Ноутбук Samsung NP300E5C-S0JRU c предустановленной Windows 8 x64 для одного языка (версия 6.2.9200 сборка 9200). Firefox 24.0.
Постоянно появляется вкладка восстановления в firefox, при каждом запуске.
Сессию восстановил, при следующем запуске снова появляется та самая вкладка восстановления.
В настройках: выбирал- очистить кэш, историю и другие данные браузера, установил -  при запуске показывать пустую страницу, домашнюю страницу - та же самая ситуация.
Помогите, пожалуйста, найти решение.

User_Windows пишет

Ноутбук Samsung NP300E5C-S0JRU c предустановленной Windows 8 x64 для одного языка (версия 6.2.9200 сборка 9200). Firefox 24.0.
Постоянно появляется вкладка восстановления в firefox, при каждом запуске.
Сессию восстановил, при следующем запуске снова появляется та самая вкладка восстановления.
В настройках: выбирал- очистить кэш, историю и другие данные браузера, установил -  при запуске показывать пустую страницу, домашнюю страницу - та же самая ситуация.
Помогите, пожалуйста, найти решение.

browser.sessionstore.resume_from_crash = false

Спасибо огромное!
Да, действительно, изменение этого параметра исправляет вышеописаную ситуацию.
Удачи!

Согласен. Параметр я изменил, а информацию о нем только теперь прочитал.
Возможно, разработчики программы в связи со встречающимися ошибками в работе браузера в следующих обновлениях их исправят.
А пока - browser.sessionstore.resume_from_crash = false , или есть какое-то другое решение?

User_Windows пишет

или есть какое-то другое решение?

А что, в краш вылетаем часто?

User_Windows
А с какими или какой вкладкой закрываете браузер?

28-10-2013 23:43:26

Pony_Smile_Pack пишет

А что, в краш вылетаем часто?

Постоянно. :D Если закрывать браузер с about:newtab

pohunohi пишет

Постоянно. Если закрывать браузер с about:newtab

С пустой вкладкой? Я - нет.(и с этим параметром в false)

Нет, работу Firefox завершаю корректно всегда, а насчет вкладок - то чаще всего с 1 - пустой вкладкой, раньше с пустой вкладкой закрывал - и этой восстановительной вкладки не было.

User_Windows пишет

Нет, работу Firefox завершаю корректно всегда, а насчет вкладок - то чаще всего с 1 - пустой вкладкой.

Ну вот и отлично.

User_Windows пишет

Нет, работу Firefox завершаю корректно всегда, а насчет вкладок - то чаще всего с 1 - пустой вкладкой

Ну значит пока не поправят, закрывайте с чем-то другим. :)

Pony_Smile_Pack пишет

С пустой вкладкой? Я - нет.(и с этим параметром в false)

Это есть бага 24 версии. А параметр лишь временное решение.

Буду экспериментировать:)
А исправление, наверно, не за горами:)

Такая же ***! Аж бесит:angry::angry::angry::angry::angry: в 23й было все нормально! 24, 25 не исправили:angry::angry:

User_Windows пишет

Буду экспериментировать

С чем? Ответ во втором посте топика.

Может, дело в расширениях.

Пандёнок пишет

Может, дело в расширениях.

неа, все расширения отключал, и профиль новый создавал.

Pony_Smile_Pack пишет

User_Windows пишет: Буду экспериментировать
С чем? Ответ во втором посте топика.

Поправляю: ждать выхода новых версий, и с их выходом менять этот параметр и проверять корректность работы.

User_Windows пишет

А исправление, наверно, не за горами:)

В бете поправили вроде как.

Вот! Так бы сразу)) 25.0.1 все нормально! Спасибо!:heart:[firefox]:heart:

25.0.1, ничего не нормально! Всё как было, так и осталось!

Если стоит настройка При запуске Firefox: Показывать окна и вкладки, открытые в прошлый раз и выход осуществляется с единственной открытой вкладкой about:newtab, то при следующем запуске появляется "аварийная" вкладка. Настройка browser.sessionstore.resume_from_crash = false сбрасывается в true при перезапуске. Помогает только browser.sessionstore.max_tabs_undo = 0, browser.sessionstore.max_windows_undo = 0, однако в этом случае отключается функционал восстановления недавно закрытой вкладки (ПКМ на ярлыке вкладки -> "Восстановить закрытую вкладку").

Система Windows, Linux, чистые профили.

FireForce пишет

Если стоит настройка При запуске Firefox: Показывать окна и вкладки, открытые в прошлый раз

А надо поставить - Показать домашнюю страницу, и у ж в ней-то и нажимать - Восстановить предыдущую сессию

FireForce пишет

25.0.1, ничего не нормально! Всё как было, так и осталось!

На работе обновил до 25.0.1, все действительно нормально, пришел домой, обновился, такая же фигня (Аварийное восстановление предыдущей сессии при каждом запуске)! Правда на работе XP, мож от этого?

Leenkeen пишет

Правда на работе XP, мож от этого?

нет - это баг 24 и 25 версий. Можете взять 26 бету - её там нет.