Приветствую. Собственно вопрос такой вот простецкий...кому известно на основании каких данных Фигефох формирует список
"плохих" сайтов: малварь, фишинг и подобная нечисть. Если я использую подписку Malware Domains из известного всем AdBlockPlus, то есть ли резон
держать аналогичную опцию Фигефоха включенной? Не, мне не то чтобы ресурсов жалко, просто вот интересно стало.

Этими списками управляет Google https://support.mozilla.org/ru/kb/kak-rabotayut-vstroennye-fishing-i-zashita-ot-vred
Подписка Malware Domains не помешает.

Спасибо, камрад, оставляю =)

amin01 пишет

Подписка Malware Domains не помешает.

В этой подписке хоть много откатывать надо. Но использование её действительно полезно по сравнению с битблоком.

feas пишет

В этой подписке хоть много откатывать надо. Но использование её действительно полезно по сравнению с битблоком.

Видимо кто содержит эту подписку, использует какие то свои критерии отбора
примерно такие http://hosts-file.net/?s=Classifications

amin01 пишет

Видимо кто содержит эту подписку, использует какие то свои критерии отбора

Если память не изменяет там и vk.com =) и пара похожих сайтов - тупо сайт заблокирован =) Я ещё долго допереть не мог, куда стили сайтов пропали.

feas пишет

Если память не изменяет там и vk.com =) и пара похожих сайтов

vk.com уже давно нужно добавить сюда :D

amin01 пишет

vk.com уже давно нужно добавить сюда :D

они свой сайт не заблокируют  =)

feas пишет

В этой подписке хоть много откатывать надо.

А можно чуть подробнее на этом? Подразумевается излишняя придирчивость подписки? И что такое битблок?

Мужики, еще такой вопрос, чтобы форум не засорять отдельной темой, вы то тут наверняка знаете, Фигефох 64 битный в релиз в обозримом будущем выйдет или нет? Что-то мне гугл однозначной инфы на этот вопрос не дал, говорит только что нынешние 64 тестовые билды работают, со слов разрабов, медленнее нежели 32.

Ryv

И что такое битблок?

Подписка такая для Adblock Plus специальная, против счётчиков, кнопочек соцсетей и т. д.

Фигефох 64 битный в релиз в обозримом будущем выйдет или нет?

Насколько я понимаю, этого не произойдёт до тех пор, пока не выйдет соответствующий Chrome.

поиск: Adblock Plus