Здравствуйте!

Столкнулся вот с такой дрянью. Через какое-то время после начала работы (имеется в виду после переустановки Firefox) выскакивают сообщения брандмауэра DrWeb:

Брандмауэр DrWeb обнаружил попытку доступа к сети.
Приложение:      Firefox
Путь к приложению:      C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe
Цифровая подпись:      Mozilla Firefox
Удаленный адрес:      tcp:\\93.170.170.77 (cookie.whisla.com)
Порт:      5675 (v5ua)
Направление:      Исходящее

Внимание: отсутствует соответствуюшее сетевое правило для приложения!

<Создать правило>      <Запретить однократно>      <Разрешить однократно>

При этом нормальная работа Firefox нарушается. А при любой попытке как либо ограничить доступ для этой whisla браузер полностью "падает". Для дальнейшей работы приходится делать горячий перезапуск компьютера кнопкой "Reset", обычная перезагрузка не работает. Для доступа в Интернет остаётся только дебильный IE6.

Насолько мне известно, whisla.com не имеет отношения к Mozilla, это ресурс, занимающийся тизерной рекламой. Поэтому я имею право ограничить его доступ в мой компьютер. Но следствие этого - приходится просто переустанавливать Firefox. Я уже пару раз этим занимался, последний раз около месяца назад, и вот опять эта дрянь ко мне прицепилась. Помогите - как от неё избавиться?

Компьютер рабочий, "железо" старенькое, ресурсы ограничены. Стоит Windows XP, "семёрку" этот комп просто не потянет. Хорошо, ещё пока "тянет" последнюю версию Firefox. На новый комп пока не удаётся начальство "раскрутить" ("А зачем это тебе? Для интернета и офиса вполне хватает").

И я не понял, как сюда вставить картинку со своего компьютера (хотел скриншот приложить).

Как результат, сегодня после перезагрузки компьютера: прошло обновление Firefox, и теперь ни одна страница в интернете через него не открывается. А я не трогал ни одну из кнопок <Создать правило>, <Запретить однократно>, <Разрешить однократно>.

Может Вам написать в поддержку антивируса.

Vlad-SP пишет

Как результат, сегодня после перезагрузки компьютера: прошло обновление Firefox, и теперь ни одна страница в интернете через него не открывается. А я не трогал ни одну из кнопок <Создать правило>, <Запретить однократно>, <Разрешить однократно>.

Столкнулся сегодня с тем же (для беты). Помогла перезагрузка компьютера. Даже и не знаю, кто виноват, хотя больше всего подозрений на AVAST! Free 9.0.