Здравствуйте дорогие разработчики. Подскажите, сколько еще нам(пользователям) танцевать с бубнами вокруг вашего изделия? Почему браузер, который прошел кучу обновлений все еще имеет детские болячки!? Почему браузер жрет ресурсы и зависает когда ему вздумается!? Я не стал создавать здесь тему когда браузер начал виснуть(ответ был бы как всегда-смени профиль), так вот профиль я сменил а толку ноль. Теперь и масштаб не могу отладить. Мало того что найти тему по масштабу проблематично, так еще и не помогло. Почему в FAQ этой темы нет, непонятно.И вот вопрос, а не много ли ресурсов уминает мозила!? b83846752ddft.jpg

Сколько еще обновлений должно пройти что бы детские болячки пропали? Для чего сделан "отчет о работоспособности" если толку от него нет?
Извините, но наболело.

У меня другой вопрос, а что Вы делаете, что [firefox] начинает потреблять столько памяти?))) Я бы с удовольствием применил у себя.
Сколько не пробовал, не получается. При открытии всех закладок, (около 200 шт), [firefox] потребляет около гига оперативки.
Как заставить его использовать память без ограничений? В сети куча ссылок на оптимизацию по уменьшению потребления, но в моем случае, имея на борту 16 гиг, как-то не с руки экономить, и получать подтормаживания при открытии тяжелых, или много вкладок. Есть ли зависимость от количества потребляемой памяти и подтормаживания?
Сорри, если не в той теме.

Minivan пишет

Здравствуйте дорогие разработчики. Подскажите, сколько еще нам(пользователям) танцевать с бубнами вокруг вашего изделия?

http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 23#p639423, п.1.

Minivan пишет

Почему браузер жрет ресурсы и зависает когда ему вздумается!?
...
И вот вопрос, а не много ли ресурсов уминает мозила!?

1. Случалось такое со мной пару раз (с Firefox 10.0 и 19.0) - какой-то непонятной природы сбой в освобождении памяти и, как следствие, монотонное нарастание потребления до упора. Помогал переход на другую версию браузера.
2. Если уж Вы, как полагаете, обращаетесь к "разработчикам" (а даже и просто на форум поддержки), то уж, пожалуйста, называйте продукт, с которым у Вас проблемы, правильно и грамотно. Начиная с 2006 года, поддержка браузера по имени Mozilla полностью прекращена, и он ушел в историю. И уж конечно никаких изделий по имени "Мозила", "Мозилла", "Мазила" и прочая, прочая, прочая в природе нет и никогда не было. Браузер называется "Mozilla Firefox", или короче "Firefox", официальное сокращение "Fx".

Minivan пишет

Теперь и масштаб не могу отладить.

Все проблемы с масштабом я решаю с помощью расширения NoSquint. Попробуйте: очень удобная штучка.

1) Разработчиков тут нет.
2) подобные рекорды сейчас может 64 битная тестируемая показать =) Вотерфокс - как полная копия имеет ту же проблему.
3) А раньше подобные рекорды бил флеш особенно в [firefox] версии 5.0 где были и 4 Гб потребления =) 5.0.1 слегка поправили а с 6-й стали править на уровне движка.
4) У стартопика не вижу процесса плагинов - т.е. видимо он в настройках объединил процесс лисы и плагинов и флеша - потом спрашивает откуда такие цифры. Наверное он помнит ещё как вернуть это назад.

05-03-2014 09:59:33
у автора ещё и гугл крашится =)

Vladimir_S пишет

Браузер называется "Mozilla Firefox", или короче "Firefox", официальное сокращение "Fx".

Обиделись, ах. Называйте как хотите, как была мозилой так и останется, у народа что прилипло то уже не отнимешь. По делу бы написали чего.

05-03-2014 11:30:47

feas пишет

1) Разработчиков тут нет.

Это печально. Ну может хотя бы читают.

feas пишет

4) У стартопика не вижу процесса плагинов - т.е. видимо он в настройках объединил процесс лисы и плагинов и флеша - потом спрашивает откуда такие цифры. Наверное он помнит ещё как вернуть это назад.

Я ничего не обьединял, даже не знаю о чем идет речь. Что нужно исправить?


feas пишет

у автора ещё и гугл крашится =)

Это плохо? Я гугль как запасной поставил, дабы когда на мозиле не едет он выручает здорово.

Minivan пишет

Обиделись, ах. Называйте как хотите, как была мозилой так и останется, у народа что прилипло то уже не отнимешь. По делу бы написали чего.

Вообще-то кроме призыва называть браузер, как положено, у меня там много чего еще написано. И всё, как мне представляется, "по делу".
А разработчики сюда не заглядывают: у американцев, знаете ли, с русским языком некоторый напряг.

feas пишет

4) У стартопика не вижу процесса плагинов - т.е. видимо он в настройках объединил процесс лисы и плагинов и флеша - потом спрашивает откуда такие цифры. Наверное он помнит ещё как вернуть это назад.

Скорее всего, этот процесс просто не попал на рисунок: там же вертикальный скролл-бар имеется.

:offtopic:
Я так чую, что надо в правилах форума записать, что разработчиков тут нет. :dumb:

banbot, красными буквами 100500-ым шрифтом и банить за нечтение правил и непонимание очевидных вещей.

Vladimir_S пишет

там же вертикальный скролл-бар имеется.

и ещё 2 процесса флеша =) чет не верится =)

05-03-2014 14:33:01

Minivan пишет

Это печально. Ну может хотя бы читают.

это тут: https://input.mozilla.org/ru/feedback но сомневаюсь что кто-то будет пилить под Хрюшку.

Minivan пишет

Я ничего не обьединял, даже не знаю о чем идет речь. Что нужно исправить?

по умолчанию сейчас у лисы её процесс и процесс для плагинов (если те отвалятся) а флеш с версии 11.3 заимел ещё 2 отдельных процесса (у меня отключены из-за их бажности).
UhzRmM1.jpg
Собственно 7-й и 9-й пункт FAQ http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=55624

Minivan пишет

Это плохо? Я гугль как запасной поставил, дабы когда на мозиле не едет он выручает здорово.

если он так часто падает - это не есть хорошо.

как ведет себя портативный [firefox] http://portableapps.com/apps/internet/f … calization ???
Тогда мы увидим загажена ли лиса или нет - портативная подвхатывает лишь плагины из системы и то ради тест их можно вырубить. http://i.imgur.com/GpOwaPV.jpg

feas пишет

как ведет себя портативный [firefox] http://portableapps.com/apps/internet/f … calization ???

Мне это нужно скачать и запустить? Или что с этим нужно сделать/какие манипуляции?

В первую очередь FAQ - Починка браузера,
потом поиск