс чтож не написал? (в подписи)

feas пишет

самое простое про сброс чтож не написал? (в подписи)

Тебе предоставил. ;) На самом деле просто сам ни разу этим сервисом не пользовался, а в то же время с профилями игрался неоднократно.

Vladimir_S пишет

На самом деле просто сам ни разу этим сервисом не пользовался, а в то же время с профилями игрался неоднократно.

ну с профилями раз поиграл - иногда глюкавили - надоело и в итоге вместо 20 профилей просто разные портативные сборки лежат, а профиль - он святой =)

IrinaTeplova

Правила форума
2.  Не рекомендуется:
2.1  Задавать вопросы, ответы на которые есть в «FAQ», «Базе знаний» или легко находятся поиском. Тема с данным вопросом будет перенесена модератором в форум «Архив» без каких-либо объяснений. Перенос вашей темы в данный форум служит признаком того, что вы плохо искали (или не искали вовсе) ответ на свой вопрос.

Я не модератор, просто Вам напоминаю то, что Вы должны уже знать.

И alidml, почему вы вклинились со своим вопросом в мою тему, и даже сами отвечаете на него?

Ирина Ивановна, судя по всему, это Ваш начальник, читайте его сообщения ещё раз. У вас с ним на компьютерах одни тараканы.

Прошу прощение, что поднимаю мёртвую тему, но:

Всё, исправил, похоже проблема связана с обновлением браузера, удалил prefs.js - всё заработало как надо

Можно подробнее, что за файл и где его искать? Хотелось бы вернуть возможность пользоваться функцией "восстановить закрытые вкладки" без удаления 10+ важных для меня расширений с тонкими настройками.
Заранее спасибо за ответ!


ff 45.0.1

rRondo пишет

Можно подробнее,

Можно.

rRondo пишет

что за файл

Список измененных и изменяемых в ходе работы настроек параметров браузера.

rRondo пишет

и где его искать?

Дык... в профиле, вестимо.

Проблема явно в профиле. Запустил FF без дополнений в автономном режиме — функции "Недавно закрытые вкладки" нет. Создал новый профиль — функция появилась.
Какая строка конфига отвечает за эту функцию? Может я её отключил случайно когда решал другую проблему? И можно ли сбросить настройки конфига не потеряв при этом мои 10+ расширений с тонкими настройками (я потратил на их настройку очень много времени)?