Classic Theme Restorer возвращает главную кнопку приложения, квадратные вкладки, панель дополнений, маленькие кнопки на панели навигации, несколько старых кнопок и другое, в интерфейсе Australis Firefox. Используйте меню «Настроить», чтобы переместить кнопки на панели инструментов.

Начиная с версии 1.1.5 это расширение с моим переводом на русский. Пишите, где что не допереведено или перепереведено. :)

Как главное меню то вернуть? Вкладки квадратные это хорошо, но меню бы надо тоже. :/

скрытый текст
036941d51468.png

Как главное меню то вернуть? Вкладки квадратные это хорошо, но меню бы надо тоже. :/

Hunter_t1000, Это которое на большой рыжей кнопке было?

№ 130 - под спойлером на картинке показано и ниже написано как материализовать кнопку :)

Крошка Ру пишет

№ 130 - под спойлером на картинке показано и ниже написано как материализовать кнопку

У меня похоже не совсем так.

скрытый текст
7292e38dedb1.png

Hunter_t1000, Да - странно :rolleyes: ... что-то маловато пунктиков в выпадающем меню :sick: :angel:

В ночной сборке 33.0.1а плохо отбражает.

Пардон, если вопрос не совсем в том разделе. Но после обновления Classic Theme Restorer до версии 1.2.3 кнопка "Журнал" (см. снимок) переименовалась в "Журнал(Боковая панель)". Пробовал заменить эту кнопку двумя другими, но они показывают то же, что и "Журнал" в панели меню. Вопрос: возможно ли переименовать эту кнопку? (Просьба не советовать отказаться от текста).
Не смог вставить снимок. Полагал, его можно прикрепить к сообщению.

ofizer
Странный Вы. Снимок заливается на фотохостинг и легко вставляется. Но суть понятна: надо писать автору расширения на

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Он немец, но по-английски поймёт.

Благодарю Вас, но никогда не имел дело с фотохостингами, поэтому странностей в себе не вижу. А задавать вопросы автору - дело сложное, ибо мой английский отличается от интернетного, как, собственно, и мой русский (опыт общения имеется). Что ж, возможно, в следующей версии расширения вопрос отпадет.
Загрузить не получилось. Точнее, не появилось ни снимка, ни ссылки. Да и бог с ними.

ofizer
В данном случае надо просить автора локализации, что бы он убрал (Боковая панель). Только где его искать, в install.rdf только имя (Alexander T).
Поправил локализацию и залил сюда.

не имел дело с фотохостингами

ofizer,:)

https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 53#p479353

https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=11757

https://forum.mozilla-russia.org/viewto … pid=275496

После обновления расширения до версии 123 у меня возникли проблемы с кодом инициализации кнопки СВ, см. https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 44#p658444 и далее. Я связался с автором CTR (Aris), подробно описал глюк, и он любезно мне прислал тестовую версию CTR: https://forum.mozilla-russia.org/upload … 124r18.xpi, каковую я установил и убедился в том, что с ней никаких конфликтов с СВ не возникает. Так что если у кого-то непонятки с CTR123 (не только с СВ, но и, как следует из его письма, с ТМР) - попробуйте эту новую версию CTR. Должно помочь.

Вдогон: сейчас увидел, что Aris выложил эту версию на странице АМО в канал разработчика. Так что можно и оттуда брать.

Не получается включить расширение, т.е. при нажатии кнопок включить/перезапустить ничего не происходит. Ставил на чистую мозиллу, без всяких довесков. Сбросить настройки тоже пробовал. Что ещё придумать, уже не знаю. Система Win-7 базовая.

У меня при перезапуске браузера вылетает это дополнение и приходиться заново его искать и устанавливать. Что делать?

vladlat пишет

У меня при перезапуске браузера вылетает это дополнение и приходиться заново его искать и устанавливать. Что делать?

Попробовать другие версии дополнения. Вперед или назад.

Vladimir_S пишет
vladlat пишет

У меня при перезапуске браузера вылетает это дополнение и приходиться заново его искать и устанавливать. Что делать?

Попробовать другие версии дополнения. Вперед или назад.

Не понял... Оно не единственное: вылетает ещё ImTranslator и wlmbrowser 0.7. 26 (это для wap).

vladlat пишет

Не понял...

А чего ж тут не понять-то? На странице дополнения CTR на АМО выложена куча версий. Тут и беты (это для "вперед"), и предыдущие версии ("назад"). Иногда переход на другую версию снимает проблему. Впрочем, поскольку у Вас

vladlat пишет

Оно не единственное: вылетает ещё ImTranslator и wlmbrowser 0.7. 26

это вряд ли поможет. Скорее всего, конфликт расширений. Отключайте порознь или группами, ищите... Начать советую с ImTranslator: что-то, помнится, обсуждались с ним какие-то заморочки.

Спасибо. ImTranslator 8.3 в последнее время не слетает...

В настройках CTR на вкладке Панели (1) есть опция "Размер  значков панели навигации: small - малый, large - большой".

скрытый текст
%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8CTR.jpg

При переключении со small на large ничего не происходит, не меняется ни размер значков, ни что-то иное. То же самое происходит и на новом профиле. Пробовал и на английском Portable версии 34. 0. 5. Для чего нужна эта настройка, что она изменяет?

Wlad_8
#nav-bar[iconsize='large'] использовалось в старых версиях для вывода больших иконок, так что должна быть поддержка со стороны расширений. Кнопки самого браузера, видимо, не трогает при этом.

К сожалению, столкнулся с глюками данного расширения. Оно может работать месяцами нормально, затем, в какой-то момент перестают открываться все about - ы. Т.е. даже расширения невозможно посмотреть, не говоря уже про about: config. С другим профилем работает, затем, спустя довольно продолжительное время, глюк повторяется. Указанная проблема обнаружилась на двух профилях. После очередного раза, поскольку обычно у меня профили безпроблемно живут годами, пришлось отказаться Classic Theme Restorer  в пользу стилей и Custom Button.
Такие дела.

Baron_ пишет

К сожалению, столкнулся с глюками данного расширения. Оно может работать месяцами нормально, затем, в какой-то момент перестают открываться все about - ы. Т.е. даже расширения невозможно посмотреть, не говоря уже про about: config. С другим профилем работает, затем, спустя довольно продолжительное время, глюк повторяется. Указанная проблема обнаружилась на двух профилях. После очередного раза, поскольку обычно у меня профили безпроблемно живут годами, пришлось отказаться Classic Theme Restorer  в пользу стилей и Custom Button.
Такие дела.

Странно. У меня на двух компьютерах (дома и на работе) пашет, как савраска. Тоже под ХР оба.
Скорее всего, конфликт с каким-то другим расширением. Может быть, стоило версию CTR сменить? Впрочем, если Вы нашли решение, то и не стОит.

Vladimir_S пишет

Странно. У меня на двух компьютерах (дома и на работе) пашет, как савраска.

Оно и у меня работало. Причем долго. Сначала такая байда приключилась на одном компьютере. Не придал значения, восстановил профиль из копии. Спустя пару месяцев, та же беда на втором компе. Тоже восстановил. Потом история повторилась. Нашел виновника, а заодно и радикальное решение. Кстати, на третьей машине пока работает, но, думаю, дело времени. Набор расширений везде один и тот же.

Если с помощью CTR скрыть заголовок окна и панель меню, то кнопки "закрыть - свернуть - восстановить" закрывают часть адресной строки, вот так:
e4e89f050d93.jpg
Исправляется с помощью Hide Caption
6d6da42281f4.jpg
Эти два дополнения пересекаются по функционалу и если бы не баг с кнопкой закрытия можно было бы от Hide Caption совсем отказаться. Подскажите, может эти кнопки можно "вписать" в адресную строку с помощью CTR?

Vitaliy V. пишет

doctord
Как по мне так лучше и от CTR тоже отказаться - заменить стилями

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Ваши стили просто супер!:rolleyes: удалено

Проясните пожалуйста по такому вопросу. Я так понимаю, в новых версиях FF, для которых потребовался CTR, стала отсутствовать возможность создавать новые панели в панель инструментов (через пкм - Изменить). Теперь это можно сделать с помощью настройки CTR - Панели 1 - Дополнительные панели инструментов. А есть ли возможность переносить эти дополнительные панели в другое место общей панели инструментов, например справа от основного меню?

naos
Если уверены, что причина в CTR, напишите автору.

naos пишет

автопереводы некачественны

Их качества вполне достаточно, чтобы изложить проблему. Но хозяин-барин, терпите-страдайте и ждите пока святым духом само рассосется. idontnow.gif

naos
Есть бета версии

Господа - а в CTR где-то настраивается скрытие стерлки отправки запроса в правой части поисковой строки? Что-то не могу найти. Просто в одном браузере стрелка всё время есть, а в другом появляется только после ввода текста. Или я это ещё где-то накосячил? :(

Dan Dare пишет

а в другом появляется только после ввода текста

Это нынче дефолтное поведение в браузере. Только не при вводе, а при наведение курсора. В CTR это исправляет
thumb.png

turbot, не, вроде это не то - этот дропмаркер в адресной строке, а у меня стрелочка в поисковой куда-то девается. Никак не пойму.. хотя сейчас сообразил и сижу сравниваю настройки CTR обоих браузеров, пока не вижу, чтоб они различались, или просмотрел где-то.. :( Или CTR вообще ни при чем..
У меня так в ФФ сейчас  новая поисковая строка, у которой снизу набор кнопок поисковиков появляется..

Вот эта справа - в одном браузере появляется только после ввода текста, а в другом всегда есть
92f64e4073fc.jpg

Dan Dare
А, прошу прощения, невнимательно прочел. Нет, CTR, вроде, на нее никак не влияет.

А что нужно? Стилем можно сделать.

turbot, ясно.. Тут тогда вариант или чтоб эта стрелочка не исчезала что-то сделать можно.. или может это какую-то настройку в FF надо найти и перещелкнуть.. :) Просто если оно не появляется, значит может какая-нибудь настройка из-за какого-нибудь плагина сбилась, может из-за старого плагина.. Потому что не помню, чтоб я что-то на эту тему менял..

Dan Dare пишет

чтоб эта стрелочка не исчезала

Выделить код

Код:

@namespace url(http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul);
.search-go-button {
  display: -moz-box!important;
}

turbot - большое спасибо! Работает! :beer:

Приветстувую форумчан.
Обновил сегодня [firefox] до 48.0.1 и на странице about:addons вкладки (расширения, стили, внешний вид и др.) стали располагаться сверху. До обновления были слева.
Ни одно изменение настроек в CTR (на странице "управление дополнениями") расположение вкладок не меняет.
Где ещё потыкать ? Сам ничего не настраивал, как было — так и осталось. CTR 1.5.5.3
Спасибо.

Coroner
Попробуй dom.compartment_per_addon --> false и перезапустить [firefox]. У меня такое началось с 45-й с All-in-One Sidebar.

xrun1, вот спасибо ! :beer:
Никогда бы не подумал что связано с All-in-One Sidebar, думал просто в настройках что-то не так.
Благодарю !

Появилась одна проблема с CTR (возможно).

скрытый текст
n5VOlD.jpg

Пропали www у домена. Также появилась строка: "Поиск в... гугле".


скрытый текст
SxpO2T.jpg

Кнопки «остановить» и «перезагрузить» не совмещаются, хотя галка поставлена. Подскажите - что это? CTR 1.5.9

vol4ok пишет

Кнопки «остановить» и «перезагрузить» не совмещаются, хотя галка поставлена. Подскажите - что это? CTR 1.5.9

Поменяй эти кнопки местами.

Ultima2m пишет

Поменяй эти кнопки местами.

Да,получилось!Спасибо.

В настройках (панели>страница 2>позиция пунктов меню) у меня выставлено- Скрыть(не показывать элементы меню). Однако элементы меню не скрываются. Как их скрыть. Подскажите пожалуйста.

Привет. Подскажите , почему у меня никак не получается сделать кнопку закрытия вкладки в виде серого кружка с крестиком? Хотя в настройках стоит, может кто сталкивался? Она у меня остается в виде красного круга с крестиком...Или лучше вообще убрать крестик, знает кто?)

Annet пишет

Или лучше вообще убрать крестик, знает кто?

Я убрал крестик. Закрываю двойным кликом.

Нашла все.

После сегодняшнего обновления слева от адресной строки появилась кнопка истории окна. Как убрать?.... Всё обыскал... Откат на прошлые версии не помогает...

Radiation пишет

После сегодняшнего обновления слева от адресной строки появилась кнопка истории окна. Как убрать?.... Всё обыскал... Откат на прошлые версии не помогает...

А как она выглядит, "история окна"? Или Вы имеете в виду "журнал"?
Если журнал — то, наверное, как и все остальные кнопки — кнопка меню (примерно такая : Ξ ), изменить.

Coroner пишет

А как она выглядит, "история окна"? Или Вы имеете в виду "журнал"?

Вот так:
EfxJszg.jpg
Когда внутри окна было открыто несколько ссылок, значок меняется на две стрелочки. История окна вызывается нажатием правой кнопки по стрелочке. Это появилось не после обновления файрфокса, а после обновления данного приложения. Что-то нашёл в настройках про это, но оно скорее меняет вид стрелочки, чем убирает полностью эту кнопку истории окна. Уже не так раздражает, но всё равно ненужная мне функция.)
Удалить кнопки я не могу, они у меня вместе с адресной строкой удаляются, словно являются её частью.

Это?

скрытый текст
c8f760cd8e744e1081c7ff3f23daa5df.jpg

Сама кнопка со стрелкой при этом не исчезает. Меню, кстати, тоже продолжает отображаться.)