после переустановки W2k Pro SP4, предварительно снеся старый вариант,  инсталлирую заново Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.0; ru-RU; rv:1.7.7) Gecko/20050414. Всё проходит успешно. НО! Программа не запускается ни от куда....!

snezhok
надо ставить в новую папку, и предварительно вычистив диск от старой версии

+ реестр

но проще всего поставить новую версию, 1.7.8 и выше

Огромное спасибо. Уже делал: убивал начисто папки и в Programm Files и в Application Data!
Реестр вроде бы почистил, просто задавал поиск mozilla и убивал всё что находилось. Правильно ли это?  Новую версию качать ведь надо, а я к этой уже привык...

snezhok
ну впринципе там никаких изменений нет, просто пофиксили некоторые уязвимости...

у меня тоже такая проблема после сноса винды вставала, чистка обычно помогала... а вот то что в реестре все со словом мозилла сносил... там могут быть записи и других программ с этим словом, надо повнимательнее...

fIREz

+ реестр

В реестре почти ничего существенного - чистить - не чистить.

vladmir пишет

fIREz

+ реестр

В реестре почти ничего существенного - чистить - не чистить.

согласен

snezhok

Программа не запускается ни от куда

И кликом по экзэшнику?

Новую версию качать ведь надо

Или Mozilla 1.7.12 или SeaMonkey 1.0a

к этой уже привык

1.7.12 отличается от 1.7.7 заплатками по безопасности и исправлениями ошибок.
В SeaMonkey 1.0a уже есть приятные улучшизмы.

А в винде настройки не изменились? Файрволл или твикалка какая-нибудь не блокируют процесс?

GRE удалял?
Папку вида "c:\Program Files\Common Files\mozilla.org\GRE"

Проверь права, может там под "гостем" запускаешься

Спасибо всем за ответы!
to vladimir
     конечно пытался кликать по самому экзэшнику :)
     нет, в винде настройки не изменились. Файрволлов пока не ставил....
to LLO
     захожу под админом на автомате...

to UNGHOST
     даже не знал о её существовании!
     очень интересно, попаду домой - попробую!!!
     хотя... уже ничему не верю, бл. !

а да, GRE тоже чистить надо

Ура! После удаления этой GRE всё сразу получилось! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ребята!!
Я теперь вечный фанат mozilla!!! :)     И как же я поиск по всей машине не задал сразу...? ;)
Кстати, неплохо было бы переименовать эту тему в  "Mozilla 1.7.7 после переустановки Windows 2000". А то остальным с подобным вопросом тяжело будет найти ответ.... это я недосмотрел...

snezhok
ну уж скорее - "Как запустить Mozilla после падения Windows"

Согласен, "Как запустить" звучит лучше, только всёж таки, после переустановки (добровольной)!  Может быть уважаемый Unghost исправит?  ;)

snezhok
Готово.

Кстати Windows-инсталляторы Mozilla начиная с какой-то версии автоматически чистят "c:\Program Files\Common Files\mozilla.org\GRE" от старых версий GRE
1.7.7 все таки не самая новая версия.