Что нового в Firefox 27 Бета для Windows, Mac и Linux:

  • Реализована поддержка одновременного запуска нескольких служб с помощью Firefox SocialAPI, что позволяет вам получать уведомления, чатиться и выполнять другие действия одновременно в нескольких интегрированных социальных сетях
  • Добавлена поддержка протоколов TLS 1.1 (RFC 4346) и TLS 1.2 (RFC 5246)
  • Добавлена ​​поддержка протокола SPDY 3.1
  • Добавлена возможность сброса стилей при помощи 'all:unset'
  • Теперь у вас есть возможность деобфусцировать javascript в отладчике (см. 762761)
  • Добавлена ​​поддержка прокручиваемых наборов полей (см. 261037)
  • Реализована директива allow-popups для iframe песочницы, что позволяет повысить безопасность (см. 766282)
  • Удален префикс у ключевых слов CSS курсоров -moz-grab и -moz-grabbing (см. 880672)
  • В SpiderMonkey добавлена ​​поддержка генераторов ES6 (см. сообщение в блоге)
  • Реализована поддержка математической функции Math.hypot() в ES6 (см. 896264)
  • В Canvas добавлена поддержка Dashed line (см. 768067)
  • Реализована поддержка рендеринга содержимого на Linux с помощью Azure/Skia (см. 762761)

 

Загрузить:

    • Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Другие языки


Что нового в Firefox 27 для разработчиков
Примечания к выпуску для Windows, Mac and Linux
Пост на сайте OpenNews

banbot пишет

Добавлена возможность сброса стилей при помощи 'all:unset'

Я как любитель стилей, одобряю:D

Это вот над этим трудились два месяца в альфах, а теперь в 10 бетах будут доводить до ума?
:D

Пропала возможность задать каталог для загрузки. Сохраняет в каталог по-умолчанию. Пробовал указать "D:" (так раньше было и мне так удобно) - но не срабатывает... почему-то сохраняет в дэфолтный каталог "...\Загрузки". Пришлось сменить опцию на "Спрашивать каждый раз"

Santiago пишет

Пропала возможность задать каталог для загрузки. Сохраняет в каталог по-умолчанию. Пробовал указать "D:" (так раньше было и мне так удобно) - но не срабатывает... почему-то сохраняет в дэфолтный каталог "...\Загрузки". Пришлось сменить опцию на "Спрашивать каждый раз"

Ну, и напишите об этой проблеме разработчикам.

Santiago пишет

Пропала возможность задать каталог для загрузки. Сохраняет в каталог по-умолчанию. Пробовал указать "D:" (так раньше было и мне так удобно) - но не срабатывает... почему-то сохраняет в дэфолтный каталог "...\Загрузки". Пришлось сменить опцию на "Спрашивать каждый раз"

НЕ подтверждаю. У меня всё по-прежнему: сохраняет файлы в указанной мною папке.

А я подтверждаю. У меня тоже почему-то перестало автоматом сохранять в D:\ и я тоже переставил на «Спрашивать каждый раз».

Wave пишет

А я подтверждаю. У меня тоже почему-то перестало автоматом сохранять в D:\ и я тоже переставил на «Спрашивать каждый раз».

До крайности странно. Как видите, допрыгал до 28.0, и ни разу с таким делом не сталкивался (только что на всякий случай проверил в Авроре). А эта папка "Загрузки" как была кем-то создана 30 января 2011 года, так с тех пор пустая и висит. А скачиваемые файлы направляются куда им велено. Правда, велено им в некую папку на диске С:, так что смены диска не происходит. Может быть, в этом дело?

Vladimir_S пишет

велено им в некую папку на диске С:

А если все-таки прочитать внимательнее, о чем пишут другие, и хотя бы приблизится к заданным условиям? Ну хотя бы назначить не "некую папку на диске С:" а конкретно корневую папку "C:\" (у вас нет диска D: ? Ну пусть будут C: ...). Может дело именно в этом.

logan-19
Не вернут его никогда. Ищите расширения.

Dzirt пишет
Vladimir_S пишет

велено им в некую папку на диске С:

А если все-таки прочитать внимательнее, о чем пишут другие, и хотя бы приблизится к заданным условиям? Ну хотя бы назначить не "некую папку на диске С:" а конкретно корневую папку "C:\" (у вас нет диска D: ? Ну пусть будут C: ...). Может дело именно в этом.

Да, Вы правы. У меня есть диск D:, правда он электронный. Настроился на него для проверки - не хочет. Валит в эти "Загрузки".

Ну блин, и точно, стоило выбрать папкой назначения не корень диска, как всё заработало. Ну тривиальнейший же баг! Хрена он вдруг появился в 2013 году в дванадесятой версии браузера!

Wave пишет

Хрена он вдруг появился в 2013 году в дванадесятой версии браузера!

Улучшают, оптимизируют, код сокращают... :D

Блин, это же БЕТА! :P

VINRARUS пишет

Блин, это же БЕТА!

Да ну... На этом форуме 100500 раз уже было повторено, что бета в FF, это фактически релиз :D Или релиз это вечная бета. ;) Да вообще в последний год какая-то маниакальная мания использования бета-версий... Лично я себя подопытным кроликом не считаю, бета-тестером работать не хочу, поэтому пользуюсь релизами.

Установил 28.0b1. Странно - при установке прошел глючок: зависло в конце действа окошко проверки дополнений на совместимость. Закрыл принудительно - вроде никаких последствий не наблюдается. Шесть недель назад, когда дома ставил 28.0а2, всё прошло штатно...

Wave пишет

стоило выбрать папкой назначения не корень диска

А с правами на диск что?

Vladimir_S пишет

Установил 28.0b1. Странно - при установке прошел глючок: зависло в конце действа окошко проверки дополнений на совместимость. Закрыл принудительно - вроде никаких последствий не наблюдается. Шесть недель назад, когда дома ставил 28.0а2, всё прошло штатно...

Это скорее всего из-за дохлого mozdev.org, у меня при ручной проверке в менеджере расширений такая картина теперь постоянно.