Расширение позволяет гибко управлять масштабом страниц. Можно одновременно регулировать масштаб текста и общий, даже в разных направлениях. Для этого перейдите к NoSquint — настройкам сайта в меню правой кнопки или к общим настройкам в меню дополнений.
Расширение переведено: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=62688

Подскажите как сохранить настройки страниц для быстрого восстановления. (сделать бэкап)

Решено с помощью дополнения OPIE (Ordered Preference Import/Export)

Отвалилось (версия 2.1.9.1-signed) в 42.0а2.

Можно вместо него установить, например,  Zoom Page. Это - работает.

Нашел для себя расширение NoSquint, но затем в одной из тем прочитал, что оно некорректно работает с  Firefox 47.0. Установил себе  NoSquint Plus, оно вроде бы почти такое же на первый взгляд (хотя может быть я и ошибаюсь), да и его настройки похожи на настройки NoSquint.
Такой вопрос: можно ли в расширении NoSquint Plus вообще отключить функцию изменения масштаба страниц сайтов, оставив только функцию изменения цвета фона сайтов?
И можно ли отключить функцию изменения масштаба страниц на сайтах в расширении NoSquint?

citehala

возможность тонкой регулировки масштаба колесом (через 5% думаю оставлю)

about:config
В поиск toolkit.zoomManager.zoomValues
Сменить на .3,.5,.67,.8,.9,1,1.05,1.1,1.15,1.2,1.25,1.30,1.35,1.40,1.5,1.7,2,2.4,3
От 100 до 140, шаг 5%. Можно изменить по своему усмотрению.

Провёл я значит расследование :cool: вот результаты : (Firefox 47.0)

NoSquint 2.1.9.1-signed.1-signed - Не работает. Невозможно нажать ОК в настройках.
NoSquint Plus 47.5.0 - При регулировке Ctrl-колесо использует только группу 100-110-120 игнорируя забитые через 5%. Если регулировать через Fire Gestures, то всё ОК. Настройки можно открыть лишь через кнопку или конт. меню. Придётся лезть в about:config чтобы выставить свои значения. Дополнительные плюшки с цветами на странице и ещё кое-что..
Default FullZoom Level 7.7 - При регулировке Ctrl-колесо использует только группу 100-110-120 игнорируя забитые через 5%. Если регулировать через Fire Gestures, то всё ОК. Не надо лезть в about:config чтобы выставить свои значения. Простой интерфейс.
Zoom Page 14.5 - Немного замороченный интерфейс, но зато и настроек больше. Выполняет всё как надо.

Даже не знаю что выбрать :sick: наверное всё-таки NoSquint Plus за доп. фишки, хрен с ним, с Ctrl..
Надо разраба просить чтоб доработал.

citehala пишет

Как вообще отключить масштабирование сейчас не припомню, но поставить дефолтный масштаб 100% кто мешает ? Может потом передумаешь ;)

Поставил я в NoSquint Plus  дефолтный режим в 100%, и убрал его кнопки "+" , "-" и "1" с панели инструментов, так как мне родные кнопки больше подходят. Но иногда я захожу на некоторые сайты, где ставлю масштаб 120% родными кнопками браузера, и когда обновляю страницу либо перехожу на следующую, то масштаб самопроизвольно становится опять 100%. Я так понимаю, что регулировка масштаба этим расширением имеет приоритет перед регулировкой масштаба в самом браузере. Мне в этом расширении нужно только функция изменения цвета фона сайта и всё. Другие же расширения для изменения цвета слишком замудрёные, а это - самое то, что надо.

citehala пишет

Default FullZoom Level 7.7 - При регулировке Ctrl-колесо использует только группу 100-110-120 игнорируя забитые через 5%.

попробуйте beta

:cool: Обнаружил, что NoSquint Plus пишет всё в файл prefs.js :

user_pref("extensions.zoomlevel.sites", "mozilla.org=0,1465761872593,3,150,0,0,false,0,0,false barisderin.com=0,1465761872536,2,180,0,0,false,0,0,false webmaker.org=0,1465761872577,2,50,0,0,false,0,0,false wikipedia.org=0,1465762040853,1,110,0,0,false,0,0,false ............................

Не приведёт ли это к общим тормозам, когда там будет куча сайтов ? Подскажите кто понимает, пожалуйста.
Если каждый день подкручивать на 10 сайтах то за полгода (по дефолту) prefs.js увеличится на 100 Кб , а на моём поюзаном тормознутом фоксе он сейчас уже 104 Кб... :angry:

Zoom Page использует стандартный файл content-prefs.sqlite (Индивидуальные настройки страниц) и 13 коротких строчек в моём prefs.js

garri85, Тебе надо не стандартными кнопками изменять масштаб некоторых сайтов, а через менюху "Site Settings" или Ctrl +/- или Ctrl-колесо или ещё как, но только не этими кнопками :rolleyes:
Можешь попробовать Dark Background and Light Text проще наверное нет. (искал по background)

Подскажите, кто знает. Какое правило нужно добавить, чтобы дополнение различало родственные сайты? Например, мне надо, чтобы на сайтах 'www.microsoft.com' и 'admin.microsoft.com' был разный масштаб. Сейчас если на одном сайте масштаб меняешь, то он меняется и на другом.
(это речь о NoSquint Plus разумеется)

Ставил расширение ради изменения подсветки посещенных страниц. Замучился с зумом и с сохранением мастштабом страниц. 

Потом понял что это приложение изменяет параметр browser.zoom.siteSpecific на false. И оттого не сохраняется размер страницы . Все скидывать будет на "глобальные" настройки зума

Не подскажите ли расширение для изменения подсветки посещенных страниц ?

noknok
тема в faq - ищу расширение (ищу дополнение)

Sergeys
спасибо за ответ. Не сообразил сразу.

У меня оно как-то  хитро уменьшило шрифт и пропало отовсюду, кроме списка расширений.

У меня одного перестало работать NoSquint Plus ?

Baron_ пишет

У меня одного перестало работать NoSquint Plus ?

Build_Time+(3*30*24*60*60*1000) ≈ Mon Apr 10 2017

NoSquint Plus 52.0 bootstrap.js пишет
Выделить код

Код:

const Build_Time=1484067367000;
...
function startup(data, reason) {
    if(new Date().getTime() > Build_Time+(3*30*24*60*60*1000)) return;

Корочун, Baron_

Установите версию 50.0
NoSquint Plus :: Versions :: Дополнения Firefox

Добавлено
Уже исправлено в новой версии на АМО.

oleg.sgh, а чего не 1.0?

Корочун пишет

oleg.sgh, а чего не 1.0?

Потому что 50-я версия дополнения работает а 1.0 вообще нет.

Dumby, спасибо. Подправил циферки и все заработало.

С сегодняшнего дня не работает дополнение "Nosquint plus".
Мне оно очень нужно, т.к. нет денег на большой монитор и у меня проблемы со зрением.
Помогает изменение даты на прошлую. Но из-за этого есть проблемы с другим ПО. Не вариант.
До 52 версии пользовался версией от старого автора. Работала идеально. Но на 52 не ставится.
Также хотелось бы знать как сделать, чтобы ставить старую версию в обход блокировки.
В самом xpi есть файл bootstrap.js.
Там написано так.

const build = 1492970883;
function startup(data, reason) {
    if(new Date().getTime() > (build*1000)+(3*30*24*60*60*1000)) return;
    Cu.import(prefModuleLink);

Как поменять дату я не понимаю. Язык хтмл не понимаю (гуманитарное образование).
Помогите пожалуйста.

угу, не работает. откатился на 50 версию дополнения
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/nosquint-plus/versions/

falcon
Пока не починят, можно установить Версию 50.0 но настраивать придется заново. Отключить автоматическое обновление дополнений.
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … /versions/
Перед установкой этой версии, сделать бэкап файла Prefs.js профиля, для восстановления настроек сайтов, когда исправят текущую версию.
Папка профиля:
Меню - Справка - Информация для решения проблем - Показать папку.

oleg.sgh

oleg.sgh пишет

Пока не починят, можно установить Версию 50.0

Нашел 50.0. Поставил. Работает!

oleg.sgh пишет

Перед установкой этой версии, сделать бэкап файла Prefs.js профиля, для восстановления настроек сайтов

А смысл? У меня глобально 120% стоит. Индивидуальных настроек нет. Говорю же, монитор маленький.
Ну и большое спасибо за информацию!
P.S. А вообще весь софт от "Бориски" крайне не стабильный и не качественный. Знаю по своему опыту с приложением на ютуб-флеш. Поставил от Maxime RF и забыл о проблемах.

falcon

Говорю же, монитор маленький.

Тем более, можно подобрать индивидуальные настройки масштаба и шрифта к частоиспользуемым сайтам.
Шрифты можно настроить лучше, если в настройках [firefox] установить минимальный шрифт...14, например, а дополнением уменьшить слишком большие буквы заголовков и черный шрифт текста если на сайте он бледный. В глобальных настройках дополнения поставить шрифт...85 по умолчанию для остального нета.
Попробуйте, глаза скажут спасибо :)

Если нужен только масштаб по умолчанию, то можно использовать - Zoom Page WE Firefox 57+.
Кроме прочих настроек, есть кнопка вписать сайт в окно монитора. Колесиком в открытом окошечке дополнения,  можно менять масштаб.

В 50.0 раздражает индикатор масштабирования в конце адресной строки.
Очень сильно раздражает!

Вышла версия 54.0. Работает. Пока что...
Но она тоже (в отличие от 50.0) с ограничением по времени. ((
Как правильно эти цифири в bootstrap.js редактировать?
Я пытался ставить цифры наугад и перепаковывал xpi (это архив zip?), но дополнение отключалось.

Нужно оделить настройки tv.yandex.ru от yandex.ru
Кто нибудь сообразил как это делать?

Включить в настройках показ в меню поддоменов?

hobo-mts пишет

Включить в настройках показ в меню поддоменов?

Если вы это мне, сделать независимые настройки яндекса и программы яндекса.

Мужики! Чота у меня сабж перестал запоминать зумы для сайтов. Заходишь на сайт а там дефолтный масштаб. Как будто я его и не настраивал.

Чоза на...?:mad:

Раньше я сидел на FF35.0.1 а недавно пересел на FF52.9.0ESR Portable.
И началась какая-то байда с NoSquint.

Может есть какой-то другой аддон, который для каждого сайта помнит зум для текста и картинки, которые я выставил?

26-10-2018 19:04:39
А то каждый раз при заходе на сайт (а захожу я раз по 100, каждый день) утомляет регулировать зум вручную

26-10-2018 19:06:32
HELP ME!

Обсуждение Zoom Page WE здесь