Скачать
Языковые пакеты
Русский словарь (на момент написания сообщения ссылка не работала, поэтому копия: http://webcache.googleusercontent.com/s … ru&ct=clnk )
Как русифицировать английские сборки Firefox

Пользовался я этой сборкой раньше — нормально. И сейчас поставил.

Cyberfox 32.0.2 https://8pecxstudios.com/
Собственный профиль. При желании, есть возможность интеграции Classic Theme Restorer.

скрытый текст
i-4433.jpg
i-4434.jpg

Приветствую! У меня при закрытии всех вкладок кроме текущей жестом firegesture (или через контекстное меню вкладки) появляетя окошко с запросом подтверждения, хотя в настройках это выключено и окно браузера с множеством вкладок закрывается без запроса. Никак не лечится?

becool пишет

У меня при закрытии всех вкладок кроме текущей

У меня не воспроизводится - вероятно, у Вас битый профиль, проверяйте на чистом...

becool пишет

Приветствую! У меня при закрытии всех вкладок кроме текущей жестом firegesture (или через контекстное меню вкладки) появляетя окошко с запросом подтверждения, хотя в настройках это выключено и окно браузера с множеством вкладок закрывается без запроса. Никак не лечится?

Вылечил: https://support.mozilla.org/ru/kb/nastr … ry-vkladok

2013-07-01-10-05-24-d89aa2.png

Предупреждать при закрытии нескольких вкладок: Когда вы закрываете окно с несколькими вкладками, Firefox попросит вас подтвердить ваше решение. Это позволяет избежать случайного закрытия окна, если вы хотели закрыть только текущую вкладку. Снимите этот флажок, чтобы отключить выдачу подтверждения и заставить Firefox автоматически закрывать окно.
Примечание: Этот параметр не влияет на предупреждение при закрытии других вкладок окна.
Если вы хотите отключить предупреждение при закрытии других вкладок, установите настройку в false:

    В панели адреса, наберите about:config и нажмите Enter.
        Может появится страница предупреждения about:config "Будьте осторожны, а то лишитесь гарантии!". Щелкните по Я обещаю, что буду осторожен!, чтобы перейти на страницу about:config.
    В поле Поиск вверху наберите browser.tabs.warnOnCloseOtherTabs.
    Дважды щелкните по настройке browser.tabs.warnOnCloseOtherTabs чтобы установить его значение в false.

однако ж полезностей всё больше, но кому это надо?

А Cyberfox под Windows x32 есть такая?

yuriy.pro пишет

А Cyberfox под Windows x32 есть такая?

Есть там же на оф.сайте, раздел Cyberfox

Скриншот
JIuHSURh.jpg

Thank you very much  :)

yuriy.pro
Есть: https://8pecxstudios.com/cyberfox-web-browser-x32bit
Но зачем? Под x32 хорошо работает и [firefox].

Пандёнок пишет

yuriy.pro
Есть: https://8pecxstudios.com/cyberfox-web-browser-x32bit
Но зачем? Под x32 хорошо работает и [firefox].

Я пытался их параллельно ставить - визуально вроде CF х32 все же чуть пошустрее работает за счет каких-то своих оптимизаций, в том числе и у матери на слабеньком ноуте. И какие-то свои дополнительные "примочки" есть для упрощения работы

Егорро
Если [firefox] с закладками и дополнениями, да ещё и на старом профиле, а CF - запущен с чистого листа, то так и будет. А после пары лет пользования CF, ставя FF  с новым чистым профилем, будете удивляться, как он похорошел. :)

Пандёнок пишет

Егорро
Если [firefox] с закладками и дополнениями, да ещё и на старом профиле, а CF - запущен с чистого листа, то так и будет. А после пары лет пользования CF, ставя FF  с новым чистым профилем, будете удивляться, как он похорошел. :)

Я с одним и тем же профилем сравнивал, пользуюсь им лет 5 примерно))
А на ноуте оба браузера с чистыми профилями изначально сравнивались

Егорро пишет

пользуюсь им лет 5 примерно

Значит, есть большие возможности ускорить браузер: создать новый профиль, перенести на него только закладки и пароли, и поставить вручную дополнения. На новом профиле будет быстрее хоть FF, хоть CF.

[firefox]FF 37.0 полностью устраивает, лучший browser, Лиса рулит, но думается может что-то есть лучше, быстрее. Попробовал Maxthon китайский, так это кизяк недоделанный. Поюзал японский Lunascape 3-х движковый, ничего особенного, у него несколько дополнений-расширений и то на японском языке. Вот и думаю попробовать CF или SeaMonkey или FF Nightly.

Пандёнок пишет
Егорро пишет

пользуюсь им лет 5 примерно

Значит, есть большие возможности ускорить браузер: создать новый профиль, перенести на него только закладки и пароли, и поставить вручную дополнения. На новом профиле будет быстрее хоть FF, хоть CF.

Это уже другой вопрос)) Я изначально говорил о том, что сравнивал два браузера с чистыми профилями и с одинаковым профилем - по ощущениям CF показался в целом быстрее, меньше каких-то лагов и подтормаживаний. Не в плане какой-то агитации, а именно мои личные ощущения))

yuriy.pro
Nightly - это недоделанный FF, то есть будущие его версии. Если у Вас есть что терять (закладки, пароли), то рисковать и пользоваться Nightly не стоит - это тестовая альфа-версия, с ней возможно всё. Притом она и не быстрее, так как напихивание в браузер новых возможностей почти всегда утяжеляет его.
SeaMonkey - хороший и быстрый браузер с почтовиком, но в нём не работают многие дополнения для Firefox.
Cyberfox - оптимальный выбор!

Пандёнок
Спс  :/

yuriy.pro,Егорро
По поводу перекомпиляции нечего сказать не могу , но вырезаны почти все "следилки" и рекламные модули , что может улушить скорость (тесты подтверждают) . Большой плюс что подходят все настройки и расширения (исключение - CTR , но адаптированная версия входит в дистрибутив) .

Пандёнок
Профиль надо поддерживать в чистоте , а не ждать пока он забьётся мусором , так что переустанавливать придётся .

AlAvis

Профиль надо поддерживать в чистоте

Я знаю, что к чему. И полный стаж мой на этом форуме - даже не 4421 сообщений, а около 10000. Не пользоваться расширениями на [firefox] - это сидеть на золотой бочке и голодать! Перекапывать about:config и файлы профиля после каждого удаления расширения - занятие "на любителя", причём опытного, и не всегда успешное. А перенос настроек на новый профиль - дело не более чем пяти минут.

Зависает видео на Youtube при попытке изменить громкость, если в этот момент фокус на плеере. Если сначала просто кликнуть на странице, громкость меняется нормально. На других браузерах все нормально. Это как-то лечится? Flash Player переустанавливал, другие версии пробовал.
Еще одна проблема. Вот так выглядят карты Google при layers.offmainthreadcomposition.enabled = false:

6774741m.jpg

Если layers.offmainthreadcomposition.enabled сделать true, то карты отображаются нормально, но при этом куча других проблем, к примеру, у меня перестают работать некоторые меню в браузере.

becool пишет

Зависает видео на Youtube при попытке изменить громкость, если в этот момент фокус на плеере. Если сначала просто кликнуть на странице, громкость меняется нормально. На других браузерах все нормально. Это как-то лечится? Flash Player переустанавливал, другие версии пробовал.

Попробовал только что - все нормально
С чистым профилем проверяли?

Егорро пишет

Попробовал только что - все нормально

Понятное дело, у всех нормально, видимо, у becool очень старая видеокарта.

becool
FAQ: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=55624
помимо версии флеша (которую во избежание вирусов лучше использовать самую последнюю) там ещё много советов. Например, попробуйте обновить драйвер видеокарты, отключить защищенный режим Flash Player.

Егорро пишет

С чистым профилем проверяли?

Да, у меня intel 64 бит версия.

28-04-2015 22:45:52

Пандёнок пишет

видимо, у becool очень старая видеокарта

Угу, древнее некуда... Intel HD 4400 на пару с NVIDIA GeForce GT 750M (2 Гбайт GDDR5), ноутбук Dell 7537. Дрова апрельские и на то и на другое.

Вот так выглядят карты Google при layers.offmainthreadcomposition.enabled = false:
...
Если layers.offmainthreadcomposition.enabled сделать true

Попробуйте отключить аппаратное ускорение флеша. Но в первую очередь попробуйте обновить драйвер, если не поможет - отключите "защищённый режим" флеша.

Угу, древнее некуда... Intel HD 4400 на пару с NVIDIA GeForce GT 750M (2 Гбайт GDDR5)

Просто у меня именно эта проблема была на неигровом железе 10-летней давности (видеокарта встроенная).
А в [firefox] та же проблема есть?

Бывает, причина в вирусах. Надёжных на 100% антивирусов не существует.

Пандёнок пишет

Попробуйте отключить аппаратное ускорение флеша

Пандёнок пишет

отключите "защищённый режим" флеша.

Не помогло.

Пандёнок пишет

попробуйте обновить драйвер

При существующей проблеме уже несколько раз дрова на видеокарты обновлялись...

Пандёнок пишет

А в [firefox] та же проблема есть?

Не проверял. Ее раньше и на Cyberfox не было, вроде, до какого-то обновления...

28-04-2015 23:09:16
У меня 32 битный flash player установлен, он случаем не должен быть 64 битным? Бывает такой?

becool
В 37-ом фоксе есть баг, который проявляется исключительно при включенном аппаратном ускорении, но отключенном OMTC. Может, ваш случай. Либо отключайте аппаратное ускорение полностью, либо включайте OMTC, либо ждите, пока 38-я перейдет в релиз (версии старше 37-ой не подвержены багу).

turbot пишет

проявляется исключительно при включенном аппаратном ускорении

Отключал и в настройках браузера и в флеше, не помогает.

turbot пишет

OMTC

Это что такое? smile.gif

28-04-2015 23:22:36

becool пишет

Это что такое?

Все, понял...

becool
layers.offmainthreadcomposition.enabled ;)

А флэш там не при делах вообще. Карты на webgl работают. html5, если коротко.

turbot, OMTC у меня всегда отключен, говорю же, с включенным проблемы с меню браузера.

Тогда ждите, пока 38-я перейдет в релиз и доберется до Cyberfox'а (если это ваш случай).

У вас случаем indexedDB или прочие html5 (dom.storage) хранилища не отключены? С этим многие сайты гугла отказываются работать.

becool
Адобовский флешеудалятор пробовали для полной переустановки флеша? Попробуйте.

Сейчас пробовал установить Cyberfox-38.0b7.en-US.win64-x86_64.beta - никаких проблем ни с ютубом, ни с картами гугл, ни с меню браузера. OMTC по-умолчанию включен.
Вернул обратно версию 37 - все проблемы вернулись...

becool
Юзайте бетку.

Всем спасибо за попытку помочь, будем ждать обновления...

becool
Глюк с гуглокартами описан для файрфокс и заявлено что устранён в 37.0.2 Cyberfox той же версии установлен ?

Кстати , упоминались проблемы с d3d11 , в 38 введён блеклист для отдельного железа , можно попробовать отключить принудительно .

AlAvis пишет

Cyberfox той же версии установлен ?

Да. С включенным OMTC карты нормально работают, но браузер - нет.

AlAvis пишет

можно попробовать отключить принудительно

Не помогло.
Кстати, забыл уточнить, глюк на Youtube при изменении громкости на клавиатуре. Т.е. Fn+F2, Fn+F3.

becool
Зачем пользоваться забагованным релизом, когда есть удачная бетка? Только во имя того, что это релиз?

Пандёнок, дык на него ж перевода нет. Или есть?

becool
Отключите проверку совместимости дополнений:

Отключение проверки совместимости расширений
   extensions.checkCompatibility.номер версии (Логическое) = TRUE
   т.е. например, для firefox 9 данная строка будет выглядеть так: extensions.checkCompatibility.9.0

и поставьте языковой пакет: https://8pecxstudios.com/current-release-language-packs

Пандёнок пишет

Зачем пользоваться забагованным релизом, когда есть удачная бетка?

А почему бетки не подразделяются на "синие и красные"?

becool
Не понял. Заметьте, сборки (по крайней мере, релизные) есть под Интел и под АМД - на самом деле работоспособны и те и другие.

Пандёнок пишет

Не понял

Как раз и имею ввиду, почему бетки не подразделяются на версии для Интел и для АМД?

29-04-2015 23:13:30
Поставил Cyberfox-38.0b8.en-US.win64-x86_64.beta
Создание параметра extensions.checkCompatibility.38.0b = false все равно не дает установить русский язык.

А надо extensions.checkCompatibility.38.0

becool пишет

пробовал установить Cyberfox-38.0b7.en-US.win64-x86_64.beta - никаких проблем ни с ютубом

Отбой. Видео оказывается воспроизводилось в HTML5 - с ним нет проблем (и на версии 37 с HTML5 нет проблем). А с Flash также зависает... dash2.gif

becool
http://download.macromedia.com/get/flas … player.exe
то есть им удали полностью флеш и установи заново, последнюю версию.

Пандёнок пишет

удали полностью флеш и установи заново

Не помогло.

becool
Не помогло именно с использованием официального деинсталлятора по моей ссылке?
Ещё можно использовать [firefox] (x32), Waterfox (x64, но я к нему отношусь с недоверием: подозрительно большой размер программы) или [nightly] x64. Nightly - тестовая альфа-сборка [firefox], возможны различные проблемы, но зато есть версия x64. Если ставить [nightly], то поставьте, проверьте, если работает без сбоев, то отключите автоматическое обновление и пользуйтесь! Потому что иначе когда-то может попасться кривая сборка.

Отключение проверки совместимости расширений
   extensions.checkCompatibility.номер версии (Логическое) = TRUE

Давно пора установить пожизненное и не мучиться с каждой версией:

Выделить код

Код:

extensions.strictCompatibility false
extensions.minCompatibleAppVersion минимальный номер версии
extensions.minCompatiblePlatformVersion минимальный номер платформы

у меня соответственно еще с древних времен 3.5 и 1.8 (что соответствует [firefox] 3.5)

для ночников вдобавок (может, уже и не нужно):

Выделить код

Код:

extensions.checkCompatibility.nightly false
nightly.disableCheckCompatibility true
Пандёнок пишет

Не помогло именно с использованием официального деинсталлятора по моей ссылке?

Да.

Пандёнок пишет

Ещё можно использовать

Пробовал я их уже ранее...
По скорости и внешнему виду/настраиваемости интерфейса понравился только Cyberfox

Сейчас попробовал Cyberfox-34.0.5.en-US.win64-x86_64.intel, Cyberfox-35.0.2.en-US.win64-x86_64.intel, Cyberfox-36.0.4.en-US.win64-x86_64.intel - и с ютубом и с гуглокартами все нормально при любом УМТС, проблема только в том, что при включенном УМТС не открывется главное меню браузера и вместо страницы, указанной в качестве стартовой открывается пустая вкладка, возможно еще какие глюки... (но на чистом профиле при включенном УМТС все это работает - дальше копать не стал ибо не суть, просто для статистики привел)
Вышеобсуждаемая проблема с ютубом начинается с версии Cyberfox-37.0.en-US.win64-x86_64.intel.
Соостветственно остановился на версии 36.0.4.

becool

becool пишет

не открывется главное меню браузера и вместо страницы, указанной в качестве стартовой открывается пустая вкладка

FastDial'ом не пользуетесь, случаем?

turbot, в точку.

04-05-2015 18:37:40
Хм..., действительно, отключение FastDial исключает глюки с меню и пустой вкладкой. Никак не лечится кроме кастрации? Да и стоит ли? Что я теряю при отключенном УМТС?

becool
Нет, никак не лечится, а telega запропал что-то. Вернулся на SpeedDial.

04-05-2015 18:52:34
omtc с этим багом FastDial'а никак не связано.

turbot пишет

omtc с этим багом FastDial'а никак не связано

Так с отключенным ОМТС у меня нет глюков с меню и с пустой вкладкой, а с включенным есть.

becool
В 37-й версии новый поиск. При перетаскивании в окно поиска выделенного откроются поисковые системы.
Ютуб лечится принудительной установкой флеш по умолчанию костылями.
Например в YouTubeCenter или установкой юзерагента 36 [firefox]

becool
Странно. Я уже привык все что связанно с аппаратным ускорением в первую очередь ковырять, при возникновении проблем, и, насколько помнню, это никак не влияло на этот баг.

Ну да ладно, раз вам помогает, то и хорошо. :)

oleg.sgh пишет

Ютуб лечится принудительной установкой флеш по умолчанию костылями.

Так у меня проблемы именно с флешем, с HTML5 все нормально. Флеш принудительно установлен в Magic Actions for YouTube.

becool
Интересно... у меня  HTML5 не работает.

Не совсем в тему, но в череду проблем с x64..
Где то писал, вроде в теме о нестабильных сборках, о долгом закрытии вкладок с наложением страницы открытой в новой вкладке на предыдущую при ее закрытии в версиях FF x64. Это исправлялось отключением layers.offmainthreadcomposition.enabled, но как говорили приводило к проблемам с плейером на YouTube.
Решил пробежаться по layers.. и gfx.., отключил в первую очередь layers.componentalpha.enabled (по умолчанию включено).
Третий час пытаюсь вызвать проблему - не получается, просто исчезла. Обычно удается отловить почти сразу на заданном маршруте перемещения по страницам, где более часто проявляется.
layers.offmainthreadcomposition.enabled и аппаратное ускорение должно быть включено. Возможно поможет кому то решить некоторые проблемы.
В качестве контрольного, если до утра не появится, буду считать этот вопрос для себя решенным.

turbot пишет

FastDial'ом не пользуетесь, случаем?

Хм... А вещь есть у меня еще такая проблемка:
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 22#p678622
Может проблемка из-за того же?... Тоже поставил speed dial - помедленней он конечно... Fastdial более по душе, подправили бы его конечно - было б вообще хорошо...

becool пишет

при включенном УМТС не открывется главное меню браузера и вместо страницы, указанной в качестве стартовой открывается пустая вкладка, возможно еще какие глюки...

becool пишет

отключение FastDial исключает глюки с меню и пустой вкладкой

Был установлен FastDial 4.14 (не помню откуда я такую версию достал, видимо отсюда) Откат на "официальный" 4.12 решил проблему.

becool пишет

Сейчас попробовал Cyberfox-34.0.5.en-US.win64-x86_64.intel, Cyberfox-35.0.2.en-US.win64-x86_64.intel, Cyberfox-36.0.4.en-US.win64-x86_64.intel - и с ютубом и с гуглокартами все нормально при любом УМТС, проблема только в том, что при включенном УМТС не открывется главное меню браузера и вместо страницы, указанной в качестве стартовой открывается пустая вкладка, возможно еще какие глюки... (но на чистом профиле при включенном УМТС все это работает - дальше копать не стал ибо не суть, просто для статистики привел)Вышеобсуждаемая проблема с ютубом начинается с версии Cyberfox-37.0.en-US.win64-x86_64.intel. Соостветственно остановился на версии 36.0.4.

Поставил Cyberfox 38 - глюк с ютубом пофиксен, все нормально работает. Появилась другая проблема: попытка открыть окно "Персонализация Cyberfox" (то бишь CTR) при general.useragent.locale=ru вызывает ошибку

Screenshot%20228.jpg

Если выставить general.useragent.locale=en-US все нормально.

becool пишет
becool пишет

Сейчас попробовал Cyberfox-34.0.5.en-US.win64-x86_64.intel, Cyberfox-35.0.2.en-US.win64-x86_64.intel, Cyberfox-36.0.4.en-US.win64-x86_64.intel - и с ютубом и с гуглокартами все нормально при любом УМТС, проблема только в том, что при включенном УМТС не открывется главное меню браузера и вместо страницы, указанной в качестве стартовой открывается пустая вкладка, возможно еще какие глюки... (но на чистом профиле при включенном УМТС все это работает - дальше копать не стал ибо не суть, просто для статистики привел)Вышеобсуждаемая проблема с ютубом начинается с версии Cyberfox-37.0.en-US.win64-x86_64.intel. Соостветственно остановился на версии 36.0.4.

Поставил Cyberfox 38 - глюк с ютубом пофиксен, все нормально работает. Появилась другая проблема: попытка открыть окно "Персонализация Cyberfox" (то бишь CTR) при general.useragent.locale=ru вызывает ошибку

Если выставить general.useragent.locale=en-US все нормально.

Проверил - такая же беда, посмотрим что разработчик ответит

Егорро пишет
becool пишет
becool пишет

Сейчас попробовал Cyberfox-34.0.5.en-US.win64-x86_64.intel, Cyberfox-35.0.2.en-US.win64-x86_64.intel, Cyberfox-36.0.4.en-US.win64-x86_64.intel - и с ютубом и с гуглокартами все нормально при любом УМТС, проблема только в том, что при включенном УМТС не открывется главное меню браузера и вместо страницы, указанной в качестве стартовой открывается пустая вкладка, возможно еще какие глюки... (но на чистом профиле при включенном УМТС все это работает - дальше копать не стал ибо не суть, просто для статистики привел)Вышеобсуждаемая проблема с ютубом начинается с версии Cyberfox-37.0.en-US.win64-x86_64.intel. Соостветственно остановился на версии 36.0.4.

Поставил Cyberfox 38 - глюк с ютубом пофиксен, все нормально работает. Появилась другая проблема: попытка открыть окно "Персонализация Cyberfox" (то бишь CTR) при general.useragent.locale=ru вызывает ошибку

Если выставить general.useragent.locale=en-US все нормально.

Проверил - такая же беда, посмотрим что разработчик ответит

Починили вроде, он забыл эту строку в русский файл добавить)) Надо скачать обновленную версию, она нормально открывается

becool пишет

Поставил Cyberfox 38 - глюк с ютубом пофиксен, все нормально работает.

Поторопился с выводами. Ютуб на 38-й версии оказывается втихаря на HTML5 переключился - с ним проблем нет. А вот если принудительно выставить Flash - глюк имеет место быть... Откатываюсь обратно на 36.0.4...

becool
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … eo-player/
В ютубе центр или подобном дополнении \скрипте\ выставить флеш по умолчанию.

oleg.sgh пишет

В ютубе центр или подобном дополнении \скрипте\ выставить флеш по умолчанию.

И?

becool пишет
oleg.sgh пишет

В ютубе центр или подобном дополнении \скрипте\ выставить флеш по умолчанию.

И?

Ага, эт я мысль потерял :dumb:. Уже был об этом разговор :P

becool пишет

Откатываюсь обратно на 36.0.4...

38.0.1 аналогично виснет Flash Player. Это уже перестает быть смешным dash2.gif Чего не поправят то? У меня глюк подтвердился а на абсолютно другом ноуте.
Егорро, может маякнем разработчику?

Происходит так: ноутбук Dell 7537 (Intel HD 4400 на пару с NVIDIA GeForce GT 750M (2 Гбайт GDDR5)), Cybefox 64 бит, запускаю видео на ютубе (на флеш плеере, на HTML5 глюка нет), фокус на окне плеера, если при этом попытаться изменить громкость клавишами  Fn+F2, Fn+F3 (на другом ноуте (Acer Aspire 5720G, Nvidia 8400M) у меня громкость меняется колесиком - зависает аналогично, причем там 32-битная версия стоит) - картинка замирает, а звук продолжает играть несколько секунд и появляется окошко об ошибке плагина:

Screenshot%20230.jpg

Глюк на всех версиях 37 и 38 в том числе на чистом профиле. Плеер многократно переустанавливался и не одна версия, дрова на видеокарты свежие. УМТС на глюк не влияет, аппаратное ускорение и в настройках флеша и в настройках браузера не влияет. Глюка нет на версиях 34, 35, 36.

becool пишет
becool пишет

Откатываюсь обратно на 36.0.4...

38.0.1 аналогично виснет Flash Player. Это уже перестает быть смешным http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/dash2.gif Чего не поправят то? У меня глюк подтвердился а на абсолютно другом ноуте.
Егорро, может маякнем разработчику?

15-05-2015 19:22:44
Происходит так: ноутбук Dell 7537 (Intel HD 4400 на пару с NVIDIA GeForce GT 750M (2 Гбайт GDDR5)), Cybefox 64 бит, запускаю видео на ютубе (на флеш плеере), фокус на окне плеера, если при этом попытаться изменить громкость клавишами  Fn+F2, Fn+F3 (на другом ноуте (Acer Aspire 5720П, Nvidia 8400M) у меня громкость меняется колесиком - зависает аналогично, причем там 32-битная версия стоит) - картинка замирает, а звук продолжает играть несколько секунд и появляется окошко об ошибке плагина:

https://forum.mozilla-russia.org/upload … %20230.jpg

Глюк на всех версиях 37 и 38. Глюка нет на версиях 34, 35, 36.

Я сейчас попробую еще раз на форуме поискать такую проблему, если не найду - создам тему. Хорошо бы воспроизвести у себя попытаться, но я что-то туплю - не могу найти, как обратно flash включить на ютубе)) Все что в гугле пока нарыл - что ютуб от него полностью отказался уже

becool пишет

38.0.1 аналогично виснет Flash Player.

17.0.0.188 - лаги и очень сильные
13.0.0.289 и бета 18.0.0.129 нормально .
Может быть претензии не к браузеру ?

как обратно flash включить на ютубе : например https://greasyfork.org/en/scripts/5642-youtube-html5-disable

Егорро пишет

не могу найти, как обратно flash включить на ютубе))

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … src=search

becool пишет
Егорро пишет

не могу найти, как обратно flash включить на ютубе))

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … src=search

Поставил аддон, попытался проверить - не виснет, правда не с ноута, а с клавиш на клавиатуре
Попробую написать разработчику, в любом случае хоть что-то ответит))

becool пишет

Глюк на всех версиях 37 и 38 в том числе на чистом профиле. Плеер многократно переустанавливался и не одна версия, дрова на видеокарты свежие. УМТС на глюк не влияет, аппаратное ускорение и в настройках флеша и в настройках браузера не влияет. Глюка нет на версиях 34, 35, 36.

В Firefox тех же версий нет проблемы? И как именно ютуб переключился на html5, расширение при обновлении удалилось/отключилось?

Для flash на youtube меняйте юзерагент на 36.0, не старше.
Убираем зависони, прекращена работа - путём отключения "Plugin-container.exe"
1)about:config - dom.ipc.plugins.enabled;false
2)добавляем в системные переменые среды Windows строку MOZ_DISABLE_OOP_PLUGINS со значением 1, перезагружаем. (свойства системи-дополнительно-переменые среды)

Егорро пишет

В Firefox тех же версий нет проблемы?

Не проверял.

Егорро пишет

И как именно ютуб переключился на html5, расширение при обновлении удалилось/отключилось?

На всех версиях до 38-й работает переключение здесь: https://www.youtube.com/html5?gl=RU&hl=ru
В 38-й же версии переключение на флэш на этой странице не активно. И в 38-й версии ютуб автоматом/принудительно переключается на HTML5.

barth пишет

Убираем зависони
1).....
2).....

Поясни на пальцах, что при этом меняется, чем жертвуем?

becool пишет

Не проверял.

А при чем тут тогда разработчик Cyberfox? Я реально думал, что проблема появляется только в конкретном браузере, начиная с конкретной версии, и на форуме так и написал...

Егорро пишет

А при чем тут тогда разработчик Cyberfox?

Поставил сейчас firefox. Когда флеш плеер в фокусе при нажатии на клавиши громкости ничего не происходит, т.е. ничего не зависает, но и громкость не меняется. По мне лучше было бы так... Ибо можно хотя бы переместить фокус на страницу и спокойно менять громкость... В Cyberfox же если вдруг забыл переместить фокус, плеер виснет и надо по-новой обновлять страницу и .........

becool пишет
Егорро пишет

А при чем тут тогда разработчик Cyberfox?

Поставил сейчас firefox. Когда флеш плеер в фокусе при нажатии на клавиши громкости ничего не происходит, т.е. ничего не зависает, но и громкость не меняется. По мне лучше было бы так... Ибо можно хотя бы переместить фокус на страницу и спокойно менять громкость... В Cyberfox же если вдруг забыл переместить фокус, плеер виснет и надо по-новой обновлять страницу и .........

Ок, будем ждать, что ответит

becool пишет
Егорро пишет

А при чем тут тогда разработчик Cyberfox?

Поставил сейчас firefox. Когда флеш плеер в фокусе при нажатии на клавиши громкости ничего не происходит, т.е. ничего не зависает, но и громкость не меняется. По мне лучше было бы так... Ибо можно хотя бы переместить фокус на страницу и спокойно менять громкость... В Cyberfox же если вдруг забыл переместить фокус, плеер виснет и надо по-новой обновлять страницу и .........

В общем, он подтвердил наличие проблемы, но этот косяк наблюдается именно при работе flash x64 с этим расширением, т.е. в браузере х32 (FF и CF) или при отключенном аддоне все работает нормально, а крашится именно в 64 битах. Соответственно, дело не конкретно в браузере - надо писать разработчику аддона, чтобы тот пытался проблему выявить

Егорро пишет

косяк наблюдается именно при работе flash x64 с этим расширением, т.е. в браузере х32 (FF и CF) или при отключенном аддоне все работает нормально, а крашится именно в 64 битах

becool пишет

(Acer Aspire 5720G, Nvidia 8400M) у меня громкость меняется колесиком - зависает аналогично, причем там 32-битная версия стоит

becool пишет
Егорро пишет

косяк наблюдается именно при работе flash x64 с этим расширением, т.е. в браузере х32 (FF и CF) или при отключенном аддоне все работает нормально, а крашится именно в 64 битах

becool пишет

(Acer Aspire 5720G, Nvidia 8400M) у меня громкость меняется колесиком - зависает аналогично, причем там 32-битная версия стоит

А если на каких-нибудь других сайтах, где именно flash используется, удалить/отключить аддон и попробовать громкостью побаловаться в активном плеере?

Егорро пишет

при отключенном аддоне все работает нормально

Про какой аддон речь? Про этот чтоль?: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … src=search
Так глюк не зависит от того, каким аддоном включен флеш на ютубе. В 37-й версии, к примеру, флеш на ютубе включается вполне "официально", безо всяких аддонов вот на этой страничке: https://www.youtube.com/html5?gl=RU&hl=ru
Еще для включения флеша пользовался этим аддоном: http://www.chromeactions.com/
Виснет аналогично. Аддоны тут ни при чем.

16-05-2015 09:10:10

Егорро пишет

А если на каких-нибудь других сайтах, где именно flash используется, удалить/отключить аддон и попробовать громкостью побаловаться в активном плеере?

Сейчас попробовал рутуб, там флеш используется по-умолчанию безо всяких аддонов. Виснет аналогично.

becool пишет
Егорро пишет

при отключенном аддоне все работает нормально

Про какой аддон речь? Про этот чтоль?: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … src=search
Так глюк не зависит от того, каким аддоном включен флеш на ютубе. В 37-й версии, к примеру, флеш на ютубе включается вполне "официально", безо всяких аддонов вот на этой страничке: https://www.youtube.com/html5?gl=RU&hl=ru
Еще для включения флеша пользовался этим аддоном: http://www.chromeactions.com/
Виснет аналогично. Аддоны тут ни при чем.

16-05-2015 09:10:10

Егорро пишет

А если на каких-нибудь других сайтах, где именно flash используется, удалить/отключить аддон и попробовать громкостью побаловаться в активном плеере?

Сейчас попробовал рутуб, там флеш используется по-умолчанию безо всяких аддонов. Виснет аналогично.

ок, дополнил

Егорро пишет

ок, дополнил

В общем, он поясняет так, что в самом flash появилась куча багов с момента перевода ютуба на HTML5, и никто эти баги не патчит (или патчат, но слишком медленно). В х32 он проблему воспроизвести так и не смог, а в FF х64 у него она тоже присутствует. Рекомендует использовать HTML5, а flash или вырубить в плагинах или врубать по запросу

Егорро пишет

он поясняет так, что в самом flash появилась куча багов

Ага, и баги эти проявляются исключително на 37 и 38, а на 34, 35 и 36 не проявляются... attachment.php?attachmentid=105228&d=1397160038
Ни и лады... Нашел неожиданно удачное решение. Реализовал изменение громкости через Keyboard Maniac и Nircmd, которые и так уже установлены были для других целей.  Т.е. в редакторе горячих клавиш на сочетание клавиш Fn+F2 и Fn+F3 при активном окне Youtube повесил скрытый запуск батников с таким содержимым:

Выделить код

Код:

Nircmd changesysvolume -2622

и

Выделить код

Код:

Nircmd changesysvolume 2622

Теперь громкость меняется без последствий... good2.gif
З.Ы.: Это решение мне очень понравилось тем, что можно менять шаг изменения громкости при одном нажатии. При дефолте шаг слишком мал. В итоге запуск батников настроил не только при наличии окна Youtube, а везде...
Егорро, благодарю за попытку помочь!

Всем Привет!!!

Почему "Плагин расшифровки контента Primetime, предоставленный Adobe Systems, Incorporated" пишет - "скоро будет установлено"? В Firefox он включён без этой надписи.

Cyberfox 38.0.1

romzets
Потому что 64-битного "Плагина расшифровки контента Primetime" пока не существует.

banbot пишет

romzets
Потому что 64-битного "Плагина расшифровки контента Primetime" пока не существует.

Блягодарю! А вот только сегодня сам допёр..)))

Не подскажите, как отключить проверку на совместимость расширений для 31 версии?:/

amid525 пишет

как отключить проверку на совместимость расширений для 31 версии?:/

extensions.checkCompatibility.31.0;false

спасибо!
п.с
такой вопрос, для Хр/32 нет данного браузера 28-31 версии?:rolleyes:

31-07-2015 15:49:19

oleg953 пишет

extensions.checkCompatibility.31.0;false

Рано обрадовался, не работает данный трюк.:rolleyes:

amid525 пишет

не работает данный трюк.

вот тут ещё посмотрите и вот ещё

скрытый текст
Для включения режима принудительной совместимости требуется:


    Ввести в адресной строке about:config и создать логический параметр extensions.checkCompatibility[1], поставив значение в false или установить умеющее это делать расширение (предварительно убедившись, что оно совместимо с вашей версией Firefox и набором уже имеющихся расширений) и разрешить в его настройках этот режим.
    Отключить проверку безопасности обновлений, для чего ввести в адресной строке about:config и создать логический параметр extensions.checkUpdateSecurity, поставив значение в false.

Смотрю, что страничку, давно не посещают, проблем видно мало, как и у меня.
Может кто подскажет, где можно последние бета качать, язык не проблема.

age001
http://sourceforge.net/projects/cyberfox/files/Beta/Browser/

Что то 42 версия работает медленнее 42 x64 оригинала , и глюки на страницах заметил ...

AlAvis
Спасибо за ссылку, она есть на оф.сайте. Там последняя 42.0 b9 вроде бы. Думал может уже есть где-то 43.0 b. У лисы есть 44.0 DEV x64 с многопроцессностью, интересно будет потестить кибер 44.0. Ждем.

age001
Toady делает только беты , через 1-3 дня после выхода у Мозиллы . Так что 44 можно ждать в середине декабря .

AlAvis
Спасибо за известие, будем ждать. Хороший браузер.

Кто-нибудь в курсе, почему время от времени в Cyberfox перестают работать загрузки? Само окно загрузок просто не открывается и всё. Помогает только перезапуск браузера.

Hunter_t1000
Год на Cyberfox, всё в порядке.

Ребята кто нибудь знает как по максимуму перенести профиль из firefox в cyberfox или хотя бы что нибудь из него?

Invincible пишет

Ребята кто нибудь знает как по максимуму перенести профиль из firefox в cyberfox или хотя бы что нибудь из него?

Есть утилита Profile Buddy от этого же разработчика - числится как бета, но перенос профилей уже полностью работает, дополнительные функции допиливаются. Русский язык присутствует, интерфейс простой.
Можно также настроить обычную синхронизацию в обоих браузерах

Егорро пишет
Invincible пишет

Ребята кто нибудь знает как по максимуму перенести профиль из firefox в cyberfox или хотя бы что нибудь из него?

Есть утилита Profile Buddy от этого же разработчика - числится как бета, но перенос профилей уже полностью работает, дополнительные функции допиливаются. Русский язык присутствует, интерфейс простой.
Можно также настроить обычную синхронизацию в обоих браузерах

Все спасибо уже вручную перенес, разобрался во внутренностях...

Мистика какая-то. Не сохраняется краткое имя сайта в закладках. Если закладке присвоить краткое имя, то оно сохраняется ровно до того момента, пока какой бы то ни было другой закладке не присвоишь свое, соответственно другое, имя. Т.е. эта настройка сохраняется в один момент времени только применительно к какой-то одной закладке! :) С полями "Имя", "Адрес" этой проблемы не наблюдается. В чем может быть дело? :/

Atlair пишет

Мистика какая-то. Не сохраняется краткое имя сайта в закладках. Если закладке присвоить краткое имя, то оно сохраняется ровно до того момента, пока какой бы то ни было другой закладке не присвоишь свое, соответственно другое, имя. Т.е. эта настройка сохраняется в один момент времени только применительно к какой-то одной закладке! :) С полями "Имя", "Адрес" этой проблемы не наблюдается. В чем может быть дело? :/

Проверил у себя - внес краткие имена для нескольких закладок и в панели, и в меню - все работает: и краткое имя сохраняется, и закладки по этим именам открываются. Возможно, дело в каких-то дополнениях - проверить можно через меню "Справка - Перезапустить без дополнений"

Егорро, спасибо! Нет, без дополнений такая же ситуация :|

Проверил, то же самое на рабочем месте с Cyberfox Intel version x64 (дома AMD version x64) без дополнений, проблема возникает.

Atlair пишет

Проверил, то же самое на рабочем месте с Cyberfox Intel version x64 (дома AMD version x64) без дополнений, проблема возникает.

А как именно задаете краткие имена? Сейчас еще проверил: если редактировать в Библиотеке закладок, действительно, внесенное краткое имя не сохраняется, в обычном Firefox такая же картина. В прошлый раз я изменял через ПКМ по самой закладке в меню или на панели, Свойства - в окошке задавал Краткое имя и нажимал "Сохранить", в этом случае имена сохраняются

Егорро, да, именно через библиотеку закладок. И да, действительно, указанными ниже способами можно прописать краткое имя, которое все-таки сохранится. Я не додумался проверить сохранение таким способом. Спасибо за помощь!

Ребят, а никто не знает как побороть "руссификацию" версии 52? Везде стоит русский, и в настройках и about:config, и переустанавливал, а все равно на ангельском :(

epson950 пишет

Ребят, а никто не знает как побороть "руссификацию" версии 52? Везде стоит русский, и в настройках и about:config, и переустанавливал, а все равно на ангельском :(

Если установщик скачивали сразу после выхода версии 52, то нужно перекачать - изначально языковые пакеты при сборке автоматически не обновились, были выложены файлы со старыми версиями локализации.
При установке также должна стоять галочка "Установка пакетов локализации".
G1CCNSpa.jpg

В том то и дело, что перекачивал и переустанавливал уже после появления сообщения о баге. и галочку ставил :(

epson950 пишет

В том то и дело, что перекачивал и переустанавливал уже после появления сообщения о баге. и галочку ставил :(

А какая именно версия браузера (Интел/АМД, х32/64) ?

epson950 пишет

В том то и дело, что перекачивал и переустанавливал уже после появления сообщения о баге. и галочку ставил :(

На форуме браузера только что отписался человек с такой же проблемой: выяснилось, что дело в следах Language manager (Менеджер языков). В папке C:\Users\[имя пользователя]\AppData\Roaming\8pecxstudios\Cyberfox\Profiles\[Название профиля]\extensions нужно удалить файлы LanguageManager@8pecxstudios.com.xpi  и langpack-ru@8pecxstudios.com

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Егорро пишет

В папке C:\Users\[имя пользователя]\AppData\Roaming\8pecxstudios\Cyberfox\Profiles\[Название профиля]\extensions нужно удалить файлы LanguageManager@8pecxstudios.com.xpi  и langpack-ru@8pecxstudios.com

Спасибо тебе! Помогло!

GOT пишет

Разработчик Cyberfox сообщил о намерении завершить проект

Блин, и что теперь делать? Fire постоянно валится, Water периодически тупит. Только нашел более менее приличный- его закрывают :( Карма у меня что-ли такая :) Кто что посоветует взамен? На движке zilla (расширения нужны), кроме Pale Moon, там не все нужное работает.

epson950 пишет

Кто что посоветует взамен?

Хороший вопрос. Присоединяюсь. К тому же осенью отвалятся некоторые дополнения и не все авторы собираются их адаптировать.
Тут уже не только о движке zilla приходится думать, а намного шире.

epson950
Ultima2m
Например K-Meleon ;)

GOT пишет

Например K-Meleon

Дополнения ФФ поддерживаются?

Ultima2m
Типы модулей расширения K-Meleon

К-Meleon - один из самых мощных по части настройки и расширяемости браузеров. Он поддерживает сразу несколько типов модулей расширения:

    системные плагины формата Netscape plugins (np*.dll) - позволяющие браузерам обрабатывать данные сторонних форматов: флеш, PDF, java, Windows Media, и другие;
    специфические для K-Meleon бинарные библиотеки dll - так называемые k-плагины (традиционно именно они именовались "модулями");
    "родные" расширения, написанные на макроязыке - макросы;
    макросы, интегрирующие в браузер сторонние инструменты (как правило, исполняемые бинарные файлы портативных программ или скомпилированных AutoIt-скриптов);
    расширения Firefox в традиционном упакованном формате XPI (при этом работать в K-Meleon будут далеко не все из них - в силу архитектурных различий браузеров);
    собственные расширения в формате XPI.
  Многие (но далеко не все!) расширения Firefox также работают и в K-Meleon.

Это, во-первых, все расширения Firefox, не добавляющие своих элементов (пунктов меню и кнопок) в интерфейс Firefox. Такие расширения управляются и настраиваются через Менеджер Дополнений.
В K-Meleon они работают сразу после установки и первичной настройки, полностью аналогичным таковым в Firefox.

Во-вторых, это адаптированные расширения, для которых нужные пункты меню и кнопки созданы средствами макроязыка K-Meleon.

Такие расширения перечислены в общем каталоге K-Meleon Extensions central. Однако некоторые из них требуют обновления и/или перепаковки для работы с версиями КМ 7х. Кроме того, многие расширения необходимо локализовывать (их XPI-компоненты обычно многоязычны, а вот интерфейсы, созданные на макроязыке часто не русифицированы).

Также можно воспользоваться специально разработанной утилитой для конвертирования расширений от Firefox Extensions converter. Помните, что этот конвертер лишь помогает получить "черновую" версию макроса, необходимого для интеграции XPI-расширения и не дает гарантий работы полученного продукта (иногда это архитектурно невозможно).   Русская команда K-Meleon

У Waterfox будет отдельная ветка.