Отправляю вложение с русским именем файла. Если у получателя ThunderBird, то письмо принимается и отображается нормально. Если у получателя иной клиента (thebat, MS OE), то теряется имя присоединенного файла. Пример: Если я присоединяю файл "Заявка.xls", то в TheBat получатель видит "Часть.att", а в OE - "ATT00015.dat". Если отправляется файл с именем в латинице, все работает нормально.  Очевидно, не совсем корректно формируются mime-заголовки...
TB 1.5 (20051025) русский.
Пожалуйста, разработчики, обратите внимание!

Пока проблема решается только откатом на 1.0.7 :(((
Ждем разработчиков.

AlexKB,
Flex63
А чего их тут ждать-то? Прямиком топаем на багзиллу, ищем баг, если не находим - составляем баг-репорт сами и отправляем.

Решение подсказали :)

Инструменты -> Настройки -> Дополнительно -> Редактор настроек (aka about:config)
Параметр: mail.strictly_mime.parm_folding = 1 (по умолчанию стоит 2).
Проверено на The Bat! 3.50 и Outlook Express 6.

Всем удачи.

Flex63 пишет

Решение подсказали :)

Параметр: mail.strictly_mime.parm_folding = 1 (по умолчанию стоит 2).

Всем удачи.

Спасибо! Уважаемые разработчики, может имеет смысл сменить значение по-умолчанию?

Разработчики тут не тусуются. Для сообщения о багах есть Bugzilla
https://bugzilla.mozilla.org/enter_bug.cgi

Еще бы уметь по английски писать так, чтобы тебя поняли.. :-)

Flex63 пишет

Решение подсказали :)

Инструменты -> Настройки -> Дополнительно -> Редактор настроек (aka about:config)
Параметр: mail.strictly_mime.parm_folding = 1 (по умолчанию стоит 2).
Проверено на The Bat! 3.50 и Outlook Express 6.

Всем удачи.

Попробовал. Нормально аттачатся пересылаются файлы с длиной имени менее 16 символов. В чем может быть проблема?

Прибиваю тему так как слишком часто про это спрашивают.

serge-serge пишет

Попробовал. Нормально аттачатся пересылаются файлы с длиной имени менее 16 символов. В чем может быть проблема?

Lustermaf писал: Установите параметр mail.strictly_mime.parm_folding = 0.

См.: http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=94893#p94893
или  http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=266

Wild пишет
serge-serge пишет

Попробовал. Нормально аттачатся пересылаются файлы с длиной имени менее 16 символов. В чем может быть проблема?

Lustermaf писал: Установите параметр mail.strictly_mime.parm_folding = 0.

См.: http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=94893#p94893
или  http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=266

Все бы хорошо, но после того как поставил этот параметра в ноль, письма перестали вообще отправляться. Проявлялось это так: письмо вроде бу уходило, но в папке "Отправленные" они не появлялись, т.е. физически не отправлялись :(. Пришлось удалить все письма из папки отправленные и после этого вроде стали отправляться. Хотелось бы знать, что это за глюк.

Поставил 0, и Thunderbird начал намертво виснуть при попытке вложить файл.

upd: поставил 1. Таже фигня.

я тож поставил, но уменя не виснет на 1 значении

Если вы прочли данное сообщение, то значит все таки сандерберд заработал, собака он такой.txt - после того, как поставил в 1цу, файл с таким именем нормально переслался

у меня значение 0 - и никаких проблем

С аттачами с именами файлов в кирилице все на так просто. По стандарту их кодирует только Mozilla насколько знаю, а остальные это делают разными не стандартными методами...

У меня тоже, к сожаленю, есть такая проблема. Причем, что интересно, после отправки письма в самом ThunderBird, в письме, название приложения выглядит нормально, но значок приложения уже как у файла с неизвестным для системы расширением! :angry:
Решение, которое было озвучено в этой теме не помогает.
Если бы это действительно можно было как-то исправить, было бы здорово. А то невозможно полноценно пользоваться. Почтовик годится только для получения почты и отправки писем без вложений.

Кстати, вложения с названиями на английском языке тоже не проходят нормально!!!

Отлепляю. Включил в FAQ.

У меня по умолчанию стоит 3. Стоит ли менять?

Rasim
В Thunderbird 2.0 можно оставить значение по умолчанию - 3
Менять не надо.

Так все-таки есть решение или нет?

А то у меня то нормально проходит, то нет, а то и не знаю

Максим
В Thunderbird 2 эта проблема решена.

Приветствую всех, а что делать например если используются два протокола в одном пользователи работают на сервере а по другому в почтовом клиенте. как быть в этом случае для устранения данной проблемы.?

Я имею ввиду протокол емап, пользователи работают через сервер а проблема с вложеными файлами остается.
Заранее спасибо

Unghost пишет

Максим
В Thunderbird 2 эта проблема решена.

2.0.9 Rus
Пролема осталась.

Thuderberd + Gmail (imap)
Через web все видится нормально. TB показывает коряво.

Коллеги, в чем проблема-то?!

Ну научитесь называть аттачи по-английски, да без пробелов, скажем Otchet_2007.doc... Да и отсылайте...

И еще - вообще дурной тон отсылать аттачи незаархивированными.
Поставьте AutoZipAttachment - оно вам будет по умолчанию сжимать любые файлы (группы файлов) и отсылать в одном архиве с английским названием!

Проблема в том, что 1. бага быть не должно и 2. всем не объяснишь.

rakis

Thuderberd + Gmail (imap)
Через web все видится нормально. TB показывает коряво.

Это проблема Gmail и не связана с проблемой обсуждаемой в данной теме. Пишите в техподдержку Gmail.

Rosenfeld

Коллеги, в чем проблема-то?!

Ни в чём, она давно решена.